РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
katya210391 15.08.2011
13:31

Насморк

Девочки,подскажите пожалуйста! У моей девочки,5 месяцев,насморк,я уже не знаю,что делать,каплями не хочется злоупотреблять (врач прописал Отривин детский),промывала соленым раствором,капала сок Каланхое. Может у кого есть какой-то хороший рецептик,подскажите.
Ответы  
0
Mommy 15.08.2011
14:00
да все вы правильно делаете, что тут еще скажешь... Я капала капили только на сон, вечером, иногда днем, чтобы не злоупотреблять сосудосуживающими, и 5 дней, не больше. Промывайте носик, как вы и делаете. Я капала грудное молоко, мне консультант посоветовала. Смысл - то же самое промывание, только малышу приятнее, когда по задней стенке и в горлышке не горькое каланхое или салин, а сладенькое молоко. Моей малой даже нравилось.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Lisichka-1987 15.08.2011
14:51
Ни одни капельки не помогут!!
Остается только ждать!
Я промываю носик ребенку минералкой без газа (Минская - там слабая минерализация), детки минералку лучше переносят. Потом закапать носик можно ромашкой или календулой(оказывает противомикробное и противовоспалительное действие). 1 пакетик заварить на стакан воды.

0
dashula980 15.08.2011
15:00
Я своим , правда не в 5 месяцев, как только вижу что дело близится к насморку - парю ноги нодеваю носки с горчичным порошком на сон - дневной и ночной.( НО !!! только если НЕТ температуры). Соответственно перед сном чистила нос и за 2 дня- 3 дня вылечимся.
Лапочке - дочке 2 год и 4 месяцев
Красавчику - сыночку 9 месяца
0
Shymka 09.09.2011
17:00
Сосудосуживающие капли категорически детям до года давать нельзя-Вы вызовите хронический ренит, бедете через каждые 2 недели лечить. Нужно или физ раствором закапывать 5-6 раз в день, или 1:1 физю раствор и грудное молоко. Если ребенку не мешает насморк кушать, то гучше не применять назальный аспиратор, если мешает-отсосали слизь и закапали. Можно (если не капать молоком) использовать интнрферон, но не более 3 дней. Нельзя головку ложить на бок.Ночью можно несколько приподнять головной конец.
Shymka
0
taniucha 09.09.2011
18:47
у моего ребенка в 8мес был сильный насморк ребенок задыхался от соплей,но была еще температура.Вызвала педиатр ,а она говорит:"не ждите от меня чудо средства для лечения соплей,я своим детям ртом отсасывала что и Вам советую " В итоге я ребенку вылечила простуду гранулами осцилококцинум ,через три дня прошло все!
0
JennyBond 09.09.2011
21:17
Когда у племяшки в две недельки насморк начался, мы капали Хюмер (можно и Салин), а потом присталяли пипеточку к носику (без резиновой части) и высасывали. Только это и помогло

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?