РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tatiyana 29.08.2011
18:57

крещение

поделитесь опытом и событиями крещения вашего ребёночка. во сколько вы его крестили? как вёл себя малыш? ответственнные ли крёстные? когда и во сколько лучше? нам 4 мес. мы ещё не крещённые.
Ответы  
0
Tata20 29.08.2011
19:04
мы в четыре своего покрестили,сестра в пять месяцев. наши детки хохотали, пелескались в купели... всё прошло очень хорошо. а детки которые крестились с нашими орали всё таинсво. с крестными нам повезло- очень ответственно обсуждали этот вопрос
0
tatiyana 29.08.2011
22:37
мы в четыре своего покрестили,сестра в пять месяцев. наши детки хохотали, пелескались в купели... всё прошло очень хорошо. а детки которые крестились с нашими орали всё таинсво. с крестными нам повезл...
это хорошо что хохотали. вот я и боюсь чтоб моя не начала плакать, что-то ей вода не по нраву.
0
tanechka-ya 01.09.2011
15:28
Мы крестили малыша 28.08,а 4 месяца нам на следующей неделе.С нами крестили еще 7 детишек. глядя на всех,я все-таки убдилась-чем раньше-тем лучше,т.к.все малыши(как мои и чуть младше-3чел) только пытались закапризничать.Одна малышка месяцев 2-х вообще заснула и проспала половину А детишки после года(был и 2-3 летний малыш который просто орал все крещение)вели себя ооооооочень неспокойно(((( А на счт боязни воды,то нам сразу сказали,что окунать не будут(это не вовсех церквях полностью окунают),нам только на голову батюшка вадой поливал.

Прикрепленные изображения:

0
TIMON769 01.09.2011
15:46
Я родила дочь 27.12.2010,а крестила 4 февраля,так я хотела,дочь зовут Ксения,а 5 февраля день Ксении Блаженной,так мы ее накануне и окрестили,я хотела покрестить как можно раньше,крещение было индивидуальным,я считаю так лучше,все только для вас,дочка поначалу была спокойна,а под конец устала,я считаю чем раньше,тем лучше,у ребенка должен быть ангел хранитель,не надо затягивать.
0
angelok-86 01.09.2011
16:05
Мы крестили в 2,5 месяца, моя доча всю церемонию с любопытством слушала и смотрела на всех, такие интересные фотографии получились))) Только в конце когда поливали водичкой она чуть покапризничала. А вот дети которые были с нами постарше от 1,5 до 3-х лет ужасно орали, вырывались, их невозможно было никак успокоить и уговорить подойти к купели. Сам батюшка когда нас записывал на крещение сказал, что деток лучше крестить до 6-ти месяцев. А еще лучше это индивидуальное крещение, хоть дороже, но тихо и спокойно!

0
romochka18122008 01.09.2011
16:06
Ромочку крестили в 5 месяцев... В костеле...там не так долго ,как в церкви и все намного проще... Вел себя отлично......Крестные хорошие,особенно крестный папа,но..............,к сожалению,он погиб...........(((((((((((((((
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
nastenka---21 01.09.2011
16:42
я крестила в 4 месяца, мой малыш вел себя хорошо, но у нас было индивидуальное крещение, только покрестили мы в декабре, а нельзя было, очень долго мы потом мучились с криками и истериками пока не сходили к бабке и она нам сказала что в декабре не крестят, так как волчьи свадьбы, вот он у нас и стал беспокойным, хотя до этого был спокойный ребенок, а в церкви всем все равно деньги платите вас и в пост покрестят, и никто не объяснит как нужно, так что все досканально изучите, чтоб потом как у нас хуже не было(( потом у бабки лечились, сейчас вроде все прошло.
0
nvg 01.09.2011
17:56
Крестить ребенка желательно после того, как у вас закончатся послеродовые выделения. Можно и раньше, но тогда Вы не сможете присутствовать на крещении, где, помимо самого чина крещения читаются особые молитвы на очищение матери после родов. Поэтому, если Вы не будете присутствовать на крещении своего малыша, нужно придти позже в церковь и попросить священника прочесть специально для Вас молитвы на очищение матери после родов, без прочтения этих молитв Вы не имеете право в дальнейшем приступать к причастию и другим церковным таинствам. Крестных нужно выбирать из православных воцерковленных людей, т.к. главная их задача - молитва за крестника и воспитание ребенка православным христианином, а не только дорогие подарки, как думает большинство обывателей. Молитва крестной матери со дна моря достанет, это огромная духовная помощь Вашему малышу. Что касается крещения ребенка в костеле, т.к. там быстрее, чем в православном храме, то здесь видимо человек не совсем понимает зачем вообще крестят ребенка, в какой вере. Крещение - это не традиция, хорошая примета, чтобы не болел и т.п. Крестят человека для СПАСЕНИЯ и наследования жизни вечной, не крещеные этой возможности не имеют. Белорусы - православные люди, а крещение в костеле - это уже католичество, и не нужно путать одно с другим. Насчет лечения у бабки после крещения!? Все бабки, экстрасенсы и другие - это люди, "дружащие" с нечистой силой, одержимые ей. Получается, что сначала обращаются к Богу (крестят), а затем к сатане, а это, девчонки, огромный грех, отмаливать который придется долго. Спокойно или нет ведет себя ребенок при погружении в купель во время крещения не имеет никакого "мистического" смысла и совершенно не зависит от возраста. Все дело в психостатусе и количестве холодовых рецепторов на коже, что заложено генетически.
0
TIMON769 01.09.2011
18:08
Крестить ребенка желательно после того, как у вас закончатся послеродовые выделения. Можно и раньше, но тогда Вы не сможете присутствовать на крещении, где, помимо самого чина крещения читаются особы...
я полностью с вами согласна 000)))))
0
tatiyana 02.09.2011
00:59
Мы крестили малыша 28.08,а 4 месяца нам на следующей неделе.С нами крестили еще 7 детишек. глядя на всех,я все-таки убдилась-чем раньше-тем лучше,т.к.все малыши(как мои и чуть младше-3чел) только пыта...
а в любых случаях могут не окунать? можно просто попросить?
0
tanechka-ya 02.09.2011
22:32
а в любых случаях могут не окунать? можно просто попросить?...
я думаю,что это заранее в церкви можно узнать. Хотя у меня мужу сразу сказали,что не окунают(мы крестили в серебрянке ,церковь на ул.Малинина)
0
kliu4ik 19.09.2011
16:17
ОЧЕНЬ ТОЧНО nvg! Это я поповоду того бреда про волчьи свадьбы, если б не ответила уважаемая
nvg, я бы сказала так же.
Мы крестили доченьку ей и двух недель не было. Потому что крестная приехала из Белгорода, да и хотелось пораньше, что б молиться в храме можно было, заказать Обедню о здравии, водить на Причастие. Все время, пока крестили спала, пришлось будить перед окунанием, потом немного поплакала и опять спала, а в храме у них была специальная перегородка, для кормящих))
Всем непременно быть счастливыми!!!!)))
0
Yulia_Rom 19.09.2011
16:50
Крестить ребенка желательно после того, как у вас закончатся послеродовые выделения. Можно и раньше, но тогда Вы не сможете присутствовать на крещении, где, помимо самого чина крещения читаются особы...
Церковью не оговариваются послеродовые выделения. Четко сказано- 40 дней нельзя в церковь заходить. У меня 40 дней прошло, а выделения есть, правда прозрачные, но все равно послеродовые.

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
tatiyana 30.09.2011
10:36
ну вот и мы уже покрестились! прошло всё отлично, я даже и не думала что будет всё так спокойно и быстро. крестили в среду. поэтому были одни, после крещения, на столике где одевали, даже улыбалась.
0
N-n 30.09.2011
11:13
я крестила в 4 месяца, мой малыш вел себя хорошо, но у нас было индивидуальное крещение, только покрестили мы в декабре, а нельзя было, очень долго мы потом мучились с криками и истериками пока не схо...
Дело не в деньгах, крестят в любое время, это венчаться в пост нельзя
0
k-o-o-k-l-a 30.09.2011
12:28
мы вот как раз в вс это покрестили. нам год и 5 мес .
все прошло отлично. летом всегда крестит много людей, а сейчас уже похолодало и желающих мало, были всего 2 ребенка, наш и еще один новорожденный. предварительно записывались. крестные должны причаститься заранее.
а так все прошло быстро. правда на консультации нам говорили,что окунать не будут, а в итоге батюшка решил окунуть. и это был единственный момент когда он заплакал, от того что чужой дядька его голенького в водичку засунул, потом успокоился и вообще спокойно очень до конца досидел на ручках у папы крестного, а до этого крутился вертелся как уж на руках.
у нас в церковь надо в юбке приходить.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Ira-1987 30.09.2011
12:37
мы крестили в 5 мес мой ребенок все крещения спал толька когда купали немного крехтеть начал кресных лучше брать у кого есть дети те более отвественые.
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
0
tatiyana 30.09.2011
17:58
а интересно, а кто нибудь из малышей описял маму крёстную? говорят что если описяет значи маме счастье будет. моя малышка не писяла, хотя я так хотела)))))
0
mis82 30.09.2011
19:17

А мы в костёле крестились в 3 месяца.Нам понравилось.
Мы с мужем католики,да и в костёле всё намного проще.
...
0
medshamal 30.09.2011
20:07
мы крестили после40 дней...ребеночек спал..чем младше, тем спокойнее ребенок себя ведет. крестные накануне причащались..у нас крестный был очень ответственный. я не присутствовала на крещении, хотя и 40 дней уже прошло..меня потом батюшка позвал в конце , я взяла маленького на руки и он тогда прочитал очистительную молитву..
0
privet 30.09.2011
23:35
я покрестила на 38 день! предварительно всё оговорив с батюшкой!!! просто свечки мне нельзя было ставить и к иконам прикладываться, а так и молитву обо мне прочитали! на следующий день пошли на причастие и заказали молитву о здравии (сорокоуст), теперь каждые 40 дней заказываем!!!
Я, самая счастливая МАМА!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?