РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Evgenijalive 24.08.2011
14:27

дети с разностью в возрасте 4 месяца, может кому то знакома ситуация?

У меня очень спокойный ребенок, любит заниматься сам с собой, не кричит почти никогда, а его двоюродный брат кричит диким криком постоянно. Мы все живем в одной квартире ссориться из за детей не хочется. Такая ситуация, мой начинает засыпать и за дверью постоянно орет второй, бьется ходунками в дворь, молотит погремушками - его родители видимо считают что это нормально(повторюсь ссориться и выскакивать как собака свариться не вариант - просить по хорошему пыталась - не помогает), мой тут же подрывается, пугается, короче дома поспать удается только по пять-десять минут за день. Ходим спать на улицу, а зимой как? Я пью успокоительные. Дорогие мамочки, может быть родители двойняшек подскажите как быть. Может мой ребенок привыкнет, перестанет обращать внимание?
Ответы  
0
StaniSlavochka 24.08.2011
15:45
Пробуйте включать музыку и приучать ребенка к постоянному шуму ,тогда он не так будет реагировать ..
У меня погодки ,только так и спасалась в свое время,когда нужно было, чтобы один спал,а другой гулять в это время хотел...
0
dashaka 24.08.2011
15:47
здравствуйте,
я вам сочувствую, но как мама "громкого" ребенка понимаю и тех родителей. Есть детки, которых ну ничем не успокоишь. Можно попытаться его отвлечь, конечно, но скорее всего то дите упертое и если пытаться его увести/отобрать игрушку он разорется еще больше. Возможно тот шум, который он доставляет меньше чем тот, который мог мог бы доставлять если его пытаться угомонить. У меня старший громкий а младший поспокойней. Старшего я иногда чтоб младший поспал сажала мультики смотреть (что совсем не полезно), но ему уже хотя б 3 было... а там совсем кроха и ему еще нельзя никак. Может вам поговорить с той мамой и как то синхронизировать время сна малышей? я именно так и пытаюсь /стараюсь делать на дневной сон.
0
bombini 24.08.2011
16:14
у нас похожая ситуация. Ребенок очень чутко спит, от малейшего резкого звука просыпается. Живем со свекровью и свекром, свекровь как начнет на кухне греметь или в ванной и т.п. Я говорю всегда, если нужно, несколько раз, если с первого не доходит. Так теперь, ребенок спит, она у себя на кровати книгу читает:)). А вот на даче сложнее, племяннику 3 года, засыпает намного позже нас с криками, так мы спим на улице в коляске. Ну сколько ж можно? нам 1.6, так, если честно на дачу и ехать не хочу. А если бы у меня такое было и в будни, с ума можно сойти!!! Мне Вас очень жаль, но могу Вам сказать, по своему опыту, такая мамочка если сразу не пошла к Вам на встречу, то и не пойдет, не палите зря свои нервы. (это мое мнение). Здесь уже был дан хороший совет, попробуйте приучить ребенка засыпать и спать с музыкой. (есть разные диски, звуки природы, классическая музыка и т.д). Удачи и ТЕРПЕНИЯ Вам! Да, кстати, а Ваш муж может с ней поговорить? Если она ему сестра, то может она к нему больше прислушается

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?