РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ola83 10.09.2011
17:05

Ребенок сосет грудь 2-3 часа

Девочки моей малышке две недели и она может сосать грудь 2-3 часа.Хотя я понимаю,что она наелась и просто так сосет мне сосок..Как у кого проходит кормление??
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
lenusyaka 10.09.2011
18:35
А вы попробуйте предложить пустышку? Она просто Вашу грудь использует, как пустышку, после того, как поела.
0
kity 10.09.2011
18:56
Это нормально! Ведь мама рядом, а такой крохе просто необходим телесный контакт. Как говориться: расслабьтесь и наслаждайтесь, тем что ваша малышка рядом с вами, отдохните. А то мы все куда то бежим, пытаемся все дела переделать...
А пустышку я бы не рекомендовала! Лучше уж грудь лишний раз дайте.

0
Nastusha83 10.09.2011
18:57
У меня сынок мог тоже долго-долго есть. У меня спина уже ныть начинала. Решила спросить у врача - сколько малышу примерно надо чтобы наелся. Врач мне сказала - 20 минут вполне достаточно. Как проголодается - попросит снова.
С того дня я так и делала - брала на кормление часы. Засекала 20 минут. Малыш за это время успел несколько раз присынать, я его теребила за щечку, он снова начинал сосать молочко. 20 минут заканчивалось - я клала малыша в кроватку. Часа через два примерно малыш снова просил кушать. Но скажу сразу, что ещё в роддоме я пустышку малышу не давала принципиально. НО как только я вернулась домой - в первый же вечер стала давать сразу после кормления. Итак малыш, поев, спокойно удовлетворял свой сосательный рефлекс с пустышкой. При этом я спокойно кормила сына грудью до года. И от пустышки он сам отказался в 1,3 . Так что ничего плохого нет в том, что вы установите для малыша небольшой режим, при этом используя пустышку.
0
mattiolla 10.09.2011
19:00
Ваш ребенок не просто так сосет, он ест так долго (в эти моменты он ест жирное, очень полезное "заднее молоко, оно идет медлено). Это абсолютно нормально, лежите и отдыхайте рядом. Чем будет старше ребенок, тем быстрее он будет есть. Пока ваш сосок у ребенка во рту он знает что вы рядом, ему хорошо и спокойно.
0
ekaterina1208 10.09.2011
19:12
когда было нам неделя,сосала грудь по 3 часа и не наедалась,пришлось кормить смесью.Потом неделя,за неделей стали кушать по 30 минут,15 минут!А когда убрали уздечку,так вообще 10 минут ели.Начала замечать,что она не наедается молоком,думаю,что жирности не хватало, А теперь,только смесь

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Nastusha83 10.09.2011
19:48
Ваш ребенок не просто так сосет, он ест так долго (в эти моменты он ест жирное, очень полезное "заднее молоко, оно идет медлено). Это абсолютно нормально, лежите и отдыхайте рядом. Чем будет старше р...

ЧТобы добраться до заднего (жирного) молока не нужно тратить на это 2-3 часа. На то, чтобы добраться до заднего молока и его съесть хватает и 20-30 минут. Вначале малыш насасывает, а потом молоко само начинает бежать - только успевай глотать.
Любой консультант по грудному вскармливанию вам это скажет!
Почитайте тут http://neonatus.info/vskarmlivanie.php Очень доступно и полезно!
0
dobraja 10.09.2011
20:33
Я тоже кормила часами напролет. А пустышку я бы не советовала давать, т.к. при сосании груди и пустышки нужен разный захват, и ребенок начинает путать, как результат - нарушается гармония грудного вскармливания и трещины сосков получаются. Если с набором веса все нормально, то все нормально. А если нет - я бы посоветовала лично консультироваться с консультантов по ГВ.
Нужно стараться обогнать себя, а не других
0
ojdan 10.09.2011
20:51
У нас так было и это нормально. Ей всего две недели- не спишите никуда, она такой уже никогда не будет. У меня очень сложная история кормления, точнее начало, поэтому, возможно то, что я говорю покажется философским и нудным, но тут нужно понять и разобраться . Только не нужно пустышку, возможно ста детям она не повредила, а именно Ваша девочка откажется из-за неё от груди.
Если Вам станет легче- попробуйте разобраться в причине, почему ребенок не хочет Вас отпускать- может быть были сложные роды и ребенок все ещё компенсирует стресс? Возможно какой-то стресс есть у Вас, а адреналин, который вырабатывается при стрессе, затрудняет отток молока (не выработку, а всего лишь отток). Ваш стресс может быть даже от того что ребенок долго сосет, а у Вас посуда не мыта) Я замечала у сына в возрасте примерно до полугода такую тенденцию- если я думаю: "вот сейчас покормлю и пойду сделаю то-то и то-то"- ребёнок меня не отпускал, если же я расслабилась и кормлю, а если ещё при этом читаю или смотрю фильм- он отрывался от груди намного быстрее.
В любом случае- это не на долго, совсем скоро она увидит как много интересного вокруг и захочет обо всем окружающем узнать, все изучить. И главная задача мамы обеспечить ребенку уверенность в том, что грудь он получит как только захочет- тогда он не будет стараться затягивать момент сосания, а подкрепившись и успокоившись пойдет снова изучать мир.
То что можно сделать сейчас- уговорить мужа потерпеть, помочь убрать-приготовить, заверив что это не навсегда. Я лично ещё использовала слинг- попробуйте, вдруг подойдет. И была у меня такая хитрость- большой махровый очень тёплый халат. Я, без одежды сама, прижимала к себе сына в одном подгузнике и лежала так с ним, пока не уснет(у нас были моменты, когда он просто держал грудь не делая сосательных движений около часа) потом грудь аккуратно забирала и вылазила из-под халата завернув в него малыша- тепло и мой запах, исходивший от него выдавал часа два крепкого сна, а за два часа можно столько успеть- и уборку и обед с компотом))
0
Nastusha83 10.09.2011
21:08
Я тоже кормила часами напролет. А пустышку я бы не советовала давать, т.к. при сосании груди и пустышки нужен разный захват, и ребенок начинает путать, как результат - нарушается гармония грудного вск...

Ну не знаю, я кормила малыша год и при этом он сосал в перерыве пустышку! Отлично набирал вес , никакой дисгармонии у него не было! А у меня трещины сосков были только в первые дни в роддоме, когда я, повторюсь - принципиально не пользовалась пустышкой!
0
olga2383-83 10.09.2011
21:46
и у нас такое было первые 2-3 месяца
0
bib 10.09.2011
22:13
Моему сыну сейчас 7 мес. И он днем спит только с грудью, а это час два а бывает и дольше. Сосок он не берет. Если честно то я не вижу проблемы. Это нормально и у вас и у меня. Вам это любой консультант по гв скажет. Наслаждайтесь этим временем, оно так мимолетно.
ТАНЯ
0
pigalica 10.09.2011
23:02
так она у Вас совсем ещё маленькая) пока у Вас процесс ГВ налаживается, а малышка просто медленный сосун) такое бывает, есть быстрые по 10 минут сосут и потом через 30 мин. требуют, а есть которые долго сосут, а потом спят спокойненько 2 часа) если с грудью засыпает попробуйте тихонечко со рта вынуть грудь, надавив на ореолу с двух сторон по бокам, я так делала, когда моя младшая совсем крошкой была, а то могли мы с грудью во рту всю ночь проспать)))) А пустышкой заменять не стоит, т.к. некоторые мамаши и кормление могут пустышкой заменить..................пустышку нужно уметь применять правильно, чтобы не было во вред ГВ.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
Nastusha83 10.09.2011
23:38
А пустышкой заменять не стоит, т.к. некоторые мамаши и кормление могут пустышкой заменить..................пустышку нужно уметь применять правильно, чтобы не было во вред ГВ..

Я конечно не пропагандирую использование пустышки, но меня просто начинает уже бесить это мнение! Причем людей, которые даже и не пробовали пользоваться пустышкой!. Что значит правильно применять пустышку???
Ребенок поел и хочет дальше удовлетворить свой сосательный рефлекс, как разница, что он будет сосать: палец, мамин сосок, или пустышку? А разница такая - в год вам будет проще убрать пустышку, чем палец изо рта ребенка или объяснить почему нельзя для засыпания пососать мамину грудь, даже если это делает не из-за голода...
0
pigalica 10.09.2011
23:54
Я конечно не пропагандирую использование пустышки, но меня просто начинает уже бесить это мнение! Причем людей, которые даже и не пробовали пользоваться пустышкой!. Что значит правильно применять...
чего вы так агрессивно настроены.........кто Вам сказал, что я не пробовала давать пустышку????? у меня двое детей сосали пустышку и оба благополучно забыли про её в 10 мес. мне очень нравится пустышка, когда у ребёнка лезут зубки, ей он может почесать дёсна или на сон, когда покушает, НО есть много мамаш которые тупо затыкают рот пустышкой даже тогда, когда ребёнок требует кушать или обычного внимания, и так 24 часа в сутки с пустышкой..................а потом воют, что молоко пропадает................нужно с мозгами к этому подходить, а не как затычка, чтобы молчал..........в перерыве с ребёнком можно позаниматься, поиграть, уделить ему внимание........
Я не против пустышки, я ЗА её РАЗУМНОЕ использование.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
Nastusha83 10.09.2011
23:59
чего вы так агрессивно настроены.........кто Вам сказал, что я не пробовала давать пустышку????? у меня двое детей сосали пустышку и оба благополучно забыли про её в 10 мес. мне очень нравится пусты...

Но вы четко написали, что " А пустышкой заменять не стоит, т.к. некоторые мамаши и кормление могут пустышкой заменить..................пустышку нужно уметь применять правильно, чтобы не было во вред ГВ." По-моему понятно, что пустышкой кормление не заменишь, т.к. ребенок тоже не глуп - если он хочет есть, а вы не даете - он криком поднимет весь дом, но своего добьется! Странно слышать такие слова от мамы, которая двоим деткам своим пустышку все же давала! Получается противоречие!
0
olia99 11.09.2011
00:59
пустышку лучше не давать,хотя бы пока налаживается ГВ.ПУСТЬ СОСЕТ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО НУЖНО,НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ,ЭТО ПРОЙДЕТ.ПРОСТО ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ,ЧТО РЕБЕНОЧЕК ПОЕЛ И ПРОСТО ДЕРЖИТ ИЛИ ВПУСТУЮ ЧМОКАЕТ ГРУДЬ,ВЫ ТИХОНЕЧКО В УГОЛОЧЕК РОТИКА ПРОСУНЬТЕ МИЗИНЧИК И АККУРАТНО ДОСТАНЬТЕ ГРУДЬ,ТОЛЬКО СРАЗУ НЕ УБЕГАЙТЕ,А ПОСМОТРИТЕ НА РЕАКЦИЮ,ПРОСНЕТСЯ,СНОВА ДАЙТЕ.МОЙ КАРАПУЗ МЕНЯ НЕ ОТПУСКАЛ ПО 1,5-2,5 ЧАСА,ГРУДЬ ДАВАЛА ПО ТРЕБОВАНИЮ,А ТРЕБОВАЛ ЧАСТО,ИНОГДА КАЖДЫЕ 40 МИНУТ.ТАК ПРОДОЛЖАЛОСЬ МЕСЯЦА 3,А ВЕДЬ У МЕНЯ И СТАРШЕНЬКАЯ ЕСТЬ,ЕЙ ТОЖЕ НАДО БЫЛО УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ,НИЧЕГО КО ВСЕМУ МОЖНО ПРИСПОСОБИТСЯ.ПО ПОВОДУ ПУСТЫШКИ,КОНСУЛЬТАНТ МНЕ СКАЗАЛА,ЧТО НЕКОТОРЫЕ СОВМЕЩАЮТ ПУСТЫШКУ И ГВ,НО ЭТО СКОРЕЙ ИСКЛЮЧЕНИЕ,ЧЕМ ПРАВИЛО.ПУСТЫШКУ СОСУТ НЕ ТАК КАК ГРУДЬ,ОТСЮДА ТРЕЩИНЫ,И НЕЭФФЕКТИВНОЕ СОСАНИЕ ГРУДИ,СЛЕДСТВИЕ НЕХВАТКА МОЛОЧКА.http://am-am.info/ (рекомендую вам сейчас зависать здесь,плохого тут не посоветуют)

0
Nastusha83 11.09.2011
01:04
ПУСТЫШКУ СОСУТ НЕ ТАК КАК ГРУДЬ,ОТСЮДА ТРЕЩИНЫ,И НЕЭФФЕКТИВНОЕ СОСАНИЕ ГРУДИ,СЛЕДСТВИЕ НЕХВАТКА МОЛОЧКА

МОжет я исключение из правила, но у меня за год кормления ни разу не было проблем с количеством молока (даже легко могла сцедить пару баночек, если куда-то нужно было уйти) и трещин тоже не было! ТОлько в первые два дня в роддоме, когда приспосабливалась как кормить и грудь не была подготовлена к такому сосунку. Именно исходя из своего опыта считаю, что кормление должно быть все же не по три часа, а как рекомендуют консультанты по ГВ - 20-30 минут, а перерыв между кормлениями - как ребенок захочет!
0
mattiolla 11.09.2011
03:18
ЧТобы добраться до заднего (жирного) молока не нужно тратить на это 2-3 часа. На то, чтобы добраться до заднего молока и его съесть хватает и 20-30 минут. Вначале малыш насасывает, а потом молоко...

Доберется, да за 20 минут, а сосет еще очень долго, достаньте в такие моменты грудь, вытечет молочко из ротика.

И что вы предлагаете? Соску дать да? По совету консультанта???
Я кормлю своего ребенка больше года и не собираюсь останавливаться. Я на основании своего опыта скажу, я кормила часами и чувствовала что ребенок все это время сосет. Зачем он сосет? Значит надо! При любой стимуляции соска хоть капелька да выдавиться. Значит нужны ребенку эти капли, соской это не заменить!
Если вы ссылку мне кинули, то я откажусь, пожалуй, у меня достаточно образования что бы читать то что я хочу, на языке, на котором я хочу, а не то что легко и доступно всем.

Без обид!

Только что перечитала что вы тут всем пишете и в шоке просто.......... Успокойтесь женщина, каждая мать сама решит, надо соска или нет. Мне не понадобилась. Вам помогала - хорошо.
А разница такая - в год вам будет проще убрать пустышку, чем палец изо рта ребенка или объяснить почему нельзя для засыпания пососать мамину грудь, даже если это делает не из-за голода...

И не хочу даже слышать такие байки, никаких пальцев на ГВ не бывает, ребенок четко понимает сосать - есть, а вот когда ему дается игрушка - соска, тогда и баловство. И перед сном дети едят!!!! Можно накормить кашей, и закачать ребенка - заснет без груди. А можно дать грудь перед сном - насытится - уснет. И вам что жалко грудь ребенку перед сном дать?
0
mattiolla 11.09.2011
03:44
ЧТобы добраться до заднего (жирного) молока не нужно тратить на это 2-3 часа. На то, чтобы добраться до заднего молока и его съесть хватает и 20-30 минут. Вначале малыш насасывает, а потом молоко...
А статья то и не от консультантов а от педиатров, блин ну и бред формулы подсчета калорийности молока... вой-вой. Скачайте себе вот эту книжку, там НЕ ТАК ДОСТУПНО, но очень полезно!
http://am-am.info/kormlenie-i-pitanie-grudnyx-detej-i-detej-rannego-vozrasta-voz-2003/
Но в любом случае, вы молодец что кормите! А соски - дело вкуса!
0
lelka2008 11.09.2011
10:37
А статья то и не от консультантов а от педиатров, блин ну и бред формулы подсчета калорийности молока... вой-вой. Скачайте себе вот эту книжку, там НЕ ТАК ДОСТУПНО, но очень полезно!
http://am-am....
Каждая Мама -сама решает как,и что лучше! Но,если маочка хочет продлить -Г.В. ,то считаю что соски-Вон! Почти на 100% уверенна ,что те кто используют пустышки,часто переходят на смешиваемое вскармливании,или исскуственное! По своим наблюдением заметила (много знакомых мамочек),так как живём в маленьком городке),те кто давал пустышку,рано давали смесь ребёнку,или вообще на неё переходили! сама кормила до 9-ти ,молока малова-то было,но моя тоже-висела сутками на груди! и часто просила кушать! И,вес тут не считается,она как была худыхой,так и осталась (нам почти три),просто очень подвижная девчёнка! Я,только за грудь,если мама хочет продлить гр. вскармливание!
0
lelka2008 11.09.2011
10:39
Доберется, да за 20 минут, а сосет еще очень долго, достаньте в такие моменты грудь, вытечет молочко из ротика.

И что вы предлагаете? Соску дать да? По совету консультанта???
Я кормлю своего...
прихожу в сад за малой,а мылыш,ему 3,с копейками -здоровенький такой мальчишка-бутылку сосёт-после сна,Я обалдела вот Вам и привычка-соски ,бутылки!
0
N-n 11.09.2011
10:49
Я конечно не пропагандирую использование пустышки, но меня просто начинает уже бесить это мнение! Причем людей, которые даже и не пробовали пользоваться пустышкой!. Что значит правильно применять...
я с вами абсолютна согласна. Почти в каждом посте пропаганда консультаната по ГВ, бесит не то слово!Только деньги гребут, раздавая бредовые советы. Мы кормимся только грудью и обожаем соску, при этом куча молока и за все время ни одной трещины.
0
pigalica 11.09.2011
10:52
Но вы четко написали, что " А пустышкой заменять не стоит, т.к. некоторые мамаши и кормление могут пустышкой заменить..................пустышку нужно уметь применять правильно, чтобы не б...

Женщина, Вы что ГЛУПАЯ что ли........................я написала с УМОМ, а не вместо, все дети разные и не все кричать будут...............учитесь думать!!!!!!!!!!!!!!!!!!Достали просто такие.................
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
olia99 11.09.2011
11:21
девочкм,у вас человек спросил,как у вас кормление проходит,а вы ругатся стали и спорить.просто любите своих малышей и слушайте свое сердце,оно подскажет как быть.в защиту консультантов скажу: выбирайте консультанта грамотного,а не самозванца!мне лично консультант помогла и есть масса мамочек которым нужна помощь.кстати консультанты(правильные) никогда не посоветуют давать ребенку грудь на 20-30 минут,так советуют неправильные книжки.при правильном захвате,малыш может висеть на груди хоть сутки(утрирую) и вреда ни маме,ни ребеночку не будет.малыш сосет мамину грудь вырабатывается гормон радости,разве вы не заметили как улыбается малыш когда сосет грудь?улыбается малыш счастлива мама,так что кормите с радостью и удовольствием,а то наши детки так быстро растут...

0
olia99 11.09.2011
11:22
девочкм,у вас человек спросил,как у вас кормление проходит,а вы ругатся стали и спорить.просто любите своих малышей и слушайте свое сердце,оно подскажет как быть.в защиту консультантов скажу: выбирайт...
http://am-am.info/ просто зайдите ради интереса

0
lelka2008 11.09.2011
11:28
девочкм,у вас человек спросил,как у вас кормление проходит,а вы ругатся стали и спорить.просто любите своих малышей и слушайте свое сердце,оно подскажет как быть.в защиту консультантов скажу: выбирайт...
мне повезло,у меня подруга была консультантом(по этому Я,и не бросила в 3 месяца грудью кормить,она мне всё подробно рассказывала,а другая подруга мед. работник,так тоже (вумная) мне всяких примеров приводила,что всё живое-кормится маминым молоком,короче вбивали мне в голову,что так задумано природой(а,то что у мам -разное в голове от туда и проблемы) Кстати Спасибо им огромное 9пусть Я,уставала,не высыпалась бывало,и молока мало было (не могла сцедить толком,оч. мало),после 6-ти месяцев уже проще-докормы начинаются.
0
bib 11.09.2011
11:43
Мне просто интересно, что после всего выше написанного думает сама автор.
Удачи вам МАМОЧКА!!!. скоро вы научитесь понимать своего ребеночка, когда сколько и что ему нужно. Искренне вам желаю всего хорошего
ТАНЯ
0
Kameta 11.09.2011
12:31
Женщина, Вы что ГЛУПАЯ что ли........................я написала с УМОМ, а не вместо, все дети разные и не все кричать будут...............учитесь думать!!!!!!!!!!!!!!!!!!Достали просто такие.........
Как грубо....
0
olia99 11.09.2011
12:49
вот,вот и я мучалась до 2 месяцев,а теперь благодаря консультанту кормлю и очень рада,нам уже 9 месяцев и на этом останавливатся не собираемся)))
мне повезло,у меня подруга была консультантом(по этому Я,и не бросила в 3 месяца грудью кормить,она мне всё подробно рассказывала,а другая подруга мед. работник,так тоже (вумная) мне всяких примеров...

0
beze 11.09.2011
13:28
я с вами абсолютна согласна. Почти в каждом посте пропаганда консультаната по ГВ, бесит не то слово!Только деньги гребут, раздавая бредовые советы. Мы кормимся только грудью и обожаем соску, при это...
Не согласна про "деньги гребут". Благодаря им я кормлю уже 10 месяцев, так что не надо всех под одну.
А деньги "гребут" производители смесей, сосок, памперсов и других причендалов :))
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 11.09.2011
13:30
Моя доча до 2 месяцев тоже сосала по 2 часа. Нормально. Я в это время спала и читала, телек смотрела, вообщем отдыхала. Сейчас кушаем по 5 минут и вперед ползать по комнате. Просто нужно чучка потерпеть, это ж наши долгожданные малыши:)
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
pigalica 11.09.2011
14:37
Как грубо.......

А что делать, если человек просто не понимает написанное
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
lelka2008 11.09.2011
14:57
Моя доча до 2 месяцев тоже сосала по 2 часа. Нормально. Я в это время спала и читала, телек смотрела, вообщем отдыхала. Сейчас кушаем по 5 минут и вперед ползать по комнате. Просто нужно чучка потерп...
Вам повезло! а,вот у меня грудь ,ну очень маленькая,так надо было ещё позу найти,чтоб покормить малыханю,мне с этим делом тяжело было...
0
irishenka 11.09.2011
16:01
у вашей доченьки просто повышенны сосательный рефлекс. Нужно давать ей пустышку, иначе у вас будут проблемы с грудью
Лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой!
0
basta 11.09.2011
16:15
В первые недели после рождения такие неудобства - нормальное явление. Когда малыш поспит чуть-чуть, пососет чуть-чуть и т.д. Если малыш при этом набирает хорошо вес - то все ок. Устройтесь поудобнее и постарайтесь расслабиться или даже прикорнуть. Этот этап быстро проходит. (Это из книги У. и М. Сирс). Из своего опыта: тоже вначале висел подолгу, далее с каждой неделей все реже и реже. Там малышам уже не интересно все время у груди торчать, лучше поглазеть на что-нибудь)))
0
Nastusha83 11.09.2011
16:35
Как грубо.......
Я не обижаюсь! У человека просто воспитания мало и культуры, чтобы суметь донести свою точку зрения цивилизованно! Это беда многих людей... но тема не об этом

Похоже я счастливая обладательница умнейшего ребенка, который ощущая мамину грудь во рту пил и ел молоко, делал это с большим удовольствием и во всю силу, а как насыщался, то чувствуя вкус пустышечки просто удовлетворял свой сосательный рефлекс. Кстати, нашего молочка нам хватало настолько, что уже в 3 месяца у нас вылезли первые зубки и к году у нас был набор из зубов, который соответствует 1,6 годовалому ребенку., а также никогда не болел (иммунитет отличный). Малышу никогда не отказывала в еде, мог попросить и на улице и в поликлинике, никогда соской ПИТАНИЕ не заменяла. Кормились мы и перед сном и ночью несколько раз! Все отлично!
А те, кто очень резко воспринимает мои слова, наверное просто завидуют, что их ребенок весь день висел на груди, конечно надо как-то себя утешить, что так и надо ЯКОБЫ.

Удачи автору темы! Надеюсь режим вашего ГВ наладится, вашему малышу будет хватать молока ооочень долго и у вас будет много свободного времени для изучения с малышом окружающего мира!
0
Nastusha83 11.09.2011
16:37
прихожу в сад за малой,а мылыш,ему 3,с копейками -здоровенький такой мальчишка-бутылку сосёт-после сна,Я обалдела вот Вам и привычка-соски ,бутылки!...

Ну а мы кушая маму и в перерыве соску, набирали больше кг в месяц, до сих пор ну ооочень подвижные. никогда не было смешанного кормления. И пьем только из кружки!
0
Taraka 11.09.2011
17:00
моей дочке скоро пять месяцев. Первын 1,5 она сосала почти все 24 часа, в основном как пустышку. Пустышку не брала и не берет до сих пор. Сейчас тоже любит повисеть, когда что-то беспокоит или хочет, но не может уснуть. Сейчас ей так надо, наверное ей так спокойнее. Ну и пусть, перерастет. Думаю на будущем это отразится только благоприятно

я ПРОТИВ!!!! пусышек,это мое личное мнение, оно имеет так же право на существование, как и мнение пустышечных фанатов!
мама Таня
0
sok 11.09.2011
18:18
у меня такая я же история, врач в роддоме сказала, что у ребенка очень сильно развит сосательный рефлекс и предложила как альтернативу сисе дать пустышку.
0
sok 11.09.2011
18:21
Я тоже кормила часами напролет. А пустышку я бы не советовала давать, т.к. при сосании груди и пустышки нужен разный захват, и ребенок начинает путать, как результат - нарушается гармония грудного вск...

все видимо индивидуально, я ребенка кормила до 1,6 при этом он кушал бутылочку и иногда требовал соску, никаких трещин и прочей бяки не было.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?