РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
suslik 08.11.2010
22:06

Вопрос для тех, у кого совместный сон с малышом.

Девочки, кто спит со своим ребёночком, расскажите, как у вас проходит организация ночного сна. Я выключаю свет, кладу малышку на диван, сама рядом, кормлю грудью. Когда кроха засыпает и отпускает грудь, то ухожу в другую комнату к мужу (ведь по времени рано ещё спать ложиться). НО! Если малышка просыпается и видит, что меня нет, начинает плакать. Я прибегаю, снова даю грудь, она сразу засыпает. Но пока я отсутствую может просыпаться раз в час, а иногда и раз в полчаса и требовать меня. А у вас как?
Опишите организацию сна и собственно сон ребёнка.
Противников совместного сна просьба с ребёнком не высказываться.

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
gabby 08.11.2010
22:13
Аналогичная ситуация)) сейчас уже грудью не кормимся ( год и два нам уже), поэтому посылаю к ребёнку мужа, он даёт сок из поильника и ребзя засыпает)) а что вас смущает?
0
suslik 08.11.2010
22:24
Аналогичная ситуация)) сейчас уже грудью не кормимся ( год и два нам уже), поэтому посылаю к ребёнку мужа, он даёт сок из поильника и ребзя засыпает)) а что вас смущает?...
Меня смущают частые просыпания ребёнка. Вот я и хотела узнать, как обстоят дела у других мамочек.
Пишите!

0
gabby 08.11.2010
22:46
Меня смущают частые просыпания ребёнка. Вот я и хотела узнать, как обстоят дела у других мамочек.
Пишите!...
как только перекочует в собственную кроватку - все будет ок))) я проверяла! проснулся только два раза. с чем связано - не знаю. Может, ему мой запах покоя ночью не давал...
0
suslik 08.11.2010
23:17
как только перекочует в собственную кроватку - все будет ок))) я проверяла! проснулся только два раза. с чем связано - не знаю. Может, ему мой запах покоя ночью не давал......
Но у нас ещё по-любому будет совместный сон на протяжении всего периода ГВ.
Я, в принципе, не жалуюсь. Просто хотелось бы, чтобы, проснувшись, доченька могла заснуть самостоятельно, а не сразу требовать маму.

0
dmira 08.11.2010
23:39
Моему сыну 22-го ноября будет год и 10 месяцев, я до сих пор кормлю. Сплю с ним. Когда был маленький, тоже просыпался и раз в час, и даже чаще. Если бы я постоянно бегала то к мужу, то к сыну, то наверное от недосыпания с ума сошла. А так все довольны, высыпаются - и муж, и сын, и я :)

У меня есть подружка, она говорила, что спала вместе с мужем и дочкой. Все прекрасно высыпались.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
NATKA 08.11.2010
23:48
Мы спим вместе с папой(благо он не против, можно сказать что это была его идея).
Со старшим спали с 3 месяцев до 1,4 года.Младшего положили с собой сразу. Малыш лежит между нами на специальном в насколько раз сложенном одеяле обёрнутом пелёнкой, немного больше к моей стороне.Кормлю сидя или лёжа, могу уснуть прямо во время кормления...Придавить при этом - исключено, сплю очень чутко, да и муж по ночам с кровати не падает, как то себя контролирует :-) .Сейчас стали спать под разными одеялами(я мёрзну, папе жарко) оказалось так всё же удобней, поскольку даже двухспальное одеяло на троих не рассчитано.
Сашу переложили совершенно безболезненно, наверное потому что вовремя.Он стал плохо спать, определили что ему тесно, придвинули кроватку вплотную к нашей(вдоль) и положили его туда. Даже не пискнул, всё равно ведь рядом со мной лежал. Когда перестал ночью просыпаться (через 3 месяца), передвинули её на место.Здесь главное уловить момент.
По Саше могу сказать что с нами он спал намного спокойней, после ночных кормлений не просыпался(перекладывать в холодную постель не приходилось), он ел как бы во сне, а до этого каждое кормление сопровождалось двойным пробуждением - когда просил есть и его доставали из кроватки , и когда ложили обратно в кроватку.
0
kopterkina 09.11.2010
09:16
Ничего плохого в совместном сне не вижу.
Мы спим втроем с пяти месяцев и по сей день. Дочке 2 года и месяц. Завершили ГВ 2 недели назад.
Когда малышка была поменьше, просыпалась редко - раза 3-4, покушает и спать. Кушали и я, и она не просыпаясь. И это меня очень устраивало, т.к. скакать ночью туда-сюда очень утомляет.
Дочка становилась старше, грудь просила чаще, в конце концов она совсем на ней "повисла"... Нельзя было ни перевернуться на другой бок, ни встать в туалет. Вот тогда я стала уставать))) Всю ночь держишь сисю рукой, а то если выпадет со рта - плачет. Поэтому в срочном порядке и свернули ГВ. Теперь ребенок может проспать всю ночь не просыпаясь - для меня это приятный шок! Иногда может проснуться, поплакать, всякое тоже бывает.
Когда ребенок с мамой на совместном сне и на ГВ, мама мешает ребенку спать, отвлекает его своим запахом и запахом молока. Малыш автоматически просыпается. Обратите внимание, когда малыш просит грудь ночью, он не всегда ее ест. Может просто взять ее в ротик и с ней спать.
Перекладывать малышку в свою "люлю" пока не собираемся. Меня, равно как и мужа, все устраивает. У нас широкий диван, двуспальное одеяло, всем всего хватает. Попозже купим дочке красивую тахту или кровать, возможно тогда она сама захочет уйти от нас.
Поговорим?
0
alena-filip 09.11.2010
10:16
У нас тоже все так и происходило, когда кормила грудью. Сейчас не кормимся, но спим все равно вместе. Он перестал часто просыпаться, спит всю ночь, за редким исключением может проснуться попить водички. Ложимся спать втроем, как только Ромка засыпает, продолжаем свои дела))) Если меня нет, ребенок спокойно может уснуть с папой
у настоящей девушки, должен быть, настоящий мужчина, а не тряпка... тряпки, должны быть со швабрами!!!
0
molka 09.11.2010
11:09
когда родился первый ребенок я пыталась бегать туда сюда потом плюнула и положила малыша рядом и столо все ok хотя просыпался все равно часто но спал спакойнее благо тахта большущяя и муж не жаловался когда малыш бросил грудь все равно спал с нами но патом купили ему свою кроватку сразу приходилось присыпать его там или когда всеравно приходил к нам приходилось ему обяснять где чья кроватка и потихоньку все стало хорошо а вот втарой ребенок спит в кроватке так как к сожелению на ИВ но когда беспакойно спит беру к себе и он успакаивается так заложено природой чтобы мама была рядом и дети разные бывают некаторые покушают 2 раза за ночь и спят а некаторые давольно часто просыпаются так и далжно быть ведь все разные детишки у маей сестрички 3-е деток и все по разному себя вели младшему 4 м он на ГВ но просыпается 1 раз за ночь кушает много и спит спокойно
0
adoska 09.11.2010
15:19
Пишите!...
Я муж и ребенок спали вместе, пока я кормила дочь грудью и потом еще пару месяцев (1,5г+2-3 мес). Считаю и для ребенка хорошо и маме удобно. Высыпались все:). Ночью я лишь просыпалась для того чтобы помочь малшке грудь ухватить, пока савсем кроха была, а потом она и сама прекрасно ее находила. Теперь ребенку уже 2,5 года и она спит отдельно в своей комнате без всяких проблем.
0
adoska 09.11.2010
15:24
Ничего плохого в совместном сне не вижу.
Мы спим втроем с пяти месяцев и по сей день. Дочке 2 года и месяц. Завершили ГВ 2 недели назад.
Когда малышка была поменьше, просыпалась редко - раза 3-4, по...
Я с Вами несогласна насчет мешает:), может это мое субъективное мнение, но ребенка, наоборот, успокаивает мамино тепло и мамин запах рядом)) А уйти ребенок сам врядли захочет:), тяжеловато объяснить ему, что он будет спать отдельно от мамы:):)
0
Devochka 09.11.2010
15:56
А вы даёте ребёнку пустышку? Если да, то попробуйте при первых признаках шевеления дать ре пустыху, снимите кофту, которая на вас надета и положите рядом с ре. Обычно малыши спят чутко, бдят, чтоб мама никуда не пропала.:) Сразу детка принюхивается, пытаясь определить, где мама, и, когда не улавливает знакомого запаха, начинает волноваться, открывает глазки и начинает звать. Создайте детке иллюзию, что вы рядом. У меня такой номер "прокатывал".:) Деть реже просыпался, т.к. ему было тепло, во рту было что пососать и мамой рядом пахло. Значит, всё в порядке.)))
0
kopterkina 09.11.2010
17:55
Я с Вами несогласна насчет мешает:), может это мое субъективное мнение, но ребенка, наоборот, успокаивает мамино тепло и мамин запах рядом)) А уйти ребенок сам врядли захочет:), тяжеловато объяснит...
Мне кажется ТЕПЕРЬ, что мешает... После того, как мы не дали дочке грудь, она стала спать совсем по-другому. Она может проспать всю ночь не просыпаясь. До этого за два года такого не было ни разу. если ребенок на ГВ, он часто требует маму, чтобы удостовериться, рядом ли она. Двухлетний ребенок, да даже и раньше, вполне может спать всю ночь без питания. И так должно быть. Я как-то звонила на инфолинию "Мама и малыш" по другому вопросу и заикнулась про ГВ. Консультант сказала, что в таком возрасте, до которого мы кормились, пользы нет никакой. А наоборот - ребенок из-за частого просыпания ночью не успевает вступить в фазу глубокого сна. Поэтому малыш недосыпает и может капризничать в течение дня.
А успокаиваемся мы теперь по другому. Дочка часто подходит и просит "Мама, пакази сиську!", "Мама, дай Анютке сиську подезять!". Видимо, это ее теперь успокаивает))) Вот только "сиська" меня смущает. Раньше была сися, стала "сиська". Дочка, видимо, думает, что так произносить нежнее. Ведь ее я зову АнютКа. Папу она зовет папКа, братика -АртемКа. Значит и сисьКа.
Поговорим?
0
kopterkina 09.11.2010
17:56
А вы даёте ребёнку пустышку? Если да, то попробуйте при первых признаках шевеления дать ре пустыху, снимите кофту, которая на вас надета и положите рядом с ре. Обычно малыши спят чутко, бдят, чтоб мам...
А у нас такое ни разу не прокатило. Да и пустышку дочка не брала. Может поэтому и сосала грудь вместо пустышки.
Поговорим?
0
Devochka 09.11.2010
18:16
А у нас такое ни разу не прокатило. Да и пустышку дочка не брала. Может поэтому и сосала грудь вместо пустышки....
О, у нас сися - лучший друг!))) Но дунда тоже в почёте.:) Иногда спросонья деть не понимает, что именно ему подсунули пососать, и засыпает себе дальше с дундой. Но когда ему нужна конкретно сися (перекусить или утолить жажду), тут уж его не проведёшь!)) Ре оскандалится по полной, но сисю добьётся.)))
Кстати, по поводу "Мама, дай сисю подержать"... У моего мужа до сих пор на подсознательном уровне нужно сисю подержать для обретения душевного спокойствия или просто чтобы заснуть.
0
kopterkina 09.11.2010
18:17
О, у нас сися - лучший друг!))) Но дунда тоже в почёте.:) Иногда спросонья деть не понимает, что именно ему подсунули пососать, и засыпает себе дальше с дундой. Но когда ему нужна конкретно сися (пе...
Я всегда говорю, что мужья - это те же дети)))
Поговорим?
0
adoska 09.11.2010
18:28
Мне кажется ТЕПЕРЬ, что мешает... После того, как мы не дали дочке грудь, она стала спать совсем по-другому. Она может проспать всю ночь не просыпаясь. До этого за два года такого не было ни разу. е...
В общем, перечитав все здесь описанное, понимаешь, что все очень индивидуально и ярлык на всех детей не повесишь))). Главное, чтобы мамы прислушивались к ребенку, а не навязывали ему свое, и ОНО (дитя) в свою очередь будет отвечать тем же. Наверное так :)
0
yacka 09.11.2010
22:43
Придвинули детскую кроватку вплотную к нашей, предварительно сняв боковую стенку. Получилось как бы единое пространство. Сынуля спит на своей кровати, но у меня под боком. Если хочет есть, я подвигаюсь к нему, кормлю иснова спокойно сплю рядом с мужем. Никто никому не мешает, ни я ни муж не боимся лишний раз повернуться. И малыш меня рядом чувствует
многодетная мамочка
0
alena-filip 10.11.2010
00:04
А вы даёте ребёнку пустышку? Если да, то попробуйте при первых признаках шевеления дать ре пустыху, снимите кофту, которая на вас надета и положите рядом с ре. Обычно малыши спят чутко, бдят, чтоб мам...
Согласна! Я тоже так делала! На вашей кофте сохраняется запах молока, это то ребеночку и надо! Работает!
у настоящей девушки, должен быть, настоящий мужчина, а не тряпка... тряпки, должны быть со швабрами!!!
0
zhuravlik 10.11.2010
00:56
А у меня так. С 1 ребёнком стояла кроватка впритык со снятой стенкой передней, и она в середине ночи переползала и между нами ложилась. кормилась грудью ночью 1 раз. Просто очень крепкий сон. как и сейчас (9 лет). А со 2 всё по другому. Спала и спит с нами. Пока кормила, нам 1.7 (перестала неделю назад), лишний раз боялась повернуться и муж тоже. Как только перестала, спит и не просыпается. Укладывается, держась за ручку.
0
nataljabrest 10.11.2010
12:18
у маленького ребенка переход от быстрой фазы сна к медленной происходитчерез 30-40 минут, поэтому в течение этого времени лучше побыть с ребенком, а потом уже уходить
0
Juliette 10.11.2010
14:27
И мы тоже спим втроем.
Моя малышка тоже очень беспокойно спит ночью, да и днем спокойствием не отличается...
Я читала, что у девочек до 2-3-х лет идет становление гормонов - это есть одна из причин истеричности, возбужденности, беспокойства. И это становление проходит по-разному у всех - у кого-то девочки спокойные, у кого-то беспокойные.
Вот я себя и утешаю, что у нас зубы растут, гормоны ставятся...
Терплю... Потому что ГВ прекращать не хочу пока что - мне хочется, чтобы мы естественно завершили этот процесс.
Устала в принципе от того, что ночью ни повернуться, ни (извиняюсь) пукнуть невозможно, уже молчу про то, чтобы в туалет сходить - сразу гвалт. (Муж уже издевается - предлагает памперсы и мне и доче покупать )
0
alisiya 09.12.2010
10:41
мы совмесно спали с малышом, а папа в другой комнате(тесно было спать всем вместе).Мне было комфортно.Малыш(бывали дни когда прям "висел" всю ночь на груди) ночью искал грудь ротиком и практически не просыпался,как и я.Но это было на грудном, 1,5 месяца назад мы перешли на искуственное, теперь малыш спит в своей кроватке.Я тоже воновалась, что часто просыпается.А муж был только рад, что нам с малышом кофортно
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
0
sher 09.12.2010
13:44
у меня трое детей,старший(ему сейчас 14лет) всегда спал на своем месте,второй ребенок(12лет) только возле нас ,до сих пор по ночам ходит к нам обниматься,у него столько любви и вот младшему (4мес)тоже надо между родителями спать.Всех одинаково любим и воспитываем,но у каждого свой характер.
0
oksanka_kud 09.12.2010
13:59
Мы спим вместе с папой(благо он не против, можно сказать что это была его идея).
Со старшим спали с 3 месяцев до 1,4 года.Младшего положили с собой сразу. Малыш лежит между нами на специальном в нас...
А сколько было Саше когда положили в кроватку?
Оксана
0
nadin2903 09.12.2010
14:27
И мы тоже спим втроем.
Моя малышка тоже очень беспокойно спит ночью, да и днем спокойствием не отличается...
Я читала, что у девочек до 2-3-х лет идет становление гормонов - это есть одна из причин...
и мы спим втроем,благо у нас диван позволяет,он огромный,и места всем хватает.и ворочаться можем и отодвигаться.Кирюшка моя тоже очень плохо спит,ворочается,постоянно обнимается,но я не могу уже представить,что ее рядом нет,я проснусь ночью,понюхаю ее вкусненькую и сладенькую,и дальше сплю довольная.а когда она капризничает,то не надо подпригивать и бежать куда-то. обнимешь ее и супер. и папус наш доволен.он дочуню боготворит.и просыпаемся все невыспанные(у дочи бесспойный сон),но жутко счастливые!
0
NATKA 09.12.2010
14:47
А сколько было Саше когда положили в кроватку?...
1 год и 4 месяца.
0
marinall 09.12.2010
15:49
Но у нас ещё по-любому будет совместный сон на протяжении всего периода ГВ.
Я, в принципе, не жалуюсь. Просто хотелось бы, чтобы, проснувшись, доченька могла заснуть самостоятельно,...

мне кажется чтотак буд пока у вас будет ГВ...моему ребенку 1.5 года....если мама с сисей рядом спит..то всю ночь не просыпается..если рядом нет...то просыпается покагрудь не дам...то не заснет.... по-другому у меня уложить не получается...да и не пробовала если честно...хотя пару раз оставался у бабушки..она его укладывала без меня. :)
0
raff 12.12.2010
23:45
мне кажется чтотак буд пока у вас будет ГВ...моему ребенку 1.5 года....если мама с сисей рядом спит..то всю ночь не просыпается..если рядом нет...то просыпается покагрудь не дам...то не заснет.......
Нам всего 8 мес и мы по ночам уже грудь не просим. Думала в кроватку перекладывать, но сама этого не хочу. Спим втроём и все довольны. Вечером покупались, покушали, послушали песенку или сказку, выключили яркий свет, включили торшер, перевернулись на животик, я ей спинку поглажу и она засыпает. Я спокойно ухожу по своим делам. Приглушённый свет остаётся гореть, пока сама спать не лягу. Мы с мужем совы и поэтому доча пол ночи одна спит. Бывает конечно же что просыпается, но это редко. Я просто прилягу к ней, она увидит, что мама рядом и закрывает глазки.
0
antik28 13.12.2010
08:55
и мы спим втроем,благо у нас диван позволяет,он огромный,и места всем хватает.и ворочаться можем и отодвигаться.Кирюшка моя тоже очень плохо спит,ворочается,постоянно обнимается,но я не могу уже пре...
У нас тоже у дочи очень беспокойный сон.Но меня волнует следущее:ребенку 1,2 .Она была на грудном молоке(Но не брала грудь,а пила сцеженное мной из бутылочки с самого начала и так 9 месяцев).поэтому привязанности конкретно к груди у нас вроде и нет.Но!может,это моя ошибка,доча с рождения спала с нами.и теперь ни в какую в кроватку.уснет со мной.я ее переложу в кроватку,а потом она просыпается через 2-3 часа и в рев- к маме!Обнимет меня и дальше спать.пустышку берет,но тут это не прокатывает,встает в кроватке и тянет руки к нашей кровати!Может ,оставить все как есть,а мне кажется,что уже пора ее к самостоятельному сну приучать(ночью даю бифидобакт детский ,или уже большая для кормления?),боюсь,чтобы до школы не спала с нами.у меня мама просто работает в яслях,так там дети такие проблемные,которые спят с мамой. их не уложить ,хотят к маме,а мамы жалуются ,что дети даже папу к маме не всегда подпускают!Ну это уже в осознанном возрасте 3-4 года!Типа-моя мама!вот такой у меня сумбур получился....
0
mamo4ka_Jarika 21.12.2010
21:39
у нас один в один такая же ситуация!
0
Catherine 09.01.2011
19:42
Я муж и ребенок спали вместе, пока я кормила дочь грудью и потом еще пару месяцев (1,5г+2-3 мес). Считаю и для ребенка хорошо и маме удобно. Высыпались все:). Ночью я лишь просыпалась для того чт...
Слава Богу, вы меня успокоили. А то все подруги говорили, что не могли выспаться, а мы прекрасно спим и всем довольны (нам 3 месяца). Ночью просыпаемся пару раз и все.
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
0
adoska 09.01.2011
21:59
Слава Богу, вы меня успокоили. А то все подруги говорили, что не могли выспаться, а мы прекрасно спим и всем довольны (нам 3 месяца). Ночью просыпаемся пару раз и все....
А я Вам посоветовала вобще поменьше впитывать в себя информаци, слушайте, но делайте по-своему, как чувствуете. Я часто замечала, живя в общежитии (там все на виду), как молодые мамочки прям аж трясутся над своим чадом, зачасту навязывая им то, что они от кого то услышали и им посоветовали: кормить строго по расписанию и определенное время, нахлобучить на бедного ребенка кучу одежды, когда сами сидят полураздетые. Ребенок же не бедное слабое существо, это организм также функционирующий как и ваш, и температура тела у него такая же. И в ребенке с самого детства воспитывать самостоятельность..Моя мама вырастила 4-ых детей и тем не менее, еси бы я думала не своей головой а целиком положилась на маму, то я уже на первом месяце бросила бы кормить ребенка еси бы сдалась...Так что мой совет - слушайте себя! материнский инстинкт подскажет! Здоровья и удачи! Мот каламбур получился, я тут пока все это писала раза 4 отлучалась)))
0
vetka 09.01.2011
23:34
Вот и моя Алиска 150 раз за ночь просыпается и "висит "на "мне", под утро даже больно становится, ни пустышку, ни бутылочку мы не берем. Как-то пыталась ночью и трубочку дать и поильник , ничего не помогает, ну и , конечно, спит со мной, она не мешает, но все равно я себя как-то неуютно чувствую. Думала , что кормить перестану, переложу в кроватку, но решила действовать сейчас, уже 2 ночи ложу в кроватку, и днем. Покормлю, потом перекладываю, 1-ую ночь не спала вообще, я и на ручках поношу, грудь дала раза 2, 2-ую ужу поменьше, сегодня не знаю что будет, но вот пока писала, сбегала , так она плакала, я просто взяла, поносила немножко и положила, молчит, мне почему-то кажется, если она будет спать отдельно, меньше будет соблазна, будет меньше просыпаться, а грудь буду давать перед сном, и утром, так не смесь, не кефир , ничегошеньки не берет. посморим , что получится. нам 1 год, а ночью может с кружки пить начнет.
минск
0
Pavlinka 10.01.2011
00:44
И у нас тоже самое, а когда животик побаливает, ещё чаще бегать приходится. да, не очень удобно , но, как-то привыкла. Хотя, малышка спит не совсем со мной - её кроватка, без одного бортика, придвинутая вплотную к нашей уже 8 месяцев так спим:)).
0
Catherine 10.01.2011
11:56
А я Вам посоветовала вобще поменьше впитывать в себя информаци, слушайте, но делайте по-своему, как чувствуете. Я часто замечала, живя в общежитии (там все на виду), как молодые мамочки прям аж тря...
Да нет, текст вполне вменяемый))) Просто советчиков до фига, и все опытные, аж бесит иногда отбрыкиваться)))
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
0
JannaLuisa 10.01.2011
13:51
У нас то же самое было, пока грудью кормились. Потом стала давать смесь на ночь вместо груди - стало полегче. Может, деть у Вас не наедается? Моя, к примеру, с голодухи просыпалась (это я уже потом поняла). Теперь мы вообще по ночам не едим (и грудью не кормлю больше), но все равно спим с переменным успехом: бывает, всю ночь, а бывает проснемся раза 3. Не волнуйесь, закончится ГВ - станет легче.
0
adoska 10.01.2011
14:02
У нас то же самое было, пока грудью кормились. Потом стала давать смесь на ночь вместо груди - стало полегче. Может, деть у Вас не наедается? Моя, к примеру, с голодухи просыпалась (это я уже потом по...

Не вижу логики: переходить с грудного молока на смесь. Только потому что Вы выспаться не можете вам неудобно бегать от кроватки к своей постели? Я не знаю, может это мне повезло с ребенком и ОНА наедалась, хотя я никогда за ночь не переживала, сколько раз она грудь возьмет, когда она ее выпустит и мне было совсем не неудобно, что ребенок спит рядом. Мы чувствовали себя комфортно обе)))) Мы же в один момент становимся мамами, но это не значит, что надо ущемлять себя (в отдыхе) и ребенка (в грудном молоке). И кто Вам сказал, что станет легче?)))Легко как раз пока кормишь грудью!! А вот потом...))))))
0
adoska 10.01.2011
14:06
Да нет, текст вполне вменяемый))) Просто советчиков до фига, и все опытные, аж бесит иногда отбрыкиваться)))...
А не старайтесь особо, просто делайте по-своему...а отбрыкиваться не надо Пару раз просто отрезать советчика и все))) Я всегда делюсь как было у меня и как может быть не следовало делать и все чаще убеждаюсь, что ребенок, если к нему прислушиваться а не гнуть свою линию, растет личностью с чувством собственного достоинства, иногда даже может слишком, но я смотрю на себя в детстве и мне так иногда хочется вернуть время вспять и сказать однажды родителям или бабушкам: "Остановитесь, ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ!!")))
0
JannaLuisa 10.01.2011
14:43
Не вижу логики: переходить с грудного молока на смесь. Только потому что Вы выспаться не можете вам неудобно бегать от кроватки к своей постели? Я не знаю, может это мне повезло с ребенком и ОНА...
Что значит откуда я знаю? Я знаю из личного опыта. Это нормально переходить на смесь, у меня все подруги так делали. Просто ребенок растет, а молока, к сожалению, больше не становится (а в моем случае становилось меньше). Тем более, я не хотела ко рмить ребенка грудью больше года. И я не "бегала от кроватки к своей постели", ребенок спал со мной. Да, меня напрягало, что ребенок просыпался каждые полчаса от голода. Ребенка, думаю, тоже. Тем более, после года молоко уже не имеет для ребенка особого смысла. А так сытый ребенок спит всю ночь, я тоже. Ребенок днем спокойный, отдохнувший после ночи. Тут человек спрашивает, у кого как было. Я рассказала про свой опыт. Если у Вас он другой - поздравляю. Но лично я не вижу смысла кормить ребенка грудью до 2-3 лет. Если есть молоко - хорошо, но если ребенку не хватает - почему не покормить смесью. Я тоже сразу думала, чтотолько грудь и никакой смеси, но жизненный опыт корректирует наши планы.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?