РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
abibok 30.08.2011
08:40

Как подстричь годовасика?

Девчата! Как вы и во сколько стригли своих деток? У моего сынули уже такие длинные волосики, даже начинает быть похожим на девчушку. Хотя нам пока еще и года нету, я вот думаю, как его подстричь. Он такой у нас активный, ногти стригу целый день, по-одному, подлавливаю моменты. Может кто знает детского парикмахера, мастера для таких деток?
Ответы  
0
ilove 30.08.2011
09:23
Я слышала, что стричь должен крёстный папа, чтобы потом волосы росли красивые и шелковистые))))). Если конечно, вас этот вопрос волнует. Можно для начала постричь челочку, а потом уже отвести и к парикмахеру. У тех, кто стрижет детей, должно быть спец.кресло. Мы тоже еще не стриглись, но планируем. Будем завлекать-развлекать всем нашим большим семейством и, думаю, все получится , чего и вам желаю
У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
0
abibok 30.08.2011
09:50
Я слышала, что стричь должен крёстный папа, чтобы потом волосы росли красивые и шелковистые))))). Если конечно, вас этот вопрос волнует. Можно для начала постричь челочку, а потом уже отвести и к пари...
Думаю, наш крестный папа не сгодится для такого дела!!! Раньше тоже говорили, что ребенка надо в годик налысо побрить, чтобы волосы росли красивые и шелковистые... Моё мнение, что ни от этого, ни от того, кто стрижёт, никак не зависит, какие будут у ребёнка волосики.
Дело в том, что у моего малюпаса чёлочка-то как раз не длинная, а вот сзади и над ушками уже кудри!!! Если вам удастся подстричься, потом расскажите как. Желаю и вам успехов в этом деле!
0
Pchelka 30.08.2011
09:52
нам тоже скоро это предстоит..чёлка уже в глазки лезит,пока закалываем заколочкой..а вот после дня рождения хочу налысо её побрить...буду показывать машинку включать,чтоб привыкла к ней и потом не боялась

url=http://mamka.ru/][/url]
0
abibok 30.08.2011
09:55
нам тоже скоро это предстоит..чёлка уже в глазки лезит,пока закалываем заколочкой..а вот после дня рождения хочу налысо её побрить...буду показывать машинку включать,чтоб привыкла к ней и потом не боя...
А я не очень хочу налысо! Вот и пытаюсь узнать, кто как стриг!
0
SunSet 30.08.2011
10:23
А я не очень хочу налысо! Вот и пытаюсь узнать, кто как стриг!...
я своего стригла месяцев в 9, уже и челка в глазки лезла, и ушей не видно было. В течении дня за несколько подходов, подкрадывалась сзади пока он чем то увлечен был, сначала за ушками, потом челку в несколько подходов, все крутился, криво было, так пока выровняли - челочка совсем короткая была А потом уже сзади тоже за несколько раз. Брала ножницы, подкрадывалась, хватала прядку волос и отстригала ее быстро. Тут же он начинал выхватывать ножницы. Я делала перерыв, потом снова, когда чем то увлекся - еще одну прядку. И так вот по прядке за раз за день подстригла. Еще очень удобно это делать когда ребенок спит. Сначала одну сторону, потом когда на другом боку - другую. Сейчас моему 1,1 - снова нужно стрич, ушей не видно, челка длинная, на затылке длинные волосы, как девочка... Только теперь укоротить - этого мало, уже нужна именно стрижка... Вот тоже не знаю, как это сделать. Узнавала, есть ли детские парикмахерские... Они то есть, но вот как ТАМ его отвлекать - не знаю... Вот пока не решилась туда его везти... Если кто там был, расскажите, как там все происходит, как там отвлекают деток, или это самой нужно делать????

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
uks 30.08.2011
10:34
мы своих мальчиков подстригли машинкой уже в 2 месяца. детки ничуть ее не боялись и спокойно лежали на руке. :) Правда, вам уже годик :) Попробуйте договориться с ним :)
0
Pchelka 30.08.2011
10:40
мы своих мальчиков подстригли машинкой уже в 2 месяца. детки ничуть ее не боялись и спокойно лежали на руке. :) Правда, вам уже годик :) Попробуйте договориться с ним :)...
в два месяца они ещё не понимали что это,вот вам и повезло....а договорится с годовалым ребёнком думаю не реально

url=http://mamka.ru/][/url]
0
uks 30.08.2011
10:43
в два месяца они ещё не понимали что это,вот вам и повезло....а договорится с годовалым ребёнком думаю не реально...
да, не понимали -- это точно :)
а договориться можно с кем угодно (мое твердое жизненное убеждение) -- правда, другой вопрос6 чего это будет стоить :)
0
Stasya 30.08.2011
11:03
Мы стриглись в 1 год 3 мес... Стригла моя мама машинкой (насадкой "под двоечку"), сын сидел у меня на коленях... сначала дали ему потрогать, разглядеть машинку, показали как она жужжит, а потом уже стригли, малыш спокойно высидел всю процедуру (хотя, это для него не свойственно)... главное, чтобы стриг умеющий человек, т.к. если бы, например, это делала я, то у меня бы это заняло минимум полчаса, а моя маман за 3 минуты его подстригла, причем аккуратно, ровненько и безбелезненно
0
marys2art 30.08.2011
11:22
Я сама парикмахер и, глядя на редкие волосики своего сынули, была решительно настроена стричь в год налысо! Жалеть было нечего, т.к. некоторые рождаются с большим количеством, чем у моего было в год. Короче, я его к этому подготавливала, показывала за несколько дней до этого машинку, включала, чтобы не боялся звука (она оконтовочная и почти бесшумная), показывала на папе, и ему уже даже самому хотелось испытать ее в действии. Когда наступило время "Ч", мы просто посадили его на колени к бабушке и за пру минут он был ....лысенький. Всю процедуру мы пошагово записали на видео , для памяти. Сейчас нам 2 г. И он сам просится, чтобы я его постригла, сидит под пеньюаром на своей табуреточке, такой смешной...
0
Laponka-svetik 30.08.2011
13:33
подружка просто пригласила знакомого мастера на дом и машинкой его стригли...
вырывался маленько, так чутку плешами вышла причёска

теперь они машинку себе сами прикупили и будут тренироваться самостоятельно))
0
kiparisik 30.08.2011
14:24
И у нашей девочки это проблема:( правда нам уже больше 2 лет :) но все заколочки и резиночки сдирает:( челку ей стригла когда спит, а теперь такие длинные выросли, что пришлось так же в несколько подходов укоротить - криво получилось:( может кто подскажет где искать детского паримахера?
0
Kristall 30.08.2011
15:05
А я всегда какой-нибудь любимый мультик включаю на большую громкость,чтобы малыша не отвлекал звук машинки-пару раз он даже и не заметил,как его постригли.
Любви всем и взаимопонимания!!!
0
vasinna 30.08.2011
15:23
а я запираю дверь в ванной,не держу,не усаживаю на стул,он просто пытается увернуться от машинки,но не плачет,игрушек еще в тазик насыплю,он пока их в ванну набросает(без воды,конечно)машинка электрическая) прическа уже и готова,налысо не стригу ,на 3,а над ушками 2 ставлю,все отлично,сейчас 1,5,уже 2 раза стригли.
а вот старшего в таком возрасте с таким ревом стригли! сидел и рыдал навзрыд,но со стульчика не слезал.Все индивидуально.Пробуйте!
0
edlen 30.08.2011
15:57
Здравствуйте! Я могу подстричь деток.Стараюсь найти подход к ребенку)))у самой двое детей. Опыт работы более 5-ти лет. Обращайтесь!
0
Duende 02.09.2011
13:53
Нам через 2 недельки годик и вчера мы постриглись первый раз, хотя на самом деле это уже вторая стрижка. Первую постригли врачи или медсёстры в роддоме, т.к она родилась с шикарной шевелюрой)) Конечно я плакала когда увидела своего ребёнка с отрезаной под корень чёлкой, и без моего согласия, но.. Волосики быстро отросли, и чёлка снова стала по нос, а она научилась снимать заколки-резинки. Так вот вчера мы и пошли в ближайшую парикмахерскую. На кресло они установили специальную мягкую детскую скамеечку со спинкой и одним движением руки мастера появилась ровненькая чёлочка и очаровательная мордашка дочи)) Она правда капризничала, испугалась пеньюара (мы его убрали), но не дёргалась, даже не шевелилась. Компенсировала я ей покатушками на новых (в незнакомом соседнем дворе) качелях. Так что все остались довольны!) А в суеверия я не верю - хоть до года её и стригли 2 раза, волосы растут прекрасно и кудряшки все на месте))
0
ulia83 22.12.2012
13:17
Здравствуйте! Я могу подстричь деток.Стараюсь найти подход к ребенку)))у самой двое детей. Опыт работы более 5-ти лет. Обращайтесь!...
А вы на дом выезжаете???

0
iradarbi 22.12.2012
13:39
Мы сами стригли машинкой. Один держит ребенка и ручки и ножки,второй стрижет. Пять минут крика и готово.
0
Lusya 22.12.2012
14:51
На машерова,есть парикмахерские именно для маленьких детей,они там сидят в машинах,пока их стригут плюс мультики идут.правдастоит около 90000 и не факт что ещё и сидеть будет...........мы дома оболванили машинкой,подравняли на след. день ножничками .пока один стрижет,все остальные чуть ли не скачут
нам 10 месяцев
0
_Julia_ 22.12.2012
18:51
а мы стриглись в год и два в детской парекмахерской по ул. И.Жиновича, все прошло отлично, малыха сидела смотрела мультики, правда с очень печальным лицом и явно не понимая куда она попала, но выдержала все достойно))))

Прикрепленные изображения:

0
шантеклера 22.12.2012
21:42
Я своего ребенка примерно в год повела в парихмахерскую. Тетенька лет 50-ти отнеслась к затее скептически, даже не пыталась как-то мне помочь и мы ушли ни с чем. Это было давно и пакикмахерских у нас в городе было 2. От отчаяния, волосы были очень длинные, а ножниц боялся, я набрала ванну воды, накидала игрушек и побрила бритвой его налысо. Вот.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?