РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
mamaya 13.09.2011
18:19

Прорезывание зубок в 3 месяца

Здравствуйте! Сыночку 10 сентября было 3 месяца. Последние дня два стал капризным до неузнаваемости (раньше был тишайший ребенок). Пошли к педиатру сегодня на плановый осмотр, малыш плакал. Она заглянула в ротик и сказала, что десна припухла и вскоре полезет зубик. Назначила обрабатывать десну Дентиноксом.
Девочки, подскажите, у кого-то лезли зубки так рано? Педиатр сказала, что по чьей-то линии. У меня зубы пошли в 6 мес., у мужа свекровь не помнит.
Очень волнуюсь, все ли у нас в норме((
Ответы  
0
koshka-marisha 13.09.2011
19:05
У моего сына тоже первый вылез в 3 месяца, к году были практически все. Плюс - в том, что с едой проблем меньше, все сам уже мог жевать, рано начал говорить. Минус - зубы не очень хорошие, но у меня они пошли как у всех, а вечный кошмар по жизни с зубными.
0
mamaya 13.09.2011
19:57
У моего сына тоже первый вылез в 3 месяца, к году были практически все. Плюс - в том, что с едой проблем меньше, все сам уже мог жевать, рано начал говорить. Минус - зубы не очень хорошие, но у меня о...
Вы меня успокоили, а то я уже подумала что мы какие-то не такие!
0
LenochkaSh 13.09.2011
21:25
Не волнуйтесь! Десна может набухнуть в 3 мес., а зубик появиться только к мес. 5-6. У моего сыночка в 5 мес вылез, а у дочки в 7.
0
lene 13.09.2011
22:51
Мой психовать начал тоже в 3 месяца, пришел врач сказал "Зубы лезут", думаю "во дает, какие зубы?))" А в 4 мес обнаружили 2 нижних))) Хотя по линии у нас у всех очень поздние.... сейчас дети ранние, много у кого к 4-5 мес вылазят! Дентиноксом обрабатывайте только в крайних случаях, попробуйте намазать себе! Эффект не ахти! Лидокоин довольно вреден, если еще учесть, что детки его тут же слизывают!
0
alen4ik 13.09.2011
23:32
Вот, буквально сегодня,
Формула для ориентировочного(среднего) подсчета молочных зубов у детейв зависимости от возраста:
N=n-4
N -кол-во молочных зубов
n-возраст ребенка в месяцах
Но отклонение от средних норм прорезывания зубов на 6 мес в ту или иную сторону является нормальным.
0
Nastusha83 14.09.2011
01:14
Вы не первая, кто поднимает такую же тему, наверное сейчас это уже не такое редкое явление. Скоро рождаться будут через одного с зубами.

У нас тоже в 3 месяца вылезли первые зубки. В год был набор 1,6 годовалого ребенка. В 1,6 был весь набор из 20 зубов. Но нам повезло с зубами, все они лезли безболезненно. Первые вообще дедушка заметил, когда они уже проклюнулись! Я даже не чувствовала, когда грудью кормила, что что-то не так. ОДин раз мы правда покупали гель для зубов, но она особо не нужна была. Я для успокоения мазала, когда у него сразу 4 лезло.
Не переживайте, от того, что зубки ранние, не значит, что они будут хуже тех, которые позже вылезли. Главное правильный уход - каждый день пока маленький можно чистить или силиконовой щеточкой или протирать бинтиком, смоченным в содовом растворе. Ну а к 2 годам уже и пастой пользоваться!
0
LKaterina 14.09.2011
11:15
Глупая ВЫ))) У вас всё отлично и это уже давно стало нормой у детей почасто зубки лезут в 2-3 месяца))) Зато мамочка радуйтесь уже в 5 месяцев малыш будит грызть сухарики))) У меня у сыновей зубки тож пошли рано, у первого в 2,5 мес, а у второго в 3 мес. И сейчас им 9 лет и 4 года и у них прекрасные зубки тьфу-тьфу)) Главное посещать стамотолога с ранего возраста и чистить зубки. Удачи и здоровья ВАШЕМУ зубастику!!!
0
ritka 14.09.2011
11:56
у моего первый зуб вылез в 3 с половиной. вылез незаметно и вначале думали, что стоматит. спросили у врача, сказала что страшного ничего нету. судя по нам, так единственный минус ранних зубов в том, что неумеючи жевать откусывал, например, яблочко, а потом приходилось лезть и доставать.
сейчас нам 9 и 6 зубов. на подходе 7-8. по рассказам родителей у нас зубы не ранние были
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?