РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kalibri 24.08.2011
15:29

Становиться на носочки

Ребенок 6 месяцев когда ставишь на ножки приподнимается на носочки. Назначили парафин и массаж. Может кто-нибуть с этим сталкивался. Что еще можно сделать?
Ответы  
0
garo-olga 24.08.2011
16:14
Попробуйте взять махровое полотенце и сильно его накрахмалить, немного отжать и хорошо высушить. Полотенце станет немного жестким и колючим. Каждый день по несколько минут водите ребенка по полотенцу. Нам помогло.
Рыжик
0
imilinka 24.08.2011
16:29
Вот и у нас также тоже 6 месяцев. Только она уже сама встает держась за опору и тоже на носочки приподнимается. А вам кто массаж и парафин назначил? А то я даже не знаю к кому это обращаться?
0
len-nadeeva2011 24.08.2011
17:15
у нас тоже такая проблема. правда нам почти десять месяцев. нам посоветовали всегда, когда водите ребенка одевать обувь, а не в носочках топать. нам помогает
0
galin16 24.08.2011
17:37
мой тоже вставал на носочки,ничего не делала,сейчас год,пошел обсолютно нормально
0
Kalibri 24.08.2011
18:20
Вот и у нас также тоже 6 месяцев. Только она уже сама встает держась за опору и тоже на носочки приподнимается. А вам кто массаж и парафин назначил? А то я даже не знаю к кому это обращаться?...
Мы к неврологу ходили.
0
Kalibri 24.08.2011
18:21
Попробуйте взять махровое полотенце и сильно его накрахмалить, немного отжать и хорошо высушить. Полотенце станет немного жестким и колючим. Каждый день по несколько минут водите ребенка по полотенцу....
Спасибо. Раньше не слышала - попробуем.
0
Shymka 25.08.2011
22:00
Спасибо. Раньше не слышала - попробуем....
Попробуйте сами брать стопу ребенка и делать массаж-вначале вращайте по часовой, потом против часовой. Делайте довольно часто, деткам нравится. Укрепляются мышцы голени и связки.
Shymka
0
katrinjurist 25.08.2011
22:56
Старший постоянно ставил стопы на носочки. Невролог посоветовал массаж и парафин. Массаж мы ему и так делали из-за повышенного тонуса,а парафин начали делать в 8 месяцев. Только мы дома все делали. За 5 сеансов парафина все нормализовалось. Дочка сейчас тож становится на носочки,смотрел невролог из РНПЦ "Мать и Дитя" массаж общий и сказал греть солевой грелкой попу-ягодичные мышцы. Греем-помогает. Каждую половинку попы по 15 минут .10 дней
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Kalibri 25.08.2011
23:20
Старший постоянно ставил стопы на носочки. Невролог посоветовал массаж и парафин. Массаж мы ему и так делали из-за повышенного тонуса,а парафин начали делать в 8 месяцев. Только мы дома все делали. За...
А нам парафиновые сапожки прописали.
0
PchelaMaya 26.08.2011
01:39
понять не могу - в чем проблема? ну становится , ну на носочки.... постоит, устанет, спустится..... у нас доче счас годик и никаких проблем я не вижу.... топает-топает (за ручку или пальчик), доходит до табуретки, например, становится на пальчики и пытается куда-нить тыцнуть ручкой.... вабще без проблем. причем тут парафин? ну от массажа никто еще добровольно не отказывался....
По мне - ДА НИЧЕГО не делать - радоваться, что деть и на носочки умеет становится - может танцора известного растите?
0
dashaka 26.08.2011
09:49
понять не могу - в чем проблема? ну становится , ну на носочки.... постоит, устанет, спустится..... у нас доче счас годик и никаких проблем я не вижу.... топает-топает (за ручку или пальчик), доходит...
вы не правы, просто в некоторых случаях такое становление на носочки означает повышенный тонус ног, и если этот тонус не пройдет, ребенок потом всю жизнь будет "странно" ходить. Я иногда вижу таких деток и пару раз подростков видела. Не знаю влияет ли это на осанку или т.п. такое хождение. Просто хорошо, когда все такие "стремные" моменты оказываются действительно что "достать не мог -стал на носочки", но бывает и иначе. Парафин назначают именно чтоб мышцы расслаблялись. Но нам в свое время говорили, что надо его с массажем сочетать, иначе толку не оч много. А еще Очень хорошо расслабляет мышцы бассейн. У моего сына был гипертонус и рук и ног, и бассейн нам помог. Конечно еще нам и всякие магний Б6 назначали- но от них рез-а я не видела. А после 8-10 походов в бассейн он стал лучше. Наверное можно и просто в ванную ребенка сажать чтоб он в водичке посидел и ножками поводил.. тип того
0
katrinjurist 26.08.2011
10:39
А нам парафиновые сапожки прописали....

Так нам тоже.Но мы делали все сами дома. Мама врач ЛФК так что она нам все и делала
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
olenca 26.08.2011
10:42
нам ортопед говорила, что к 9-ти месяцам должно все пройти....а если нет то только тогда делать массаж
0
Nikylja 26.08.2011
10:43
У меня тоже сынуля с самого первого шага на носочках стоял. Сначала был тонус - делали массаж, парафин, пили Маний и тд... Наблюдались в детском неврологическом центре. Потом тонус нормализовался - нам уже год и 7 а носочки до сих пор остались)) Невролог сказала, что это уже как привычка у него осталась) Сказала, что на походку и осанку это не повлияет никоим образом!!! Единственное, посоветовала ещё в бассейн ходить!!!
0
Kalibri 26.08.2011
12:31
понять не могу - в чем проблема? ну становится , ну на носочки.... постоит, устанет, спустится..... у нас доче счас годик и никаких проблем я не вижу.... топает-топает (за ручку или пальчик), доходит...
Проблема то как раз есть. В ножке тонус в левой больше. Теперь я уже и сама могу это понять
0
Kalibri 26.08.2011
12:35
вы не правы, просто в некоторых случаях такое становление на носочки означает повышенный тонус ног, и если этот тонус не пройдет, ребенок потом всю жизнь будет "странно" ходить. Я иногда вижу таких...
Ой а расскажите пожалуйста совмещать как. Допустим делать парафин, а потом сразу же массаж или вы имеете ввиду что просто в один день?
0
Kalibri 26.08.2011
12:37
Так нам тоже.Но мы делали все сами дома. Мама врач ЛФК так что она нам все и делала...
Мы тоже дома делаем. На парафин 2 раза сводили в поликлинику я посмотрела как и делаю сама, а массажистку платно приглашаем.
0
PchelaMaya 26.08.2011
12:41
Проблема то как раз есть. В ножке тонус в левой больше. Теперь я уже и сама могу это понять...
ааааа, я просто не знала о таких проблемах..... извините, плиз.
0
dashaka 26.08.2011
15:22
Ой а расскажите пожалуйста совмещать как. Допустим делать парафин, а потом сразу же массаж или вы имеете ввиду что просто в один день?...
Насколько помню, там как то чуть ли не сразу одно за другим. Но мне про то, что одновременно делать надо сказали когда последний сеанс парафин сапожек был%. Поэтому я и не помню точно как совмещать. Лучше спросить у всех- и у невролога и у тех кто сапожки делает и у массажиста.
И еще, мы делали массаж тоже платно вызывали.. наверно около 5 заходов по 2 недели наверное в течение полутора лет. Делали начиная с 4 месяцев. Но у нас такой "конкретный" гипертонус был
0
Kalibri 26.08.2011
15:40
Насколько помню, там как то чуть ли не сразу одно за другим. Но мне про то, что одновременно делать надо сказали когда последний сеанс парафин сапожек был%. Поэтому я и не помню точно как совмещать....
Спасибо. Поискала еще в нете там тоже паписано массаж сразу после парафина.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?