РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vertaa 18.05.2011
19:30

Водянка яичек

Моему малышу поставили диагноз водянка яичек... может кто-то сталкивался с этой проблемой, расскажите как вы с ней справились!Была операция или все ушло само и когда...и может кто знает из-за чего она появляется???
Ответы  
0
k-o-o-k-l-a 18.05.2011
21:45
у мужа моего в детсве была такая штука. а появилась когда ударился ими. была операция. на жизнь никак не повлияло
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Piranya 19.05.2011
00:42
у нас была достаточно сильная, сейчас 1 и 9, еще не совсем прошла, но проходит. Врожденная бывает часто. Есть каналы, через которые опускаются яички, они у малушей не заросши, через них в яички попадает жидкость, со временем каналы зарастают, к какому возрасту - это индивидуально. Страшного ничего нет, но нужно наблюдать. Операция не раньше 2х лет, хотя нас пытались в год отправить.
0
vertaa 19.05.2011
08:55
у нас была достаточно сильная, сейчас 1 и 9, еще не совсем прошла, но проходит. Врожденная бывает часто. Есть каналы, через которые опускаются яички, они у малушей не заросши, через них в яички попада...
нам только 7 месяцев будет а нам уже направление дали на обследование для операции....скажите а масаж и плаванье может как-то повлиять на укрепление брюшной стенки и скорейшего уменьшения водянки....в вашем случаи это помогало
0
vertaa 19.05.2011
08:56
у мужа моего в детсве была такая штука. а появилась когда ударился ими. была операция. на жизнь никак не повлияло...
спасибо
0
samsonova 19.05.2011
09:15
У нас была врожденная, на четвертом месяце прошла сама
0
vasinna 19.05.2011
09:23
а мы до 4 лет ждали , что пройдет,не прошла, недавно сделали операцию во 2 дет. больнице,хотя нам говорили,что лучше делать в 1,5-2 года,а мы все надеялись....все индивидуально.
0
lesya_z3 19.05.2011
12:45
Когда сыну было полтора месяца, я обнаружила уплотнение в паху. Сразу пошли к нашему педиатру, она сказала что возможно грыжа или водянка, отправила к хирургу. Хирург посмотрела, диагноз тоже не подтвердила, но в карточке написала что водянка яичек, сказала что он еще маленький, нужно наблюдаться, прийти в 3 месяца. а операцию раньше годика не делают. Когда мы пришли в 3 месяца - у нас все прошло, все само как то рассосалось, хирург сказала что мы здоровы!!!!!!!))))))) за полтора месяца все и ушло, но мы ничего такого не делали.... Единственное, так в это время у нас гостила свекровь, и она каждый раз, когда я меняла памперс малышу, шептала на него молитву одну, от грыжы и всяких там напастей... Я в это все не верю конечно, но она очень сильно верит, и говорит что это только она вылечила внука. Кто знает....?!?! может так и есть... Но сейчас нам 8 месяцев и тьфу тьфу тьфу вроде все хорошо, ничего такого нету!
0
Piranya 19.05.2011
16:15
нам только 7 месяцев будет а нам уже направление дали на обследование для операции....скажите а масаж и плаванье может как-то повлиять на укрепление брюшной стенки и скорейшего уменьшения водянки......
Плаванье не помешает. На счет операции - должен смотреть врач, если есть посинение или перекручивание канатиков, то оперируют, если в это отверстие, через которое проходит жидкость попадает кусочек кишки - это паховая грыжа, ее оперируют. Но если ничего не беспокоит, нужно наблюдать динамику (чтобы уменьшалась). Много времени изучала этот вопрос, консультировалась у хирургов, в том числе платных, детский уролог платный ведет нас с рождения (мнению его очень доверяю) и операцию делать в нашем случае не советует. Но все индивидуально. В любом случае операция не страшная и делают ее очень много. около 70% мальчиков рождаются с водянкой, у 95-98% (по разным источникам) проходит в возрасте до двух лет. Я для себя пока решила ждать 2 лет, хотя во 2-й больнице на консультации хотели записать на операцию в 1,5 года, но я отказалась, т.к водянка существенно уменьшается.
0
uks 29.05.2011
22:31
у нас у одного малыша тоже водянка. педиатры и в роддоме и участковая заверили, что ничего страшного, она как правило проходит. Сейчас нам 2 месяца и она существенно уменшилась.
0
vertaa 30.05.2011
16:10
у нас у одного малыша тоже водянка. педиатры и в роддоме и участковая заверили, что ничего страшного, она как правило проходит. Сейчас нам 2 месяца и она существенно уменшилась....
Дай Бог что все пройдет и у вас и у нас....просто наши хирурги говорят:какой кошмар, больше надо волноваться не за пупочную грыжу, а за водянку... она у нас не уменьшается
0
EVGESHA 22.06.2011
15:46
а мы до 4 лет ждали , что пройдет,не прошла, недавно сделали операцию во 2 дет. больнице,хотя нам говорили,что лучше делать в 1,5-2 года,а мы все надеялись....все индивидуально....
Здр-те, расскажите пож-та, как проходила операция, сколько по времени длилась, как малыш отходил от наркоза, сколько дней были в больнице? Можно ли кушать перед операцией?
Нам 1.7...наблюдаемся с рождения....не уменьшилась....Хоть сообщающаяся водянка пр. яичка не большая, но предложили операцию..
Спасибо
0
vasinna 19.07.2011
10:27
у нас тоже была сообщающаяся,ждали и не дождались.ребенок иногда ручкой поправлял при ходьбе и тогда мы решили,что надо делать.23 февраля легли на подготовку,что можно,а что нельзя-там скажут,вообще пару дней и домой, но у нашего поднялась темп.,поэтому были дней 5,чтобы выявить от чего темп.,боялись, что осложнение, но все таки вирусная инфекция оказалась,потом еще дома долечивались, а что касается урологии, то все быстро зажило и ничего не болит, через месяц уже пошел на акробатику.
Здр-те, расскажите пож-та, как проходила операция, сколько по времени длилась, как малыш отходил от наркоза, сколько дней были в больнице? Можно ли кушать перед операцией?
Нам 1.7...наблюдаемся с...
0
EVGESHA 25.07.2011
10:39
у нас тоже была сообщающаяся,ждали и не дождались.ребенок иногда ручкой поправлял при ходьбе и тогда мы решили,что надо делать.23 февраля легли на подготовку,что можно,а что нельзя-там скажут,вообще п...
Спасибо!
20.07 успешно прооперировали нас во 2-ой дет. больнице на Нарочанской, доктор Дружинин Г.В...... через 3 часа после операции малыш(1 год и 8мес) бегал с детьми по коридору, 22.07 нас отпустили домой.
Всем крепкого здоровья!!!
0
vasinna 28.07.2011
13:58
а комментарий мой так вовремя Здоровья вам крепкого!
Спасибо!
20.07 успешно прооперировали нас во 2-ой дет. больнице на Нарочанской, доктор Дружинин Г.В...... через 3 часа после операции малыш(1 год и 8мес) бегал с детьми по коридору, 22.07 нас отпус...
0
EVGESHA 28.07.2011
15:02
а комментарий мой так вовремя Здоровья вам крепкого!...
спасибо!
но к сожалению ваш коммент я не успела почитать..... , т.к. 19.07 нас планово госпитализировали
0
tanechka-ya 07.09.2011
16:01
нам хирург на первом осмотре поставил водяночку и сказал при одевании подгузника поднимать мошонку вверх и фиксировать подгузниом.Другого ничего не делали. На осмотре в 3 месяца сазал,что все хорошо.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?