РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Ilona 13.08.2011
14:02

Прививки на первом дне жизни! областной роддом!

Люди! У меня ребенку сделали прививку в первый день жизни. Ребенка не дали ни разу, не принесли. Сказали, что выставили 8.7 балов. Потом сказали, что подозрение на воспаление, потом, этот диагноз не подтвердился. Ножки не двигаются, дергается. Собираются консилиум устроить. А время идет. Ребенок лежит под капельницей, вместо того, чтобы природный антибиотик вливать-молозиво! И это что????? В ОБЛАСТНОМ РОДДОМЕ!!!! ЧТО ЭТО????? Я не могу верить в происходящее!!!! Как будто это не с нами происходит!!!!! Какой-то бред!!! Что делать??? Беспредел какой-то! Забирают детей,- и делают с ними неизвестно что!!!!
Это в Белоруссии, где "все делается для детей!!!! Я в ужасе!!! Скорее всего, это прививка! Я слышала, что такое бывает, но что такое с нами!... Подскажите, что делать!!! Что за порядки такие дедовские!!! Ни в одной стране я не слышала, чтобы творили такое!
Ответы  
0
Pchelka 13.08.2011
14:39
у вас должны были спросить разрешение на прививку при родах..

url=http://mamka.ru/][/url]
0
pigalica 13.08.2011
14:48
Да, Вы же подписывали согласие на ПРИВИВКУ. А вообще очень тяжело, что делать Вам никто не скажет. Держитесь.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
bless-anna 13.08.2011
14:54
УЖАС КАКОЙ....БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! ДАЙ БОГ И С МАЛЮТКОЙ ВСЁ ОБОЙДЁТСЯ!
0
StaniSlavochka 13.08.2011
14:57
Не думаю,что вам не отдают ребенка,чтобы навредить ему...гоните эти мысли прочь..И вместо того,чтобы здесь панику поднимать и время тратить на просмотры ответов - МОЛИТЕСЬ ЗА СВОЮ КРОШКУ И ЗА ВРАЧЕЙ,КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ ЕМУ ПОМОЧЬ. Самая сильная -это молитва матери.
Держитесь,все будет хорошо.
0
revolka 13.08.2011
16:51
Баллы по шкале Апгар, если, как вы написали, первая оценка 8, а вторая - ч-з 5 минут - 7, (т.е. ниже) означает, что по какому-то показателю стало хуже. Эти оценки ставят до прививок. Возможно, в вашем случае, это к-л инфекция (но все, что можно сказать, только теоретически).
Вы имеете право получить достоверную информацию о состоянии вашего ребенка, в т.ч. от зав. педиатрического отделения (но, возможно, только в понедельник). Или сейчас от дежурного врача. Вероятно, ведь, что врачи делают все правильно и стараются помочь вашему малышу....
Если ребенок ослаблен, он вряд-ли сможет самостоятельно сосать.... но вы должны постараться сохранить молоко, когда состояние малыша стабилизируется, оно вам оч. пригодится. Может, врачи разрешат сцеживать в бутылочку и прикармливать.
Просите, чтоб вас пустили к ребенку (если это возможно).
Берите себя в руки, постарайтесь не паниковать. И, наверное, как писали ранее, молитесь.
0
el_sol 13.08.2011
20:15
Я также рожала в областном ! ребенок лежал в реанимации... было жуть как страшно! что касается врачей , которые принимают роды - мне не очень повезло , но вот в реанимации отменные врачи и медсестры , очень профессионально и на высшем уровне , так что если под капельницей , то значит так нужно, и врачи сделают все что надо. а на счет молока, не волнуйтесь , чтобы не пропало это во-первых , и нам разрешали сцеживать и приносить каждые 3 часа ,кроме 3-часового ночного кормления , хоть немного , но приносите!Врачи только за ! а приходить раз в день к деткам можно , если не подводит память , то к 11,30 , как раз перед кормлением , когда станет лучше ребенку , и на руки дадут подержать, просто это далеко идти , просите что бы Вам показали завтра и отвели . Держитесь! ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ И ВАМ !"
0
Katrusya 13.08.2011
21:53
Вы имеете право получить любую информацию, касающуюся ВАШЕГО ребенка. Идите к дежурному врачу и говорите твердо и настойчиво, без слез и истерик. А, может, и подойдите к медсестре (они иной раз конкретнее разговаривают). Со мной подобного не случалось, но думаю, что это очень тяжело. Берите себя в руки, вашему ребеночку нужна спокойная мама. Сцеживайтесь обязательно! Берегите молоко! Настраивайтесь на лучшее! Верьте в это! Здоровья вашему малышу!!!!
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
galin16 13.08.2011
21:59
Вы имеете право получить любую информацию, касающуюся ВАШЕГО ребенка. Идите к дежурному врачу и говорите твердо и настойчиво, без слез и истерик. А, может, и подойдите к медсестре (они иной раз конкре...
Вы знаете,девочки,сейчас читаю комментарии и в ужасе,я рожала в прошлом году в 2-ом и меня никто не спрашивал про прививки,я только потом в выписке ребенка увидела,что сделали,полный беспредел.Дай бог,чтоб все было хорошо!!Держитесь!!
0
Nastya_der 13.08.2011
23:19
В областном самые лучшие для ребенка врачи, в 7-ке для мам, а в областном для детей.Именно поэтому я рожала в областном... Очень вам сочувствую..Молоко матери не является антибиотиком. Я уверенно как только ребеночку полегчает вам обязательно отдадут его. Не паникуйте, ну постарайтесь, вы же мать- возьмите себя в руки, ради ребенка. Попросите мужа, маму пусть преследуют врача, они должны пойти на контакт и рассказать что к чему, может это и не прививка вовсе, может не дают, чтобы вы вслед не заразились. Я конечно не смогу представить ваши чуства, и врагу не пожелаешь, но там очень хорошие врачи, верьте в них !!!Постарайтесь занять себя чем-то, чтобы не паниковать, не знаю, возьмите молокоотсос потренеруйте грудь, малышу она скоро очень пригодится.
0
Bepa 13.08.2011
23:21
Все будет хорошо, молитесь за своего ребенка,
Вы его самая большая поддержка,все обязательно обойдется.
0
iriska 14.08.2011
00:12
чтобы не делали прививку в роддоме, надо сразу приезжать с заявлением об отказе, написать заранее и предъявить врачам до родов. а так вы просто молча соглашаетесь с законами нашей медицины. дай Бог вашему малышу здоровья!
и кто такой умный назвал декретный отпуском?..
0
ekaterina1208 14.08.2011
10:50
Вам показали ребёнка сразу?

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Ilona 15.08.2011
19:29
чтобы не делали прививку в роддоме, надо сразу приезжать с заявлением об отказе, написать заранее и предъявить врачам до родов. а так вы просто молча соглашаетесь с законами нашей медицины. дай Бог ва...
Да, в том-то и дело. Всегда есть сомнение насчет этих прививок. Даже не в том, что они нужны, а в том, что не разбираясь, всех, огулом. А если у него противопоказания? Если он просто в группе риска? (Папа-сахарный диабет, мама-прыгал сахар во время беременности... Ребенок, недоношенный(хотя по параметрам-вырос и "готов", но срок-есть срок!
А они же ведь знают как надавить, тем более состояние это послеродовое...( Подпишешь все, что угодно.
0
Ilona 15.08.2011
19:33
Не думаю,что вам не отдают ребенка,чтобы навредить ему...гоните эти мысли прочь..И вместо того,чтобы здесь панику поднимать и время тратить на просмотры ответов - МОЛИТЕСЬ ЗА СВОЮ КРОШКУ И ЗА ВРАЧЕЙ,К...
Конечно, вместо того, чтобы кормить сейчас грудью своего ребенка, сижу и молюсь. Еще и за врачей, для которых главное - общий показатель. А паника... Сомневаюсь, что Вы были в моей ситуации.
0
MAMonova 15.08.2011
20:13
в областном как пришла эта грымза-заведующая прививки для них-это чуть ли не главное.всем поголовно и попробуй откажись.моей знакомой от того что не захотела прививки делать(заранее встречалась когда подписывала обменку)-вообще не подписала её.несмотря на знакомства.меня тоже не взяла,хотя сама же до этого своей рукой через другую акушерку её подписала(по знакомству).нашла ещё кучу "причин",и отказала.теперь я понимаю,что и Слава Богу.
а вам надо жаловаться в письменном виде(может пусть родственники помогут) на тех кто это сделал,если вы не подписывали согласие.
и вообще,очень путано написали.почему связываете его "состояние" с прививкой?какие были осложнения при беременности или в родах,с кем и как рожали,почему 8.7 баллов?баллы вообще ДО прививки выставляются.почему ножки не двигаются и дёргается?кто-нибудь вам там что-нибудь объяснял?сами рожали или кесарево?
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
0
MAMonova 15.08.2011
20:18
В областном самые лучшие для ребенка врачи, в 7-ке для мам, а в областном для детей.Именно поэтому я рожала в областном... Очень вам сочувствую..Молоко матери не является антибиотиком. Я уверенно как...
ни в коем случае не "тренируйте" грудь молокоотсосом! какую чушь написали с ума сойти можно...пока ребёнок не взял сам грудь молокоотсосом можно только травмировать и естественный процесс вскармливания будет приостановлен! у меня богатейший опыт грудного вскармливания и я знаю о чём говорю!
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
0
Katrusya 17.08.2011
09:24
Как ваши дела?
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
saz 17.08.2011
11:50
я б их поубивала! я только от наркоза отошла после кесарева - мне подсунули что-то подписать - оказалось - согласие на БЦЖ. я детенку потом 4 месяца желтуху лечила! потом от половины прививок отказались,а вторую половину делали платно французской ацеллюлярной комплексной вакциной. поубивала бы этих сволочей!
0
Cifra 17.08.2011
22:13
Всем сердцем посылаю вам и вашему малышу ЛЮБОВЬ!!!! Всем сердцем желаю, чтобы ваш малыш справился с этим ужасом!!! Трудно представить, что чувствует эта кроха!! Он справится, он сильный- верьте в это!!! Ваша любовь так необходима ему! В любом случае за прививки вы или нет, но это преступление делать прививку на первом дне жизни!!!!!
0
Cifra 17.08.2011
22:26
Это не скорее всего прививка, это точно последствия прививки. Врачи могут отрицать (скорее всего так и будет!!). Они сейчас думают как и что написать, чтобы отвести подозрения от " реакции" на прививку. Поэтому ребенка вам не дают, информацию скрывают. Это система, это страшно.
0
Vereena 17.08.2011
23:04
Девочки, так эти прививки же всем делают
Или я ошибаюсь?
0
pigalica 17.08.2011
23:42
Девочки, так эти прививки же всем делают
Или я ошибаюсь?...

Не делают только в том случае,если Вы ещё до рождения ребёночка пишите отказ от всех прививок или сразу в роддоме предупреждаете, а так всем поголовно, суют только подписать бумажку, что они ответственности не несут и что Вы обо всём предупреждены, в общем согласие на вакцинацию.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
tsd 18.08.2011
00:48
Это не скорее всего прививка, это точно последствия прививки. Врачи могут отрицать (скорее всего так и будет!!). Они сейчас думают как и что написать, чтобы отвести подозрения от " реакции" на прививк...
ну откуда вы знаете????? мы тут все оказывается с мед образованием??
а маме - держитесь, мысленно помогайте врачам, но и помните про свои права
0
Ilona 18.08.2011
13:59
прививки для них-это чуть ли не главное.всем поголовно и попробуй откажись.моей знакомой от того что не захотела прививки делать(заранее встречалась когда...
-какие были осложнения при беременности или в родах: Сама родила, без анестезии, 42 года, третий ребенок.
-с кем и как рожали,почему 8.7 баллов?баллы вообще ДО прививки выставляются: про баллы мне и сказали до прививки. Поэтому и ужас такой: все нормально,- и...-на!-тебе!
-почему ножки не двигаются и дёргается?кто-нибудь вам там что-нибудь объяснял?:они ж и сами толком не знают. "Вот, такое -бывает..." Но я уверена- это прививка. У старшей дочери был мед.отвод по прививкам из-за иммунитета. У второй дочки -противопоказания по половине прививок... Такой ужас был: капельница, катетер, трубками увешен... к нему не пускают,кормить не дают...Но, Девочки!!!! Сейчас вроде бы, боюсь говорить!.... Перевели нас в Центр "мать и дитя". . Уже разрешили кормить из бутылочки,....))) Говорят...т-т-т... Слава богу! До свидания, мои хорошие... Всех целую. Спасибо большое-большое за поддержку.
0
kos-anna 18.08.2011
16:09
-какие были осложнения при беременности или в родах: Сама родила, без анестезии, 42 года, третий ребенок.
-с кем и как рожали,почему 8.7 баллов?баллы вообще ДО прививки выставляются:...
Вам с малышиком здоровья преогромного!!!! А ко всем обращаюсь, мамочки!!!! Не делайте прививок своим детям без особых показаний (группа риска по возможным инфекциям)!!!! Они конечно нужны, но прежде чем их сделать, нужно ТЩАТЕЛЬНО (!!!) и МНОГОСТОРОННЕ (!!!) оценить состояние здоровья ребенка. Разве за пару часов только начавшейся внеутробной жизни это возможно сделать?! Нет. И шкала Апгар - это лишь для статистики, что творится в организме малыша, одному Богу известно. А прививки и потом можно сделать, когда окрепнет ребеночек и вы будете уверены, что он абсолютно здоров.
Удачи всем и крепких детишек!!!

0
Cifra 19.08.2011
16:13
Т-т-т. Растите, крепчайте, пусть это будет самое тяжелое, что давелось пережить малышу и вам с ним. Дальше только ваша любовь друг к другу! Наверстывайте, укрепляйте связь ребеночек-мама. Это задел на всю жизнь! Вы все итак знаете:)) Вам 42, третий ребенок- это ж как замечательно!
Боюсь вам советовать побольше узнать и читать про прививки и про их бесполезность против вирусов и про их разрушительную силу, которую они оказывают на иммунитет и весь организм. Думаю, вам дали уже отвод, и это единнственный положительный момент в этой жудкой ситуации.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?