РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mitinamama 06.07.2011
09:32

Вес сынишки в 4 месяца 9,0 кг и рост 69см. ведь это много! что делать?

4 марта Мите исполнилось 4 месяца. Вчера ходили на приём к врачу взвесились - 9кг и рост 69см. Хотя мы родились богатыри- 4390 и ростом 57см. Потом каждый месяц набирали +1,1кг и 3см. Врач только усмехнулась- детки в годик так весят. Малыш активный,не толстяк,ничего не беспокоит нас. Кушаем смесь Беллакт Оптима 1 (изначально искусственники) по 200г 5 раз в день,дополнительно только Бифидин и больше ничего ещё не вводила-считаю,что рановато. Может мы потом нормализуем вес,когда начнём ползать,ходить? Или в срочном порядке нужно что-то предпринимать?
Ответы  
0
Catherine 06.07.2011
09:53
Не паникуйте. Мы 4,500 родились и весили примерно столько же, правда, рост был поменьше. Сейчас стали набирать нормально, весим 10, 600. Но это последние 3 месяца, а до этого тоже росли как на дрожжах.
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
0
mitinamama 06.07.2011
09:57
Не паникуйте. Мы 4,500 родились и весили примерно столько же, правда, рост был поменьше. Сейчас стали набирать нормально, весим 10, 600. Но это последние 3 месяца, а до этого тоже росли как на дрожжах...
спасибо за поддержку
0
dezire 06.07.2011
10:08
А я считаю так, если ребенок активный и хорошо себя чувствует, то это нормально!!!!!
Тем более он родился богатырем :)
Здоровья Вам и вашим детям!!!!
0
Nastya_der 06.07.2011
10:13
Конечно надо предпринять- не париться !!!!!!!!!. Не мешайте ребенку! Хотя, если честно едите Вы много.... Мы столько в год сьедаем. Но думаю будет у вас, как у всех. Мы тоже много набирали, а рост ну вообще гигантский. Ну, рост остался, но зубы сделали свое дело, месяцев пять мы вообще ничего не набирали ( и не ели)- зубы!Так что все впереди. Мы в 7 мес-10, мы и в год и два-10. А с ростом-говорят-генетика, год и три-86 см. Я тоже панику развела, что не едим- мне врач долго рассказывала как и что надо есть, что еще ей предложить в меню. а потом замолчала и говорит- вы еще других не видели недоделланных, недоношенных, рахитичных и.т.д. Мамаша-успокойтесь-вот что мне она сказала. Главное, чтобы ребенку вес не помешал физически развиваться, а вот это в ваших руках, катайтесь на рогатом шаре, скоро и сидеть захотите- помогите ребеночку, турничек купите- пусть сам держится, когда встанет игрушки повыше вешайте, чтобы стимул был, ползать начнете, тоже все интересное перекладываейте, чтобы стимул был. тренеруйте малыша- и весь ваш жир уйдет в мышцы, а это уже очень хорошо. И дети так хорошо спят от физухи.... Если есть желание не кормить, то я бы исключила в первую очередь только ночные кормления, и спать лучше будет, и вы спать будите, уж я то знаю что такое по ночам бутылки готовить. Но, лучше не надо, вы еще маленькие.
0
mitinamama 06.07.2011
10:20
Конечно надо предпринять- не париться !!!!!!!!!. Не мешайте ребенку! Хотя, если честно едите Вы много.... Мы столько в год сьедаем. Но думаю будет у вас, как у всех. Мы тоже много набирали, а рост ну...
спасибо мы уже ооооооооооочень хотим сидеть и пытаемся ползать кушает в 3-4 часа ночи и ничего поделать я с этим не могу,и если сделать смеси меньшее количество,то крик "Ай-яй-яй-яй-яй!!!!!!!!!!!!!!!!!" будет слышан всему Уручью
0
bibimka 06.07.2011
10:32
спасибо мы уже ооооооооооочень хотим сидеть и пытаемся ползать кушает в 3-4 часа ночи и ничего поделать я с этим не могу,и если сделать смеси меньшее количество,то кр...
когда будете вводить прикорм,то начинайте с овощей,потом каши безмолочные.в промежутках между едой не давайте печенье или сухари,сладкую воду не давайте.делайте гимнастику на шарике за пол часа до еды.если ему хорошо,то не партесь.просто крупный ребенок.
0
polina 06.07.2011
10:52
Не волнуйтесь у вас все нормально с весом.Первые месяцы многие детки набирают очень много, но потом после полугода темпы наращивания веса снижаются,и к году его вес нормализуется .
0
tane4ka-a 06.07.2011
11:11
Честно говоря, многовато кушаете, ребенок должен съедать в день 1/ 10 своего веса, т.е. если 9 кг., то 900 гр. Попробуйте уменьшить порции, а то просто растянете желудок, раскормите.
0
varvara777 06.07.2011
11:22
спасибо мы уже ооооооооооочень хотим сидеть и пытаемся ползать кушает в 3-4 часа ночи и ничего поделать я с этим не могу,и если сделать смеси меньшее количество,то кр...
А Вы попробуйте сделать смеси не меньше по объему, а меньше по ложкам, т.е положите, скажем не 5 ложек смеси, а 4, на то же количество воды. Пуз стандартным объемом набурдючит, а калорий меньше. Еще водичку предлагайте, съедать меньше будет.
0
dovnarik 06.07.2011
12:33
А Вы попробуйте сделать смеси не меньше по объему, а меньше по ложкам, т.е положите, скажем не 5 ложек смеси, а 4, на то же количество воды. Пуз стандартным объемом набурдючит, а калорий меньше. Еще...
А Вы сами попробуйте в чаек или в кофе меньше заварки насыпать - вкусно Вам будет, или водички без заварки попить?
Какие то садистские методы . Вода уйдет и снова появится чувство голода, и снова есть - в итоге кол-во кормлений увеличится и получится обратный эффект ))))
Он же не 20 кг весит в 4 месяца, чтобы сажать его на такую строгую диету

0
karamel_ka 06.07.2011
12:38
нам 1 год 5 дней. Родились 3400 и 54см. Сейчас 87см и 13680г. И все у нас в порядке, врачи ставят развитие выше среднего, гармоничное. Правда мы не ползали, сразу пошел за руку в 10 месяцев, уже бегает сам. и только теперь научился ползать, вот такие мы непоследовательные :)
обожаю свой комочек
0
kity 06.07.2011
12:54
мой сынишка родился весом 3700, в 4 месяца уже весит 9100!!!!!!!!!!! но мы полностью на грудном вскармливании. прикорм пока не даю.

0
mitinamama 06.07.2011
12:59
А Вы попробуйте сделать смеси не меньше по объему, а меньше по ложкам, т.е положите, скажем не 5 ложек смеси, а 4, на то же количество воды. Пуз стандартным объемом набурдючит, а калорий меньше. Еще...
мы так со вчерашнего вечера и начали делать. пока что не заметил,не жалуется
0
Mommy 06.07.2011
13:02
Я вас умоляю, не беспокойтесь! Моя родилась 4300, 56 см. Вот вам наши показатели (на ГВ): 1 месяц: 5600 и 58см, 2 месяца: 6300 и 63см, 3 месяца 7600 и 68 см, 4 месяца: 8900 и 70см, 5 месяцев: 9500 и 71см. В год и 3 месяца перестала кормить грудью (в вашем случае это будет смесь и скорее всего раньше, чем 1,3) и мы перешли на обычное питание. И сейчас моя дочь весит 12,5 в свои 2,3 при том, что она в 1 год ровно весила 12,8 кг при росте 80 см. И еще пример. У моей мамы маленькая дочка до сих пор пухленькая. После ГВ (мама кормила до 1,8) она не так стремительно худела, как моя дочка. И сейчас ей 2, 7 и весит она 18,5 кг при росте 96-97см. Но по чуть-чуть худеет все же (по одежде видно). Я просто веду к тому, что все детки разные и у всех это происходит по-своему. Если ребенок активный и развивается в рамках нормы, то забейте на килограмы и наслаждайтесь пухленьким малышом, потому как потом в 13 лет будет кожа да кости :)
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
mitinamama 06.07.2011
13:05
[quote]Я вас умоляю, не беспокойтесь!
так нас таких много уфффффффффффффф
0
varvara777 06.07.2011
13:32
А Вы сами попробуйте в чаек или в кофе меньше заварки насыпать - вкусно Вам будет, или водички без заварки попить?
Какие то садистские методы . Вода уйдет и снова п...

А Вы пробовали смесь разведенную чуть меньше? Думаю, вряд ли. Так как Вы можете утверждать, что это невкусно? А такая схема прокатывает со многими бутузами и никто в голодные обмороки еще не падал)))))))))) Ведь и чай, кто-то чифиром пьет, а кто-то чуть подкрашеный. А что до воды, так мой детуль с удовольствием её в жару пьет (до 120 мл, ей 3,5 мес.), хоть и на ГВ и порой сам от молока в пользу воды отказывается. Предвкушая Ваши "ой-ой-ой" по поводу воды, отвечу, пока ребенок сам не в состоянии попросить воды, наше мамское дело её предложить, а дальше пусть сам решает, хочет или нет. Особенно в жару.
0
varvara777 06.07.2011
13:34
мы так со вчерашнего вечера и начали делать. пока что не заметил,не жалуется ...

Молодцы, рада за Вас. Пусть детуленышу будет вкусненько.
0
mitinamama 06.07.2011
14:04
Молодцы, рада за Вас. Пусть детуленышу будет вкусненько....
спасибки
0
kateruna 06.07.2011
16:43
мой Димка в 4 мес весел 9.200 рост был 69 см.
Не кого не слушайте, если у ребёнка рост соответствует весу, то всё нормально. У врачей есть таблица. А вот если будет переберать тогда обсудите с врачём. Единственный совет не ставте рано на ношки, и не садите.
0
Ginger 12.07.2011
23:47
Если ребенок на ГВ, то его вес никак нельзя контролировать.Это вам любой врач скажет.
Мой малыш родился 2950 и 53 см. Тощий и длинный :) Зато в 3 месяца был уже 6600 и 62 см. Нам скоро 4 и все это время на ГВ, и водичку и чай пьем в жару с удовольствием.
0
Nata25 13.07.2011
09:26
С чего Вы решили, что это много?? Меньше слушайте врачей, ребенок нормально растете, развивается, здоровенький, ничего и не надо предпринимать. Потом будет меньше набирать, когда пойдет.
Это ВАШ ребенок, а не врачей.
0
MarishaS 13.07.2011
11:59
беллакт, это самая сладкая смесь из всех, не удивительно что так быстренько ваш малышик набирает. Если позволяют финансы, покупайте смесь семпер, там есть где написано КОНТРОЛЬ ВЕСА... может по чуть чуть снижайте кол-во смеси??? Нам 8мес, мы едим 120, максимум 150мл. весим уже тоже нормально, 9400, щёчки уже тоже нормальные наели, но мы на ГВ, только сейчас стала давать смесь, хочу прекрать кормление грудью.
0
nataliiy 13.07.2011
13:40
Не переживайте ни мунуту по этому поводу!!!!Сколько хочет ребенок пусть столько и кушает!!!Уменя сын за первый месяц набрал 1600кг, за второй 1200кг, вообщем мы тоже переьирали с весом, врачи тоже мне говорили- кормите меньше, пусть они не едят, а ребенок сам знает сколько ему нужно. Сейчас нам год и мы весим 13 кг, он у меня не пухлый, а сбитый. Пойдет топать ножками не будет набирать так вес. Растите здоровенькими и крепинькими!!!!

0
Kapusha 13.07.2011
14:03
все не читала, скажу так, мы были крупнее ровесников, но теперьнам 11 мес, бегает во всю и даже похудел, вот уже 3 месяца ообще не набирает и даже на 200 гр похудел. Вы еще маленькие, будет сначала ползать, потом топать, быстро придет в норму. Т.ч. не переживайте! растите здоровенькими
0
katrinka_lev 13.07.2011
15:25
Не парьтесь! Мы тоже родились не маленькими и набирали каждый месяц больше 1 кг, было даже 1,6 кг за месяц. Педиатр в обморок чуть не свалилась! Это при том что мы были исключительно на ГВ. Но потом началось: зубы, ползание, вставание и беганье и все ре набирал 100-200 грамм, сейчас все Ок! У Вас я думаю будет тот же сценарий! Удачи вам и вашему малышу!
0
mitinamama 13.07.2011
19:38
Девочки,спасибки всем!!! Я уже успокоилась,и всё идёт своим чередом
0
Angelina 13.07.2011
22:12
Моя кроха весила 8, и рост был 64. Грудное вскармливание. На меня начинали по прописке врачи кричать,……потом платный врач объяснил, что все хорошо пойдут зубы и организм будет тратить все силы на рост зубов и вес приостановиться. В свои 2 года ребенок не будет весить больше 12-14 кг.
Так и случилось.
Сейчас девочки 2 и в песочнице выше деток, которым 3, 4 года. Относительно веса все хорошо. Главное здоровье…..растите на ЗДОРОВЬЕ.
Лера

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?