РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
romka 17.08.2011
17:37

Ребёнок 11мес.очень реагирует на детский визг и плач.Что делать?

Сам малыш улыбчивый,доброжелательный но стоит услышать визг всё начинает рыдать.Что делать не знаю
Ответы  
0
Nastusha83 17.08.2011
18:19
У нас так было, и не только на плач, но и на резкий писк резиновых игрушек. У нас само прошло. Просто когда малыш начинал плакать, я конечно жалела, брала на руки, целовала, успокаивала. Нужно перерасти, ну и наверное по мере возможности не оказываться рядом с раздражающими звуками.
0
MashinaMama 17.08.2011
18:34
у нас так было почти до 2 лет. дочка не то чтобы плакала в ответ, а пугалась, дрожал подбородок, ее всю трясло, пряталась за меня.... вообще... счас уже более-менее, видит, что плачет, говорит "плачет мальчик", например, и все...
счастливая мама счастливой дочурки
0
romka 17.08.2011
19:18
У нас так было, и не только на плач, но и на резкий писк резиновых игрушек. У нас само прошло. Просто когда малыш начинал плакать, я конечно жалела, брала на руки, целовала, успокаивала. Нужно перера...
А когда переросли?Я тоже беру на руки успокаиваю,просто хочется чтобы общался не только с мамой но и другими детьми) .Спасибо
0
romka 17.08.2011
19:20
у нас так было почти до 2 лет. дочка не то чтобы плакала в ответ, а пугалась, дрожал подбородок, ее всю трясло, пряталась за меня.... вообще... счас уже более-менее, видит, что плачет, говорит "плачет...
А до 2 лет избегали детей?
0
Nastusha83 18.08.2011
00:35
А до 2 лет избегали детей?...

У меня сложилось такое впечатление, что когда возникала такая ситуация, то ребенок думал, что на него кричат и поэтому начинал плакать и искал поддержки у меня.
Конечно же до двух лет мы не избегали детей, а наоборот активно встречались, но это все прошло примерно к году. Я заметила, что он мог так реагировать в разных ситуациях: когда мы пришли в незнакомую обстановку, даже если ребенок к которому пришли знаком. Полчаса адаптации - и он уже так не реагировал на резкие звуки от ребенка. Ещё если ребенок устал, время сна подходило, а у нас загостившиеся мама с малышом. А так впринципе, если на улице играли и там кто-то кричит - это ну ооочень редко вызывало слезы. Скорей такое происходило, если был прямой контакт : ребенок-ребенок и в ходе игры кто-то из детей неожиданно и громко визжал. Кстати. Вспомнила, что когда нам было уже ближе к 2-м годам, на одном из занятий в школе развития одна мама пожаловалась нам, что её дочка стала плакать, реагируя на резкий звук - а ребенку было ближе к двум. Так что такое может быть в разном возрасте, но в любом случае - это явление временное.
Просто когда вы видите, что малыш сейчас заплачет, постарайтесь быстро отвлечь его внимание чем угодно, даже обычно фразой: ой, смотри что там!!! И показать что угодно - хоть люстру на потолке! Ребенок забудет, что пару секунд назад его что-то напугало!
0
MashinaMama 18.08.2011
00:50
А до 2 лет избегали детей?...
нет, в том-то и дело, и никто не обижал. у нас в доме много деток одного возраста, мы очень часто вместе тусили, особенно если плохая погода, к кому-нибудь заваливались и устраивали детский сад. но моя всегда ко мне жалась, и все тут. да мы до сих пор с детьми не играем, не хочет. может уже даааавно знакомому ребенку дать игрушку и все. а чтоб играться вместе, за ручку ходить, обнять - нет.
счастливая мама счастливой дочурки

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?