РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
aprelina 13.09.2011
22:33

Нужны ли ходунки?

Нашей малышке 5 месяцев.Пришла пора подумать про ходунки.Когда они необходимы ребёнку, для чего, как долго использовать?Ходунки хорошо для ребёнка или мамы?Заранее спасибо)))
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 13.09.2011
22:36
я категорически против их.для чего они вам?ортопед и наша массажистка тоже сказала ребёнка в ходунки не ставить!

url=http://mamka.ru/][/url]
0
aprelina 13.09.2011
22:44
я категорически против их.для чего они вам?ортопед и наша массажистка тоже сказала ребёнка в ходунки не ставить!...
Вот и интересно, какую функцию они несут?Помогают малышу или облегчают руки мамы?Стоит ли отдавать деньги за эту вещь?
0
katrinjurist 13.09.2011
22:53
Вот и интересно, какую функцию они несут?Помогают малышу или облегчают руки мамы?Стоит ли отдавать деньги за эту вещь?...
а какую вы при следуете? Нам ортопед и невролог еще в месяцев шесть предупредили-ребенка в ходунки не ставить!!! В категоричной форме было предупреждение
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
nadinnik 13.09.2011
23:00
многие детки после ходунков ходят на цыпочках. и тогда маме лишняя головная боль с массажистами, обследованиями, ортопедической обувью. Я не буду покупать ходунки - ребёнку для спинки гораздо полезнее ползать,чем находиться в прыгунках или ходунках.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
kassiela 13.09.2011
23:06
А я ставила в ходунки ребенка, только не надолго, на 15-20 минут через день. у меня мальчик уже ходит и ттт все хорошо. Просто я следила чтобы они не высоко были подняты, чтобы реб. самостоятельно вставал на ножки, а не висел в них. но у нас никаках проблем по ортопедии не было, а вот если есть, то я считаю рисковать не стоит. Моему реб. очень нравилось в них ходить)))
0
Parvizaia 13.09.2011
23:10
нет
0
nadinnik 13.09.2011
23:14
А я ставила в ходунки ребенка, только не надолго, на 15-20 минут через день. у меня мальчик уже ходит и ттт все хорошо. Просто я следила чтобы они не высоко были подняты, чтобы реб. самостоятельно вст...
Не сомневаюсь, что нравилось!))) Но 15-20 минут я могу ребёнка и под мышки поводить - совсем не обязательно для этого покупать ходунки!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
kassiela 13.09.2011
23:19
Не сомневаюсь, что нравилось!))) Но 15-20 минут я могу ребёнка и под мышки поводить - совсем не обязательно для этого покупать ходунки!...
Покупать, наверное, не обязательно)))) Просто у нас были и мы иногда ими пользолвались. Но специально я бы не покупала. Я в ходунки ставила, когда мы уже твердо стояли самостоятельно.
0
alen4ik 13.09.2011
23:20
нет...
М оя старшая в 5,5 мес встала на ножки и ходила по кроватке,до этого она уже ползала.Я тогда училась и купила ходуны,чтобы бабушка с ней сидела.Настя в них ,можно сказать,жила .В 10 мес она пошла сама,хотя мне кажется ,что без ходунов пошла бы раньше.Сейчас ей 12 лет и никаких проблем нет и не было.Девочка занимается гимнастикой и танцами.Но в первую очередь,мне кажется,нужно ореентироваться на ребенка ,его готовность и ранее приобретенные навыки.Решать вам! Удачи!
0
tane4ka-a 13.09.2011
23:49
моему малышу подарили, но ему не понравились... если собираетесь покупать-не тратьте денег, ну а если подарили- попробйте! Мой малышпостарался сам побежать, а у соседки на 2 мес. старше- с ходунам-только пошел. Я против всего этого, но решать вам!!!
0
NataliiArsenii 14.09.2011
08:45
Мы своему в 7 мес тоже купили ходунки но ему не понравилось в них ходить уж оочень он любил ползать и мы их продали.Ребенок начал ходить в 9,5 месяцев.А у подруги дочка так целый день ходила в них итог-начала ходить в 1,2.Так что я считаю что это выброшеные деньги.Второму их покупать не будем!

0
natka11 14.09.2011
09:25
А еще они могут быть опасными в плане травматичности. Доехал до порожка и "кулик" и добежать не успеешь, или за коврик зацепился. Правда я пользовалась с обоими детьми, старший пошел ближе к 11 мес, а младший в 10. Я своего старшего умудрилась запихнуть в хадуны в шесть месяцев, ему очень нравилось, к 8-ми он стал периодически из них выпадать, после 5-6 падений он от них отказался (начиналась истерика если мама пыталась его туда поставить). И потом ребенок очень долго боялся ходить, встанет ручки вытянет и стоит, еле решился на первый шаг. А младшего поставила после 9 мес, он уже очень хорошо ползал и стоял у опоры. Летал по квартире как Шумахер. И потом как-то очень быстро пошел, мне кажется, ходунки помогли. Но есть одно "но" - очень плохо держал равновесие.
Я не знаю ходунки - плохо это или хорошо, скорее всего это просто забава для ребенка и разгрузка для мамы, но считаю, что попробовать можно, например взять на прокат.
0
Anti_aspirant 14.09.2011
09:34
Ходунки вредны - это однозначное мнение ВСЕХ специалистов! Ходунками пользуются ленивые родители, чтобы за детьми не приглядывать...
0
natka11 14.09.2011
10:20
Ходунками пользуются ленивые родители, чтобы за детьми не приглядывать......
Ага, поставила и ушла ... по магазинам. Как я ненавижу такие категоричные мнения. Выходит что все те, кто пользуется ходунками (а таких оч. много) лентяи и не сморят своих детей. Да и в ходунках присмотр еще больший требуется, ведь зоны досягаемости увеличиваются.
А вредно сейчас всё, даже воздух, которым дышим. Главное пользоваться разумно (это я про ходунки).
0
VATROMEEVAO 14.09.2011
10:48
мы без ходунов , нам почти 11 мес ,но мы сами ещё не ходим, когда спрашивали у врачей , то они категорически были против ходунов.так что решайте сами
0
Verasuha 14.09.2011
11:26
Ходункам и прыгункам БОЙ! Это способ для кого-то зарабатать деньги. А мы деток хотим видеть свовременно окрепшими и здоровыми !
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
bless-anna 14.09.2011
11:35
Ходункам и прыгункам БОЙ! Это способ для кого-то зарабатать деньги. А мы деток хотим видеть свовременно окрепшими и здоровыми ! ...
Мы не покупали ходуны. т.к. поставили сына в них в гостях, и он начал так вопеть, что стала ясна их "необходимость"))) а ваще в наше время можно всё взять напрокат - и проверить))
0
bib 14.09.2011
11:45
Ага, поставила и ушла ... по магазинам. Как я ненавижу такие категоричные мнения. Выходит что все те, кто пользуется ходунками (а таких оч. много) лентяи и не сморят своих детей. Да и в ходунках при...
Я вас поддерживаю!!!
ТАНЯ
0
Verasuha 14.09.2011
12:02
Мы не покупали ходуны. т.к. поставили сына в них в гостях, и он начал так вопеть, что стала ясна их "необходимость"))) а ваще в наше время можно всё взять напрокат - и проверить))...
А зачем? Растили же наши бабушки наших мам и пап без них!
Тем более надо бы и прислушиваться к мнению ортопедов, ведь не зря же они 6 лет парятся в мед. институте!
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
bless-anna 14.09.2011
12:03
Тем более надо бы и прислушиваться к мнению ортопедов, ведь не зря же они 6 лет парятся в мед. институте!...
А Я ВАЩЕ ЗА СЛИНГ!!!!!!!!!
0
Kittenn 14.09.2011
12:12
наш невролог категорически против ходунков, прыгунков, слингов и т.д. и ортопед голосил чтоб ни люлек, ни слингов ничего не было..
ортопед даже сказал детенка столбиком не носить.. к нам сейчас массажистка ходит...я у нее спросила на счет прыгунков... она сказал.. что когда деть прыгает..то прыгает на цыпочках.. это плохо.. надо что полностью на ножку наступал... в общем много нюансов.. мое мнение что все эти прибамбасы для облегчения наших рук..
0
Nyrahka 14.09.2011
13:03
Ага, поставила и ушла ... по магазинам. Как я ненавижу такие категоричные мнения. Выходит что все те, кто пользуется ходунками (а таких оч. много) лентяи и не сморят своих детей. Да и в ходунках при...
Полностью поддерживаю. Я ставила, правда месяцев с 10, по немножку, мы уже сами бегаем во всю, все с ножками тьфу-тьфу-тьфу нормально. А куда ребенка деть, если один целыми днями, даже пардон в туалет не сходить. Если в разумных количествах, то по моему можно, опять таки, мы поставили в ходуны, когда он уже нормально сам стоял на ногах, а не с 5-6 месяцев.
0
nastenka---21 14.09.2011
13:13
многие детки после ходунков ходят на цыпочках. и тогда маме лишняя головная боль с массажистами, обследованиями, ортопедической обувью. Я не буду покупать ходунки - ребёнку для спинки гораздо полезнее...
ну не скажу, нам 1,1 ходим очень хорошо, ножки не косолопит, если нет проблем типо дисплазии, и не наблюдаетесь у ортопеда, то я считаю что можно, у нас были и ходунки и прыгунки целый центр, вижу на улице детей которых мамочки не ставили не в ходунки никуда, так они то на цыпочках ходят то вообще в 1,2 не ходят, то косолапят, у меня все подруги ставили и все ок, а врачей иногда по меньше слушать надо, такого насоветуют, я всегда консультируюсь с несколькими врачами, и только потом принимаю решение делать что то или нет.
0
margusia 14.09.2011
14:39
Полностью поддерживаю. Я ставила, правда месяцев с 10, по немножку, мы уже сами бегаем во всю, все с ножками тьфу-тьфу-тьфу нормально. А куда ребенка деть, если один целыми днями, даже пардон в туал...
Я поддерживаю!Не спорю,ходунки для мамы.Хорошо у кого нянек много,а когда одна с ребёнком,то полная засада.Мой не ползал,куда же его было девать?А в ходунах всегда был при деле.Ставила с 7 мес.Когда начал сам ходить,никогда не становился на носочки,сразу правильно.Сейчас 1,2,шикарно бегает,без проблем!
0
vikusia90 14.09.2011
15:21
они облегчают руки маме!! Я своего карапуза с 0 до 8 день и ночь на руках носила! А потом в ходуны поставила - благодать!!!))) И чтобы на цыпочках не ходил, там регулировать можно, в наших 3 положения!!!

Вот и интересно, какую функцию они несут?Помогают малышу или облегчают руки мамы?Стоит ли отдавать деньги за эту вещь?...
0
Sash_ka 14.09.2011
15:25
Я думаю для 5 месяцев это еще рано, конечно.Мы брали ходунки напрокат на 2 месяца, когда Софе было 8-9 месяцев, находилась она в них по минут 10, а иногда и меньше, ей самой потом не нравилось там находится.Но вот поставить, когда очень надо что- то сделать, в тот же душ сходить, туалет-это вещь хорошая.А пошли мы в 10,5 месяцев.
0
natka11 15.09.2011
09:48
Тоже крутились как могли. Не видели такой агрегат "стоечка" назывался, в табуретке дырку прорезали и дите туда на пол-дня - работать же надо. И это мне бабушки рассказывали.
0
heli 15.09.2011
11:10
Ходункам и прыгункам БОЙ! Это способ для кого-то зарабатать деньги. А мы деток хотим видеть свовременно окрепшими и здоровыми ! ...
полностью согласно со многими- ходунки ----это вред. вред.... малютки без ходунков могут себя прекрастно чувствовать....... и вырости умничками и здоровенькими........
всем удачи....
0
nata36 15.09.2011
11:24
полностью согласно со многими- ходунки ----это вред. вред.... малютки без ходунков могут себя прекрастно чувствовать....... и вырости умничками и здоровенькими........
всем удачи.......
Каждый ребенок - индивидуальность, что одному хорошо, то другому неприемлемо. Всех под одну гребенку не подравняешь. А еще все хорошо в меру. Я, к примеру, своих детей (у меня их четверо) в ходунки сажала только, чтобы в туалет сходить.
Жизнь прекрасна и удивительна!
0
olia99 15.09.2011
11:32
невpолог_объяснила,что_в_ходунках_у_pебночка_pаботают_не_те_мышцы,что_должны,лотому_ходункам-нет!!!лpыгунки_иногда_можно,но_недолго,а_лучше_без_них,но_у_нас_лpыгунки_есть_лолpыгает,лохохочет_и_хоpош cтаpшую_в_ходунки_ставили,лpоблем_нет,лошла_в_10,5,сейчас_9лет

0
lanachka 15.09.2011
12:10
Не нужны.
У меня два сыночка и лапочка дочка!
0
bibimka 15.09.2011
13:01
нам ортопед категорическизапретил ходунки.ребенок все должен делать сам! в 5мес у вас ребенок врядли еще стоит сам,а вы его уже в ходунки запихнуть хотите.а нагрузка на позвоночник!!!!!ы меня соседка ставила малую в ходуны с 6 мес,в итоге ребенок еле пошел в 1,2,я не ставила,мы сами пошли в 10 мес.
0
fantenna 15.09.2011
14:21
Я скажу так, что это мнение и желание каждой мамы.У меня 3 детей и всех троих я ставила в ходунки . Начала ставить тогда, когда ребеночек крепко стоит на ногах и пытается ходить. Но при этом надо подобрать хорошие ходунки- твердая спинка, удобное и широкое креслице, а самое главное-они должны быть устойчивые и по весу не самые легкие. Мне понравились Чикко. Но я повторюсь, это в случае, если нету проблем с ножками и суставами. Потому что любой врач вам скажет - нет и только нет. Чтобы не отдавать деньги лишние, возьмите на прокат и попробуйте, может ребеночек и не захочет сам стоять. И ставить надо буквально на 10-15 мин..Удачи!
Tatushka
0
fantenna 15.09.2011
14:24
ну не скажу, нам 1,1 ходим очень хорошо, ножки не косолопит, если нет проблем типо дисплазии, и не наблюдаетесь у ортопеда, то я считаю что можно, у нас были и ходунки и прыгунки целый центр, вижу н...
Согласна с вами на все 100%
Tatushka
0
heli 15.09.2011
15:59
девушки-мамашки............сколько людей столько и мнений, пусть каждый делает и вибирает как ему удобно......
лично мае мнениЕ-я против................ходунков, но это маё понимание..........
вот так
всем удачи......
0
marika_1989 15.09.2011
17:14
солидарна!
0
fantenna 15.09.2011
17:22
девушки-мамашки............сколько людей столько и мнений, пусть каждый делает и вибирает как ему удобно......
лично мае мнениЕ-я против................ходунков, но это маё понимание..........
вот т...
Если вы внимательно прочитали, то я не навязывала свою точку зрения. Я поделилась своей историей.
Tatushka
0
galin16 15.09.2011
18:01
а мы купили ходунки ре в 7 месяцев(у нас мальчик)отказался категорически,потом спустя 3 месяца я про них вспомнила,достала и он начал в них бегать,через две недели пошел сам,я думаю,что за такой промежуток времени мы не навредили....
0
heli 16.09.2011
10:18
Если вы внимательно прочитали, то я не навязывала свою точку зрения. Я поделилась своей историей....
да я поняла, извениете если обидела,,,,,,, мы все имеем сваю точку зрения......
удачи..
0
Mommy 16.09.2011
11:36
Мне тоже не понятны такие категоричные и оскорбительные высказывания Пойду убьюсь о стену, я офигенно плохая мама, раз поставила своего здорового ребенка на 15 минут в ходунки. А малышке реально нравилось, она замечательно бегала в них, играла на игровой панели, а у меня появлялась возможность хоть суп поставить вариться. Да, и к слову о врачах. Я консультировалась с педиатором и даже с рожановским консультантом по ГВ, воспитанию и развитию. Так вот педиатор сказала, что у нас нет ортопедических проблем, так что почему нет? Хотите - покупайте. А консультант сказала, что не любит ходунки, но в нашем случае если очень хочется - можно побаловаться. Потому как она видела, что моя дочь с меня ВАЩЕ не слазила. В 7 месяцев она весила 11 кг и я постоянно тоскала ее в слинге, она ни на что не хотела отвлекаться. Я уже реально загибалась, даже пописать, простите, бегом ходила. Зато ходунки ее реально увлекали. Так что ничего плохого не вижу. В ходунках с 7,5 месяцев бегала, в 9 пошла сама. Никаких проблем. Второму ребенку не знаю, буду ли покупать, если противопоказаний не будет - подумаю. Вот такая я ленивая и плохая мать
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?