РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
katya210391 27.07.2011
12:12

Не возможно уложить спать и плохо спит ночью!

Посоветуйте пожалуйста,может у кого-то была такая ситуация! Моей дочке 4,5 месяца,как только вечер,мы идем купаться,кушаем,то все,ребенка как подменили,невозможно никак улобить спать,кричит диким голосом,засыпает через 1-2часа в 23.00-00.00!!! Затем поспит час два и просыпается,ест и только тогда засыпает,за ночь просыпается 2-3 раза,может таблетки или капельки какие-нибудь купить,помогите советом!
Ответы  
0
Pchelka 27.07.2011
12:35
старайтесь перед сном не давать спать,держите больше в это время тишине,выключайте свет,чтобы она начала понимать,что темно и пора спать.....может у вас зубы?может животик беспокоит?

никаких таблеток и капелек не в коем случаи не пейте,если зубы мажте гелем дентиноксом,ну а если животик спросите у врача

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Pchelka 27.07.2011
12:36
старайтесь перед сном не давать спать,держите больше в это время тишине,выключайте свет,чтобы она начала понимать,что темно и пора спать.....может у вас зубы?может животик беспокоит?

никаких таблет...
и консультация невролога

url=http://mamka.ru/][/url]
0
katya210391 27.07.2011
12:58
и консультация невролога...
У ее уже как месяц торчат 2 нижних зуба,но никак не вылазят,слюна течет со рта,я на ноч мажу дентиноксом,даю эспумезан,укропную воду,но ничего не помогает,она вродебы засыпает на руках,но потом внезапно начинает резко плакать как будто у ее что-то болит,но что,все лекарства я ей уже дала!
0
kris 27.07.2011
13:03
Вы знаете, у нашего малыша такое бывало после смены места пребывания. Мы могли недельку побыть у бабушки, а вот дома он несколько дней плакал перед сном. А за сколько до сна вы купаете? Мы давали перед сном пить чай детский с ромашкой.
0
oks7513 27.07.2011
13:04
У ее уже как месяц торчат 2 нижних зуба,но никак не вылазят,слюна течет со рта,я на ноч мажу дентиноксом,даю эспумезан,укропную воду,но ничего не помогает,она вродебы засыпает на руках,но потом вне...
Поменяйте зубной гель. Нам помогал "драполен", а "эспумизан" вобще не помогал. Только "беби нос". А еще га форуме читала, что надо перевернуть мартасик. Мы пробовали, помогло. Попробуйте, хуже не будет.
0
katya210391 27.07.2011
13:12
Вы знаете, у нашего малыша такое бывало после смены места пребывания. Мы могли недельку побыть у бабушки, а вот дома он несколько дней плакал перед сном. А за сколько до сна вы купаете? Мы давали пере...
Я купаю ее в 21.30 день в морской соли,день в пене. Мы недавно переехали к моего мужа родителям,но первые 2 ночи спала хорошо,а потом начала прсыпаться.
0
katya210391 27.07.2011
13:18
Поменяйте зубной гель. Нам помогал "драполен", а "эспумизан" вобще не помогал. Только "беби нос". А еще га форуме читала, что надо перевернуть мартасик. Мы пробовали, помогло. Попробуйте, хуже не бу...
Обязательно воспользуюсь вашим советом,надеюсь поможет,а то сил нет больше!
0
kris 27.07.2011
14:12
Я купаю ее в 21.30 день в морской соли,день в пене. Мы недавно переехали к моего мужа родителям,но первые 2 ночи спала хорошо,а потом начала прсыпаться....
А нам ни эспумизан, ни беби нс не помогали, мы пили плантекс. А знаете, попробуйте все углы комнаты и кроватки перекрестить святой водой и малышку тоже.
0
katya210391 27.07.2011
15:12
А нам ни эспумизан, ни беби нс не помогали, мы пили плантекс. А знаете, попробуйте все углы комнаты и кроватки перекрестить святой водой и малышку тоже....
Днем она иногда сиотрит на дверь и смеется как будто том кто то есть,на ночь мы ее брызгаем святой водой после всех способов укладывания.
0
kris 27.07.2011
15:58
мой тоже на потолок
Днем она иногда сиотрит на дверь и смеется как будто том кто то есть,на ночь мы ее брызгаем святой водой после всех способов укладывания....
мой тоже на потолок смотрел и улыбался, это наверно детки все так.
0
Taraka 27.07.2011
16:06
она еще совсем крошка!!!!!вы раздельно спите? мы спали вместе - все было отлично,могла вообще не просыпаться всю ночь, я решила попробовать класть её в кроватку. теперь она не спит!!! точнее просыпается очень часто убедиться, что мама с титей рядом))))
мама Таня
0
sdas 27.07.2011
18:01
Во-первых, никакой совет на форуме не заменит осмотра врача и анализов. Самолечение - последнее дело, и то только тогда, когда в диагнозе вы уверены, что к вашему случаю не подходит. Моя дочка в месяц с криками укладывалась спать, потому что у неё был повышенный билирубин (желтушка затянувшаяся). Сдали анализ, полечились в больнице - всё тьфу-тьфу-тьфу.
Так что ребёнка в руки (зубы, коляску, люльку, слинг) и марш в день здорового ребёнка к педиатру с жалобой на плохой сон и бурное поведение вечером. И хотя бы анализ крови сдайте, чтоб узнать, есть ли какой воспалительный процесс. Врач тоже от одного взгляда не может определить, что у ребёнка болит - живот, или дёсны, или голова, или ещё что...
А про совместный сон - совет резонный. Обеспечьте себе много места, почитайте как это делают мамы и смело забирайте малыша к себе под бочок. Моей дочке сейчас 2 с половиной, спала с нами с рождения, в своей кровати спит с двух и месяца. Но когда болеет - забираем к себе опять или я к ней ложусь на всю ночь, благо кровать ей специально большую купили. Это не вредно абсолютно, при условии, что мама не валится с ног от усталости, не напилась алкоголя или снотворного.
Хорошего сна вам и вашему ребёночку!
0
oksanka_kud 27.07.2011
21:28
у нас тоже так было. сходите к нервопатологу. у нас была психологическая проблема - испугалась чего-то и все не спала - пропили глицын и все ок. а если какая-то физическая проблема (очень может быть тонус мышц или еще что), то надо лечить. а вообще это могут быть и зубы.....
Оксана
0
oksanka_kud 27.07.2011
21:30
Я купаю ее в 21.30 день в морской соли,день в пене. Мы недавно переехали к моего мужа родителям,но первые 2 ночи спала хорошо,а потом начала прсыпаться....
вото-вот. и мы переехали - это ее и испугало. так невролог сказал.
Оксана
0
lavina 28.07.2011
01:24
Не знаю, насколько может помочь мой совет, но попробуете передвинуть кроватку в другое место. В свое время мне это помогло (просто уже не занала, что делать и букально "на авось" решила сделать перестановку в комнате и придвинуть детскую кроватку к своей).
0
Luda 28.07.2011
09:23
1. Ребенок на ГВ?
2. Детки все почти плохо спят если вы на гв, то расскажу свои историю
это норма 2-3 раз, у вас же не 10-20 раз
0
Luda 28.07.2011
09:32
Во-первых, никакой совет на форуме не заменит осмотра врача и анализов. Самолечение - последнее дело, и то только тогда, когда в диагнозе вы уверены, что к вашему случаю не подходит. Моя дочка в месяц...
А вот в нашем случаи наш невролог поставил дЗ, хотя ребенок был здоров а крылась проблема в другом, а он уж нам прописал ноофен, я его сама выпила так как дура ходила, а тут малышу психотропный препарат назначать без ничего, а моя жалоба была плохой сон моя малышка раз 10-15 просыпалась и что а он хотите спать вам ноофен, я плюнула и сама решила что мне делать, хотя наш врач типо хороший, и все его хвалят однако дз ставить не умеет, он с моим ребенком ошибся 3 раз
0
zaq441 28.07.2011
15:16
У моей знакомой была похожая ситуация.....Оказалось, что на ребенка так действует купание (вода).....
В результате они перенесли купание на 6-7 часов вечера и стало все налаживаться...
Со временем, когда малыш стал спокойнее реагировать на воду, они опять потихонечку передвинули время купания....на 8-8,30 вечера....
В таком возрасте просыпаться 2-3 раза за ночь при раздельном (и совместном) сне - это нормально.....
Помню свою ляльку - с 4 до 7 месяцев было очень тяжело....накапливался стресс из-за ночных вставаний и кормлений, а потом становиться легче!!!!
Крепитесь!!!
0
katya210391 28.07.2011
20:23
1. Ребенок на ГВ?
2. Детки все почти плохо спят если вы на гв, то расскажу свои историю
это норма 2-3 раз, у вас же не 10-20 раз...
Она с месяца на искусственном вскармливании.
0
chadovich 28.07.2011
22:49
У нас была такая же ситуация,на руках вроде заснула,но как только в кроватку-плачет,ночью подымались раз 3-4, все прошло как мы ее покрестили,стала спакойнее и лучше спать,связано ли именно с крещением незнаю,но других факторов я не могу подобрать.купались мы примерно в 21-21.30 в ромашке(через раз) и купали в валерьяне( заваривала ,все покупали в аптеке) - как то была поспакойнее ,валерьяна может давать и обратный эфект(кого то она действует возбуждающе-ребенок становиться активным) так что просто надо понаболюдать,попробуйте купать в утренние часы,а перед сном не купать и побольше дать бодровствания и побольше побыть на улице.Ну а так наберитесь терпения-подрастет и станет спакойнее ))))Удачки!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?