РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kalibri 11.07.2011
18:36

Режим дня малютки

Мамочки делитесь опытом как и во сколько вы наладили режим дня у своих малышей. Дочери 4.5 месяца и режима у нас еще в принципе нет.
Ответы  
0
varvara777 11.07.2011
18:57
А мне повезло Моя девонька (3 мес.) сама по себе крайне режимный ребенок (есть строго через 3 часа, купание в 21,30, еда тут же, полчаса общения и спать, кушать в 5,30-6,00) и если из графика выбиваемся, устраивает ТАКОЕ. Так что лучше придерживаться её режима. Тем более, что меня он тоже устраивает. Можно по ней часы сверять )))))))))))
0
ank 19.07.2011
23:22
Думаю он у вас все-таки есть,ведь если честно,то купание этоа стандартная ежедневная процедура,и наверняка в определенное удобное время,кушаете молочко?опять таки-следите за состоянием груди!Сон и гуляние тоже ничем не заменишь!Вот так и получается что режим какой-то все же есть.Моему сынулику 4,5 мес и у нас свой маленький график,но точнее это касается больше вечернего купания и ночного сна,а днем как ему захочется так и будет!Вот а старший когда был малюпасом,то по нему тоже можно было часы сверять,теперь все по другому,поэтому сколько деток,столько и режимов,а особенно у грудничков!
мне все на свете интересно
0
Zlata_BY 20.07.2011
01:05
Нам уже 1 год и почти 2 месяца, но режима как не было, так и нет :((((
0
Kalibri 20.07.2011
15:02
Думаю он у вас все-таки есть,ведь если честно,то купание этоа стандартная ежедневная процедура,и наверняка в определенное удобное время,кушаете молочко?опять таки-следите за состоянием груди!Сон и гул...
Ну да я как-то не задумывалась, что ежедневные процедуры ( купание, массаж и т.д) мы проводим приблизительно одинаково. Просто никогда не угадаешь во сколько она проснется после очередного сна. Может поспать 1 час, 2 очень редко даже 3. А бывает и 15 минут. Ну и кормление как захотела так и кушает.
0
LEZIG 20.07.2011
16:38
Ну да я как-то не задумывалась, что ежедневные процедуры ( купание, массаж и т.д) мы проводим приблизительно одинаково. Просто никогда не угадаешь во сколько она проснется после очередного сна. Може...
У нас тоже не было никакого режима (нам почти 6 мес), я все темки читала на форуме на этот счет, и вот призадумалась - оказывается, есть режим!! просто я его не замечала раньше, и поэтому не подстраивалась под дочу, а все делала как успевала. А все наладилось буквально за 1 день, и теперь живем по режиму уже 1,5 недели, правда, я еще меньше стала успевать все делать, т.к. прогулки 2 раза в день, и со сном, а остальное время на руках (ну так приучила, сама виновата). Зато знаю чего ждать в течение дня.
0
Nica 20.07.2011
21:51
А я могу сказать, что есть режимные дети, а есть нережимные. У меня первая дочка, сколько я намучилась выверяя нужный и оптимальный режим - ничего дольше недели-двух не задерживалось. Можно навязывать свой, можно подстраиваться под желания-хотения ребенка, но если биоритмы ребенка "прыгают" (ну или не знаю, от чего это зависит) режим будет нарушаться, меняться или не соблюдаться вовсе. А второй ребенок родился со своим четкий режимом и здесь уже как ни крути, а приходится успевать делать все дела-процедуры под его режим, иначе просто не докупаемся, не дозанимаемся и т.п. (кормежка не обсуждается - ГВ по требованию). Старшей 3,5 года - уже более менее придерживаемся "расписания", и то для облегчения жизни родителей, а младшему полгода и каждый день проходит по четкому графику.
Я думаю, это как и у взрослых, одним важно просыпаться-кушать-заниматься и т.п. в конкретно отведенное время, а у других "плавающий" график - главное здесь, чтобы было комфортно человеку (ребенку) и его близким. Хотя общество со временем навяжет свой "режим" (работа, садик. школа и т.п.) - но это уже необходимость (и уравниловка)! :))

p.s.: любой режим строится на потребностях человека в питании и сне - у кого-то они строго-временные, а у кого-то зависят от других факторов, а не часов...
0
Nica 20.07.2011
22:05
...правда, я еще меньше стала успевать все делать, т.к. прогулки 2 раза в день, и со сном, а остальное время на руках (ну так приучила, сама виновата)...
Я вам, как мама со стажем, очень рекомендую посмотреть в сторону слингов - реально облегчает жизнь маме и делает ее (жизнь) интереснее для ребенка. Ну прям советую-советую!!!

И по теме еще: слинг тоже хороший помощник маме в режиме - даже за пределами дома можно спать-кормится-гулять и т.п. по нужным для ребенка часам, занимаясь мамиными делами (или не-делами)!
0
LEZIG 20.07.2011
22:32
Я вам, как мама со стажем, очень рекомендую посмотреть в сторону слингов - реально облегчает жизнь маме и делает ее (жизнь) интереснее для ребенка. Ну прям советую-советую!!!

И по...
Слинг у меня был-как-то не прижился, я его продала. Сейчас есть слинг-рюкзак (для улицы). Но вот как делать работу по дому с ним-не представляю. К плите не подойдешь, наклоняться неудобно..
0
Nica 20.07.2011
22:39
Слинг у меня был-как-то не прижился, я его продала. Сейчас есть слинг-рюкзак (для улицы). Но вот как делать работу по дому с ним-не представляю. К плите не подойдешь, наклоняться неудобно.....
)))) Надо отдельную тему создавать про нюансы слингоношения и домашние дела с ребенком, а то зафлудим здесь. Модераторы итак наверное подчистят "нережимные" сообщения.
0
Nica 21.07.2011
00:13
А какой именно слинг вы советуете-советуете? ...

Это зависит от мамы, ее целей слингоношения и ее ребенка. Серьезно! Вид слинга, как и сам слинг, должны подбираться строго индивидуально. А еще слинг должен быть правильным (есть ряд особенностей у каждого вида) и правильно одет (и здесь есть несколько маркеров для проверки). Я уже давно подумываю о темке, где можно было бы поделится опытом слингожизни, но многое останавливает...
Если говорить лично обо мне, то у меня есть почти все разновидности (кольцевой, шарф, май, фаст и даже карман с кольцами). Шарфы имеются в коллекции. А вот расстаться пока не готова ни с каким, и слава богу мне не надо выбирать один самый-самый (я бы долго "плакала" и металась). К слову, стаж дружбы со слингами у меня более 3 лет - хочешь не хочешь, разберешься.)))
Имхо, с точки зрения удобства мамы-ребенка и экономии денег самая удачная связка (заметьте, не один, а два слинга) это кольцевой+шарф, если их покупать от рождения/месяца и носить до упора. Но повторюсь, под конкретную маму и ребенка подбирается нужный им слинг.

p.s.: я частное лицо и не занимаюсь никакой платной деятельностью, так на всякий случай...
0
tato4kaLaz 21.07.2011
12:45
нам почти пол годика, и никаких режимов))))))))))))))) но я уже и сама привыкла к тому, что у нас все как хочется а не как надо, единственное ночной сон у нас начинается в 21-22 и просыпаемся не раньше 7-8 утра (без ночных кормлений)

0
Kalibri 21.07.2011
16:59
нам почти пол годика, и никаких режимов))))))))))))))) но я уже и сама привыкла к тому, что у нас все как хочется а не как надо, единственное ночной сон у нас начинается в 21-22 и просыпаемся не раньш...
Ну это тоже большое дело. Мама высыпается. А вы что кушаете?
0
tato4kaLaz 21.07.2011
17:55
Ну это тоже большое дело. Мама высыпается. А вы что кушаете?...
мы кушаем уже многое, смесь только утром и вечером, каши, овощные пюре с мясом, творог, фруктовые пюре, сушки сосем, соки пьем, банан полизать можем)))

0
Kalibri 22.07.2011
07:08
мы кушаем уже многое, смесь только утром и вечером, каши, овощные пюре с мясом, творог, фруктовые пюре, сушки сосем, соки пьем, банан полизать можем)))...
Ого какие вы молодцы
0
bibimka 22.07.2011
08:39
6,00-смесь
8-8,30-просыпаемся
9,30-10,00-кашу кушаем
до 12,30 гуляем
12,30-13,30-сон
14,00-кушаем
16,30-18,00-сон
21,00-купание
21,30сон

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?