РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ola83 14.09.2011
11:51

Какой препарат лучше от коликов ?

Девочки ,подскажите какой препорат лучше от коликов.Наш педиатр посоветовала Эспумизан и Бебинос.Как вы помогали своим малышам при коликах ??
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
dmira 14.09.2011
12:38
Я вначале купила Эспумизан, но затем перешла только на семена укропа, так как эспумизан быстро закончился, а денег на его постоянную покупку не было. Заваривала одну чайную ложку семян укропа стаканом кипятка и немного настаивала. И давала по 1-2 ложечки после еды, но затем давала и в другое время (и ночью, и до еды). Когда сын чуть подрос вообще давала пить, как чай. Отлично! Еще заваривала ромашку (тут нужно быть осторожным, на нее бывает аллергия).
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
ira_brownie 14.09.2011
12:51
Мы пробовали и Эспумизан, и Боботик, и семена укропа(как ни странно,не помогли). Лучше всего нам помогает Боботик.
0
logo 14.09.2011
13:05
Если у малыша есть склонность к аллергическим реакциям, то все сладкие препараты с ароматами (Эспумизан, Боботик, и др. ) не подойдут! Мы попробовали Эспумизан - щеки аж алели. Нам помогал Бебинос и, конечно, Хилак форте (к сожалению, у нас он не продается). Многим помогает чай Плантекс.
0
DanaLi 14.09.2011
13:10
Никакой.....это надо просто пережить.

Беларусь спасёт снайпер
0
kity 14.09.2011
13:43
мне врач в роддоме посоветовала боботик, т.к. он самый безопасный для малыша
но мы и не использовали, давала в целях профилактики пол чайной ложки ромашки в день

0
elenarusakova 14.09.2011
13:45
Нам назначали эспумизан, но по рецепту его как-то часто нужно было пить и много , мы решили зазря не пичкать, пили только когда животик балел, и помогал хорошо.Укропная водичка ---по мне помогает, как вода при кашле, ох мучалась со старшей и с этой укропной водичкой.
0
gggg 14.09.2011
13:47
Они все похожи, лучший из этого ряда Дисфлатил,ночью обзательный 5-6-ти часовой перерыв в еде,питьё фенхель,плантекс можно,ромашка и настроение да,это надо пережить!
0
inna111 14.09.2011
13:51
нам помог эспумизан и ватная палочка в попу , чуть-чуть подсуну...и как даст газик-и малышу становилось легче, сейчас купили хваленый иберогаст-ну нам так себе-все индивидуально
0
katrinjurist 14.09.2011
14:16
нам помог эспумизан и ватная палочка в попу , чуть-чуть подсуну...и как даст газик-и малышу становилось легче, сейчас купили хваленый иберогаст-ну нам так себе-все индивидуально...
И нам иберогаст не особо помогал. Сыну лучше всего Эспумизан, Бебинос саказли использовать только в экстренных случяях, если уже дисфлатил, эспумизан и т.п. не помогает. Но особо мы не увлекались, только на ночь давали , что бы спал. А так нужно перетерпеть.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
NataliiArsenii 14.09.2011
14:17
А у меня ни первый ни второй слава богу сильно не страдали коликами.И я только на ночь перед сном давала Боботик.Хотя мальчики больше склонны к газикам так говорят но нас это миновало.

0
beze 14.09.2011
14:18
Никакой.....это надо просто пережить....
Согласна. Только усугубляет. Как впрочем и вода.
Вы на ГВ?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
ola83 14.09.2011
14:32
кормлю грудью
0
alen4ik 14.09.2011
14:50
Мы с рождения пользовались эспумизаном,но потом(в 2,6 мес)были такие колики,что пришлось вызывать скорую.Там нас смотрел хирург и посоветовал дисфлатилВроде нормально и меньше капать надо ,чем эспумизан и бутылочка больше
0
beze 14.09.2011
15:09
кормлю грудью...
написала в личку
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
oks7513 14.09.2011
16:19
Нам помогал БЕбинос. Эспумезан, боботик ну обсолютно никак...
0
kotti 14.09.2011
16:39
А нас спасал только Эспумизан, буквально через 5 секунд после его приема малышка успокаивалась...а так ни Дисфлатил, ни Плантекс, ни укропная водичка не спасали...Правда, его ушло Бог знает сколько бутылочек...а еще спасал папин(!!!) животик и папины руки...он клал дочу животик-к-животику и так они спали...вот...
А самое главное - терпение и любовь, и еще надо помнить - в жизни все проходит, и это пройдет!
Всё, что ни делается в этом лучшем из миров - всё делается к лучшему
0
privet 14.09.2011
17:33
Всё перепробовали, но помог Дисфлатил - ночью, а днём плантекс, + гимнастика, это надо пережить!
Я, самая счастливая МАМА!
0
katik010489 14.09.2011
18:10
Нам только Эспупизан помогал. Правда, его много понадобилось, но мы хоть спали. Покупала вцелях экономии Бебинос, но нам никак не помог, и малыш не хотел его пить. Укропная вода, плантекс и фенхель тоже как-то не прижились.
0
HappyMAM 14.09.2011
18:20
Плантекс!!!!- вего состав входит укроп. Можно сказать "укропная водичка"
0
aprelina 14.09.2011
18:41
Нам больше всего помог БЕБИНОС и ЭСПУМИЗАН.Просто последний в большем количестве капается и на меньшее время хватает.
0
Tanya2007 14.09.2011
22:43
Я так понимаю всем помагают разные препараты. Мы тоже перепробывали все. Но нам очень помог Боботик (и по цене не дорого).
0
Pchelka 14.09.2011
22:57
сначала купила эспумизан--нам он не помогал,затем пробывали боботик и он спасал нас животик!!!ещё сама пила настой укропа

url=http://mamka.ru/][/url]
0
tatsianka 15.09.2011
01:10
мы тоже сначала пили Эспумизан, но масе не помогало, да и расход там большой, потом попробывали Дисфлатил и он помог, его главное курсом пропить около двух недель, а не от приступа к приступу, и коликами мы больше не страдали.
Ну и еще теплая пеленка и выкладывали спать на животик. А некоторым говорят фен помогал :)))
0
inna111 15.09.2011
12:33
А у меня ни первый ни второй слава богу сильно не страдали коликами.И я только на ночь перед сном давала Боботик.Хотя мальчики больше склонны к газикам так говорят но нас это миновало....
мой тоже изредка страдает и тогда я стараюсь дать капельки))))
0
Tayland 15.09.2011
13:19
Плантекс!!!!- вего состав входит укроп. Можно сказать "укропная водичка"...
Тоже только Плантекс!!!!

0
marys2art 15.09.2011
14:10
Мы перепробовали ВСЕ!!!! И только спустя какое-то время заменяющий нашего педиатра врач назначил нам БИФИДУМБАКТЕРИН. На вопрос - почему нам его не назначали сразу , она ответила, так сказать, "по секрету" .... Это им невыгодно (точнее фарм.фирмам), т.к. оно дешевое и помогает!!! А врачам за назначение определен. препарата копеечку платят... Его можно применять с 1-х дней жизни . Он содержит лиофилизированные (высушенная взвесь) бифидобактерии.
0
irisha21182 15.09.2011
14:19
Я давала Еспумизан. Помогал моментально. Но быстро расходуется, т.к. надо 25 капель. Еще хорош Боботик. Пили мы еще и Плантекс, и укропную водичку, и фенхелевый чай. А вообще, каждому ребенку помогают разные средства, это все индивидуально
0
irisha21182 15.09.2011
14:22
Ой, вспомнила, давала еще Бифидумбактерин. Вещь - супер!!! Начала именно с этого препарата, пока давала (курс - 2 недели) , никаких колик и не было. А потом уже стали пробовать все остальное. Так вот в сравнении с Бифидумбактерином (а он и не так дорог), все остальное не очень
0
NataKa 15.09.2011
14:51
Есть хорошее средство САБ-СИМПЛЕКС, но у нас не продается, покупали знакомые в Москве. Чего только не пробовали, но реально помогало только это. Ну и еще, брала ватную палочку, засовывала в попку на пару милиметров и немного приоткрывала отверстие, ребенок либо пукал, либо какал, но тоже очень поморало.
0
olenca 16.09.2011
13:25
перепробывали очень много препаратов..... но малышке лучше всего помогал бебинос.....еще мы использовали солевую грелку...очень помогала при обострении
1
mamapoliny 16.09.2011
13:48
если я не ошибаюсь, главное действующее вещество у эспумизана и боботика - одинаковое! только первого надо 25 капель, а второго - 8. мы пили боботик, т.к. эспумизан расходился очень быстро.колики прекратились ровно в 3 месяца.
0
ola83 17.09.2011
17:36
[quote]Мы перепробовали ВСЕ!!!! И только спустя какое-то время заменяющий нашего педиатра врач назначил нам БИФИДУМБАКТерин На вопрос - почему нам его не назначали сразу , она ответила, та...[/quoteА какой именно бифидобактерин??Их очень иного разновидностей.
0
Yulia_Rom 17.09.2011
18:46
Пользовались Бебиносом - фигня. Во-первых вкус ужасный, как у климовичского бвльзама, ребенок его выплевавает. А Эспумизан реально помогает, его можно и в питание добавлять.

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
oklja 17.09.2011
19:16
А мы пьем Био Гая, они доноговатые, но во- первых они не считаются лекарствами, во-вторых они просто супер помогают, их хватает ровно на 25 дней, и давать надо по 5 капелек в день, они на основе ГМ. Сыночку три месяца, пару раз только от коликов капризничали!!!! Захотите выспаться отдадите любые деньги!!!!!
Люблю его глаза цвета кофе...
0
marys2art 18.09.2011
13:30
[quote]Мы перепробовали ВСЕ!!!! И только спустя какое-то время заменяющий нашего педиатра врач назначил нам БИФИДУМБАКТерин На вопрос - почему нам его не назначали сразу , она ответи...
Правильно - БИФИДУМБАКТЕРИН. И никаких разновидностей у него нет - ОН ОДИН такой! Продается в ампулах в виде сухого порошка, надо разбавлять водичкой...
0
Dania 28.10.2011
22:47
Нам 3 нед. а животик уже боля-боля. И Плантекс мы купили, но т.к на ГВ бутылочку не взяла, а с ложки не напоишься. Купили Дисфлатил вроде ни чего, также есть Бэбинос, но он такой противный-ребёнка жалко такой бякой поить, но вроде тоже ни чего. Хочу ещё чего-нибудь прикупить, но вот не знаю что? все детки индивидуальны-кому-то одно помогло, а другому нет. Бифидумбактерин также пили, но эффекта ноль. Попробовали Линекс, мне показалось, что от него ещё хуже стало.
0
olya1905 29.10.2011
15:14
Нам тоже посоветовали Эспумизан... Но мы пили Плантекс - все же он на основе травок...
0
klyukva 29.10.2011
15:58
Нам 3 нед. а животик уже боля-боля. И Плантекс мы купили, но т.к на ГВ бутылочку не взяла, а с ложки не напоишься. Купили Дисфлатил вроде ни чего, также есть Бэбинос, но он такой противный-ребёнка жал...

Нам 3 нед. а животик уже боля-боля. И Плантекс мы купили, но т.к на ГВ бутылочку не взяла, а с ложки не напоишься. Купили Дисфлатил вроде ни чего, также есть Бэбинос, но он такой противный-ребёнка жал...

девчонки, бебинос не противный, а на травах, а дисфлатил, эспумизан и боботик на самом деле одно и тоже: действующее вещество симетикон, только д. - оригинальный препарат, а остальные - дженерики (аналоги)
вещь отличная, но, все-таки химия, а бебинос - нет, он растительный) единственное, там спирт в составе, но его надо 2-3 капли на прием...
бифидумбактерин бывает разный: в наших аптеках белорусский и российский бывают... шикарная вещь, но если позволяют средства, я предпочитаю давать энтерожермину...
только, на мой взгляд, ни бифидо, ни лактобактерии к коликам отношения не имеют... но пить их безусловно стоит)
0
N-n 29.10.2011
17:23
У нас коликов вообще не было, но заранее был куплен Эспумизан
0
tato4kaLaz 29.10.2011
17:54
нам эспумизан не помогал, фигня, а вот боботик очень хорошо помогал, там симетикона больше

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?