РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
KiviShe 03.09.2011
16:25

Нейтропения (сенегнойная палочка)

Легли в больницу с гнойным отитом, а через несколько дней выяснилось, что в придачу подхватили еще и нейтропению да еще и в тяжелой 7 степени. 16 дней кололи по два раза в день антибиотики... Короче полная жесть, анализы крови до сих пор плохие . Девочки подскажите у кого-нибудь была подобная хрень? И как вы выкарабкались?
Чтобы правильно расти, Надо маму завести.
Мама – очень зверь полезный, Лучше прямо не найти!
Папа,пусть уж будет под рукой! Обними его покрепче и прижмись слегка.
Хоть в “пустышке волосатой” вовсе нету молока…
Ответы  
0
Lenka 03.09.2011
18:58
Нейтропения- это не инфекция, а снижение нейтрофилов(лейкоцитов определённой формы) в крови,её нельзя подхватить, она может возникнуть вследствие вирусных инфекций, лучевой болезни, приёма антибиотиков, может быть проявлением злокачественных образований.
0
bibimka 03.09.2011
19:30
нейтропения-это не инфекционное заболевание!!!!!!!!!!!!!!!! и степеней у нее не бывает по цифровой шкале.(вы пишите ,что 7 степень) !!!!! нейтропения — это снижение общего числа нейтрофилов до уровня менее 1,5*109/л крови..
если вы не знаете про что пишете,так хоть поинтересуйтесь в гугле,что это такое.а гнойный отит мог быть вызван как раз синегонойной палочкой (патогенный микроорганизм) или синегнойная палочка могла присоединиться как внутригоспитальная инфекция,что очень часто бывает у нас в больницах,к сожалению. вот вас и лечили от нее антибиотиками.нейтропения у вас ,скорее всего, вызвана приемом антибиотиков.восстанавливайте флору кишечника(например.курс Энтерожермины или Линекса), хорошее питание,витамины.физипроцедуры,если вам врач назначил.и скоро все восстановиться. и скорректируйте название своей темы.тк даже сказать что вы неграмотно написали я не решаюсь,тк вы написали полный бред. а многие мамочки начитаются,а потом могут себе надумываать разное........... здоровья малышу,поправляйтесь
0
KiviShe 03.09.2011
20:54
нейтропения-это не инфекционное заболевание!!!!!!!!!!!!!!!! и степеней у нее не бывает по цифровой шкале.(вы пишите ,что 7 степень) !!!!! нейтропения — это снижение общего числа нейтрофилов до уровня...
В эпикризе так и написано "Нейтропения тяжелой степени тяжести (транзиторная 7)" дословно выписала!!!! А врачи нам ничего и не прописали, только Эреспал (я так и не поняла к чему он при таком диагнозе)
0
bodrajamama 03.09.2011
21:21
Это не инфекция. А синегнойку на самом деле скорее всего подцепили в больнице. Я по несчастному стечению обстоятельств лежала в 9 КНБ и именно там подцепила синегнойку, в последствии, с которой промучалась пол года. Главное, чтобы она была чувствительна к антибиотикам, потому что синегнойка, которая, например, удачно плодится в РНПЦ ДОГ к сожалению уже не чувствительна даже к колистину (антибиотик) и вывести ее весьма проблематично. Мой Вам совет...залезте в инет и поищите инфу и про нейтропению и про синегнойку. В крайнем случае Вам могут назначить нейластим или нейпоген (про них тоже почитайте), чтобы вызвать искуственный рост белых клеток. Поверьте моему горькому опыту...С СИНЕГНОЙКОЙ НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!!! у меня она завелась в ЦВК в подключичной области, в результате "лечения" за 6 месяцев плечо прогнило до кости...и зияет милым шрамом....не очень привлекательно!
А вообще все лечится, если подходить с умом. Еще советую Вам приобрести медицинский справочник. Порой он очень помогает. Не болейте!!! Удачи!!!
p.s. Если понадобится выход на вышеуказанные препараты...я помогу. Что то осталось в личных запасах, что то могу помочь приобрести.
Совет- не экспериментируйте с белорусскими аналогами...в борьбе с синегнойкой они бессильны...УВЫ...

0
KiviShe 03.09.2011
22:18
Это не инфекция. А синегнойку на самом деле скорее всего подцепили в больнице. Я по несчастному стечению обстоятельств лежала в 9 КНБ и именно там подцепила синегнойку, в последствии, с которой промуч...
Спасибо. Нас лечили Стизоном, прокололи 10 дней (а до этого кололи цефтриаксон и цефепим примерно 6 дней, но только стизон стал помогать).
0
Elizabet 04.09.2011
00:08
Про синегнойку врачи НИКОГДА не напишут в эпикризе, т.к. таким образом они подпишут себе "смертный приговор". Благодаря такой надписи, вы смело можете обращаться в здравоохранение с жалобой и потом прямиком в суд с возмещением материального и морального вреда вашему здоровью. Синегнойка обитает только в медицинских учреждениях и заразиться вы могли именно там, а значит там не соблюдены условия стерильности.
Моей малышке таким образом занесли эту инфекцию, я имею в виду синегнойку и когда я начитавшись и проконсультировавшись с медиками, пошла выяснять ситуацию к зав.отделения, то на следующий день ко мне сбежался ВЕСЬ консилиум больницы, от врачей до зам.глав.врача и все кричали, вы что! вы испортите репутацию нашей больницы и здоровья вам и ребенку никто не вернет. Вобщем доведя бы эту ситуацию до суда - выйграла бы на все заявленные 100%. Но пожалела себя обессиленную после родов и малышку, которая еще ОЧЕНЬ ДОЛГО лежала в больнице и лечилась от синегнойки. Никто не знает, чем все это могло закончиться для нее, если бы я подняла бы бунт на корабле.
0
KiviShe 04.09.2011
08:10
Про синегнойку врачи НИКОГДА не напишут в эпикризе, т.к. таким образом они подпишут себе "смертный приговор". Благодаря такой надписи, вы смело можете обращаться в здравоохранение с жалобой и потом пр...
Вы знаете... Мы вообще первый раз попали в больницу и до этого ни разу не болели (нам уже 7,5 месяцев), анализ нам взяли прямо в приемном покое при поступлении. Так что мы уже пришли с этой заразой. А занесли ее нам не в больнице, а в бассейне детском. И это уже известно, т.к. санстанция там сейчас проверку проводит. А в эпикризе у нас дословно написано "Нейтропения тяжелой степени тяжести (транзиторная 7)". Когда анализ подтвердил синегнойку ко мне тоже примчались толпы, вкупе с заведующей и глав.врачом. Мы уже дома, анализы показывают, что этой гадости уже у нас нет, НО анализы крови плохие. Онкогематолог, к которому нас с ними отправили, считает, что скорее всего это действие конских доз антибиотиков. Вот дали нам месяц на восстановление крови, а там опять обследовать будут :(
0
Pchelka 04.09.2011
08:56
Вы знаете... Мы вообще первый раз попали в больницу и до этого ни разу не болели (нам уже 7,5 месяцев), анализ нам взяли прямо в приемном покое при поступлении. Так что мы уже пришли с этой заразой....
а в какой бассейн ходили?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
KiviShe 04.09.2011
09:06
а в какой бассейн ходили?...
садик 550. Инструктор там супер, но не она же отвечает за санитарию
0
Pchelka 04.09.2011
09:12
садик 550. Инструктор там супер, но не она же отвечает за санитарию...
аа ясно а мы в садик в лошице на прушинских 8..пошли..два раза походили и вот уже сопли потекли и температура(((да,это точно инструктор за санитории не отвечает......выздоравливайте

url=http://mamka.ru/][/url]
0
KiviShe 04.09.2011
11:07
аа ясно а мы в садик в лошице на прушинских 8..пошли..два раза походили и вот уже сопли потекли и температура(((да,это точно инструктор за санитории не отвечает......выздоравливайте ...
Спасибо. И вы не болейте
0
bibimka 05.09.2011
13:57
В эпикризе так и написано "Нейтропения тяжелой степени тяжести (транзиторная 7)" дословно выписала!!!! А врачи нам ничего и не прописали, только Эреспал (я так и не поняла к чему он при таком диагно...

если вы выписывали из эпикриза ,печатанного на компьютере,тогда открою вам секрет,что у вас написано "транзиторная7"- это не семерка, а знак вопроса,те подразумевается,что нейтропения у вас проходящая ,те все нормализуется после отмены антибиотиков,так пишут врачи,тк нейтропения у вас не врожденная,поэтому знак вопроса.(на компьютере ,когда печатаешт клавиша 7 и вопрос совпадают )
а эреспал вам назначили,тк его показания к применению: бронхиальная астма (поддерживающая терапия), бронхоспазм, хронический бронхит с дыхательной недостаточностью, фарингит, отит, синусит, коклюш (для сиропа), аллергический ринит.вы хоть инструкцию почитайте.вы не обижайтесь,но если вы не компетентны в некоторых вопросах,то хоть не додумывайте всякую ерунду
0
bygermina 05.09.2011
16:26
а какое значение нейтрофилов и лейкоцитов у вас в анализах?
0
KiviShe 05.09.2011
16:45
а какое значение нейтрофилов и лейкоцитов у вас в анализах?...
Лейкоциты 9,5, а нейтрофилы как шифруются?
0
bygermina 05.09.2011
18:24
Лейкоциты 9,5, а нейтрофилы как шифруются?...
NE или NEUT
0
KiviShe 05.09.2011
18:33
NE или NEUT...
нету такого
0
Elizabet 05.09.2011
21:59
Вы знаете... Мы вообще первый раз попали в больницу и до этого ни разу не болели (нам уже 7,5 месяцев), анализ нам взяли прямо в приемном покое при поступлении. Так что мы уже пришли с этой заразой....
да, анализы лучше сдать минимум через месяц, т.к. бывает, что на фоне антибиотиков вроде и нет заразы, а после отмены может и вновь объявиться, не дай бог... нам делали переливание крови (таким образом чистили), и конечно конская доза антибиотиков - потом контрольные анализы - все норм. Самое страшное - это последствия.....у нас пострадал животик, ничего не помогало, ни линекс,ни энтерожермина, ни еще куча всего (так сходу не вспомню названия).Вздувался как лягушка - и я видела, как малышаня мучается с дисбактериозом. Последний был препарат Хелак Форте (привезли из России, т.к. у нас запрещена его продажа, хотя там он пользуется большой популярностью и стоит "по-бюджетному"), после него стало намного легче. Вобщем, помимо животика - самое главное страдает иммунитет малыша, который в любую минуту может подхватить еще кучу всего, 3 раза у нас было подозрение на пневмонию, но рентген ничего не показывал. Так что оберегайте малыша тщательнее, избегайте лишних гостей, контактов по крайней мере месяц-другой точно и сами заботьтесь о себе, чтобы малыш не заразился. Даже банальные сопли у вас - для него могут стать причиной очага болезни.
0
KiviShe 05.09.2011
23:36
да, анализы лучше сдать минимум через месяц, т.к. бывает, что на фоне антибиотиков вроде и нет заразы, а после отмены может и вновь объявиться, не дай бог... нам делали переливание крови (таким обра...
Спасибо за советы!
Да, стараемся избегать всяких нежелательных гостей и т.п. Я вот тоже боялась, что животик болеть будет, но ттт вроде все нормально. Стул, правда, еще немного жидковатый, но уже не частый.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?