РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
liana-7 19.05.2011
09:33

Атопический дерматит (пищевая аллергия)

Подскажите, может кто знает, с какого возраста делают анализы или пробы на аллерген у ребенка и где. Нам 4 месяца. С 2 месяцев после смеси Фрисовом антирефлюксная нас так высыпало, что до сих пор не могу справится с диатезом, даже успели от нее, родимой, полежать в реанимации, т.к. выступила крапивница и пошел отек. Мы ездили к аллергологу, однако она сказала, чтоб я придерживалась диеты. Ем только то, что написали "неаллергенное". Но на овсянку, гречку - сыпет, смесь Беллакт ГА - есть не хочет (даже пробовать), а на Беллакт НЛ тоже высыпает. Я уже пью в течение дня чай с сухарями, а вечером - то картошку, то макароны, то рис... Уже вешу 46 кг. Сегодня я проснулась в ужасе. Ребенок разодрал себе голову, груди, не знаю, что и делать. Посоветуйте. С первым ребенком таких проблем не было
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
bibimka 19.05.2011
09:59
вы кормите /кормила грудь плюс смесь?
0
liana-7 19.05.2011
10:08
вы кормите /кормила грудь плюс смесь?...

Мы полностью на ГВ, а антирефлюксную вводила, так как срыгивает после каждого кормления. Остальные смеси от безвыходности пробовала, подумываю переводиться на ИВ, будет и ребенку лучше, и мне
0
bibimka 19.05.2011
10:15
Мы полностью на ГВ, а антирефлюксную вводила, так как срыгивает после каждого кормления. Остальные смеси от безвыходности пробовала, подумываю переводиться на ИВ, будет и ребенку лучше, и мне...
так все детки срыгивают, и смесь от этого не вводят,тем более что вы на полном гв,моя тоже срыгивала ого-го,ну ничего в 5 мес перестала сама....а до этого у ребенка была аллергия,до того как вы дали ей смесь???? а овсянку и гречку вы кушаете ли давали ребенку,??? что-то не очень поняла.овсянку толчно не дают в 4 мес,тк там глютен
а у вас ребенок нормально прибавляет в весе????как он какает?
попробуйте дать ребенку беллакт СОЯ,он для питания детей с первых дней жизни до года и старше, имеющих риск развития аллергических заболеваний; проявления непереносимости белков коровьего молока; непереносимость лактозы.а беллакт НЛ-для питания детей с рождения до года и старше, страдающих непереносимостью лактозы и сахарозы.
а что говорит ваш педиатр????атопический дерматит и пищевая аллергия-это разные вещи.
0
liana-7 19.05.2011
10:36
так все детки срыгивают, и смесь от этого не вводят,тем более что вы на полном гв,моя тоже срыгивала ого-го,ну ничего в 5 мес перестала сама....а до этого у ребенка была аллергия,до того как вы дали...

Каши я ем сама, прибавляет она нормально. До смеси ни о какой аллергии речь не шла. Вы знаете, я почему-то не уверена на счет смеси с соей, т.к. пробовала себе в чай добавлять соевые сливки, после кормления грудью ее высыпало тоже. Какает вроде тоже ничего, правда с примесями непереваревоемого молока, хочу сдать анализы на дисбактериоз и на углеводы. А овсяная каша, по словам аллерголога, никакой аллергии не дает, в наше вот случае - наоборот
0
bibimka 19.05.2011
10:42
Каши я ем сама, прибавляет она нормально. До смеси ни о какой аллергии речь не шла. Вы знаете, я почему-то не уверена на счет смеси с соей, т.к. пробовала себе в чай добавлять соевые сливки, после...
а как вы определили что каки с непереваренным молоком???про сою,все же есть разница!,что вы покушали и что дали ребеночку.как вы будете сдавать анализ на углеводы??? не поняла,на аллергию к белку может вам сдать,те ребеночку.а что говорит ваш педиатр?а зачем вам на дисбактериаз,вы же не пили курс антибиотиков!вам лучше сдать развернутую копрограмму(анализ кала )для ребеночка,тк может быть физиологическая неперевариваемость белков и др.тогда просто попьете спец лекарства и все.а еще необхоимо к гастроэнтерологу.раз такое дело. и ще вопрос,вы ребенка после кормления держите столбиком,особенно когда была очень маленькая????может первопричина срыгивания в этом?у нас было,когда недостаточно доло держала и не весь воздух отрыгивала.то и срыгивала фонтаном,а потом я после каждого кормления и даже ночью держала столбиком по 30-40 мин и все прекратилось и даже газы перестали мучить.
0
beze 19.05.2011
11:14
Liana, мой вам совет: прекратите давать всякие смеси. ГВ эта лучшая профилактика аллергии. Ре может срыгивать обильно и от не правильного захвата груди. У меня оччень много ребенок срыгивал, очень. И что к 6 мес все прекратилось. Насчет аллергии: ну раз уже проявилось нужно посидеть на диете. Однако это не панацея. У нас тоже были высыпания, все что кушали во время беременнсти можно и сейчас. Но! по чуть-чуть...Я одно время ( около недели для того чтобы прошли высыпания ела спаржу, цвет капусту, вареное мяско). Сделать нужно обязательно УЗИ мозга. Сходить к хирургу. Насколько я знаю анализы только после 3 лет делаю.
И столбиком держать не обязательно: это прошлый век. Если хотите дам телефон хорошего консультанта по ГВ. Мне она в свое время оч помогла.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
bibimka 19.05.2011
11:31
Liana, мой вам совет: прекратите давать всякие смеси. ГВ эта лучшая профилактика аллергии. Ре может срыгивать обильно и от не правильного захвата груди. У меня оччень много ребенок срыгивал, очень....
а почему столбиком -прошлый век?при неправильном захвате груди ребенок наглатывается воздуха и если его не подержать вертикально, а просто положить после еды, то он вам срыгнет 100%, тк воздух тупо вытеснит молоко ,вот вам и срыгивание..........
0
beze 19.05.2011
11:49
а почему столбиком -прошлый век?при неправильном захвате груди ребенок наглатывается воздуха и если его не подержать вертикально, а просто положить после еды, то он вам срыгнет 100%, тк воздух тупо...
такие рекомендации пришли к нам из режимного кормления в советские времена, когда ребенка отдавали в ясельки в 3 месяца (именно столько длился декретный отпуск), где малышей кормили смесью и держали столбиком после кормления, чтобы срыгнул лишнее. Ведь смесь нельзя точно рассчитать под индивидуальные потребности конкретного ребенка и часто детей просто перекармливают. Размер желудка новорожденного всего с его кулачок, а вместить надо целую бутылочку. Не мучайте себя и ребенка, дайте малышу спокойно заснуть под грудью. А лишний воздух выйдет, когда малыш проснется и вы возьмете его на ручки. И менять нужно захват и поробывать поменять положение "из-под мышки" например.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
bibimka 19.05.2011
11:57
такие рекомендации пришли к нам из режимного кормления в советские времена, когда ребенка отдавали в ясельки в 3 месяца (именно столько длился декретный отпуск), где малышей кормили смесью и держали...

вы пишете бред! спросите у любого педиатра.,неонатолога.и дело тут не в кормлении смесью.когда ребенок отрыгнет заглоченный воздух,ему же легче,он не давит ребенку на стенки желудка,и колик нету,которые возникают у детей до 5 мес.и я не о кормлении по часам.ребенок никогда не съест лишнего,а смесь расчитываетс исходя их возраста и веса ребенка.и все у него в желудок помещается. а при гв не расчитаешь ,сколько молока он сьел.
почитайте педиатрию!у вас ведь есть мед образование,что бы утверждать все выше вами написанное?а ОБС,это смешно!
у ребенка в 4 мес в желудок за один прием пищи может вместиться до 200 мл! а это и есть целая бутылочка
а вслучае нашей темы, здесь маме необходимо перебрать все варианты.что бы ребенок поправился.и я так понимаю,она сама "подарила" ребенку аллергию сама,тк до того,как она дала смесь,никакой аллергии не было,а по совету какой-нибудь подруги(ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ) от срыгивания решила покормить ребенка смесью,и вот вам результат.

да ,и даже в роддоме говорят держать ребенка столбиком !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
tane4ka-a 19.05.2011
12:15
вы пишете бред! спросите у любого педиатра.,неонатолога.и дело тут не в кормлении смесью.когда ребенок отрыгнет заглоченный воздух,ему же легче,он не давит ребенку на стенки желудка,и колик нету,к...
у меня тоже малыш до 5 мес. очень быстро и жадно кушал, поэтому заглатывал много воздуха, часто много срыгивал,
я обязательно держала столбиком,постукивая по спинке, и когда отрыгивал воздух мог еще поесть.
я в роддоме выпила чай со сгущенкой, ребенка сильно обсыпало, в крови тоже долго держались эозинофилы( вроде правильно написала ), т.е показатель аллергена, сидела на жесточайшей диете, даже ничего молочного нельзя было, все со временем прошло,но кормлю теперь только беллактом, начинала с неаллергенного
0
bibimka 19.05.2011
13:39
у меня тоже малыш до 5 мес. очень быстро и жадно кушал, поэтому заглатывал много воздуха, часто много срыгивал,
я обязательно держала столбиком,постукивая по спинке, и когда отрыгивал воздух мог...
все правильно написали!
0
zola-lola 19.05.2011
13:40
у нас тоже аллергия, но сын у меня на ГВ и аллергия не очень сильная..но я искала где можно сдать тесты на аллергены, потому что никак не могу определить на что(( так вот можно сдать тесты в 10-ой больнице на Уборевича (стоит где-то 120 тыс.) Лодэ (140 тыс) и Нордин (180) тыс. там линейка примерно из 20 аллергенов состоит...только прежде нужно в этих центрах пройти консультацию с аллергологом..мы не делали тесты, т.к. у нас не очень сильная аллергия, просто немного щечки краснеют (но я тоже на одних сухарях сидела)....похудела сильно.. мы ездили на консультацию в профессорско-консультативный центр на макаенка,17, но там не делают тесты..
0
Tanya2007 19.05.2011
15:11
Значит перед вами стоит 2 вопроса.
1. Срыгивание.
2. Аллергическая реакция.
Срыгивание бывает практически у всех детей (не путайте со рвотой). Причины: 1. плохо развит сфинктер между пищеводом и желудком, поэтому ребёнок может заглатывать много воздуха - при кормлении нужно чтобы ребёнок полностью захватывал ореолу, затем переводят в вертикальное положение плавно, так как от резких движений м.б. срыгивание. Вообще если ребёнок достаточно набирает в весе то и сильно волноваться не стоит. Если вес недостаточный, используют смеси-загустители: фрисовом, Беллакт АР и др. Процент смеси определяет врач. Сфинктер формируется в среднем к 6 мес, когда ребёнок начинает сидеть. Но бывают срыгивания, если проблемы с головным мозгом, поэтому обязательна консультация невропатолога, при пороках почек - желательно сделать УЗИ внутренних органов, тогда нужно лечение специалиста.
Второй вопрос - аллергия. Во первых нужно выяснить после чего она появилась? Если только после дачи смеси, то возможно, что там есть вещество, которое спровоцировало аллергию. Аллергия такая реакция, что если её завести, то от неё будет тяжело избавиться: сыпать будет буквально на всё. Маме нужно обязательно вести пищевой дневник, где указывается что ела сама, ребёнок, чем мазали, стирали и т.д. и какая реакция на это. Врачу аллергологу потом будет легче выяснить причину. В 10 больнице действительно можно сделать анализы. Но... Есть проблемы. Насколько я знаю (так было раньше) маленьким детям там анализы не берут. Причём там всё платно. Как это можно сделать? Не могу ответить как сейчас, но 1.5 года назад мы делали следующим образом: мама идёт к зав.отделением. Там заведующая должна созвониться с 10-ой и выяснить, какие есть панели (линейки) на обследования аллергии. Даётся направление из поликлиники (тогда всё бесплатно), но кровь брали в детской поликлинике и мама завозила пробирку (можно медтранспортом поликлиники) сама в 10-ку. Про платные центры ничего сказать не могу. Крапивница в таком возрасте очень опасна. Может аллергия не на еду а на окружение:порошки, косметика, животные и т. д..
0
mam 19.05.2011
15:28
напишу и я.
До 10 месяцев мы были на ГВ, срыгивали до 7 месяцев и я свою тоже и столбиком носила и наоборот ложила на животик, чтоб тренировались мышцы животика, а она всё срыгивала и срыгивала.... и дисбак сдала и копролограмму, и врач гастроэнтеролог посмотрев руками живот ре- сказал неперносимость белка, сама я не ела ничего молочного - и ре опять срыгивал....потом один добрый доктор сказал - как только вылезет первый зуб - давай хорошо сваренную говядину (по волосикам отрывала и давала), яблочко чтоб сама грызла этим одним зубиком, сухарик чайный. и всё- как только пошла твердая эта пища- ребенок все меньше стал срыгивать и совсем перестал - и пюре вообще не ест , всё кусковое.
про аллергию - возмоно такое , ребенка высыпало - она растер и пошло инфицирование , очень похоже на алергию и чешется, но это уже не аллергия , алерген то выводится на 4-е сутки.
и мама, раз такое картошка - тоже большой алерген, вымачивайте за сутки до готовки!!!
0
natka11 19.05.2011
18:11
Мамочка, вам все правильно пишут - ни в коем случае не прекращайте ГВ. Посидите сами недельку на диете: гречка, отварное мясо ( нежирная свинина, кролик, индейка), зеленый чай и больше ничего, потом постепенно вводите в свое питание другие продукты по одному раз в 5 дней. Не ешьте молочные продукты, не давайте ребенку смесь (аллерген - белки коровьего молока),в овсянке и макаронах - глютен.
У меня двое детей, у старшего была страшная аллергия, с младшим сказала - такого не будет. И нету! Поступала как писала выше! У моих детей аллергия на коровий белок.
А по поводу проб, я вам расскажу свою историю. Определяли антигенспецифические IgE метом иммуноблотинга ( сдавали кровь из вены) и пробы не дали результата, уложили кучу денег за пробу, за платного аллерголога. Кстати аллерголог нам то же бестолковый попался: изложила мне информацию, которую можно прочесть в любой брошуре об аллергии и всё, даже не посмотрела пищевой дневник, который мы вели три месяца. Через полгода попали на прием к бесплатному, там сказали, что эти пробы подходят не всем и нас были обязаны предупредить об этом, далее стандартный текст о питании и быте. КСТАТИ АЛЛЕРГИЯ МОЖЕТ БЫТЬ НА ПЫЛЬ, ПЫЛЬЦУ, ГРИБКИ, ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.
А ВООБЩЕ ФОРУМ НЕ ТО МЕСТО, ГДЕ МОЖНО РЕШАТЬ ВОПРОСЫ О ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА, МЕНЬШЕ СЛУШАЙТЕ НАШИ СОВЕТЫ И ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА, ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ!
0
beze 19.05.2011
18:47
вы пишете бред! спросите у любого педиатра.,неонатолога.и дело тут не в кормлении смесью.когда ребенок отрыгнет заглоченный воздух,ему же легче,он не давит ребенку на стенки желудка,и колик нету,к...
...а вы всему верите, что говорят ПЕДИАТРЫ И НЕОНАТОЛОГИ в роддомах? Очень жаль, что простые и очевидные вещи искажаются и игнорируются. Вы праве считать мое мнение бредом, ведь в споре познается истина. Спасибо за конструктивный диалог :))
Кста, те же педиатры рекомендуют пить укропную водичку, давать соки в 2 месяца, кормить не чаще чем через 3 часа, и конечно не приучать к рукам. А еще груднон молоко состоит из 90% воды и это единственная пища, которая усваивается на 100% в отличие от смесей. Поэтому и рассчитывать не надо, и ВОЗ рекомендует кормитьт по требованию. Хоть каждые 15 минут, ксли понадобиться. Ни одно млекопитающее в природе не держит своих детенышей вертикально, а мы люди, дети прогресса, начитавшись "умных" книг, занимаемся облагораживанием детский комнат и покупкой крутых подгузников и сосок, вместо того чтобы деток любить и на руках носить.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 19.05.2011
18:48
Мамочка, вам все правильно пишут - ни в коем случае не прекращайте ГВ. Посидите сами недельку на диете: гречка, отварное мясо ( нежирная свинина, кролик, индейка), зеленый чай и больше ничего, потом п...
ППКС ( подписываюсь под каждым словом).
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
olga22 19.05.2011
18:52
Не прекращайте ГВ - ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ. У моего ребенка тоже были высыпания , тоже себя ограничивала, сидела на чае с сухарями, не могла понять на что высыпает. Самая распространенная аллергия -это на коровий белок и продукты содержащие глютен( овсянка пшеница), потому что у детей в разном возрасте созревают ферменты, которые переваривают их. Кто - то спокойно в 6 месяцев может есть каши на молоке, а кому то это можно только с двух лет. Все индивидуально. Откажитесь от любого прикорма до месяцев 7 где -то.Кормите только грудью. У нас сыпь казалось была на все что не дашь. Ближе к году начало потихоньку проходить, хотя ел ребенок что в 7 месяцев, что в год почти тот же набор продуктов. Я с месяцев восьми стала есть все подряд, и апельсины и шоколад, короче все привсе, что захочу. И ребеноку постепенно тоже много чего уже повводила, чего раньше было нельзя. Я консультировалась у профессора на кафедре, так она сказала, что если есть расположенность к аллергии на белок коровьего молока( у мужа была в детстве) то молоко и все производные исключить вообще до полтора - двух лет. А ГВ не прекращать как раз до этого возраста. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ, СОЗРЕЮТ ВСЕ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ И РЕБЕНОК ПЕРЕСТАНЕТ НА ВСЕ РЕАГИРОВАТЬ. Главное не запустить этот процес. Старшему здоровье и засадили смеськами, на которые была аллергия, досих пор расхлебываем. И еще нам лучше стало от ферментов , которые выписывали ( креон). Проконсультируйтесь с толковым врачом. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
0
bibimka 19.05.2011
19:02
...а вы всему верите, что говорят ПЕДИАТРЫ И НЕОНАТОЛОГИ в роддомах? Очень жаль, что простые и очевидные вещи искажаются и игнорируются. Вы праве считать мое мнение бредом, ведь в споре познается ис...
спасибо за беседу,будем придерживаться каждый своего мнения, вот только интересено,а вы не пользуетесь подгузниками и тд, и реьбенок живет в комнате с обдертыми стенами или что-то подобное? я вот пользуюсь благами прогресса...
0
beze 19.05.2011
19:23
спасибо за беседу,будем придерживаться каждый своего мнения, вот только интересено,а вы не пользуетесь подгузниками и тд, и реьбенок живет в комнате с обдертыми стенами или что-то подо...
ай, ну что вы в крайности впадаете? Пользуюсь, конечно, всеми благами цивилизации. Вышесказанным, я хотела обратить ваше внимание, что именно эволюция сделала из обезьяны человека, а не прогресс. Он наоборот сделал нас уязвимее. Все эти смеси и пустышки, ходунки и подгузники!!!! Если интересно, давайте все-таки в другой теме побеседуем. Ок?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
bibimka 19.05.2011
19:28
ай, ну что вы в крайности впадаете? Пользуюсь, конечно, всеми благами цивилизации. Вышесказанным, я хотела обратить ваше внимание, что именно эволюция сделала из обезьяны человека, а не прогресс. Он...
0
_Lina_ 19.05.2011
21:26
Мы полностью на ГВ, а антирефлюксную вводила, так как срыгивает после каждого кормления. Остальные смеси от безвыходности пробовала, подумываю переводиться на ИВ, будет и ребенку лучше, и мне...
Поучаствую, т.к. у дочки тоже аллергия, хотя уже почти и не проявляется, т.к. наши аллергены мы определили и исключили.
Кто-то уже говорил, я повторюсь, сильный потенциальный аллерген в питании у автора темы - это глютен в овсянке, сухарях, макаронах. Может и другое что-то, что не было упомянуто.
Вы наверное не полностью на ГВ, раз пробовали разные смеси. Это смешанное вскармливание.
Грудное молоко позволяет имунной системе ребёнка адаптироваться и научиться правильно реагировать на возможные аллергены, так что ГВ лучше не сворачивать, как здесь уже говорили.
Надо найти и исключить аллергены, и раз вас сыпет сильно, то вам надо не исключать постепенно и по одному подозрительные продукты, а исключить из все и после недельки гипоаллергенной диеты, когда организм ребёнка должен очиститься от аллергена (надо, чтобы сыпь сошла), начинать вводить продукты по одному в несколько дней, чтоб отследить реакцию реб. на каждый продукт по отдельности. (+ частая влажная уборка + гипоаллергенные моющие ср-ва и т.д.)
0
_Lina_ 19.05.2011
21:45
Каши я ем сама, прибавляет она нормально. До смеси ни о какой аллергии речь не шла. Вы знаете, я почему-то не уверена на счет смеси с соей, т.к. пробовала себе в чай добавлять соевые сливки, после...
Соя очень даже может быть аллергеном, как и многие другие белковые продукты...
0
_Lina_ 19.05.2011
22:04
а как вы определили что каки с непереваренным молоком???про сою,все же есть разница!,что вы покушали и что дали ребеночку.как вы будете сдавать анализ на углеводы??? не поняла,на аллергию к белку мо...
Комочки белёсые в каках - это и есть непереваренное молоко. Раз на сою в маминой еде ребёнка высыпало, то тем более высыпет, если ему непосредственно эту сою дать, разве не так?
0
_Lina_ 19.05.2011
22:12
...можно сдать тесты в 10-ой больнице на Уборевича (стоит где-то 120 тыс.) Лодэ (140 тыс) и Нордин (180) тыс. там линейка примерно из 20 аллергенов состоит......
Я не сдавала тесты, т.к. нас уже ничего не беспокоит, но я видела линейку тестируемых аллергенов на сайте какого-то из этих медцентров. Там ни слова про молочное, говядину, курицу, яйца, рыбу, пшёнку, т.е. наши обычные продукты, которые являются сильными потенциальными аллергенами (и на которые были у меня подозрения)...
0
_Lina_ 19.05.2011
22:16
...У моих детей аллергия на коровий белок....
У моей вот тоже. Ваши детки до сих пор молочное не едят, или уже можно???
0
_Lina_ 19.05.2011
22:20
...Я консультировалась у профессора на кафедре, так она сказала, что если есть расположенность к аллергии на белок коровьего молока( у мужа была в детстве) то молоко и все производные исключить вообще до полтора - двух лет...

молоко и все производные исключить вообще до полтора - двух лет - т.е. не давать именно ребёнку, или себе?
0
bibimka 19.05.2011
22:33
Комочки белёсые в каках - это и есть непереваренное молоко. Раз на сою в маминой еде ребёнка высыпало, то тем более высыпет, если ему непосредственно эту сою дать, разве не так?...
комочки белесые-это створоженное молоко и у грудных детей это норма!!!! а про непереваренное молоко -это не грамотно!!при аллергии на белок коровьего молока,молочное нельзя кушать вообще,а не только до 2 или 3 лет.те не давать ребенку и самой не употреблять,если ГВ
0
natka11 19.05.2011
22:48
Ой, я упустила про гречку, вы писали, что на нее сыпет, но вы могли и ошибиться. А еще как в анекдоте: хотела купить гречку, но решила сэкономить - купила креветок. Гречку можно попробовать заменить цветной капустой или кабачком (наверное лучше замороженные чем ранние).
0
natka11 19.05.2011
22:57
У моей вот тоже. Ваши детки до сих пор молочное не едят, или уже можно???...
У старшего я разобралась, что аллергия на молоко только к 1.5 годам, а до этого по неопытности и совету врача пичкала его кашами на половинном молоке. Аллергия на молоко перестала проявляться к 4 годам, а с остальным еще мучаемся, у младшего прошла после года.
0
_Lina_ 19.05.2011
23:01
комочки белесые-это створоженное молоко и у грудных детей это норма!!!! а про непереваренное молоко -это не грамотно!!при аллергии на белок коровьего молока,молочное нельзя кушать вообще,а не только...
Я не спорю, что это нормально. Но это створоженное недопереваренное молоко, может и неграмотно, но соответствует действительности, хотя я не медик, с вами спорить не буду. =)
Молочное нельзя кушать вообще - ой, я просто надеюсь, что это не совсем аллергия, а просто жкт ещё не готов...
0
_Lina_ 19.05.2011
23:04
У старшего я разобралась, что аллергия на молоко только к 1.5 годам, а до этого по неопытности и совету врача пичкала его кашами на половинном молоке. Аллергия на молоко перестала проявляться к 4 г...
Спасибо! Немного меня обнадёжили. Рада за ваших деток, что молочное уже можно им. А что остальное у старшего, если не секрет?..
0
beze 19.05.2011
23:13
комочки белесые-это створоженное молоко и у грудных детей это норма!!!! а про непереваренное молоко -это не грамотно!!при аллергии на белок коровьего молока,молочное нельзя кушать вообще,а не только...
Правильно- это норма у грудных деток! Тут я с Вами солидарна.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
olga22 19.05.2011
23:31
На время и самой маме лучше тоже не есть. пока сыпь не пройдет. Но это именно цельное молоко не пить, а кисломолочное( кефир, творог) маме можно. Я теперь и молоко уже пью, без ограничений, а вот ребенку вообще исключите. Я только с года ребенку начала масло коровье по чуть чуть добавлять в кашу и кушаем пюре фруктовые со сливками, вроде нормально, а детский творожок, кефир думаю попробую уже через пару месяцев только. И ЕЩЕ ПОЛНОСТЬЮ ОГРАНИЧИВАЮ САХАР, ни в кашах, ни в фруктовых пюре чтоб сахара не было.
молоко и все производные исключить вообще до полтора - двух лет - т.е. не давать именно ребёнку, или себе?...
0
natka11 19.05.2011
23:34
Спасибо! Немного меня обнадёжили. Рада за ваших деток, что молочное уже можно им. А что остальное у старшего, если не секрет?.....
Стандартный список: цитрусовые, шоколад и т. д.
0
natallii 19.05.2011
23:42
у моего старшего сына,ему сейчас 5,6 лет,была ужасная аллергия с 3-х мес.он тоже себе царапал щеки так,что на них небыло кожи.за 15 у.е мы попали к аллергологу в 4-ке.та дала пару советов по питания:каши,индейка и т.д.я стала есть индейку с гречкой.ребенок весь в корках и "язвах".на это было страшно смотреть и я проктически не чего не ела вообще(в рот глядя не ребенка не лезло).потом ела одно блюдо целый месяц:рис сваренный с капустой,до тех пор пока не поняла,что сьедая 5-ую кострулю этой "чя-чи" я остаюсь голодная.ребенку лучше не было.аллергикам прикорм вводят раньше,начинать с мяса и каш.я так и сделала ,а гв заменила на питание с сояй.хотя потом неделю плакала,что отлучила ребенка от груди.с 6 мес. до 2-х лет наш рацион был очень скудным,нас даже в сад невзяли(нечего было ребенку есть).с 9-ти мес. я покупала козье молоко у бабки и варила на нем каши,так его ребенок не пил.и в 4-ке мы лежали,нам делали тест,оказалась,что аллерген у нас курица,яйцо,рыба.а я дура индейку ела и засаряла организм ребенку.в итоге,сейчас мы едим все и сколько хотим высыпания могут буть только на лекарства.
0
_Lina_ 19.05.2011
23:46
На время и самой маме лучше тоже не есть. пока сыпь не пройдет. Но это именно цельное молоко не пить, а кисломолочное( кефир, творог) маме можно. Я теперь и молоко уже пью, без ограничений, а вот ребе...
Конечно, сама молочку не ем, раз у нас ГВ. Только мне и кисломолочку нельзя, точнее нельзя увлекаться, т.е. совсем по чуть-чуть только... Спасибо большое.
0
natallii 19.05.2011
23:50
у моего старшего сына,ему сейчас 5,6 лет,была ужасная аллергия с 3-х мес.он тоже себе царапал щеки так,что на них небыло кожи.за 15 у.е мы попали к аллергологу в 4-ке.та дала пару советов по питания:к...
Извиняюсь за ошибки, клавиатура без подсветки. перечитала после того как отправила, сама в шоке.
0
_Lina_ 20.05.2011
08:18
Извиняюсь за ошибки, клавиатура без подсветки. перечитала после того как отправила, сама в шоке....
При желании свои сообщения здесь можно редактировать и даже удалять
0
liana-7 20.05.2011
08:59
а как вы определили что каки с непереваренным молоком???про сою,все же есть разница!,что вы покушали и что дали ребеночку.как вы будете сдавать анализ на углеводы??? не поняла,на аллергию к белку мо...

В кале была примесь творогообразная, как прожилки, иногда со слизью. A столбиком я держала, еще хуже срыгивала. Сразу отходила отрыжка, а затем следом фонтаном молоко. Дело в том, что она у меня очень активная, поднатужится, ноги поднимет - фонтан. И так непрерывно до следующего кормления

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?