РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aprelina 02.08.2011
18:43

геперактивность:плохо или хорошо?

Нам 4 месяца.Педиатор сказал, что у нас наблюдается гиперактивность.Вот теперь думаю:это хорошо или плохо?И что теперь делать.Врач сказала попить капельки успокаивающие,но может в током возрасте нестоит?
Ответы  
0
marika_1989 02.08.2011
18:56
а с чего она взяла, что у вашего малыша гиперактивность?
0
Pchelka 02.08.2011
19:29
может перевозбудимость?диагноз гиперактивность для вас ещё маловат,но только если вы уже ворочаетесь,ползаете,....а какие капли вам советовали?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
aprelina 02.08.2011
19:58
а с чего она взяла, что у вашего малыша гиперактивность?...
Мы расставляем ручки в стороны,выгибаем спинку,плохо спим и много отливаем после еды.Может этому есть другие причины?
0
aprelina 02.08.2011
20:00
может перевозбудимость?диагноз гиперактивность для вас ещё маловат,но только если вы уже ворочаетесь,ползаете,....а какие капли вам советовали?...
Мы пока только ручки чуть-чуть тянем, а перевороты и близко нет)А капли вроде "глицин".Но мы решили сходить к невропотологу, может он что скажет.
0
Pchelka 02.08.2011
20:03
Мы пока только ручки чуть-чуть тянем, а перевороты и близко нет)А капли вроде "глицин".Но мы решили сходить к невропотологу, может он что скажет....
значит это перевозбудимость,у нас тоже самое было,пили мы глицин......обязательно нужен толковый невролог ....а узи мозга делали?

0
aprelina 02.08.2011
22:34
значит это перевозбудимость,у нас тоже самое было,пили мы глицин......обязательно нужен толковый невролог ....а узи мозга делали?...
Я думаю нам про это узи и не скажут.А что оно необходимо?А как вы теперь?
0
Pchelka 02.08.2011
22:47
Я думаю нам про это узи и не скажут.А что оно необходимо?А как вы теперь?...
да,оно необходимо...идите в любой центр,если в поликлинике нет и сделайте узи мозга,после узи идите к неврологу....сейчас уже лучше,мы ещё прошли три курса массажа...

0
lelka2008 02.08.2011
22:54
да,оно необходимо...идите в любой центр,если в поликлинике нет и сделайте узи мозга,после узи идите к неврологу....сейчас уже лучше,мы ещё прошли три курса массажа......
мы,с 2,6 месяцев переворачивались и.т.д. и т.п. ничего нам не помогает даже сейчас (нам уже 2 с половиной года) так вот вообще она везде и вся,везде её так много,что просто иногда хочется на необитаемый остров свалить. А,так очень развитый и щарящий ребёнок)думаю помогает её активнось ко всему
0
aprelina 03.08.2011
14:51
да,оно необходимо...идите в любой центр,если в поликлинике нет и сделайте узи мозга,после узи идите к неврологу....сейчас уже лучше,мы ещё прошли три курса массажа......
Спасибо!Так и поступим.А вы растите здоровенькие)))
0
Pchelka 03.08.2011
14:59
Спасибо!Так и поступим.А вы растите здоровенькие)))...
спасибочки!вот мы сегодня были на последнем узи мозга и у нас всё теперь в норме!без особенностей)))))))))вам большого здоровья и терпения....пишите,что да как у вас

0
olyusha 03.08.2011
16:22
здравствуйте, я вам хочу сказать как психолог, что в таком раннем возрасте, диагноз СДВГ или гиперактивность не выставляется, тем более педиатром. этими вопросами занимаются только психиатры или неврологи. СДВГ ставят обычно в возрасте 4-5 лет, и причем это не заболевание. но вам все-таки лучше обратиться к неврологу для собственного успокоения.спокойная мама - спокойный ребенок :) удачи вам и здоровья!!!

0
aprelina 03.08.2011
16:49
здравствуйте, я вам хочу сказать как психолог, что в таком раннем возрасте, диагноз СДВГ или гиперактивность не выставляется, тем более педиатром. этими вопросами занимаются только психиатры или невро...
Спасибо!Завтра идём к неврологу.Даст Бог всё обойдётся)
0
olyusha 03.08.2011
21:02
Спасибо!Завтра идём к неврологу.Даст Бог всё обойдётся)...
да не за что! я уверена, у вас все будет в порядке

0
ivliya 03.08.2011
22:09
спасибочки!вот мы сегодня были на последнем узи мозга и у нас всё теперь в норме!без особенностей)))))))))вам большого здоровья и терпения....пишите,что да как у вас...
Подскажите, а что у вас в мозгу нашли (извините если грубо получилось)? Т.е. какие особенности?
0
ivliya 03.08.2011
22:13
здравствуйте, я вам хочу сказать как психолог, что в таком раннем возрасте, диагноз СДВГ или гиперактивность не выставляется, тем более педиатром. этими вопросами занимаются только психиатры или невро...
Можно у вас спросить как у психолога: может ли быть задержка развития речи если были сложные роды, кефалогематома, три серьезных падения с последующим рентгеном или это не влияет (нам 2,5 говорит пару слов - да, мама, би, но(нет) и все). В каком возрасте нужно идти к логопеду или психологу и в каком возрасте ставят такой диагноз?
0
olyusha 04.08.2011
00:42
Можно у вас спросить как у психолога: может ли быть задержка развития речи если были сложные роды, кефалогематома, три серьезных падения с последующим рентгеном или это не влияет (нам 2,5 говорит па...

хочу вам сказать, что родовые травмы могут вызвать нарушения в психическом развитии ребенка , в том числе и речевом . это я говорю вам как психолог. Однако вам следует обсудить эти вопросы со специалистами в данной области - неврологом, дефектологом, так как я занимаюсь данными проблемами косвенно, а именно, как влияет ЗРР на психологическое состояние ребенка и развитие психических процессов в целом. Можете почитать эту ссылочку ( http://detsad1582.edusite.ru/p33aa1.html ) там все очень подробно описано. Ну и конечно стоит проконсультироваться у невропатолога, а дефектолог и психолог будут помогать вам сопутствующе. И как я понимаю, вы уже в скором будущем пойдете в детский сад, там можете обратиться к психологу и дефектологу, если окажется, что действительно есть проблемы с развитием речи.

0
Pchelka 04.08.2011
07:45
Подскажите, а что у вас в мозгу нашли (извините если грубо получилось)? Т.е. какие особенности?...
почитайте http://mamochki.by/forum/17/21057/

0
privet 22.08.2011
13:15
Ох!!! Как я Вас понимаю!!! Нам только 6 месяцев, но я уже думаю о том, что и Вы!!!)))) Говорят такие детки проживают две жизни!!! А мы (мамочки) в таком случае ДЕСЯТЬ!!!))) Нам в 4 месяца невролог Шацкая И.В. поставила данный диагноз. Сказала ничего страшного Вам просто надо приспособиться к Вашему ребёнку((( Вот и приспосабливаюсь, седьмой месяц только я с сыночком, больше никто с ним не может, даже когда спит (в течении 1,5 часа может 5 раз проснуться и надо на меня обязательно посмотреть))))!!!!
Я, самая счастливая МАМА!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?