РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kalibri 27.06.2011
10:20

Февралята 2011

Февралята давайте общаться!!!

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
marika_1989 12.07.2011
18:17
Давайте знакомиться!!!! Мы родились 21 февраля!!!! Нас зовут(меня) Марина, а доченьку София!!!! Сейчас живем на Притыцкого!!! А рожала я в городе Пинске!
0
imilinka 12.07.2011
20:20
И мы к вам!!!! Мы родились 8 февраля, в 6 роддоме! Меня зовут Алена, а доченьку Эмилия!
0
Kalibri 13.07.2011
15:58
Давайте знакомиться!!!! Мы родились 21 февраля!!!! Нас зовут(меня) Марина, а доченьку София!!!! Сейчас живем на Притыцкого!!! А рожала я в городе Пинске!...
Ой как здорово, что появились наши ровесники. А мы родились 20 февраля. Меня завут Юля, а дочурку Елизаветка. Мы живем в Слуцке. Лизка родилась весом 2880 кг и 49 см ростом. Делитесь впечатлением: как вакши малышки растут, чем радуют мамочек.
0
Kalibri 13.07.2011
15:59
И мы к вам!!!! Мы родились 8 февраля, в 6 роддоме! Меня зовут Алена, а доченьку Эмилия!...
Присоединяйтесь!
0
imilinka 13.07.2011
16:20
А мы родились 3490г и 52 см. Вот вчера уже на четвереньки стала приподниматься и ползти очень хочет, правда пока только назад получается !
0
maevel 13.07.2011
18:04
А моя Софьюшка родилась 25 февраля в Минске.Вес был 3520, а рост 52 см!

0
Kalibri 13.07.2011
18:47
На днях Лизка научилась визжать и теперь если надоедает одной играть визжит да так громко. А еще у нее самые любимые игрушки это разные тряпочки, одежки. Она их переберает, тянет в рот, закрывает и открывает лицо (играет в ку-ку). Ручки вечно во рту. Чешет дясенку- наверное скоро полезут зубки. Купили прорезыватель, но доча им пользоваться не любит
0
marika_1989 13.07.2011
21:05
А мы родились 21 февраля, вес 3440 и рост 52см! мы уже давно на каленки становимся и тоже хотим ползти, вот только не получается и тогда крик на весь дом! Постоянно переворачивается на живот, а потом опять психует!!!!! Она у нас с таким ХАРАКТЕРОМ, что просто слов иногда не хватает!!!! Девочки, а какой у ваших малышек сейчас рост и вес! И чем кормите или прикармливаете?
На днях Лизка научилась визжать и теперь если надоедает одной играть визжит да так громко. А еще у нее самые любимые игрушки это разные тряпочки, одежки. Она их переберает, тянет в рот, закрывает и от...
0
imilinka 13.07.2011
21:27
Мы сейчас 7кг и 67см. А кушает пока тока грудь.Пока больше ничего не даем. И тоже постоянно на живот переворачивается, даже теперь только на животе и спит . А еще у нас почти прорезались два нижних зуба, один на половину видин а другой полностью!
0
marika_1989 13.07.2011
21:39
Мы сейчас 6700 и 65см прикольно, наверное, когда на животе спит! А мы психуем, когда на животе, а повернемся на спину и опять на живот надо!!! а вам сколько!?
Мы сейчас 7кг и 67см. А кушает пока тока грудь.Пока больше ничего не даем. И тоже постоянно на живот переворачивается, даже теперь только на животе и спит . А еще у нас почти прорезалис...
0
imilinka 13.07.2011
22:29
Нам 5 мес. и 5 дней! А у вас зубы уже есть?
0
marika_1989 13.07.2011
22:41
нет, нету! знаете, у моего мужа первые зубы полезли в год и три, а пошел он в 1,5 года! ужас какой-то! вот и я боюсь, чтоб с доченькой такого не вышло!!!!! она ведь "копирочка" мужа!!!! но все в рот тянет, соску как бы кусакт! а доктор сказал, что еще не скор!!!! правда нас принимал не детский, а так, ког поставят!!!!
Нам 5 мес. и 5 дней! А у вас зубы уже есть?...
0
imilinka 13.07.2011
22:57
А вы уже чем нибудь прикармливаете? А вы в каком роддоме рожали?
0
Kalibri 13.07.2011
23:46
В 4 месяца весили 6300 и61см рост. Мы на ГВ и пока ничего больше не даем, но думаю месяцев с 5 что-нибудь вводить. Примерно месяц назад Лизка начала переворачиваться на живот и первое время постоянна переворачивалась и даже спать пыталась на животе. А теперь разохотилась и переворачивается пару раз в день.
0
lesia 14.07.2011
09:30
здравствуйте девушки=) мы тоже с доченькой к Вам. Мы родились 10 февраля 2011 52см. 3400кг. живем в Минске мая маленькая радость появилась на свет во втором РД, копия моего мужа(даже группа крови его=) )мы еще на ГВ. но я уже начала как пару дней давать пюре из кабачка, очень не хочется докармливать...но прочитала что лучше всего докорм начинать вводить с 4-6 месяцев, самое лучшее время...ну вот дотянула до 5 мес. и начала по-тихонечку но уж очень не хочеться мне=((( сколько сейчас весит еще не знаю только сегодня вечерком пойдем на прием и на прививку но в 4 мес. была 7250кг. 65см., пальчики очень любит сосать...но стараюсь не давать...в игрушки не играем(у нее только две игрушки это пустышка и мягкий мышонок) остальный в рот не влазят=((( поэтому начинает очень психовать и кричать...но все знакомство с любой вещью происходит через рот и как в последстивии через крик=))) в кроватке крутится как юла неуспеваем переворачивать(т.к. на животике не очень любит лежать, потому что не получается ползать...=)) а она у нас дамочка с характером=)

0
imilinka 14.07.2011
10:06
А мы уже в пять месяцев в пятницу сходили и привику уже сделали! А вы как прививки переносили
АКДС? А как прикорм ей понравился?
0
lesia 14.07.2011
10:24
прививку мы будем делать сегодня, а все предыдущие перенисли очень хорошо тьфу-тьфу-тьфу

прикорм...ну кривиться(вкус то новый) но ротик открывает...кушает

0
Kalibri 14.07.2011
10:53
А я даже боюсь думать про то, что скоро на прививку. Предыдущие 2 АКДС дали реакцию: температура 37,7, вялая, сонная, даже папе не хотела улыбаться, хотя его просто обожает и хохочет с ним постоянна. А еще с животиком проблемы начались и из-за этого сбили ночной режим - до сих пор так и не наладили назад.
0
imilinka 14.07.2011
12:59
У нас тоже реакция была: после первой температура была 37,5 и тоже вялая была плохо кушала, а после второй на склере глаза появилось пяно розовое, окулист сразу сказал что это реакция на прививку. А вот последнюю Тьфу-Тьфу-Тьфу :))
0
nadinnik 14.07.2011
14:58
Привет! Наконец-то нашла февралят,которые ещё не все перезнакомились!!!
Мы родились 26 февраля, я - Надежда а сыночка назвали Максимом.Вес при рождении был 3,400, рост 51 см. В 3 мес. привес был совсем маленький - 200 г. - но так как врача нашего не было - панику наводить тоже было некому (ребёнок был весёлый и активный), в 4 мес мы прибавили уже1кг. на грудном вскармливании.Так я и не поняла, что это было)))В 4 мес. мы весили 6,100 при росте 63 см. Через 12 дней - 5мес.,думаю, не пора ли прикармливать, а то он так потешно провожает взглядом каждую ложку, отправляемую в рот! Кто-нибудь уже рассказывал своим малышам простенькие стихи или сказки?Как вы отнесётесь к предложению поделиться фотками наших малышей?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
imilinka 14.07.2011
15:22
Добро пожаловать! Очень здорово что появился у нас в февралятах мальчишка. А то была чисто женская компания . Я своей доченьке читаю Пушкина с 1 недели (сказки ,стихи) ей очень нравится:)))
0
Kalibri 14.07.2011
15:31
Привет! Наконец-то нашла февралят,которые ещё не все перезнакомились!!!
Мы родились 26 февраля, я - Надежда а сыночка назвали Максимом.Вес при рождении был 3,40...
Постоянна рассказываю доченьке стишки потешки когда переодеваемся, делаем гимнастику. Рассказываю коротенькие сказки. Ей нравится. Вообще стараемся почаще разговаривать с малышкой. А с чего собираетесь начать прикорм?
0
nadinnik 14.07.2011
16:10
Думаю,с каш начну прикармливать. И вес маловат для овощей, и гемоглобин нужно поднимать (109 единиц - низковат)! Но до 5 месяцев ещё подожду. Только-только стул стал один раз в сутки,а то 3-5 раз!
Мы смеёмся над песенкой "маленький ёжик-четверо ножек" http://pochemu4ka.ru/load/13-1-0-107 Правда,в моём исполнении))))Радуется сказке "курочка ряба" и "колобок", особенно любит песенку колобка.( причем при прослушивании с диска реакция такая же!)И уже читаю ему книжки! Он очень внимательно смотрит на изображения)))А когда ваши детки начали переворачиваться? У кого нибудь уже падали малыши?))))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Kalibri 14.07.2011
23:46
Думаю,с каш начну прикармливать. И вес маловат для овощей, и гемоглобин нужно поднимать (109 единиц - низковат)! Но до 5 месяцев ещё подожду. Только-только стул стал один раз в сутки,а то 3-5 раз!
Мы...
А у нас гемоглобин тоже низкий. Скачет туда сюда. В 1 месяц был 99. Потом подняли до 115. В 2 месяца 105. В 3 116.
0
nadinnik 15.07.2011
00:00
116 - это уже ближе к норме!!!Поздравляю! А как вы поднимали гемоглобин?

0
nadinnik 15.07.2011
00:05
Добро пожаловать! Очень здорово что появился у нас в февралятах мальчишка. А то была чисто женская компания . Я своей доченьке читаю Пушкина с 1 недели (сказки ,стихи) ей очень нравит...
А я то как рада,что у меня мальчишка!!!!Доченька уже есть, до16 лет почти дорастила - а теперь всё по новой:кашки-какашки

0
vit30 15.07.2011
11:18
Мы родились 19 февраля.Рост был 50см,а весили 3110.Доченьку назвали Лизкой.
0
Kalibri 15.07.2011
11:29
116 - это уже ближе к норме!!!Поздравляю! А как вы поднимали гемоглобин?...
Нам прописывали гемофер, но от него у дочки болел животик и она капризничала да и я столько начиталась про вред препаратов железа. Потом случайно узнала про пергу (это продукт пчеловодства). Давала ее дочери. Сама ела молотую сырую гречку, печенку. За полтары недели мы подняли гемоглобин на 10 едениц. А вам что нибудь прописывали?
0
Kalibri 15.07.2011
11:33
Мы родились 19 февраля.Рост был 50см,а весили 3110.Доченьку назвали Лизкой....
Добро пожаловать к нам февролятам. Наша тезка! И родились на день раньше. И миниатюрненькая почти как наша Лизанька. Правда мы совсем маленькие были. Чем кормитесь? Как растете?
0
vit30 15.07.2011
11:46
В 4 мес.были 61см,и весили 6900,кушаем смесь Беллакт.Т.к. мы упитанные,врач сказал прикорм пока не вводить
0
maevel 15.07.2011
15:49
Наша Сонечка в 4 месяца была 7 кг и 69 см.За неделю до 4-х месяцев прорезался первый зубик, а через 3 дня -второй. Уже неделю по чуть-чуть даю ей рисовую кашку-только сегодня стала есть ее с удовольствием, а сисю мы ели до 3х- мес. и недели, потом вынуждены были перейти на смесь.

0
maevel 15.07.2011
15:51
В 4 мес.были 61см,и весили 6900,кушаем смесь Беллакт.Т.к. мы упитанные,врач сказал прикорм пока не вводить...
А нам врач сказала: раз зубы прорезались -пора прикармливать.

0
nadinnik 15.07.2011
16:28
Нам прописывали гемофер, но от него у дочки болел животик и она капризничала да и я столько начиталась про вред препаратов железа. Потом случайно узнала про пергу (это продукт пчеловодства). Давала...
Сказали самой есть побольше мяса)))Я же ему кроме груди ничего не даю пока!Как вы жару переносите?Во что одеваете на улицу?Мы сегодня ходили в одной маечке и памперсе. И то я порывалась памперс,когда он заснул,снять и накрыть его пелёночкой.Для меня одевание -это больной вопрос, потому что, когда всем холодно (это не про сейчашнюю погоду))) - мне тепло и уютно, а дитя своё никогда не знаю, как одевать!Буду консультироваться с вами))))

0
Kalibri 15.07.2011
18:43
Сказали самой есть побольше мяса)))Я же ему кроме груди ничего не даю пока!Как вы жару переносите?Во что одеваете на улицу?Мы сегодня ходили в одной маечке и памперсе. И то я порывалась памперс,ког...
Лиза жару терпеть не может. Капризничает. Видимо в папу, мне в такую погоду вполне комфортно. Во всяком случае точно заметила, что ей жарче чем мне. Мы живем в своем доме поэтому она в оснавном спит на улице в тенечке. Сейчас в такую жару лажу ее в одной маечке и носочках без памперса и накрываю легенькой пеленочкой.
0
vit30 16.07.2011
13:07
А нам врач сказала: раз зубы прорезались -пора прикармливать....
У нас еще нет зубов,но наверное вот-вот появятся..Девочки подскажите у моей Лизки выскочил прыщик на щечке и сидит уже целую неделю.
0
marika_1989 16.07.2011
14:31
Я пробовала прикармливать фр.пюре, соком, кашами! но у нас ребенок аллергих, ее даже на воду высыпает!!!! Поэтому, пока отказались от прикорма!
А вы уже чем нибудь прикармливаете? А вы в каком роддоме рожали?...
0
marika_1989 16.07.2011
14:37
Наша Соняша уже оин раз упала1 Я была на сессии, ее смотрел муж, ей было 3,5 мес., Она уже туда и обратно переворачивалась! И упала с тахты, плакала 20 мин, потом уснула у мужа на руках!!! Мы так переживали, но пообщавшись с другими мамочками поняли, что это, скорее всего не последний раз!!!
Мы...
0
nadinnik 16.07.2011
15:49
Лиза жару терпеть не может. Капризничает. Видимо в папу, мне в такую погоду вполне комфортно. Во всяком случае точно заметила, что ей жарче чем мне. Мы живем в своем доме поэтому она в оснавном спит...
В своём доме - классно! И в самом доме сейчас прохладненько, и ребёнка под окно поставил и занимайся своими делами.И тишина по ночам! Я дочку в своем доме выращивала,а с сыночком в город переехала - вешаюсь от городского шума!Под окном летнее кафе, а соседи живут по принципу:"Мои соседи слушают хорошую музыку, даже если они этого не хотят!" Врубят днём - нам только басы слышны - деть мой заснуть не может!Даже пол вибрирует!

0
nadinnik 16.07.2011
16:38
Наша Соняша уже оин раз упала1 Я была на сессии, ее смотрел муж, ей было 3,5 мес., Она уже туда и обратно переворачивалась! И упала с тахты, плакала 20 мин, потом уснула у мужа на руках!!! Мы так пере...
я на следующий день после падения ходила к невропатологу, она спрашивала , был ли ребёнок сонный, не рвало ли после падения,проверила какие-то рефлексы и сказала, что всё окей. Лучше перебдеть)))))

0
marika_1989 16.07.2011
16:55
Да, лучше! Но мы никуда не ходили! Сиптомов никаких нету! Но все же нужно сходить!
я на следующий день после падения ходила к невропатологу, она спрашивала , был ли ребёнок сонный, не рвало ли после падения,проверила какие-то рефлексы и сказала, что всё окей. Лучше перебдеть))...

Наверх

Страница 1 из 141 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?