РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tonicav 11.09.2011
20:44

Как вы справляетесь с запорами. нам 2 месяца.

Девочки подскажите как вы справляетесь с запорами. мы на ИВ уже мес. мучают запоры. Думала сначало из-за смеси - поменяла на нутрилак, но не помог как были так и остались.Теперь опять перешла на Беллакт. Пробую смесь АР,но как-то тоже не очень помогает.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
znatash 11.09.2011
22:27
дюфалак попробуйте очень хорошо
спс
0
zelda 11.09.2011
23:32
не переживайте. я тож очень впечатлялась, и дюфалак давала, и клизмы делала. а потом, как и обещал педиатр, после 3х месяцев "раскакалась". правда, мы на гв.
0
marika_1989 11.09.2011
23:41
мы пробовали и линекс. и палочкай покавырять смазанной вазилинм(очень помогало). а потм пропили курс энтерожермина(вроде так) СУПЕР!!! и все прошло!
0
Nastusha83 12.09.2011
00:29
Попробуйте БИФИДИН. Он есть для разных возрастных групп, даже от 0 месяцев. Продается в обычных магазинах и в детских тоже. Кефирчик такой специальный, но не густой, как обычный, а жиденький. Упаковка: баночка как из-под сметаны, только не крышечка сверху, а как в йогуртах. Производится на спец. закваске.
0
sunsas 12.09.2011
09:43
Курс энтерожермина просто супрески помогает.Только пердварительно,конечно, проконсультируйтесь с врачем.
0
umamalaya 12.09.2011
09:48
Ван нужно перейти на Беллакт Иммунис-1, он с бифидобактериями....(мы тож сначало Нутрилак кушкали)у нас было тоже самое, несколько раз в день массаж животика,но когда было совсем туго использовали глицериновые свечи...5 мин. и все Мы тож в два месяца когда стали кушать смесь, стали запоры, массажик делала все равно каждый день,наверно месяц и ттт.все нормализовалось.Можно и БИФИДИН, но нам медсестра все же советовала хотя бы с 3-х месяцев.Перешли на Иммунис и где-то через пару дней, раз в день стал сам какать...И конечно, если вы уже полностью на смесях, давайте или водичку, или чаек, или компотик...В этот период я ему варила компотик из чернослива, тож хорошая вещь, и делается очень просто...Где-то на 150 мл 2 шт, водичка минутки 2 покипит и все...готово.А вообще мы пили чай и сейчас пьем, хипповский(деть очень любит)Водичку нужно ообязательно давать, чтоб каки помягче были, что детю легче было
0
tonicav 12.09.2011
10:32
Попробуйте БИФИДИН. Он есть для разных возрастных групп, даже от 0 месяцев. Продается в обычных магазинах и в детских тоже. Кефирчик такой специальный, но не густой, как обычный, а жиденький. Упаковк...

Мы тоже пьем такой, но как то все равно не очень помогает
0
tonicav 12.09.2011
10:38
Ван нужно перейти на Беллакт Иммунис-1, он с бифидобактериями....(мы тож сначало Нутрилак кушкали)у нас было тоже самое, несколько раз в день массаж животика,но когда было совсем туго использовали гли...

попробую сварить компотик с чернослива, а сколько его можно давать.
0
umamalaya 12.09.2011
10:40
попробую сварить компотик с чернослива, а сколько его можно давать....
в таком возрасте давала не более 100 мл в течении дня, обычно делила на 2 раза, в перерывах между кормлениями.
0
lena-9-7 13.09.2011
13:40
У нас та же проблемка. Кушаем Беллакт Иммунис + 2 полных кормления даю АР, допаиваю Плантексом (можно чаёк Хипповский с ромашкой). Дюфалак купила, но не даю. Только никаких клизм и раздражений ануса: как мне объяснила педиатр, мышцы могут расслабиться и малыш отвыкнет сам ходить в туалет. Самый оптимальный вариант для искусственников - АР. Говорят, с введением прикормов ситуация налаживается. Растите здоровенькими!
0
alen4ik 13.09.2011
13:56
попробую сварить компотик с чернослива, а сколько его можно давать....
А воду обычную даешь? У меня с этим прблем не было,но АР должна помочь.Мы ее ели от срыгиваний,а какали в каждый памперс.Мой ест Фрисолак голд и у нас как часики в 10-11 часов какушки.
0
tonicav 13.09.2011
17:04
А воду обычную даешь? У меня с этим прблем не было,но АР должна помочь.Мы ее ели от срыгиваний,а какали в каждый памперс.Мой ест Фрисолак голд и у нас как часики в 10-11 часов какушки. *[s2_264.gif]...

воду обычную с под крана, не кипяченую? а то я кипяченной допаиваю.
АР как его давать и как часто? я смешиваю с имуннисом в одну бутылочку.
0
Elenka1408xx 13.09.2011
18:08
воду обычную с под крана, не кипяченую? а то я кипяченной допаиваю.
АР как его давать и как часто? я смешиваю с имуннисом в одну бутылочку....
имуннис еще больше крепит,перейди просто на 1 и один раз в сутки давай КМ(кисломолочную смесь)наша малышка только на Беллакте и сидит и никаких проблем)))
удачи!
0
alen4ik 13.09.2011
21:06
имуннис еще больше крепит,перейди просто на 1 и один раз в сутки давай КМ(кисломолочную смесь)наша малышка только на Беллакте и сидит и никаких проблем)))
удачи!...
я имела ввиду кипячёную,АР смешивают 1 к 1 со смесью которую даёте(допустим 30 АР и 30 )если не помогает то АР можно увеличить,а в некоторых случаях АР дают в чистом виде..
0
roxy 25.09.2011
19:29
Тоже мучаемся запорами, так же на ИВ, так же 2 месяца. Кушает НАН 1, стали давать дюфалак. Ничего нового. какушки кашецой,желтые, но сама не какает ни как. Как прижимает, кричит, плачет, мучается, а толку нет. Какает только со свечкой. педиатр посоветовала сменить смесь. Купила Нутрилон от запоров и коликов, но начилаталась про него (горький и не помогает), давать не рискнула. Завтра куплю фрисо... Начну со среды менять постепенно. Страшно. Но как же хочется увидеть ее какушку самостоятельную. Съем ее от радости )
Где-то читаю, что после 3-х стул налаживается, хочется надеятся. Буду пробывать менять смесь... напишу потом.
А может НАН от запоров? Не знаю...
0
tonicav 25.09.2011
20:15
Тоже мучаемся запорами, так же на ИВ, так же 2 месяца. Кушает НАН 1, стали давать дюфалак. Ничего нового. какушки кашецой,желтые, но сама не какает ни как. Как прижимает, кричит, плачет, мучается, а т...

я сейчас перешла на беллакт иммунис и АР даю при каждом кормлении. что-то улучшилось, но не до нормального стула. помогаю градусником.
0
roxy 25.09.2011
20:24
я сейчас перешла на беллакт иммунис и АР даю при каждом кормлении. что-то улучшилось, но не до нормального стула. помогаю градусником....
все-таки решила добавить к нану еще кисломолочный нан. Так как не скажу, что нан не подходит совсем: какашки-то хорошие, но сама не какает. Попробую добавить кисломолочный. Не стану Нутрилон давать. - что-то пишут про него совсем плохо. Понимаю, что у всех очень индивидуально. Посмотрим.
Еще многие пишут, что после 3-х месяцев все восстанавливается. Будем надеятся на это. Так надоели градусник, свечки, дюфалак. Когда же будут долгожданные самостоятельные кашульки?
Завтра начну давать, напишу что и как.
0
IrenNa 25.09.2011
23:34
У нас тоже так было постоянные запоры (мы с первого дня на ИВ), дошло до такого, что нас один раз забрала скорая в ДХЦ (в 3 недели). Когда ехала в скорой, я разговорилась с врачом - женщина, уже в годах, вырастила 2 детей они у неё были на ИВ. Она мне посоветовала, попробовать и нам ООООчень помогло, после этого забыла, что такое запор у ребенка.
Я давала: 1) по 1 капельке 3 раза в день перед кормлением подсолнечное рафинированное прокипяченное на водяной бане масло; 2) Делала массаж животика за 10 мин. до еды по часовой стрелке; 3) Аккуратно велосипед; 4) выкладывала на животик. И все после этого я забыла, что такое запор.
Кормила смесью NAN 1, один раз в день NAN кисломолочную и водичку обязательно, и иногда плантекс. Ну и в крайнем случае если видела, что хочет какать, иногда помогала палочкой смоченной в везелине.
0
Hizer 26.09.2011
03:28
Мы на смешанном вскармливании и нам 3 месяца.Такая проблема началась примерно в месяц и я начала давать помимо молока ещё немного Беллакт АР и через несколько дней увидела результата:нет запоров,перестали мучить колики(при чём никогда точно не знала,что дите на данный момент мучает и приходилось проверять все варианты),перестал срыгивать фонтаном.Клизмы не ставила,было страшновато.)))
Маленького обидеть каждый может,но не каждый переживёт!
0
inna111 26.09.2011
10:07
я и во взрослой жизни с трудом хожу)))))нам 3мес мы иногда ходим сами...но чаще всего я задираю ножки малыша рукой, беру ватную палочку смазываю маслом или кремом и чуть-чуть раздвигаю попку-струи бьют дай Боже)))только успевай уворачиваться и малыш улыбается-счастливый, что полегчало и пукаем мы так же-ооочень помогает
0
Ogniya 26.09.2011
10:50
посмотрите, может поможет!
1) http://video.komarovskiy.net/zapor-24-10-2010.html
2) http://articles.komarovskiy.net/zapor.html
Моей ляле 2,7 лет. мы на ИВ с 2-х месяцев.... Мы до сих пор мучаемся с запорами хоть патологий у нас нету, надеюсь у вас всё будет лучше.
В вашем возрасте на самом деле лучше всего пить Дюфалак, это теже волокна про которые вам говорят ( которые вы введёте в прикорм и стул измениться в 3 месяца). За Дюфалак не волнуйтесь, его можно пить годами, он не вреден обсалютно и если с ним ребёнок ходит в туалет радуйтесь, привыкания к нему нету!!!!!Давайте Чернослив, желательно перед сном ( врачи так рекомендуют). Можно подавать Хилак форте, очень хорошее и действенное лекарство, но продаётся только вв России и Украине, у нас нету!!! Дай Бог всё наладиться!!!
0
nastyro 26.09.2011
11:56
Мы тоже были ни ИВ и тоже малыша мучили запоры. Что мы только не делали.... И дюфалак (не помогал), и энтерожермину, и бифидумбактерин, и клизмы, и палочки, и массажик, и ножки сжимали.... Намучились.... А как только ввела прикорм в виде овощей, так сразу всё и нормализовалось. Каждый день как по часам. Сейчас уже 1,5 года, и что такое запоры мы не знаем
0
bibimka 26.09.2011
12:34
беллакт Ар не от запоров,а от срыгиваний,вам нужен иммунис.еще я своей давала укропную воду.и газики не мучали и какали хорошо
0
lorina 26.09.2011
13:08
свечи с глицерином - детские или сироп лактулозы
0
magna 26.09.2011
13:12
мы были на ИВ. если были проблемы с запорами, то давала компотик с черносливом. только не варила его, а просто заливала кипятком чисто вымытые сухофрукты и настаивала ночь. затем процеживала через марлю и давала малышу пить. нам очень помогало. давала с месяца. удачи
0
roxy 26.09.2011
19:26
Сегодня начали вводить нан кисломолочный. в 9 утра покакать помогли. Начала мучаться, и дедушка не выдержал, поставил свечку. свечка тут же вылетела с каками. После этого покушали. Съела нан км с удовольствием, срыгиваний не было, ведет себя нормально, в животике бурлит, пукает часто, но не плачет. Какушек больше не было. Завтра добавлю еще одну порцию нан км. будем ждать какушат. если больше суток не будет, ОПЯТЬ БУДЕМ СТИМУЛИРОВАТЬ ((((( ну когда же оно свершиться????
надеемся, что и правда с введением прикорма все устаканится. Пока какушек неть ( Я уже сомневаюсь, что и нан км подойдет. Отчего же дюфалак не помогает, уже 6 день даем ((((
0
snejchek 02.12.2011
15:43
Попробуйте давать перед кормлениями по 30 мл бифидина 0-5. 5 раз в день получается...Мы на ГВ и Нан даем км и бифидин.Начали какать...
0
irina_ 02.12.2011
16:40
Мы перешли на Иммунис и стул нормализовался даже чересчур, после я стала чередовать иммунис и оптимум какаем как часы. А вот когда только оптимум ели было туго.
0
Daha2000 02.12.2011
17:57
Самое лучшее средство ЛАКТУЛОЗА! проверяла на своем малыше тоже долго мучали запоры, за неделю всё прошло!!!
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
irina_ 02.12.2011
18:54
Самое лучшее средство ЛАКТУЛОЗА! проверяла на своем малыше тоже долго мучали запоры, за неделю всё прошло!!!...
мы пока на иммунис не перешли тоже лактулозу пили вещь суперская и сама даже её пила а то после родов дома при сидячем образе жизни тоже запоры были
0
roxy 17.01.2012
15:36
Сдали анализы на копрологию. Оказалось много плохих бактерий - кокков. В итоге, врачь назначила лечение (на 2 месяца где-то), перешли на смесь Semper Bifidus 1. Кал нормализовался через неделю. Сейчас ввели прикорм: чернослив, яблоко, груша, кабачки, цв капуста,. Кал по 3 раза в день.
Из опыта: не заниматься самолечением! Запоры могут возникнуть по многим причинам, нужно обратиться к врачу. Тьфу-тьфу, нам врач помогла. Забыли про них, как пр страшный сон.
0
Kukharenok 20.01.2012
23:37
у нас та же проблема началась. Нам 2,5 мес. Обязательно давайте пить водичку кипяченую или плантекс. Минимум 100мл в день. Если не хочет пить с бутылки, то заливайте с ложечки или шприца. Смесь давайте с малым содержанием сахара. Я даю дюфалак каждое утро и пью компот из сухофруктов с преобладанием чернослива ( мы на смешанном кормлении). Где-то я читала, что деткам тоже можно давать слабый настой из чернослива. Ватная палочка в попу нас не спасала , от клизм тоже эффекта было мало или вообще не было , т.к. водичка вытекала (даже если держать сжатой попу). Еще пробовали Линекс- эффекта не было. Сейчас какаем не после каждого кормления, но 1 раз в день минимум.
0
anna2009 24.01.2012
08:31
у нас та же проблема началась. Нам 2,5 мес. Обязательно давайте пить водичку кипяченую или плантекс. Минимум 100мл в день. Если не хочет пить с бутылки, то заливайте с ложечки или шприца. Смесь давай...
Девчёнки помогите советом нам 1 месяц перешли на искуственное вскармливание и поевились запоры. Можно ли в таком возросте давать кампотик из чернослива и чем вообще помочь ребёнку.
0
olia1706 24.01.2012
09:55
Девчёнки помогите советом нам 1 месяц перешли на искуственное вскармливание и поевились запоры. Можно ли в таком возросте давать кампотик из чернослива и чем вообще помочь ребёнку....
у нас запор был от иммуниса,оптимума,хуманы,давала АР беллакт,она слабит,главное не переборщить,давала АР и Иммунис одновременно и с запорами было покончено,а чернослив я читала нельзя,он типа подкопченный и ли что-то в этом роде,лучше не рисковать
0
olia1706 24.01.2012
10:08
Девчёнки помогите советом нам 1 месяц перешли на искуственное вскармливание и поевились запоры. Можно ли в таком возросте давать кампотик из чернослива и чем вообще помочь ребёнку....
и каждое утро давайте ребенку на голодный желудок попить водичку,проверено
0
viktoriya25 24.01.2012
11:06
не переживайте. я тож очень впечатлялась, и дюфалак давала, и клизмы делала. а потом, как и обещал педиатр, после 3х месяцев "раскакалась". правда, мы на гв....
не факт.старшая доча была на ГВ а запоры мучали почти до 1г10мес и что мы только не делали все бестолку.а младший искуственник почти с рождения и запорами не мучается,смесь беллакт иммунис кушали. пробуйте давать по чучуть киви ребенку,нам помогал,он хорошо расслабляет(я давала с двух месяцев по чучуть из ложечки)
0
Kukharenok 24.01.2012
13:27
попробовала малому 2,5 мес дать компот из чернослива. Во-первых, нас обсыпало, хоть мы и не аллергики. Во-вторых, совсем не помогло. Варила 150мл воды и 2 шт. чернослива. А вот купила попробовать Беллакт-АР, так на самом деле помогает. Сынок какает после каждого кормления ,а иногда и чаще. Теперь даю ему Беллакт-АР 2 раза в день. Остальное время- грудь + Беллакт НЛ.
0
Kukharenok 24.01.2012
13:29
не факт.старшая доча была на ГВ а запоры мучали почти до 1г10мес и что мы только не делали все бестолку.а младший искуственник почти с рождения и запорами не мучается,смесь беллакт иммунис кушали. п...
киви содержит много витС , поэтому очень большая вероятность аллергии.
0
viktoriya25 24.01.2012
15:09
киви содержит много витС , поэтому очень большая вероятность аллергии....
мои не алергики,не сыпало ни одного ни второго
0
anna2009 24.01.2012
23:03
мои не алергики,не сыпало ни одного ни второго...
А что это за смесь белакт АР, она что лечебная, и как часта её можно принимать регулярно? И ещё дюфалак это лекарство или смесь и как его принимать нам 1 месяц. С запорами мучаемся капец как, малыш тужится проктически постоянно а покакать не может, приходится стимулировать.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?