РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MAMonova 16.05.2011
10:32

сколько может храниться приготовленая смесь?

Малому почти 5 мес.,начала его прикармливать-уже и пора и молока намного меньше стало.Даю смесь Беллакт с овсяной мукой.очень ему нравится.но я почти никогда не могу определить КОГДА ему не хватает,у меня какие-то молочные кризисы-то так то так.Бывает разведу почти целую бутылку-а он наестся грудью или съест совсем немного.А когда немножко развожу-потом опять надо разводить-он нервничает.
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
Ответы  
0
katik010489 16.05.2011
11:25
Я вроде слышала, что до трех часов, не больше Хотя сама предпочитала готовить непосредственно перед употребоением, правда мы кушали только на ночь и один раз ночью. Когда привыкла, получалось очень быстро, меньше чем за минуту.
0
Arma 16.05.2011
11:26
Попробуй делать так:Сделай смесь в большой бутылочке и поставь в холодильник , когда придет время кушать отлей в маленькую и подогрей.Если ненаестся отольешь еще немного и снова подогреешь.Я как-то тоже искала инфо о том сколько хранить смесь-если в холодильнике то 12 часов можно.Я раньше на ночь смесь готовила по 3 бутылочки-у ребенка был период интенсивного роста и мы столько сьедали.Это намного быстрее чем готовить.Но разогретую смесь обратно в холодильник ставить нельзя-придется вылить.Моя девочка в 5 месяцев сьедала по 120гр.смеси больше не ела выплевывала соску.По груди разве не видишь насколько она полная?
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
katik010489 16.05.2011
11:42
Попробуй делать так:Сделай смесь в большой бутылочке и поставь в холодильник , когда придет время кушать отлей в маленькую и подогрей.Если ненаестся отольешь еще немного и снова подогреешь.Я как-то то...

У меня ночью в термосе всегда была горячая вода, а рядом в кружке холодная. Налила горячей воды меньше чем требуется, закинула смеси, долила холодной до нужной пропорции воды и смеси - готово. Хранить смесь в холодильнике 12 часов не рискнула ла бы. Даже на пачках написано, что готовить необходимо непосредственно перед употреблением.
0
Arma 16.05.2011
11:57
У меня ночью в термосе всегда была горячая водка, а рядом в кружке холодная. Налила горячей воды меньше чем требуется, закинула смеси, долила холодной до нужной пропорции воды и смеси - готово. Хр...
Мы ночью кушали 7 месяцев-все было в порядке.
0
tommulik 16.05.2011
12:40
У меня ночью в термосе всегда была горячая водка, а рядом в кружке холодная. Налила горячей воды меньше чем требуется, закинула смеси, долила холодной до нужной пропорции воды и смеси - готово. Хр...
+100 на мой взгляд -- это САМЫЙ РАЗУМНЫЙ ПОДХОД!!!! Тоже делала непосредственно перед употреблением , не хранила и не разогревала!
Или наливала в бутылочку нужное кол-во воды и ставила (на ночь). А когда нужно было, 20 сек разогревала воду в СВЧ и растворяла НАН.
0
varvara777 16.05.2011
13:35

горячая ВОДКА в термосе
давно так не смеялась)))))))))
отличная опечатка!
0
katik010489 16.05.2011
13:36

горячая ВОДКА в термосе
давно так не смеялась)))))))))
отличная оп...

Сейчас исправлю
0
varvara777 16.05.2011
14:05
Сейчас исправлю ...

ойййййййййййй не нааааадо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
sveta-o 16.05.2011
15:32
У меня ночью в термосе всегда была горячая вода, а рядом в кружке холодная. Налила горячей воды меньше чем требуется, закинула смеси, долила холодной до нужной пропорции воды и смеси - готово. Хра...
Я тоже не рискую готовить много, даже если в холодильнике. Дома всегда горячая и холодная кипяченая вода и тоже так же развожу 1 минута и свежая порция готова. На улицу если на долго едем беру одну бутылку с кипятком и вторую чуть горячее чем положено ребенку и в термосик ставлю, и когда нужно добавляю смесь, к следующему кормлению вторая бутылочка остывает и можно будет еще раз покушать. Т.ч. на 5-6 часов можно по делам и не волноваться.
0
jsucn 16.05.2011
15:55
1. Я дома наночь всегда наливала гор.воду в термос и на приготовление смеси уходило не больше минуты.
2. Когда лежали в больнице после самого рождения и у меня небыло молока, то на посту давали смесь. Точнее Сами приходили и брали, так вот в самой больнице для новорожденных смесь в холодильнике до 12 часов стояла.
0
katik010489 16.05.2011
16:08
1. Я дома наночь всегда наливала гор.воду в термос и на приготовление смеси уходило не больше минуты.
2. Когда лежали в больнице после самого рождения и у меня небыло молока, то на посту давали смесь...

Ого, ни фига себе! У нас в больнице медсестры каждые 3 часа новую делали, она даже остыть не успевала
0
jsucn 16.05.2011
16:25
Ого, ни фига себе! У нас в больнице медсестры каждые 3 часа новую делали, она даже остыть не успевала ...
нет, там приходишь сам ставишь чайник чтобы воду нагреть, потом переливаешь воду в кастрюльку берёшь смесь с холодильника и ставишь греть (а ребёнок в это время орёт в палате), смесь была до того холодная, что греть её иногда по 10 15 мин. приходилось.
0
sveta-o 16.05.2011
18:47
нет, там приходишь сам ставишь чайник чтобы воду нагреть, потом переливаешь воду в кастрюльку берёшь смесь с холодильника и ставишь греть (а ребёнок в это время орёт в палате), смесь была до того хо...

А нам в больнице разрешалось электрочайником пользоваться (своим конечно) и у нас в баночке на тумбочке всегда стояла холодная кипяченая на всякий случай разбавить если только чайник закипел. как и дома 1 минута и смесь готова, только дома нужно на кухню зайти, а там протянуть руку, а в роддоме нам каждые 3 часа новую смесь приносили, говорили что пол часа срок готовой смеси.
0
bibimka 16.05.2011
19:04
смесь можно хранить в холодильнике где-то от 4 до 6 часов.вот когда мы лежали в больнице, там беллакт разводили и хранили вхолодильнике до 6 часов,сам приходил,брал баночку и грел.
0
solnceplet 16.05.2011
21:32
В общем, я предпочитаю кормить ребенка свежеприготовленной смесью..
Я лежала в РНПЦ, там делали так -- в 18 вечера готовили смеси на вечер и ночь, и так до 6 утра мы пользовались теми, которые были приготовлены, стояли в холодильнике. Но ночью, а тем паче к утру, смесь выглядит просто ужасно -- белый осадок, вверху вода -- взбалтываешь и даешь ребенку (к сожалению, там только 2 розетки на этаже, так бы я сама делала смесь). Но я была неопытная маман, и считала, что так и надо. Так я сделала, когда выписалась домой -- приготовила смесь на ночь. Но потом мне вставили мозги -- смесь простоит в холодильнике сколько хотите, хотите час, хотите 12, вопрос в том -- будете ли вы этой смесью кормить ребенка?
Я для себя выработала такую систему, могу поделиться. Пока вы не наладите кормление смесью, вы не будете пока знать сколько готовить. Но потом вы будете знать своего ребенка, и все будет ок! Вы сможете всегда приготовить свежую смесь, и ей кормить малыша. Просто всегда держите в чайнике кипяченую воду. пусть она себе спокойненько стоит, и ждет своего часа. захотел малыш есть -- включаете чайник на пару секунд (все зависит от количества воды, потом будете чувствовать сколько надо, когда приловчитесь), водичка чуть подогрелась -- налили, взболтали смесь. Для начала, например, 60 грамм -- малыш хочет еще -- доделали. Вы просто будете чувствовать по малышу ,когда сколько надо. Ночью эта процедура занимает 2-3 минуты.
разводя смесь, помните о том, что t должна быть примерно 40-50 градусов (до 50 можно в Беллакте), если темп больше, некоторые питательные вещества разрушаются. Когда вы ставите смесь в холодильник, соответственно остужаете ее, а потом опять разогреваете...
Личное мое мнение, пусть смесь постоит час, не больше, и то я предпочитаю не ставить ее на это час в холодильник -- она за это время и не скиснет, и опять же нет прыжка температур. Хотя, не знаю как будет летом при жаре. Если больше стоит -- выливаю... Но тут уже каждая мама должна решить для себя, как поступать.
А еще мне очень хороший педиатр из лечкомисси сказал никогда не разогревать ни воду, ни смесь в микроволновке.
Удачки вам!
0
busya 16.05.2011
22:30
Я лежала в РНПЦ, там делали так -- в 18 вечера готовили смеси на вечер и ночь, и так до 6 утра мы пользовались теми, которые были...
я тоже так-же делаю....))очень удобно..буквально минута на всё уходит....
0
belory 17.05.2011
07:31
Я лежала в РНПЦ, там делали так -- в 18 вечера готовили смеси на вечер и ночь, и так до 6 утра мы пользовались теми, которые были...
Я тоже так делаю!У меня в чайнике всегда есть кипяченая вода!
0
Kapusha 17.05.2011
11:28
Попробуй делать так:Сделай смесь в большой бутылочке и поставь в холодильник , когда придет время кушать отлей в маленькую и подогрей.Если ненаестся отольешь еще немного и снова подогреешь.Я как-то то...
так проще будет свежую сделать, чем подогревать не свежую! по времени одинаково
0
Arma 17.05.2011
12:12
так проще будет свежую сделать, чем подогревать не свежую! по времени одинаково...
Мне так удобней.Когда ребенок на руках я не верю что быстрее сделать чем разогреть.Я в чайнике оставляла нужное количество воды чтоб за секунд 30 она закипела и уже через минуту смесь была готова.Я соглашусь что когда ребенок остается орать в кроватке мама со свободными руками быстрее сделает.Я своего ребенка всегда брала на руки иначе просыпается и давай играть если это ночью .Моя подруга живет в Америке у них делают так:изначально покупают много бутылочек и смесь делают утром на весь день и ночь включительно.У нее есть и стерелизатор на много бутылочек и специальная штучка для подогрева смеси.Ну а как удобней решать вам.Я просто рассказала как я делаю.Удачи вам.
0
nadenka0611 17.06.2011
21:05
На сайте Беллакт есть информация по данному вопросу. В холодильнике смесь не испортится в течении 24 часов, но лучше хранить не более 12. Смесь всегда развожу перед кормлением, но если остается (чаще после последнего кормления или ночью), то сутра развожу ей кашу
0
uma_v 18.06.2011
10:29
мне врач говорила что смесь можно хранить даже 2-3часа не в холодильнике. перед сном покормили ..прикинули что через два часа проснется смесь сделали и сами легли спать.
0
Анна_Юношева 26.02.2013
17:40
Я всегда покупала ребенку смеси специализированные с бифидобактериями. Они против нарушения пищеварения ребенка. А воду просто кипятила и обрабатывала аквадиском (чтобы она стала чистой и структурированной).
0
juliamu 26.02.2013
18:22
смесь готовую не хранят! на упаковке написано как хранить! в смеси нет консервантов и в ней может завестись всяко- разно.а зачем вы даете овсяную муку? достаточно только смеси в 5 мес. давайте так в одно кормление сначало смесь( например 60 мл) а затем грудь,или в одно кормление смесь, а в другое гудь,я так переводила. можно воду в бутылочки налить, а затем в микроволновке разогреть я так ночью делаю(раньше охлаждала но очень долго ждать).

0
k-o-o-k-l-a 26.02.2013
18:36
не более трех часов, в прохладном месте, а летом вообще не более часа.
смесь такая штука....что лучше готовую не хранить вообще. проще всегда сделать свежую.
и не надо для этого кипятить чайник и потом пол часа воду остужать, меня тоже это всегда очень напрягало. я делала проще.
в чайнике всегда была холодная кипяченая вода, так же я отливала отдельно в кружку кипяченую воду для разбавления горячей.
и в итоге когда в чайнике вода уже прокипяченая, ее достаточно подогреть до нужной температуры. это занимает всего пару минут.
но за чайничком надо следить, водичку лить лучше из бутылки, чтобы накипи было меньше, ну и мыть регулярнее от накипи.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
mamusia 26.02.2013
19:54
После приготовления смесь нужно использовать в течении 1 часа и нельзя её повторно разогревать.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?