РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vfhaf 29.10.2010
18:43

Сон ребенка

Нам уже три месяца, Ложимся спать в 23.00, а иногда и в 24.00. Пробовала раньше укладывать, однако через час-полтора просыпается, капризничает. Спим примерно до 8-9 утра, ночью в лучшем случае просыпается три раза (в три, пять и семь утра), а иногда бывает и через каждый час меня будет хоть немного покушать или попить. Раньше кормила ночью грудью, а сейчас не выдерживаю, кормлю с бутылочки, так как каждое кормление грудью у нас длится не менее 20-30 минут. Не знаю почему мы так часто просыпаемся??? Подскажите а как у вас?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
alisiya 29.10.2010
21:28
у нас тоже было так.Очень уставала за ночь и потом весь день была разбита.А в четыре месяца начала практиковать совмесный сон и была састлива
Малыш проснется, пососет и снова спать, а я с ним.И жизнь преобрела новые краски.Ночьное комление важно как для вас ,иак и для малыша.Ведь именно ночью вырабатывается молочко и именно ночью малышу еобходимо чувствовать вашу защиту
Кормила до 9.5 и к большому сожалению вынуждена была прервать грудное вскармливание.Но еще хочу пожелать терпения и как можно дольше продолжайте грудное вскармливание - ведь это так хорошо для малыша.По поводу режима хотела спросить, а перед 23.00 когда ребенокложится спать?Может стоит немного помучить
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
0
rina84 29.10.2010
22:01
Нам 1,2г и такая же ситуация до сих пор,спит в своей кроватке, со мной спать не хочет. Я уже из последних сил, 2-рой год не могу выспаться.
0
vfhaf 29.10.2010
22:06
обычно с 15.00 до 17.00-18.00
0
alisiya 30.10.2010
10:53
обычно с 15.00 до 17.00-18.00...
у нас так же .Я думаю перерастете
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
0
katik010489 31.10.2010
12:04
Мне кажется, что вы маловато ложите его спать днем. Может, стоит попробывать укладывать его спать где-то с 19.00 до 20.00? У меня была похожая ситуация, малыш месяцев до 4 очень мало спал. Сейсчас нам 5 месяцев, и спать я его кладу днем через каждые 2-2,5 часа, и вечером мы ложимся где-то в 22.00 и нормально засыпаем.
А насчет того, что малыш часто ночью кушает, я читала, что ребенок чувствует запах маминого молока, и просыпается покушать. Может, стоит попросить, чтобы к ребенку вставал кто-то другой? Или пробывать не кормить, а просто покачать, чтобы малыш заснул? Я так иногда делаю, когда знаю, что ребенок недавно кушал, и вроде бы не должен быть голоден.
0
olushka 31.10.2010
14:30
когда мой стал просыпаться часто ночью - врач сказала, что просто не наедается он, мало молока стало
так что стала докармливать смесью - реже просыпался.
а вообще мы вечером долго играли, даже если знаю, что можно положить и заснет, все равно игрались перед сном часа четыре - тогда уставший малыш ночью спал хорошо, иногда даже почти до утра)
мама Паши и Маши :)
0
dancio 31.10.2010
22:55
когда мой стал просыпаться часто ночью - врач сказала, что просто не наедается он, мало молока стало
так что стала докармливать смесью - реже просыпался.
а вообще мы вечером долго и...
я не претендую на профессорские знание. но по-моему, врач сказала глупость. грудь вырабатывает ровно столько молока, сколько нужно конкретному ребенку. и чем чаще его прикладывать, тем больше молока будет. а после смеси дети спят дольше, просто потому что семь дольше переваривается незрелым желудком. просто смесь при наличии мамкиного молока - это кощунство. и кстати, я ни грамма не консультант по ГВ. просто из личного опыта (дочери почти 2, и мы все еще при молоке).
0
dancio 31.10.2010
22:57
у вас СС? а почему не выдерживаете ночью кормить? не поняла, бутылочки это ж больше геморроя, налить, разогреть и тд. а грудь в рот и сам дальше спит. или я что-то не улавила?
0
olushka 01.11.2010
08:22
грудь вырабатывает ровно столько молока, сколько нужно конкретному ребенку. и чем чаще его прикладывать, тем больше молока...
не согласна, иначе бы все кормили детей столько, сколько хотят я первого кормила до года, второго до семи месяцев, и не потому что так решила, а потому что молоко закончилось, просто физиология организма такая, да и я сама худенькая)) поэтому ребенку реально стало молока не хватать - через час уже голодный, а молоко еще не набежало, чуть пососал - и через час снова голодный
0
dancio 01.11.2010
08:56
не согласна, иначе бы все кормили детей столько, сколько хотят я первого кормила до года, второго до семи месяцев, и не потому что так решила, а потому что молоко закончилось, прост...
нет, об этом стоит спорить не со мной, а с консультантами по ГВ. они вам квалифицированно докажут неоднозначность вашей позиции. я рассказала о своем положительном опыте. и после того, как мои подружки готовы были смирится ( и все врачи их к этому склоняли) с бутылочками и смесью, но все-таки из последних сил (ради эксперимента) кормили ровно столько, сколько малыш требовал и когда на моих глазах ГВ идеально подстраивалось под их детей(конечно, не сразу, а через некоторое время), я склонна верить, что ГВ невозможно только в крайне редких медицинских случаях.
0
olushka 01.11.2010
10:47
нет, об этом стоит спорить не со мной, а с консультантами по ГВ
я не спорю, я про свою ситуацию рассказываю)) и консультант по ГВ примерно тоже сказала, что бывают "немолочные" мамы как бы, и искуственное увеличение лактации чаями и нар. средствами долго тоже не помогает
а ради эксперимента малыша голодом морить не дело, я же не из лени начала смесь давать, а потому что молока стало совсем уж мало и ребенок недоедал, не набирал вес совсем))
0
oks7513 01.11.2010
11:51
Подождите, самые тяжелые первые три месяца!!!!!!!!!! Потом полегче будет. До трех мес. у ребенка огромная потребность в еде, а потом начнется потребность во сне И будете на пару спать. Я еще практиковала дневной сон с ребенком. Он спать, вы спать!!!!!!!! И это закон, а вся остальная работа подождет, до вечера. Вот папа придет, займется ребенком, а вы в это время дом. работой! Ведь если мама не высыпается, то о каком ГВ идет речь? Мама не высыпается, психует, нервничает, а ребенка потом понос и психи!!!!!!!! И пускай ложится спать во сколько хочет. Мы тоже ложили 2 р. на день спать,потом в 9 купали, в 10 кушать, а в11 спать. Но теперь перестали давать спать после 5 вечера. И мне нравится ........раньше засыпает!
0
vfhaf 01.11.2010
12:08
Подождите, самые тяжелые первые три месяца!!!!!!!!!!
Вчера после четырех спать не ложились, так около девяти сама начала капризничать и тереть глаза, а в десять уже спала.
0
vfhaf 01.11.2010
12:17
у вас СС? а почему не выдерживаете ночью кормить? не поняла, бутылочки это ж больше геморроя, налить, разогреть и тд. а грудь в рот и сам дальше спит. или я что-то не улавила?...

Никакой проблемы со смесью я не вижу, бутылочку в термос, а когда проснется малыш то сразу в рот. 10 минут и ребенок спит дальше. И незачем прогонять папу с дивана и подкладывать к себе ребенка, чтобы всунуть ему сиську в рот. и вообще я поняла, она любит кушать мало, но часто. По ночам она больше пятидесяти грам не съедает, засыпает.
0
dancio 01.11.2010
13:45
Никакой проблемы со смесью я не вижу, бутылочку в термос, а когда проснется малыш то сразу в рот. 10 минут и ребенок спит дальше. И незачем прогонять папу с дивана и подкладывать к себе ребенк...
ну вам виднее, конечно. по мне, проще ребенку спать между мамой и папой, как проснется, мама не вставая, дает ему грудь и сама продолжает спать. а чего папу-то прогонять с кровати?
и вы не ответили у вас совместный сон или ребенок спит в кроватке своей всю ночь?
0
polina 01.11.2010
16:10
Такая ситуация у нас была до 4-х месяцев, потом стал реже просыпаться и больше спать, в 5 месяцев спал всю ночь до 9.00.Просыпается потому что хочет кушать, кормила по требованию грудью и докармливала смесью, т.к молока не хватало.Экспериментировала спать в другой комнате, действительно помогает, просыпается реже (видно не чувствует запаха молока мамы).Потерпите чуть-чуть, потом выспитесь.
0
vfhaf 01.11.2010
17:20
ну вам виднее, конечно. по мне, проще ребенку спать между мамой и папой, как проснется, мама не вставая, дает ему грудь и сама продолжает спать. а чего папу-то прогонять с кровати?
и вы не ответили...
Спит в кроватке всю ночь, не хочу приючать спать только с родителями. Думаю, потом будет проблемно отучить.
0
vfhaf 01.11.2010
17:22
Такая ситуация у нас была до 4-х месяцев, потом стал реже просыпаться и больше спать, в 5 месяцев спал всю ночь до 9.00.Просыпается потому что хочет кушать, кормила по требованию грудью и докармливала...

а днем вы часто кушали?
0
dancio 01.11.2010
18:02
Спит в кроватке всю ночь, не хочу приючать спать только с родителями. Думаю, потом будет проблемно отучить....
ну тогда понятно почему вам с бутылочкой проще.
0
oks7513 01.11.2010
23:34
и вы не ответили...
Вы меня конечно простите, но я нигде не слышала такого "замечетельного" Совета. Я понимаю, что вы совместным сном облегчаете себе жизнь!!!!!! Что значит положите ребенка м.у. мамой и папой?! У каждого своя кровать. Вы зачем покупали малышу кроватку?И папа не должен "страдать". А как же интимная жизнь мамы и папы? У нас ребенок спал в своей кроватке и тольео иногда просыпался ночью. И теперь ему 1.2. и он очень хорошо знает, где его ложе
0
oks7513 01.11.2010
23:39
Никакой проблемы со смесью я не вижу, бутылочку в термос, а когда проснется малыш то сразу в рот. 10 минут и ребенок спит дальше. И незачем прогонять папу с дивана и подкладывать к себе ребенк...
А вы попробуйте когда она кушает и засыпает "подбуживать" ее, меня так моя бабушка научила. Тихонько за носик возьмитесь или поводите по носику, что бы опять кушать начала Что бы скушала все, что вы ей датите, а так онечно не доедает, устает и засыпает. Отдохнет и опять просыпается , мама подъем!!!!!!
0
dancio 02.11.2010
08:08
Вы меня конечно простите, но я нигде не слышала такого "замечетельного" Совета. Я понимаю, что вы совместным сном облегчаете себе жизнь!!!!!! Что значит положите ребенка м.у. мамой и...
а разве это прозвучало советом? вам показалось.
И Малыш наш частично спал в кровати и частично с нами. и Лично наш папа не страдал, поверьте. Нам просто повезло, у нас огромная кровать, где хватает места и нам троим и нашим котам, и нам повезло, у нас есть вторая комната для "нехитрого" супружеского секса. Учитываю личную ситуацию, я не даю подобных советов, ибо все не могут иметь сразу и большие кровати, и отдельные комнаты, и отсуствие тараканов в голове и тд.
0
dancio 02.11.2010
08:12
Вы меня конечно простите, но я нигде не слышала такого "замечетельного" Совета. Я понимаю, что вы совместным сном облегчаете себе жизнь!!!!!! Что значит положите ребенка м.у. мамой и...
ваша реакция такова, видимо, что вы просто не изучали это вопрос.
Привожу пример из научно-популярной статья. Дабы меня не обвиняли в голословности и неумности. Просто каждый выбирает только то, что ему удобней. Итак:
"Совместный сон с матерью необходим ребенку для формирования уравновешенной психики, для создания уверенности в окружающем мире и, прежде всего, в собственной матери, для устойчивого чувства безопасности. Для маленького ребенка характерен преимущественно поверхностный, неглубокий сон. Большая доля поверхностного сна – необходимое условие для развития здорового мозга. Мозг продолжает расти и развиваться только в фазе поверхностного сна. Во время поверхностного сна ребенок контролирует, где находится его мама, рядом ли она. Если мамы рядом нет, ему страшно долго находится в этой фазе одному, малыш засыпает глубже или просыпается. Имея достаточный по продолжительности поверхностный сон, дети, спящие вместе с матерями, имеют более богатый потенциал для дальнейшего развития. Цивилизация, разделяя мать и дитя, не использует возможности мозга, запрограммированного на непрерывное развитие, ограничивает их.

В том случае, если мама и ребенок спят отдельно, у малыша может появляеться продолжительный глубокий сон. Иногда двухмесячный ребенок начинает спать с 9 вечера до 9 утра, «как бревнышко». В такой ситуации длительный глубокий сон ребенка является защитной реакцией на стресс. Стрессом для новорожденного является сон отдельно от матери.

Во время совместного сна с матерью малыш получает тактильную стимуляцию, необходимую для полноценного развития нервной системы. Ребенку мало прикосновений матери, получаемых во время бодрствования. В полной мере получить необходимое ребенок может только во время совместного сна."
0
dancio 02.11.2010
08:14
вот хорошая ссылка для тех, кто интересует СС. надеюсь, здесь ссылки можно оставлять;
http://www.kleo.ru/club/besstia/ar168.shtml

кто это осуждает или не понимает, то игнорируйте ссылку, что б не заводится с утра по раньше.
0
polina 02.11.2010
09:30
а днем вы часто кушали?...
В три месяца каждые 2-2,5 часа, а потом в месяцев пять - 6 раз в сутки.
0
vfhaf 02.11.2010
11:22
В три месяца каждые 2-2,5 часа, а потом в месяцев пять - 6 раз в сутки....
А ребенок сам стал реже просить кушать или вы оттягивали время, старались сами приучить кушать реже?
0
vfhaf 02.11.2010
11:24
А вы попробуйте когда она кушает и засыпает "подбуживать" ее, меня так моя бабушка научила. Тихонько за носик возьмитесь или поводите по носику, что бы опять кушать начала Что бы скуш...
Спасибо за совет, попробую сегодня.
0
madonna 02.11.2010
15:04
Здравствуйте! У меня была примерно такая же ситуация, немогла уложить дочку до 24:00, а то и до 1-2 ночи. Гдето ближе к четырем месяцам малыка сама стала засыпать в 22:30 23:00. Кушать стала ночью реже, 4:00 и 7:30. Думаю, что у вас скоро тоже все наладится.
0
polina 03.11.2010
09:48
А ребенок сам стал реже просить кушать или вы оттягивали время, старались сами приучить кушать реже?...
Сам стал реже
0
oksanka_kud 15.11.2010
16:27
У нас тоже самое!!!!!!! Тока нам уже 4 месяца и ИВ. Но засыпает в 23 или 24 (а пару раз и до часу ходили) с бутылочкой и через полчаса, максимум час, просыпается. Приходится докармливать, хотя она и не голодная, иначе не заснет. А еще иногда на живот себе ложу . Что делать??? ума не приложу...
Оксана
0
vfhaf 17.11.2010
11:22
У нас тоже самое!!!!!!! Тока нам уже 4 месяца и ИВ. Но засыпает в 23 или 24 (а пару раз и до часу ходили) с бутылочкой и через полчаса, максимум час, просыпается. Приходится докармливать, хотя она и н...
А сколько раз ночью просыпается???Ночью кормите грудью или с бутылочки?
0
oksanka_kud 17.11.2010
12:17
А сколько раз ночью просыпается???Ночью кормите грудью или с бутылочки?...
Мы на ИВ. А просыпается как уложим ч/з пол часа (и днем так же), а ночью в 4, 5-6, иногда в 7 и спит до 9-10.
Оксана
0
lulolik24 17.11.2010
14:50
Мы просыпались по ночам почти до полутора лет. Бывало, что и по 6 раз за ночь, а было и по 2, периодами как-то.Спала в кроватке. И с собой спать не хотела ложить. Но ночью, я довала ей грудь на 5 мин. максимум и деть сразу отрубался снова. После полутора лет, поднималась 1 раз еще почти полгода, но я ей смесь довала уже. И еще, поначалу мне было очень тяжело вставать, через полгода примерно, я так привыкла, что чисто на автопилоте вставала и не парилась. Организм привык наверное и воспринимал как должное. И просыпалась от малейшего шороха. А муж никогда не слышал, когда я встаю, или дочка плакала:) А я ему так завидовала и в отместку пилила.:)) Грудью ведь кормила, толку было его поднимать. Сейчас нам 2.3, как-то кажется, что и не вставала по ночам никогда.:)))
Грудью так долго кормите, наверное потому как ребенок кушать хочет и наедается потихоньку, с бутылки быстрее и больше дать можно. А с груди чуть поест, проголодался и снова. Я своего смесью не хотела докармливать ночью, так приходилось просыпаться давать сисю:).Хотя иногда психозы были, но я переосиливала себя. Ведь это на благо своего ребенка. И каждый ребенок ведет сябя по своему.Терпения вам!
0
nastya1000 17.11.2010
18:24
у нас совместный сон - проснётся - пососёт и дальше спать, так что с этим проблем нет .в вашем возрасте тоже капризничала на сон - укладывала на руках - так что всё болело, а потом в кроватку, а ночью к нам с мужем и всем хорошо! не буду повторяться - согласна с первым отзывом. моя доча и сейчас в 1.1 может полночи сосать, но это же такая нормальная потребность, поэтому сплю "без отрыва от производства", тем более сосание с 3 до 6 - на самом деле поддерживает лактацию. тем более у вас она только установилась, не будет ночных кормлений - сойдёт на нет количество молока и днём. Удачи Вам!
0
nastya1000 17.11.2010
18:27
ваша реакция такова, видимо, что вы просто не изучали это вопрос.
Привожу пример из научно-популярной статья. Дабы меня не обвиняли в голословности и неумности. Просто каждый выбирает только то, чт...
спасибо за статью. я интуитивно практикую совместный сон больше года, а вот теперь ещё и полное научное обоснование получила:)
0
nastya1000 17.11.2010
18:33
Мы просыпались по ночам почти до полутора лет. Бывало, что и по 6 раз за ночь, а было и по 2, периодами как-то.Спала в кроватке. И с собой спать не хотела ложить. Но ночью, я довала ей грудь на 5 мин....
а я не согласна по поводу смеси. у меня ребёнок до года по три минуты пососёт, а потом 3-4 часа гуляет счастливый, и спала она в первые три месяца по 5 - 7 часов, не просыпаясь, приходилось будить, так как грудь наливалась. в молоке более 400 различных полезных веществ, а в самой лучшей смеси только 40, так что питательней - это очевидно!
да и смесью точно не урегулируешь потребности ребёнка - можно перекармливать, что ведёт к проблемам с весом, а с грудью ребёнок сам решает, что наелся. к тому же снимает психологический дискомфорт за счёт молока и мамы!
0
nastya1000 17.11.2010
18:39
нет, об этом стоит спорить не со мной, а с консультантами по ГВ. они вам квалифицированно докажут неоднозначность вашей позиции. я рассказала о своем положительном опыте. и после того, как мои подру...
Вам респект! у меня тоже пару таких примеров есть - спасибо мне!:)
0
solnce 17.11.2010
21:13
Совсем недавно была на лекции как раз по этому поводу
Проводили консультанты по ГВ
бесплатно кстати (за печенье к чаю)
Было несколько мам с детками,
Очень подробно про все рассказывали, на вопросы про каждого ребеночка отвечали, нетолько про грудничков
Очень рекомендую походить на такие встречи
Если интересно могу скинуть телефон
0
lulolik24 18.11.2010
17:37
а я не согласна по поводу смеси. у меня ребёнок до года по три минуты пососёт, а потом 3-4 часа гуляет счастливый, и спала она в первые три месяца по 5 - 7 часов, не просыпаясь, приходилось будить,...
Вы наверное меня не поняли. Я только ЗА грудное вскармливание, и кормила почти до двух лет, пока не пропало. А докормливать стала ближе к полутора годам, когда молока совсем мало оставалось и ей его явно мало было. А когда маленькая была так сися была по первому крику, а потом всегда наступала идилия, только так успокоить и можно было.
0
nastya1000 18.11.2010
18:39
Вы наверное меня не поняли. Я только ЗА грудное вскармливание, и кормила почти до двух лет, пока не пропало. А докормливать стала ближе к полутора годам, когда молока совсем мало оставалос...
может Вы как -то витиевато написали, просто тут начитаешься, так сплошь и рядом все за смесь, аж страшно становится! так что извините!!!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?