РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Barashek 17.09.2011
17:06

Широкое пеленание

На днях были у ортопеда. Отправили на снимок таза. Поставили диагноз "дисплазия". Прописали широкое пеленание. Может можно что-то такое придумать, чтобы не связываться с пеленками...
Ответы  
1
Pchelka 17.09.2011
17:29
массаж

url=http://mamka.ru/][/url]
0
juliana 17.09.2011
18:42
массаж и бассейн лучше всего
0
Barashek 17.09.2011
18:44
массаж и бассейн лучше всего...

на массаж нам дали направление в пол-ку, а бассейн... мы плаваем в ванной) будем надеяться на лучшее
0
tanchikk 17.09.2011
18:50
а еще хорошо в слинге носить в положении с разведенными ножками
0
fenilalanin 17.09.2011
19:11
нам прописывали широкое пеленание, подушку фрейка. когда подушку сняли - сказали немного широко попеленать, а потом просто перейти на ПОДГУЗНИК НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ. не думаю, что это целиком заменит щирокое пеленание, но попробовать можно. хотя я бы лично на Вашем месте пеленала. т.к. дисплазия из 1 степени может перейти во 2 и 3. я получила в свое время 3 степень, носила шинки (распорки на тот момент). маленькой было все равно конечно, но все же...
удачи Вам!
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
katrinjurist 17.09.2011
22:39
а какая проблема пеленать широко. Мой сын 5 месяцев был на широком пеленании! все исправили.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
irtya 17.09.2011
23:09
а какая проблема пеленать широко. Мой сын 5 месяцев был на широком пеленании! все исправили....
а мы носим подушку 16 см, пеленались широко до 2.5 , потом сделали снимок. сначала подушка,
потом элетрофорез, парафин и массаж, бассейн (очередь на 3 месяца вперед, а на ллатное еще больше)
0
mattiolla 17.09.2011
23:53
Слинг
0
vtk 18.09.2011
01:13
Вы можете и не пеленать в пелёнки. Одеваете как обычно: подгузник+все одёжки, а сверху надеть абдукционные трусы (подушка Фрейка). Ничего страшного в них нет, зато поможет наверняка, это лучше, чем в пелёнки. Пока ребёночек маленький, не упускайте этот момент. Сейчас он лежит, спит. А когда подрастёт и будет более активным, то это уже будет сложнее его зафиксировать. Нам приписывали широкое пеленание в 1,5 месяца, сказали для профилактики дисплазии. Я ничего не делала, кроме подгузников. Потом были в 3 месяца, подгузников оказалось недостаточно, приписали подушку Фрейка (надо знать размер, у нас был 18) на 2 мес на дневной и ночной сон + массаж. На массаж очередь на 6 мес. вперёд. Пользовались этими трусами на сон. Потом были у ортопеда в 6 мес. Нам сняли диагноз "дисплазия", но всё таки сказали подгузник надевать для профилактики и след. раз прийти в 1 год. А в конце октября пойдём на массаж, подойдёт наша очередь. А трусы эти можете и сайте секонд.бай купить, вот только размер узнайте у ортопеда.
0
katrinjurist 18.09.2011
09:38
а мы носим подушку 16 см, пеленались широко до 2.5 , потом сделали снимок. сначала подушка,
потом элетрофорез, парафин и массаж, бассейн (очередь на 3 месяца вперед, а на ллатное еще больше)...
а что на платный массаж нынче очередь?
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
irtya 19.09.2011
15:44
очередь в бассейн[/quote]
0
Lapochka 21.09.2011
17:32
мы сразу пользовались пеленками, потом надоело и сами себе прописали подушку фрейка. лучше сейчас немного помучаться, чем потом страдать всю жизнь. последствия дисплазии могут быть очень не хорошие...
image
0
heartless 21.09.2011
20:15
мы сразу пользовались пеленками, потом надоело и сами себе прописали подушку фрейка. лучше сейчас немного помучаться, чем потом страдать всю жизнь. последствия дисплазии могут быть очень не хорошие......
как это вы сами себе прописали? Ведь размер нужно знать!
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
mamochka 21.09.2011
20:57
Есть шинка Кошли (ортопедическая) для лечения дисплазии у деток (производство Польша). Ортопед скажет какой размер шинки нужен Вашему рабенку.
0
adamo 21.09.2011
23:50
У моей доченьки было такое . С рождения направление к ортопеду, снимок - широкое пеленание. Но мне рекомендовали сделать из картона основу , обернуть пеленками и этот "каркас" всегда между ножек и днём и ночью и на прогулках такая "гитара", переживала я жуть. Врач -ортопед говорил, что , если не буду делать такое "пеленание", то одна ножка будет длиннее второй, когда вырастет. 6 месяцев мы так мучились, поехали на снимок - он хороший. Ужасы закончились. Дочь моя выросла, ноги ходят нормально, но еле заметная "хромота" всё же есть. Каблуки она не может носить, устают ноги. Женщины после такого диагноза во младенчестве ( врачи сказали ) не должны сами рожать. Им рекомендовано кесарево. В Америке, где моя дочь рожала, ей сразу поставили, что будет кесарево, потому что была дисплазия....
0
irtya 21.09.2011
23:57
У моей доченьки было такое . С рождения направление к ортопеду, снимок - широкое пеленание. Но мне рекомендовали сделать из картона основу , обернуть пеленками и этот "каркас" всегда между ножек и днё...
какие глупости!!!!!! я сама из двойни, всю жизнь занималась спортом, родила без кесарево и в срок. а в детстве мы с сестрой носили стремена Павлика, дисплазия была просто жесть.
0
adamo 22.09.2011
00:23
Ну вот, а американцы при слове "дисплазия" ( которая у неё была при рождении), сразу рекомендовали кесарево Это американская медицина !!!!
какие глупости!!!!!! я сама из двойни, всю жизнь занималась спортом, родила без кесарево и в срок. а в детстве мы с сестрой носили стремена Павлика, дисплазия была просто жесть....
0
Barashek 22.09.2011
07:32
я ему стала закладывать фланелевую пеленочку, сложенную в несколько раз, под боди. а в пол-ке записались на физиотерапию и массаж.
0
Luda 22.09.2011
09:24
я ему стала закладывать фланелевую пеленочку, сложенную в несколько раз, под боди. а в пол-ке записались на физиотерапию и массаж....
Еще нужно знать как правильно эту пеленку складывать, что бы ребенок ее не сжимал, а на вашем месте очень хорошо распросила девушку про то как она делала каркас их картона и пеленки, вот это результат, а в пеленки я ее не вижу, уж точно не помню но Урьев сказал есть результат вроде до 3 мес, потом ребенку она не помогает, а еще посетить нескольких врачей,кстати этот каркас советовала и моя знакомая делала и им очень она помогла подушку не одели, здоровья вам
0
marika_1989 22.09.2011
10:23
девочки! Нам тоже прописывали широкое пеленание, но я ничего не делала! начиталась и решила воспользоваться подушкой фрейка, благо носили мы ее неделю\, а потом передумали, записались в лоде!!! Там сделалаи рентген и сказали, что все у нас ок!!! Но нам повезло!!! Но доктор по поводу этой подушке сказала, что ей нужно не заменять широкое пеленание, а пользоваться только тогда, когда вам ее пропишут и с размером быть осторожнее!
0
besonica 22.09.2011
10:38
Вот,что я придумала когда нам назначали широкое пеленание.Сшила комбенизончик,внизу пришила пеленку и положила картонку.Широкое пеленание-это еще меньшей "наказание" при дисплазии! Массаж делать лучше после 6 месяцев,кости надо чтоб окрепли немного и делать по назначению ортопеда.Лучше немного помаятся сейчас с пеленкой пока маленький, чем потом малыш будет в распорках ходить.

Прикрепленные изображения:

Командовать в доме должен кто-то одна=)))
1
Lapochka 22.09.2011
10:48
как это вы сами себе прописали? Ведь размер нужно знать!...
я сама хотела ее сшить, это можно делать, в интернете все написано что и как, вот я и нашла, узнала размер дочки и купила ее вместо того чтобы шить)
image
0
GeRa 22.09.2011
11:07
Могу дать тел хорошего массажиста- наблюдала 2х моих детей. У одной дисплазия была , а у второй преобретённая кривашея. Всё исправили и всё хорошо. Она работает в 3 детской больнице, очень большой стаж а самое главное хороший подход к деткам и на дом сама приезжает!!!
0
ilaria11 22.09.2011
11:26
Ничего не придумаете. Был бы более простой способ, Вам бы врач обязательно посоветовал. Я широким пеленанием не справилась, пришлось в 3 мес. подушку Фрейка надеть. Нам уже 6,5 мес, а мы все носим, потому что сразу плохо пеленала и сачковала. Так что следуйте советам врача. Это не так страшно.
Счастье - это улыбка твоего ребенка.
0
asia1985 22.09.2011
12:06
Могу дать тел хорошего массажиста- наблюдала 2х моих детей. У одной дисплазия была , а у второй преобретённая кривашея. Всё исправили и всё хорошо. Она работает в 3 детской больнице, очень большой ста...
Дайте нам, пожалуйста.
у меня двое деток: девочка и.. тоже девочка ))

веду СП джинс и трикотажа
0
GeRa 22.09.2011
12:44
мтс 5639254 зовут Наталья!
Дайте нам, пожалуйста. ...
0
Luda 22.09.2011
13:08
Вот,что я придумала когда нам назначали широкое пеленание.Сшила комбенизончик,внизу пришила пеленку и положила картонку.Широкое пеленание-это еще меньшей "наказание" при дисплазии! Массаж делать лучше...
Супер, умница мама и удобна и правильно!!!!
0
Barashek 22.09.2011
16:28
это вещь!!!!а по поводу массажа... так это не моя прихоть - нам выдала направление ортопед
0
sok 22.09.2011
18:07
сделайте подушку фрейка. ее можно использоваться вместо широкого пеленания, эффект тот же, только проще снимать и одевать.
Можно и купить, но производственная более грубая и дубовая.
Если недалеко от юго-запада живете, можете подъехать ко мне, я вам покажу что она из себя представляет.

Случаи бывают разные, я имею ввиду дисплазию, не всегда одним массажем можно вылечить данную проблему. Нам например, врач сказала обязательно делать широкое пеленание, а вот племяннице, сказала желательно носить, но можно попробовать и массажем излечится.

Так что, лучше врач знает, что вам поможет. Но массаж это тоже очень хорошая вещь.
0
qwerty 26.09.2011
13:53
Девочки, нам при выписке из роддома сказали, что есть подозрение на дисплазию. Но до месяца ничего не делать, ждать визита к ортопеду.
Спрасила у медсестры, можно ли делать на всякий случай широкое пеленание. Она ответила, что можно. И оно не повредит.

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ , С 2Х НЕДЕЛЬ МОЖНО ЛИ ДЕВОЧКЕ ДЕЛАТЬ ШИРОКОЕ ПЕЛЕНАНИЕ В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ?
Чтобы быть незаменимой, надо все время меняться.
0
Barashek 26.09.2011
14:28
Девочки, нам при выписке из роддома сказали, что есть подозрение на дисплазию. Но до месяца ничего не делать, ждать визита к ортопеду.
Спрасила у медсестры, можно ли делать на всякий случай широкое п...
мне кажется, можно. врятли вы можете чем то навредить широким пеленанием...
0
Ira22 01.03.2012
09:08
делайте то что прописал ортопед, здесь не сидят медики, и у нас тоже такая штука, я как вы что можно вместо , а получилась хуже, хотите чтобы ребенок быстрее поправился (дисплазия страшная вещь, хорошо что лечится) делайте как врач сказал!!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?