РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
taniushka5555555 01.06.2011
19:10

Не ходит сама в туалет

Дорогие мамочки подскажите пожалуйста .Моей доченьки уже 5 месяцев но она сама не ходит в туалет т.е. вроде тужится но у нее ничего не получается поэтому приходиться помогать.Педиатр говорит что б я ей не помогала до 4- 5 дней.но уже на третий день моя малышка становиться беспокойной и хнычит и вот опять я смазываю палочку и помогаю(боюсь что б не лопну кишечник).А началось это все с того что когда нам было 2 месяца посоветовали палочкой спускать газики приоткрывая попку так вот толи зайка моя привыкла то ли действительно не может сома сходить хотя кормлю грудным молоком и кал вроде у нее нормальный(нет запора).Сейчас даю 3 день дефлюкан но все равно не ходит сама.Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Viktoriia 01.06.2011
19:52
может дюфалак, дефлюкан вроде для лечения молочницы
0
mishany08 01.06.2011
20:31
Если кормите чисто грудью! без прикорма, читала статьи,что допускается до 10 дней
Не помогайте-делаете хуже
Дюфалак можно.
У нас не ходил до 8 дней,на 3-4 если что-то беспокоило давала дюфалак
И следите что едите сами-больше овощей ничего мучного
0
OP-pa-PA 01.06.2011
23:30
Если кормите чисто грудью! без прикорма, читала статьи,что допускается до 10 дней
Дюфалак можно.
У нас не ходил до 8 дней,на 3-4 если что-то беспокоило давал...
Полностью с Вами согласна. У нас тоже до 6-7 мес были такие проблемы,но мы на ИВ были, я ребенка не мучала,все у нее получалось,хоть и на 5-6 сутки,но сама.
0
Airika 02.06.2011
09:29
Дюфалак можно.
У нас не ходил до 8 дней,на 3-4 если что-то беспокоило давал...
+100)

последите, мамочка, за своим питанием...и у детки все наладится)) я в свое время пила каждое утро кефир, который сама квасила при помощи грибка ( можно найти при желании)...стул наладился и у меня (были проблемы) и у дочери в течении 3-4 недель...и все стало работать " как часики2))))
0
olenca 02.06.2011
09:33
В последнее время у нас такие же проблемы (мы на ГВ), правда малышку они сильно не беспокоят. Когда малышка долго не ходит в туалет я даю ей настой чернослива и сама по больше его кушаю. Малышка потом хорошо ходит в туалет.
0
Nadin87 02.06.2011
10:27
Я до 6 месяцев почти каждый день помогала ей сходить в туалет. Попробуйте заказать Хилак из России или Украины, лактулоза и бифидум не помогал
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/9_4_13094184730.8695
0
olenca 02.06.2011
11:00
Я до 6 месяцев почти каждый день помогала ей сходить в туалет. Попробуйте заказать Хилак из России или Украины, лактулоза и бифидум не помогал...
Но хилак-форте он же наоборот от диареи (в этом случае он просто не заменим), а при запорах может ещё и навредить.
0
fenilalanin 02.06.2011
11:44
ни в коем случае не помогайте. если еще не пошло привыкание, скоро оно будет, и тогда без палочки точно никак. для деток на ГВ это нормально. у нас были такие же проблемы, пока не начался прикорм. чего я только не делала - и дюфалак давала, и сама диету сменила (свежий кефир, свекла, чернослив, овсянка), бифидин и сама пила, и доче давала, и массаж животика делала - ничего не помогало. начала прикор с брокколи, т.к. она слабит, и яблок. довольно быстро стул нормализовался. теперь ходим каждый день, все впорядке.

ааа, забыла спросить - Вы анализ на дисбактериоз сдавали? если по анализам все впорядке - помогать не стоит.
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
Margaritti 02.06.2011
15:18
А вы водичку даёте попить?
url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
0
mishany08 02.06.2011
15:50
http://www.zakvaski.com/office-in-minsk.html
почитайте хорошая штука
Не нужно ребенку ничего вставлять-себе попрубуйте "приятно?!"
0
mishany08 02.06.2011
15:53
+100)

последите, мамочка, за своим питанием...и у детки все наладится)) я в свое время пила каждое утро кефир, который сама квасила при помощи грибка ( можно найти при желании)...стул наладился и...
http://www.zakvaski.com/office-in-minsk.html-закваски
Нам три года ничего никогда не вставляла,за питанием смотрела.На гв до 10 дней норма если ребенка не беспокоит
0
Nadin87 02.06.2011
16:38
Но хилак-форте он же наоборот от диареи (в этом случае он просто не заменим), а при запорах может ещё и навредить....
Нет он от всех этих проблем, вообще и линекс такого спектра действия но он очень горький у нас от него сразу начинался рвотный рефлекс, а ведь надо 3 раза в день давать.
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/9_4_13094184730.8695
0
bombini 02.06.2011
23:07
Но хилак-форте он же наоборот от диареи (в этом случае он просто не заменим), а при запорах может ещё и навредить....
пользуемся хилаком уже очень давно. Хилак не от диареи, это ферменты, благодаря которым, вырабатываются желудочные бактерии для работы желудка.Я к тому, что от него хуже не будет.
0
Branquinha 02.06.2011
23:16
попробуйте прикармливать начать.
0
Bounty 04.06.2011
23:06
Лбязательно сдайте анализ на дисбактериоз, если все нормально, то после введения прикорма: овощи + фрукты+ бифидин все наладится, у нас была похожая ситуация, но мы лечились от стаф-кка, как вылечились + прикорм и все прошло. По поводу палочки, я думаю, что нет ничего страшного, если вы поможете ребенку, когда его действитель что-то беспокоит. Я своей помогала и ничего она не привыкла, когда микрофлора кишечника восстановилась, начала сама какать по нескольку раз в день :)
0
bernadet 05.06.2011
00:22
ПРОЧИТАВ ВАШУ ПРОБЛЕМУ ВСПОМНИЛА КАК САМА 9 ЛЕТ НАЗАД МУЧАЛАСЬ С 4-Х МЕСЯЧНЫМ РЕБЁНКОМ КОТОРЫЙ СТРАДАЛ ЗАПОРОМ.ПОКА МЫ БЫЛИ НА ГРУДНОМ МОЛОКЕ БЫЛО ВСЁ В ПОРЯДКЕ,ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИСЬ С ВВЕДЕНИЕМ ПРИКОРМА.СДАВАЛИ АНАЛИЗЫ ВСЕ КОТОРЫЕ БЫЛО ВОЗМОЖНО,ПО АНАЛИЗАМ БЫЛО ВСЁ В НОРМЕ,А РЕБЁНОК НЕ КАКАЛ.СПАСАЛИСЬ ПО РАЗНОМУ И ПАЛОЧКОЙ С КРЕМОМ И КЛИЗМОЧКОЙ С МАСЛОМ ПОДСОЛНЕЧНЫМ И МЫЛОМ.ВООБЩЕ ПРОМУЧАЛИСЬ ДО 9 МЕСЯЦЕВ.ПРОБИОТИКОВ ТОГДА ПОЧТИ НЕБЫЛО.МЫ УБРАЛИ ПРИКОРМ Я ПЕРЕШЛА НА ОВОЩИ И КИСЛОМОЛОЧНЫЕ,НО ТОЛКУ НЕБЫЛО.ЧИСТО СЛУЧАЙНО НАТКНУЛАСЬ НА ТОГДА НОВЫЙ ПРЕПАРАТ БИФИДУМБАКТЕРИН-ФОРТЕ(ИМЕННО ФОРТЕ)ТАМ ХОРОШЕЕ СОЧЕТАНИЕ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ,МОЛОЧНАГО САХАРА И ПОЛЕЗНЫХ БАКТЕРИИ.СТАЛА ДАВАТЬ ПО 1 ПАКЕТУ 3 РАЗА В ДЕНЬ. К МОЕМУ СЧАСТЬЮ РЕБЁНОК НАЧАЛ ХОДИТЬ ПО БОЛЬШИМ ДЕЛАМ,НО ПЕРЕД ТЕМ КАК ДАВАТЬ ЛУЧШЕ ОЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК ,ЛУЧШЕ КЛИЗМОЙ.И ОБЯЗАТЕЛЬНО МАССАЖ ЖИВОТА И ВЫКЛАДЫВАНИЕ РЕБЁНКА НА ЖИВОТ ПЕРЕД КАЖДЫМ КОРМЛЕНИЕМ,А ТАКЖЕ В ПЕРИОДЫ АКТИВНОСТИ ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ ТИПА ВЕЛОСИПЕДИКА С ПРИЖИМАНИЕМ КОЛЕНОК К ЖИВОТУ. И ЕЩЁ РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ НЕ РЕЖЕ 1 РАЗА В 2-3 ДНЯ ,ЗАДЕРЖКА КАЛОВЫХ МАСС В КИШЕЧНИКЕ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ,НЕ ХОЧУ ПУГАТЬ ЧЕМ САМА СТОЛКНУЛАСЬ НИ КОМУ ТАКОГО НЕ ЖЕЛАЮ.БУДТЕ ЗДОРОВЫ,РАСТИТЕ КРЕПЫШАМИ.
0
e-katerina 05.06.2011
08:54
чем больше вы будете ей "помогать", тем будет хуже. Кто вообще дал Вам такой дурацкий совет? Ребенок на ГВ может не какать до 5 дней и это считается нормой!!
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
Taraka 05.06.2011
10:41
не знаю, что вам там про питание говорят, я вообще на строжайшей диете сижу, но моя малыха тоже не хотела какать сама. Возили в третью детскую больницу по знакомству в лабораторию на анализ крови, заодно позвали лучшего их педиатра посмотреть девочку. Про какахи она сказала: это частое явление, давайле лактулозу(только не беларусскую и не российскую). Лактулоза - это грубая клетчатка, она не впитывается в стенки кишечника и в кровь соответственно. Она просто прогоняет калловые массы по кишечнику. Ещё сказала, что дисбактериоз бывает не только поносный, но и запорный, можно сдать анализ кала в инфекционной детской, там есть платный анализ на дисбактериоз. Ещё лактулоза в какой-то момент перестала помагать, про что я сказала педиатру, она посоветовала дать не 5 мл в сутки, а 2 раза по 5 мл. Я дала один раз и малыха прокакалась)))
мама Таня
0
Taraka 05.06.2011
10:44
а ещё не слушайте про пять дней без каках. Если ребёнок тужится, краснеет, плачет, кричит - это не нормально, ему надо помочь. Но если ре спокойный, но да, может не какать. А вообще вы не мамашек слушайте, которые интернет читают, а к врачу обратитесь
мама Таня
0
SUNITA 05.06.2011
15:01
В последнее время у нас такие же проблемы (мы на ГВ), правда малышку они сильно не беспокоят. Когда малышка долго не ходит в туалет я даю ей настой чернослива и сама по больше его кушаю. Малышка пото...

+100
я тоже давала чернослив от гербер,только не семпер там рисовый крахмал есть,и ребенок какал,а так мы прошли урс лечения дюфалак в течении месяца,хоть и ребенок какал хорошо пили месяц а также пили бифидоилактобактерии и через месяц все нормализировалась
Дети это лучики счастья и любви в нашей жизни
0
olenca 05.06.2011
19:33
+100
я тоже давала чернослив от гербер,только не семпер там рисовый крахмал есть,и ребенок какал,а так мы прошли урс лечения дюфалак в течении месяца,хоть и ребенок какал хорошо пили месяц а такж...
Я чернослив сама настаивала (заливала кипятком сами ягоды), а потом давала этот сиропчик.
0
Tanya2007 05.06.2011
20:55
В норме ребёнок должен какать от 1-3 раз в день до 1 раза в 1-3 дня. Всё зависит от питания и др. факторов. Лактулоза это тот же дюфолак (на него меньше аллергии). Дюфолак в маленькой дозировке вызывает запор, в большой расслабление стула. Пусть дозу подберёт врач. Как правило, пока ребёнок мало двигается, это бывает до того пока ребёнок не сядет и не поползёт, возникают запоры. Больше тормошите ребёнка. Не забывайте про питание себе и ребёнку: больше клетчатки. Ребёнку давайте фруктовое и овощное пюре. Бывает такая патология, как долихосигма (большая сигмовидная кишка), определяет хирург. ребенок редко какает. Вообще если ребёнок не какает до 3 дней и ведёт себя нормально, то волноваться не стоит, если больше - то стоит помочь.
0
suzi 09.07.2011
14:17
нужна специальная гимнастика. мы когда были у платного ортопеда, она нам показала несколько поз. так вот одна из них для того чтобы газики легче отходили. так что обратитесь к грамотному врачу.
Самая счастливая!!!!!
0
tigriklenka 09.07.2011
16:55
У нас тоже была такая ситуация.Давала дюфалак,но он нам вообще не помогал.Ходили мы тоже иногда каждый день,иногда раз в 4 дня,если она не могла сходить сама,то я ей помогала сама (с врачами особо это я не обсуждала - насколько часто помогать).Мы были на смешанном вскармлевании.Однако со временем у нас всё востановилось,как мы начали больше двигаться.Если вашему ребёнку дискомфортно - помогите,что б он не мучался и не бойтесь,что он к этому привыкнет (я тоже боялась - но всё же помогала) и теперь у нас всё ОК!Зоровья вашему малышу!
Таня
0
zaqw9 09.07.2011
17:48
У меня с первым ребенком такое было, так мне бабушка посоветовала укропную водичку делать и давать пить, назавтра ребенок делал свои дела горами .Возьмите семена укропа,залейте водой и кипятите под крышкой примерно 1-2мин.,дайте остыть,процедите и попробуйте сами.Отвар разводите кипяченой чистой водой пока он не станет приятным на вкус (чтоб вам приятно было бы его пить) и поите малышку в любом количестве(вреда обсолютно никакого). Со вторым ребенком как только колики начались,с первого дня сделала воду и проблемм никаких. А еще мне опытный педиатр сказала,чтоб газики хорошо отходили,как можно чаще на животик выкладывать(можно и спать на животике).
0
barabylka 09.07.2011
19:09
дюфалак наверно в какой дозировки даёте?
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
iradarbi 12.10.2011
15:54
Попробуйте добавить в совй рацион питания отруби пшничные,только их обязательно надо залить кипятком ,а потом добавить в любое блюдо-кашу,йогурт и т.д. можно и так естьмы тоже на ГВ ,нам помогает,еще я завариваю тмин и пью вместо чая,также ешьте тыкву,бураки,чернослив.
0
Galovastik
на сайте
22.10.2011
15:43
три недели назад моя малышка перестала сама ходить по большому. неделю ждала - ничего ((( , но при этом ребенка ничего не беспокоит ( пукает как пулемет), решила ей помочь ( поставила мыльце ), прокакались. Прочитала много статей по этому поводу ( если малыша ничего не беспокоит и газы отходят хорошо, живот не твердый, то это не проблема, просто кешечник тренируется сколько он может в себе накопить, и ребенок может не какать до 15 дней ( это подтвердила и наш педиатр)). Вообщем не дождавшись самостоятельных каках , мы пошли к педиатру. Она назначила дюфалак 1 чайная ложка каждое утро в течении недели ( сказала что он начнет действовать через сутки, но у нас подействовал только на пятые), давать водичку , ну и откорректировать питание мамы ( свекла, яблоки без кожуры, побольше сырых овощей)
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
magna 22.10.2011
16:21
я своему малышу чернослив в водичке вымачивала, а потом давала эту водичку пить. и маме чернослива, да и всяких овощей-фруктов побольше есть надо. удачи
0
mama-ksy 22.10.2011
16:57
попробуйте Вы в туалет 10 дней не ходить, такой уже чуши в книгах напишут.....
Нам три года ничего никогда не вставляла,за питанием смотрела.На гв до 10 дней норма если ребенка не беспокоит...
0
mama-ksy 22.10.2011
17:01
а не дурацкий совет, что 5 дней можно не какать и все ок? Что интересно будет за пять дней в кишечнике у малютки, даже представить страшно я тоже помогала ( не часто конечно, когда сама пару дней не могла), все отлично было!!! Вы сами не какайте...
чем больше вы будете ей "помогать", тем будет хуже. Кто вообще дал Вам такой дурацкий совет? Ребенок на ГВ может не какать до 5 дней и это считается нормой!!...
0
Ver-well 22.10.2011
21:06
Да,хилак форте очень хороший препарат,он нормализует работу кишечника,даже имунитет поднимает. Моя доча тоже не какала до 3 месяцев без помощи,я ей кефир давала,помогал.
0
mama-ksy 22.10.2011
22:50
а приятно 10 дней не ходить по большому? Попробуйте, приятно? Такой чуши в книгах напишут......
Нам три года ничего никогда не вставляла,за питанием смотрела.На гв до 10 дней норма если ребенка не беспокоит...
0
iradarbi 29.11.2011
11:14
Я чернослив сама настаивала (заливала кипятком сами ягоды), а потом давала этот сиропчик....
а в каких пропорциях-сколько ягод заливали каким количеством воды и спо сколько давали ребенку? и склько месяцев ребенку было? нам почти 3 месяца.
0
olenca 02.12.2011
09:41
а в каких пропорциях-сколько ягод заливали каким количеством воды и спо сколько давали ребенку? и склько месяцев ребенку было? нам почти 3 месяца....
Где-то ягодки 3-4 на большую кружку.....заливала кипятком и настаивала минут 30..... смотрела по консистенции и если было очень насыщено разбавляла водичкой.......давала почаще, но пили мы с ложечки.....
правда мы были немного постарше.. нам было месяцев 5....но я знаю что и таким маленьким тоже давали
0
anika 02.12.2011
10:56
Вы знаете я своей и дюфалак давала и чернослив,но всё без толку-приходилось помогать..... думала ну всё привыкнет......а в 6 мес она нормально стала какать самостоятельно(у нас дисбактериоз и не хватает лактобактерий)......а когда разговаривала со своим педиатром насчёт этой проблемы,то она говорила что если ре не может сам сходить,то мучать его не надо..... мне мама сразу сказала помогать,как только мы поняли что она сама не может( при этом и мне и брату она тоже помогала). Так что я ничего ужасного в этом не вижу
0
olya1905 02.12.2011
11:57
Я с такой ситуацией не сталкивалась, но, может, попробовать включить в свой рацион(Вы ведь на ГВ) свеклу, чернослив или что-нибудь из этой оперы???
Можно зарядочку поделать - ножки к животику поприжимать, велосипедик поделать...
0
anika 02.12.2011
13:07
Вы знаете я своей и дюфалак давала и чернослив,но всё без толку-приходилось помогать..... думала ну всё привыкнет......а в 6 мес она нормально стала какать самостоятельно(у нас дисбактериоз и не хвата...
А ёмаё!!!! Вам уже давно не 5 мес У вас уже наверное и проблем то сэтим нет
0
Shellest 02.12.2011
13:26
а ещё не слушайте про пять дней без каках. Если ребёнок тужится, краснеет, плачет, кричит - это не нормально, ему надо помочь. Но если ре спокойный, но да, может не какать. А вообще вы не мамашек слуш...
Согласно на 100%, у нас был именно запорный дисбактериоз, сначала наш педиатор тоже поил лактулозой, смектой, пока не выпросила направление на анализ. Сдавали 2 раза: платно в инфекционной больнице и бесплатно в городском центре эпидимиологии. Нашли стафилокок. Пролечились 2 недели, и все в норме. Еще может быть недостаточное количество ферментов. Мой совет: сдавать все анализы. И все у вас будет ОК!
0
marikiv 02.12.2011
13:42
Согласно на 100%, у нас был именно запорный дисбактериоз, сначала наш педиатор тоже поил лактулозой, смектой, пока не выпросила направление на анализ. Сдавали 2 раза: платно в инфекционной больнице...
Попробуйте бифидумбактерин 10 дней утром и вечером, у нас были такие же проблемы в таком же возрасте, мы перепробовали все вышеперечисленные способы, но только сейчас нам назначили правильное лечение, пока не запустили лечитесь, если кал зеленоватый, это дисбактериоз, меня врач посадил на диету, овсянка, рис, картошка, кукурузные хлебцы, гречка, яблоки и свинина, кефир, а больше ничего другого и вы знаете со 2-го дня у нас хороший результат, а бифидумбатерин мы пьем вместе с дюфалаком, он не вреден, большинство врачей назначают линекс , а он для тонкого кишечника. лечите, а то мы себе заработали аллергию, был отек гортани 2 раза...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?