РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Kseniya174 15.06.2011
13:39

5 мес. как развлечь?

Девочки, кто как своих развлекает? Моей 5 месяцев-не сидим еще,уже не лежим,на руках долго - спина болит)
Сыну - 11лет ,дочке - 5мес.
Ответы  
0
_Lina_ 15.06.2011
14:14
Моей недавно исполнилось 6 месяцев, ещё не сидит, развлекать - оочень актуальный для меня вопрос, сама одна с игрухами она играть не хочет! Кроме катания на маме на ручках любит катание на маме на ножках (я на спине, она животиком на моих согнутых ногах на голенях) - но это физически тоже может быть тяжело. Попробуйте играть в прятки, накрывая её одеялком и раскрывая-находя, многим деткам нравится. Моя часто игрушкам предпочитает кухонные принадлежности (даю безопасные!) - черпак, лопатку, ложки, баночки лёгкие, венчики, крышечки... =)
Важна перемена мест для моей дочи - раскладываю ей логово на полу в разных комнатах, где сама нахожусь, там и её устраиваю. Но моя уже ползать начинает, это конечно немного расширяет её горизонты.
А с компанией она готова и с игрухами играть, и книжки листать, и Маргошу смотреть.
Пакет предложите шуршащий, но обязательно завязанный на узелок, чтоб она в нём не запуталась - очень нравится детям!
0
Kseniya174 15.06.2011
15:02
Моей недавно исполнилось 6 месяцев, ещё не сидит, развлекать - оочень актуальный для меня вопрос, сама одна с игрухами она играть не хочет! Кроме катания на маме на ручках любит катание на маме на нож...
у нас прятки - это засыпание))) моя когда укладывается спать пытаеться накрываться чем-нибудь ,"Гюльчатай" так успокаивается)))))
Сыну - 11лет ,дочке - 5мес.
0
tane4ka-a 15.06.2011
15:11
меня очень спасал( и до сих пор, хотя нам 8 мес.) развивающий коврик,благодаря ему в 5,5 мес стал потихоньку ползать, а сейчас вообще не догонишь! купили стул Чико Полли (использовать стали в 5 мес)- всегда в кухне сажаю, пока мою-готовлю- читаю стихи, пою песни, и ребенок сидит тихо, открыв рот, и мама все успевает.
0
_Lina_ 15.06.2011
16:52
меня очень спасал( и до сих пор, хотя нам 8 мес.) развивающий коврик,благодаря ему в 5,5 мес стал потихоньку ползать, а сейчас вообще не догонишь! купили стул Чико Полли (использовать стали в 5 мес)-...
Моя дочка коврик уже разлюбила, в её распоряжении сейчас наш большой ковёр с кучей игрушек на нём.
А на кухне я так же справляюсь, делаю свои дела, с малой разговариваю, и всё ок.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?