РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Annet89 13.07.2011
23:19

Дочке 10 месяцев - не ползает, не садится, не встает

Девочки, может у кого-то была такая ситуация. Дочке 10 месяцев, весит 6700г, рост 69см. Хотя родилась 50см, 3540г. Не ползает, не садится, не встает. Только недавно начала переворачиваться. Всех врачей уже объездили. Что делать???

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
OlgaHv 14.07.2011
00:23
Девочка здоровенькая родилась? А что врачи говорят? Вам нужен массаж - это точно. У нас все было хорошо и многое делала даже раньше многих деток, но я все равно пригласила к нам массажистку (в 3 мес. и в 6 мес.) + сама делала. А так у девочек знакомых были детки, которые не ползали (сто вообще считается нормальным), не садились и т.п. Они обратились к массажисту и буквально на 5-6 сеанс были видны улучшения. А вообще странно, что вам врачи ничего не советуют А так мое мнение - главное мелкая моторика: давайте ей трогать разные вещи, все что захочет и что вам на глаза попадет, давайте песочек, делайте массаж ладошке. Не знаю на сколько правда, но полезно мять и нажимать на большой палец ноги - он отвечает за мозг, а ведь именно от него и зависит все развитие тела. Здоровья вашей малышке и вам терпения
0
Lita 14.07.2011
00:33
ДЦП не ставят? если еще какие-то отклонения? слух? реакция зрачков на свет-темноту?
Тонус мышц повышен? понижен?
какие были роды?
Что говорят врачи?
Где находится ребенок большую часть времени? кроватка, пол? на руках?

Если ответите на влопросы, возможно смогу помочь большей информацией.

Моя дочка до пости 11 месяцев не ползала, но у нее травма мозга при рождении, недоношенность (1300 гр) и 4 месяца в больницах- никакого развития- полная изоляция.
в 11 месяцев я выложила ее на пол, раздела (для увеличения тактильного восприятия) и положила на пол.
на 3 день ребенок пополз, на 4 сам сел, через неделю пыталась стать на ноги.
плюс плавание, в бассеине, в малютке, в ванной, если место позволяет.
С сентября в Малиновке наш тренер набирает группу малышей, захотите ходить, пишите.
массаж, как уже писалось обязательно. НО! массаж не у поликлиничного специалиста, а у того, кто работает со сложным детками в больницах. Нам помог именно такой специалист. После двух курсов овоздоровительного массажа у обычных массажистов из поликлиники результаты были не так заметны, как после 5 сеансов у специалиста по детям с ДЦП (у нас ДЦП не было)
Мама, вы, главное, не паникуйте, дети восстанавливаются очень быстро. даже с травмой мозга восстанавливаются. у детей сейчас все растет и формируется. тут главное- не упустить время и начти грамотного специалиста, который грамотно определит причину.
Нет незлечимых болезней- есть неизлечимые люди.
0
Annet89 14.07.2011
10:33
Девочка здоровенькая родилась? А что врачи говорят? Вам нужен массаж - это точно. У нас все было хорошо и многое делала даже раньше многих деток, но я все равно пригласила к нам массажистку (в 3 мес....
Врачи ничего не говорят. Сами ходили на УЗИ брюшной полости и головного мозга. Сказали все нормально. Мы нанимали на дом массажистку, никакого толку. После курса массажа,у нас было 12дней, я сама занимаюсь с ней на мяче, зарядку делаем с пальчиками занимаюсь. И анализы постоянно сдаем. Интересно, что в роддоме она за день набрала все 200г, которые потеряла после рождения.

0
Annet89 14.07.2011
10:43
ДЦП не ставят? если еще какие-то отклонения? слух? реакция зрачков на свет-темноту?
какие были роды?
Что говорят врачи?
Где находится ребенок большую часть времени? к...
Нет, не ставят. Отклонений никаких нету. Все в порядке. Раньше тонус мышц был повышен. Рожала сама, роды были легкие. На УЗИ головного мозга нам сказали, что у нее была нехватка кислорода либо при родах, либо еще когда была в животике. Везде почуть-чуть, стараюсь на полу держать, но долго не хочет, начинает дико орать. А чем у Вас в группе детки занимаются и с какого возраста?

0
olusha 14.07.2011
14:14
Нет, не ставят. Отклонений никаких нету. Все в порядке. Раньше тонус мышц был повышен. Рожала сама, роды были легкие. На УЗИ головного мозга нам сказали, что у нее была нехватка кислорода либо при р...
А к неврологу детскому обращались? По своему опыту знаю, что для малявочек первого года жизни это врач -- номер один. У нас вскоре после рождения выявились небольшие неврологические нарушения, гипертонус, повышенное ВЧД. Лечились у невролога около месяца, делали 5 курсов массажа за первый год жизни. И перевернулся сынок, и сел,и пошел на порядок позже, чем другие детки. Но зато теперь у нас все хорошо!
Ищите толкового врача! Удачи вам и здоровья!!!
0
beze 14.07.2011
15:00
Действительно ситуация странновата. Малыши к 6 мес должны удвоить а к году утроить вес. Вы на ГВ или на ИВ? И все таки нужно именно хорошего невролога найтиЙ Здесь была такая темка. А вот интересно,как врачи объясняют отставание? Соглана,что биологические часы всех деток разные, и ладно что не встает и не садится. Хотя многие детки сразу ходить начинают. По-мойму этол все таки не есть хорошо. Уважаемая Annet89, найдите все таки врача и поинтересуйтесь с чем это связано?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
nastyulka 14.07.2011
15:37
мы в год весили 7300,нам дали направление в 3 детскую больницу в республиканский центр целиакии(это по поводу маловесности),может и остальные проблемы от туда же?Попросите направление к гастроэнтерологу туда у педиатра.Может они посмотрят и направят чуть что куда надо!?очень часто одно из другого вытекает.............(((((((((
0
bibimka 14.07.2011
16:31
попросите направление в РНПЦ "Мать и дитя " к генетикам
0
barabylka 14.07.2011
20:46
какие были роды?
Что говорят врачи?
Здравствуйте а когда вы родились? Мы тоже вот недоношенные 1430кг и 38 см сейчас 8 мес тоже не ползаем но активная переворачивается прыгает в прыгунах сидит но заваливается без поддержки сказали слабая спинка...как ваши успехи? Есть темка я создавала про недоношенных деток заглядывайте
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
Annet89 14.07.2011
21:39
А к неврологу детскому обращались? По своему опыту знаю, что для малявочек первого года жизни это врач -- номер один. У нас вскоре после рождения выявились небольшие неврологические нарушения, гипер...
В нашей поликлинике невролог сказала, что все в норме. Были на приеме у невролога в РНПЦ Мать и дитя, она сказала пока малышка не наростит мышечную массу, она не будет ничего делать и выписала Элькар для аппетита и увеличения веса. Пропили его 2 месяца и все равно никакого толку. Не знаю, что еще делать.

0
mishany08 14.07.2011
22:00
http://www.pervenez.ru/beforeone.html.Почитайте про малый вес,поинтерисуйтесь у род.кто скок.весил.
Сходите к платному хорошему врачу.
0
Lita 14.07.2011
22:13
Нет, не ставят. Отклонений никаких нету. Все в порядке. Раньше тонус мышц был повышен. Рожала сама, роды были легкие. На УЗИ головного мозга нам сказали, что у нее была нехватка кислорода либо при р...
в бассеине? просто вода и просто плавание, в круге или с помощью маминых/папиных рук.
Возраст месяцев с 8 годиться... тут больше смелость родителей определяет.

нАЙДИТЕ другого невролога и ортопеда... если орет на полу/на животе, значит тонус мог остаться. У СЫНА МОЕГО БЫЛО- ОДНА РУЧКА сильнейший тонус- его никто в полтиклинике не замечал. Заметил невролог из диагностического центра. и массажист, работающий с собенными детками. после сеансов массажа деть пополз (сын в 7,5 месяцев, на ногах стоял, а не ползал и переворачивался с помощью ног, а не рук. и на животе не мог лежать- кричал)
еще очень рекомендую ( в одной из тем уже писала) пропить омега3 в ударных дозах. для деток с нехваткой кислорода в родах самое первое средство восстановления нарушенных нервных клеток мозга.
По развитию моих детей:
старший мой сын воспитывался в СССРовских традициях. и прблемы соответствующие
а младшие уже сейчас :) дома стоит спортивный комплекс Раннее развитие. Дочка еще не ходила, а уже ползала по лесенке. хорошо плоскостопие лечится постоянным лазанием по лесенке босиком. :)
0
Lita 14.07.2011
22:14
В нашей поликлинике невролог сказала, что все в норме. Были на приеме у невролога в РНПЦ Мать и дитя, она сказала пока малышка не наростит мышечную массу, она не будет ничего делать и выписала Элька...

могу посоветовать природные средства

Здравствуйте а когда вы родились? Мы тоже вот недоношенные 1430кг и 38 см сейчас 8 мес тоже не ползаем но активная переворачивается прыгает в прыгунах сидит но заваливается без поддержки сказали сла...
я уже нашла темку недоношенных :) :) наша тема
0
Annet89 14.07.2011
23:23
мы в год весили 7300,нам дали направление в 3 детскую больницу в республиканский центр целиакии(это по поводу маловесности),может и остальные проблемы от туда же?Попросите направление к гастроэнтероло...
3 больница она на недалеко от Автозаводской? Если да, то мы там были у гастроэнтеролога. А так стоим на учете в Мать и дитя у гастро. А как сейчас у вашего ребеночка с весом? )))

0
nastyulka 14.07.2011
23:26
3 больница она на недалеко от Автозаводской? Если да, то мы там были у гастроэнтеролога. А так стоим на учете в Мать и дитя у гастро. А как сейчас у вашего ребеночка с весом? )))...

3 детская больница находится в Курасовщине возле Больницы скорой помощи.Сейчас нам 1 и 9,весим 9 200.........Еще обследуемся.........,в августе будет год как обследуемся.........(((((
0
Annet89 14.07.2011
23:27
Действительно ситуация странновата. Малыши к 6 мес должны удвоить а к году утроить вес. Вы на ГВ или на ИВ? И все таки нужно именно хорошего невролога найтиЙ Здесь была такая темка. А вот интересно,к...
Мы на ГВ. Месяц назад начала давать смесь с утра, а ночью грудь. Все равно никакого результата, чтобы набирала вес((( Раньше сдавали анализ и он показал, что у малышки не усваиваются жиры моего молока, пропили КРЕОН, повторно сдали анализ и все прекрасно стало усваиваться. Но все равно еле-еле набирает вес. А врача хорошего сейчас трудно найти(((

0
Annet89 14.07.2011
23:28
попросите направление в РНПЦ "Мать и дитя " к генетикам...
А что они вообще провиряют? А Вы обращались к ним?

0
Annet89 14.07.2011
23:31
3 детская больница находится в Курасовщине возле Больницы скорой помощи.Сейчас нам 1 и 9,весим 9 200.........Еще обследуемся.........,в августе будет год как обследуемся.........(((((...
А как вообще у вашего ребенка развитие до года было? Во сколько пошел? А то мая такая худенькая, что иногда кажется, что ножки сломаются, если поставить на них.

0
Annet89 14.07.2011
23:35
в бассеине? просто вода и просто плавание, в круге или с помощью маминых/папиных рук.
Возраст месяцев с 8 годиться... тут больше смелость родителей определяет.

нАЙДИТЕ другого невролога и ортоп...
Мы пока маленькие, так нам ванна как бассейн. С кругом плаваем. Насчет Вашего предложения подумаю.)) А сколько раз в неделю занятия? А где находится диагностический центр?

0
Annet89 14.07.2011
23:41
http://www.pervenez.ru/beforeone.html.Почитайте про малый вес,поинтерисуйтесь у род.кто скок.весил.
Сходите к платному хорошему врачу....
Спасибо. А Вы случайно не знаете хорошего платного врача?

0
Svetlanna 15.07.2011
00:18
какие были роды?
Что говорят врачи?
Zdravstvyjte! Napi6ite, pliz, kontakty trenera, gde eto v Malinovke? Moej do4ke godik, hotela by s nej pohodit poplavat.
0
Svetlanna 15.07.2011
00:18
какие были роды?
Что говорят врачи?
Zdravstvyjte! Napi6ite, pliz, kontakty trenera, gde eto v Malinovke? Moej do4ke godik, hotela by s nej pohodit poplavat.
0
OlgaHv 15.07.2011
00:28
Врачи ничего не говорят. Сами ходили на УЗИ брюшной полости и головного мозга. Сказали все нормально. Мы нанимали на дом массажистку, никакого толку. После курса массажа,у нас было 12дней, я сама за...
Ой, ну не понятно что у вас Но верю, что все у вас будет хорошо... А массажиста нужно очень хорошего искать и желательно с опытом, который по большей части с детками трудными работает...Лично я нашим массажистам с поликлиники не доверяю. К нам ходила женщина, которая работает с детками с трудными заболеваниями...она у себя на работе их поднимает
0
Lita 15.07.2011
01:50
Zdravstvyjte! Napi6ite, pliz, kontakty trenera, gde eto v Malinovke? Moej do4ke godik, hotela by s nej pohodit poplavat....
Девчата. пишите в личку. запишу по порядку поступления просьб.
Тренер сначала берет сторожил в группу, потом рекомендации и потом со стороны.
Обязательно напишите контактные телефоны и возраст ребенка, свое имя, я буду обзванивать в августе, когда точно узнаю цену, адрес и время.
Занятия в воскресенья были раньше
0
Lita 15.07.2011
01:54
Мы пока маленькие, так нам ванна как бассейн. С кругом плаваем. Насчет Вашего предложения подумаю.)) А сколько раз в неделю занятия? А где находится диагностический центр?...
она малышей и в ванной купает :)... дает задание на неделю- приходит один раз, проверяет и корректирует упражнения, задания.
но не знаю, не в отпуске ли.
Я в центр попала неофициально к конкретному врачу по рекомендации. Но по-моему она теперь и на дом приходит.
0
dante 15.07.2011
03:22
Я извиняюсь, прочитала много советов ,но почему то никто не сказал Вам чтобы вы не волновались, каждому ребенку свое время и если все многочисленные врачи у которых вы были нарушений не обнаружили, то Вам надо просто успокоится и продолжать заниматься своим сокровищем как и раньше и очень скоро она Вас обрадует.
0
dante 15.07.2011
03:24
А то мая такая худенькая, что иногда кажется, что ножки сломаются, если поставить на них....[/quote]А вы какого веса и ваш муж тоже, многое зависит и от того какие родители
0
bibimka 15.07.2011
09:53
А что они вообще провиряют? А Вы обращались к ним?...
генетики смотрят наличие хромосомных поломок и тд ,те наследственные заболевания или вновь возникшие.

я своей малой одно время,когда сильно не набирала вес давала смесь преНАН или преБеллакт(не уступает нану )набрали вес быстро.но тогда нам был 1 мес.какие прикормы вы ей даете?после груди предлагаете смесь??
0
nastyulka 15.07.2011
10:02
А как вообще у вашего ребенка развитие до года было? Во сколько пошел? А то мая такая худенькая, что иногда кажется, что ножки сломаются, если поставить на них....

Ну,если честно,то проблем кроме веса у нас нет и небыло......Пошли в 10 месяцев,но все разные........
0
beze 15.07.2011
10:35
А то мая такая худенькая, что иногда кажется, что ножки сломаются, если поставить на них....
А вы какого веса и ваш муж тоже, многое зависит и от того какие родители...[/quote]Млин, ну родилась она то 3,5 кг!! Я даж и не знаю. Успокоится конечно обязательно. Заниматься по-больше и ЛЮБИТЬ безмерно. Опять таки, автор темы пишет многочисленные врачи. Это сколько 10?! 20!? Врачи какого плана? Педиатр из местное польки?!
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Pavlinka 15.07.2011
12:32
Сын тоже до 10 мес., как у Вас, ни садился, ни ползал, ни, тем более, не стоял, может, даже не поворачивался - не помню . Потом, как-то резко где-то в 10,5 сам сел, а через день - пошел . Дочка тоже "позняя" - в 10-11 только начала ползать. Ходить начала в 1,1. Вы проверили, со здоровьем всё в порядке, не переживайте, всему своё время. А то Вам насоветуют тут всякой ерунды- волосы от ужаса повыпадают . Меньше всего сейчас доверяю интернетовским советам.
0
MarishaS 15.07.2011
13:14
нам 8 мес. мы не позаем, сами не встаём. Только сидит сама и переворачивается сама. делали 2 раза массаж, толку мало.. А вообще у вас здоровый ребёнок??
0
chernichka 15.07.2011
13:37
У нас была такая же проблема. В 10мес. сын не садился. Встал сам в кроватке ровно в 1год и пополз. Ходить начал поздно, после 1,4 точно. Абсолютно здоровый родился, но в 4мес попал в больницу с почками, где пролежал 1мес.
Нам очень помогли в неврологическом диспансере на Володарского. Невролог дает туда направление. Курс процедур и заметный результат. Там намного эффективнее, чем в поликлинике, т.к. работают с детками, у которых сложные заболевания. Делают массаж минут 40, с гимнастикой, водные процедуры, грязелечение, парафин. Осмотрит и ортопед. Но всё равно каждому ребенку своё время!!! Хоть результат и был очень заметный, он только был разовый, сразу после курса. А потом затишье, никаких сдвигов до следующего курса. Сейчас сыну 1,10. Никакие массажи нам не нужны. Активный, веселый. Каждый день новые движения на дет. площадке. Мы тоже занимались на мяче каждый день с 5мес. Результата я не увидела. Также делали гимнастику.
Так что не паникуйте! Всё будет отлично!!!

0
MarishaS 15.07.2011
14:04
Я извиняюсь, прочитала много советов ,но почему то никто не сказал Вам чтобы вы не волновались, каждому ребенку свое время и если все многочисленные врачи у которых вы были нарушений не обнаружили, то...
полностью с вами согласна!!
0
Annet89 15.07.2011
17:45
могу посоветовать природные средства
А, что именно из природных средств?

0
Annet89 15.07.2011
17:48
3 детская больница находится в Курасовщине возле Больницы скорой помощи.Сейчас нам 1 и 9,весим 9 200.........Еще обследуемся.........,в августе будет год как обследуемся.........(((((...
А, что Вам врачи говорят на счет того, что не добираете?

0
Annet89 15.07.2011
17:52
Ой, ну не понятно что у вас Но верю, что все у вас будет хорошо... А массажиста нужно очень хорошего искать и желательно с опытом, который по большей части с детками трудными работает...
Спасибо. У нас был хороший массажист, у которого большой опыт работы с такими детками. А в поликлинику на массаж даже не хочу ходить, дома у нас был час занятий + плавание в ванной, занятие на мяче, занятия на ползание.

0
Annet89 15.07.2011
17:56
Я извиняюсь, прочитала много советов ,но почему то никто не сказал Вам чтобы вы не волновались, каждому ребенку свое время и если все многочисленные врачи у которых вы были нарушений не обнаружили, то...
Она так здорова. Нам в 10 месяцев все дают 5-6 месяцев. Я так спокойно, а как только приходим на прием к педиатру и она начинает, что типо ребенка не кормим и тому подобное.

0
Annet89 15.07.2011
18:31
нам 8 мес. мы не позаем, сами не встаём. Только сидит сама и переворачивается сама. делали 2 раза массаж, толку мало.. А вообще у вас здоровый ребёнок??...
Здоровый. Только беспокоит, что не набирает вес.

0
Annet89 15.07.2011
18:35
У нас была такая же проблема. В 10мес. сын не садился. Встал сам в кроватке ровно в 1год и пополз. Ходить начал поздно, после 1,4 точно. Абсолютно здоровый родился, но в 4мес попал в больницу с почкам...
Нам как-то невролог написала в карточке ЗМР и нам не сказала, а сказал другой врач, который увидел. А так хотелось бы попасть к хорошему неврологу, а то в нашей поликлинике, очень уж молодая.

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?