РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Svitula 27.07.2011
19:13

Очень сильный плач при кормлении (съев из бутылочки 10 мл.) начинается сильный «гул» в животике.

Нам 2,5 месяца. С рождения мы находимся на искуственном вскармливании (кушаем Нестожен1). При этом у нас всегда были проблемы с коликами в животике. Примерно 2 недели назад у нас каждое кормление - это большая проблема, т.к. съев 10 мл. начинает отказываться и сильно плакать. Смотрела ротик, но он чистый (думала может там налет). При этом в животике слышен очень сильный "ГУЛ". Я думала что это из-за смеси. Поэтому поменяла несколько смесей, однако все тоже самое осталось. Накормить целая проблема. Съев 10 мл. я ее поднимаю столбиком и она "отрыгивает", после чего стараюсь дать ей дальше смесь, но она все время плачет и отказывается. Давала "Боботик", "Эспумизан", но ничего не помагает. Стул у нас 1 раз в два дня.
Слышала про какие-то 3-х месячные колики. Что это и как с этим справиться?
Ответы  
0
mama-Vera 27.07.2011
20:11
У нас с первым ребенком было что-то похожее, даже ночью скороая забирала в ДХЦ. Нам посоветовали до еды за 10-15 мин. давать Дисфлатил ( никакой Боботик, Эспумизан, Плантекс и Бебинос нам не помогал, только деньги перевели), и после кормления давать его же. Сказали давать не 3-4 раза в день, а и 7 и 9 если это необходимо. Там же делают УЗИ желудочка, т.к. может быть какое-то специфическое закрытие "кольца" - ну это все по врачебным терминам. Но у нас слава богу всё хорошо было. А 3-х месячные колики - это колики , которые начинаются с первых 2-3 дней ( иногда недель) жизни и по своей сути к 3-4 месяцам должны уже прекратиться ( хотя у нас они прекрытились на 5-6 месяце, когда стали кушать прикорм)
0
DanaLi 27.07.2011
20:16
Вам нужно проконсультироваться у хорошего педиатра или гастроэнтеролога. Здесь есть такие темы в разделе "Здоровье детей", там мамочки обсуждают врачей - почитайте, найдёте номера телефонов. Но прежде чем к кому-то ехать на консультацию - сдайте анализы (ОАК, ОАМ, копрограмму, ещё неплохо было бы анализ на дисбактериоз), в противном случае консультация сведётся к тому, что вас просто отправят сдавать анализы.
Я со своей малой кучу форумов перерыла, много врачей обошла, пока что-то более или менее понятное нарисовалось.

Беларусь спасёт снайпер
0
lavina 28.07.2011
01:42
Возможно у Вас отит. Я где-то читала, что ребенок не может кушать из бутылочки в этом случае. А может в начале кормления, когда в пустой желудок попадает первая порция пищи, начинаются спазмы и ребенок естественно реагирует на это плачем. Обязательно обратитесь к врачу и будьте здоровы.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?