РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
oksanka_kud 30.11.2010
19:04

Как отучить ребенка от ночных кормланий

Девочки, подскажите как вы отучали детенка кушать ночью. Моя доча с рождения кушала 1 раз часа в 2-3 примерно. Потом перешла на 7 утра. А сейчас кушает два, а то и три раза за ночь Сама не высыпается из-за чатого просыпания и мы вместе с ней
Оксана
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
maPina4ka 30.11.2010
20:27
Уменя похожая ситуация. Ребенок днем без груди, а ночью наверстывает свое 4-5раз
0
oks7513 30.11.2010
23:02
Ребенка не надо отучать, он сам перестает просыпаться по ночам. А то, что чаще просыпается.......растет!!!!!!!!!! И радуйтесь мамочка!!!!!!!! Просто , может ей не хватает той еды, что даете. Наш тоже вставал, а его только грудью кормила. Приехали к бабушке(она отпустила нас погулять, хотя я ей сцедилась), а она накормила наночь смесью и ребенок отоспал всю ночь!!!!!!!!! После этого, ребенок перед сном ел смесь и кашки(пошли против упреков врачей). Лучше мой ребенок будет сыт и спит всю ночь, чем голодный просыпаться каждый час. Но это мое мнение.
0
iaMama 30.11.2010
23:34
знакомая ситуация, у каждого малыша по-разному конечно....мы тоже кушали ночью по 2-3 раза, не знали как отучить, и водичку давали по советам, ничего не помогало. щас только в 1,4 кушаем на ночь и уже в 9 00. Скорее малыш не наедается днём поэтому и кушает .Так что крепитесь, надеюсь у вас будет по другому!)))))))
!
0
nastya1000 01.12.2010
00:37
у нас в годик сама перестала ночью просыпаться, могла проспать и десять часов. а вот как новые зубы в 1.2 прорезываться стали - опять просыпается по три-четыре раза пососать. ну и на здоровье, зато ей легче и меня меньше её зубы беспокоят:) мы, как ни странно высыпаемся все.
а, вообще, научно, доказано, что у ре в длинной фазе сна растут кости и мышцы, а в короткой мозг и нервная система развивается. значит, чем чаще просыпается, тем умнее и сильнее будет:) так что радуйтесь. некоторые дети до 3-х лет просыпаются по ночам - покушать или попить.
P.S.Если кто - то вдруг захочет оспорить, то это не ко мне - это к учёным.
0
maPina4ka 01.12.2010
01:03
Ребенка не надо отучать, он сам перестает просыпаться по ночам. А то, что чаще просыпается.......растет!!!!!!!!!! И радуйтесь мамочка!!!!!!!! Просто , может ей не хватает...
Я вижу что ребенку хватает еды за день что я даю и перед тем как улаживать спать кормим, но если грудь не дам не заснет. А ночью она сосет грудь для успокоения и все сосательные штучки мы не признаем даже бутылочку. Нам 10 мес.
0
ramajana 01.12.2010
11:41
Чтобы отучить ребенка есть ночью, мы выбрали такой метод: кормим его плотно где-то часов в 8 вечера (кашей), а потом сразу перед сном смесью (ложится он у нас в 10 вечера). Он у нас на искусственном вскармливании, от груди отказался. Вроде бы пока помогает. Максимум, что может произойти ночью, это иногда просыпается, чтобы попить (бывает, когда болеет, тогда потребность в жидкости вырастает).
0
oks7513 01.12.2010
12:12
Я вижу что ребенку хватает еды за день что я даю и перед тем как улаживать спать кормим, но если грудь не дам не заснет. А ночью она сосет грудь для успокоения и все сосательные штучки мы не признае...
Тогда придется просыпаться, пока не подрастет А вы потребность во сне комперсируйте днем!!!!!!!!!
0
ninaricci 01.12.2010
13:39
Тогда придется просыпаться, пока не подрастет А вы потребность во сне комперсируйте днем!!!!!!!!! ...
Мой сын отошёл от ночного кормления в 2мес. Просто перестал есть в 2 ч. И всё.... каждые 4часа я его кормила... Я не признаю подход : когда хочет-ест, у ребёнка должен быть чёткий график!!!! Еды,питья, сна..... это дисциплинирут - раз, и повышает возможность отказа от ночного кормления - два.
Маме есть чем заняться от кормления, до кормления, а сидеть в ожидании ОРА голодного чада... Ну, извините - это не моё!!!!
Я всем вам рада! Господь любит вас!!!
0
iaMama 01.12.2010
15:09
Мой сын отошёл от ночного кормления в 2мес. Просто перестал есть в 2 ч. И всё.... каждые 4часа я его кормила... Я не признаю подход : когда хочет-ест, у ребёнка должен быть чёткий график!!!! Еды,п...
не соглашусь с вами! ваш ре сам перестал кушать ночью, а не вы ему чёткий график установили.(сами же пишите)..если ре хочет кушать ночью, то что ему нужно чёткий график установить- голодом поморить полночи, так получается?
сколько малыш хочет кушать ночью столько и будет-вы его этим не отучите ночами не просыпаться! другое дело днём!
!
0
oks7513 02.12.2010
00:44
не соглашусь с вами! ваш ре сам перестал кушать ночью, а не вы ему чёткий график установили.(сами же пишите)..если ре хочет кушать ночью, то что ему нужно чёткий график установить- голодом поморить...
Полностью с вами согласна. Как можно 2 мес. ребенку сказать не дам кушать, кричи сколько хочешь?
0
nastya1000 02.12.2010
01:28
Полностью с вами согласна. Как можно 2 мес. ребенку сказать не дам кушать, кричи сколько хочешь?...
точно, кошмар был бы....
0
ninaricci 02.12.2010
08:20
не соглашусь с вами! ваш ре сам перестал кушать ночью, а не вы ему чёткий график установили.(сами же пишите)..если ре хочет кушать ночью, то что ему нужно чёткий график установить- голодом поморить...
Я сказала орежиме питания, а не о том, чсто его НУЖНО морить голодом.... просто .... (боже неужели приходится объяснять элементарные вещи!) просто чем больше время от одного кормления до другого, тем больше вероятность того, что ваш малыш откажется от ночного кормления в пользу сна, т.к. его желудок не будет требовать додкормки каждые пол-часа... И про день... днём можно дать пустышку, попить водички... А вот если малыш проснулся ночью, значит мокрый или голодный!
Если мой сын просыпался в час, а кормление в 2 я носила его на руках, давала водичку или чай, НО не кормила... Но если до кормления оставалось минут 20--30 то, это не мешало нам начать кормление!
Всё зависит от мамы, какое у неё молоко! Моё молоко жирное и сытное.... моему крепышу хватало!!!
0
iaMama 02.12.2010
11:20
Я сказала орежиме питания, а не о том, чсто его НУЖНО морить голодом.... просто .... (боже неужели приходится объяснять элементарные вещи!) просто чем больше время от одного кормления до другого...

у ребёнка должен быть чёткий график!!!! Еды,питья, сна..... это дисциплинирут - раз, и повышает возможность отказа от ночного кормления - два.
Маме есть чем заняться от кормления, до кормления, а сидеть в ожидании ОРА голодного чада... Ну, извините - это не моё!!!! - ваши слова!

Вы сказали не о режиме питания, а о его дисциплине...!!!!!!!! о какой дисциплине в 2 месяца вы говорите??!!! Здесь обсолютно простое решение- у вас хорошее жирное молоко-вашей крохе хватает, поэтому и ночью ему просыпаться не зачем... у нас малыш с двух месяцев кушал только через три часа и не позже!( потом себе дороже) делала питание раньше за 20 мин., а потом ещё и ночью 2-3 КУШАТЬ просыпался!(а не как не воды попить!) А по вашему принципу -оттянуть на час.....ну простите это не для всех деток подойдёт! сейчас нам 1,4 ночью спим, едим днём через 4-4,5 часа. это я к тому , что когда ребёнку надо кушать -будет кушать, и никакую дисциплину вы не установите! перед сном едим в 9 30 , а потом только утром в 9 30!!! принцип был- хочеш кушать - кушай на здоровье!! (и притом ночью малыш просыпался практически в одно и то же время ! )
!
0
ninaricci 02.12.2010
12:02
у ребёнка должен быть чёткий график!!!! Еды,питья, сна..... это дисциплинирут - раз, и повышает возможность отказа от ночного кормления - два.
Маме есть чем заняться от кормления, до кормления, а...
Пусть Господь благословит... Мне в этом плане значит повезло!
0
vfhaf 08.12.2010
15:56
Чтобы отучить ребенка есть ночью, мы выбрали такой метод: кормим его плотно где-то часов в 8 вечера (кашей), а потом сразу перед сном смесью (ложится он у нас в 10 вечера). Он у нас на искусственном в...

а сколько вашему малышу?
0
oksanka_kud 08.12.2010
16:09
а сколько вашему малышу?...
6 мес. скоро будет
Оксана
0
OkeanlepestkOFF 08.12.2010
17:17
6 мес. скоро будет...
мы тоже на ночь хорошо кормим и она дрыхнет до 7 утра, потом кушает и уже до 10 спит.. нам 8 мес. Я считаю, что ночью если ребенок кушает, значит на ночь мало съел.. или молоко нежирное.. У всех моих подруг и у сестры дети всегда спали ночью..
0
ramajana 08.12.2010
20:24
а сколько вашему малышу?...
11 месяцев
0
alisiya 09.12.2010
10:48
а у меня проблема:мы сейчас на искуственном.Ночью обязательно просыпаемся покушать.Если не дам смесь,то он криком кричит и требует.Как его отучить кушать ночью А когда был на грудном, то еда ночью - это обязательно и 2 -3 раза точьно.
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
0
nadin2903 09.12.2010
14:12
а у меня проблема:мы сейчас на искуственном.Ночью обязательно просыпаемся покушать.Если не дам смесь,то он криком кричит и требует.Как его отучить кушать ночью А когда был на грудном,...
мы тоже искуственники,но с самого рождения,поэтому пришлось давать пустышку,чтобы удовлетворить сосательный рефлекс.так вот как только мы отучили от пустышки ,доча сразу перестала требовать ночное кормление,хотя мы ели ночью 2 раза смесь.мы отучили в год и 2 мес.до этого мы кушали ночью,
а сколько вашему малышу? может еще рано убирать ноч.кормление?
а на счет графика и дисциплины питания - это все хорошо,но не для 2-х мес.ребеночка.ближе к году,после года-это да.мою дочуню если не ограничивать в еде,она захавает больше меня.надо фигуру блюсти:)и здоровье ,конечно!
0
alisiya 09.12.2010
15:56
мы тоже искуственники,но с самого рождения,поэтому пришлось давать пустышку,чтобы удовлетворить сосательный рефлекс.так вот как только мы отучили от пустышки ,доча сразу перестала требовать ночное к...
на 23 декабря год.Пустышку мы не сосем,т.к. грудь мамы была вкуснее, а теперь с ней можно поиграть
А по поводу графика питания для малыша в 2 мес - нужно кормить ребенка по требованию, ребенок чаще чем ему необходимо просить не будет.И не нужно забывать, что для грудных пососать грудь - успокоиться.Не лишайте ваших малышей уюта.
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
0
yuljav 09.12.2010
18:29
Уменя похожая ситуация. Ребенок днем без груди, а ночью наверстывает свое 4-5раз...
тоже самое,прямо не знаю как и быть! а вам сколько?
Все зависит от того, как вы к этому относитесь ...
0
maPina4ka 09.12.2010
23:42
тоже самое,прямо не знаю как и быть! а вам сколько?...
Вот исполнилась на днях 10мес., недавно восстановились критические дни, так думала что из-за этого, как многие говорят, молоко становится горьким и ребенок сам отказывается от него. А у нас не как у людей, ночное кормление осталось и днем чтоб уснула бывает даю!!!!!!!!!!
0
nastya1000 10.12.2010
00:39
Вот исполнилась на днях 10мес., недавно восстановились критические дни, так думала что из-за этого, как многие говорят, молоко становится горьким и ребенок сам отказывается от него. А у нас не как у...
у меня в 6 - 7 мес. восстановились критические. ре уже 1.2 и днём на засыпание сосёт грудь и ночью просыпается только тогда, когда зубки. так что вы не одни!!! мне консультант по ГВ сказал, что это нормально.
а днём просто так вообще не просит.
0
raff 12.12.2010
23:35
у меня в 6 - 7 мес. восстановились критические. ре уже 1.2 и днём на засыпание сосёт грудь и ночью просыпается только тогда, когда зубки. так что вы не одни!!! мне консультант по ГВ сказал, что это...
Нам 8 мес. Месяц назад малышка сама перестала просыпаться ночью. Сразу жудко было. Ведь до этого по 3 раза за ночь титю просила, а тут резко сама перестала. И днём мы сначала грудь кушаем, а потом прикорм, потом играем и спокойно засыпаем без соски и без груди. Потерпите всё само наладиться.
0
Nyrahka 06.02.2011
01:04
Нам 11 февраля будет 7 месяцев, ночью мы вообще засыпаем последнее время хорошо если в 2, и потом грудь сосем до утра еще раза 4-5, это почти с рождения. Если честно, то я устала, скорее бы и мы спали всю ночь, на ночь кушаем хорошо, а все равно вот так. Как отучить не знаю.
0
Cvetok 15.02.2011
23:59
Девочки, я че-то вас не пойму... Ну с мамами, кормящими смесью ясно (смесь калорийная, она надолго насыщает дитятко), но те, кто грудью кормят, к чему отучать от кормлений ночных?! Вообще ребенка обязательно нужно кормить в интервале с 2 ночи до 8 утра для того, чтобы молока было в достатке. Поэтому радоваться нужно, если кушать просит) К тому же ребенок днем может плохо есть, т.к. растет и развивается, вот ему и не до еды - он больше отвлекается на внешние раздражители, а уж ночью он свое наверстывает с лихвой. Если вставать не охота ночью - спите вместе. Это так здорово! Я сама сначала была ярой противницей совместного сна, но когда попробовала (бэбику был тогда 1 месяц), была в восторге - так естественно и просто: с одной стороны муж, с другой - ребенок и не надо дергаться и носиться от кровати к кроватке и обратно. Та-скать вся семья в сборе
0
oksanka_kud 16.02.2011
11:04
Девочки, я че-то вас не пойму... Ну с мамами, кормящими смесью ясно (смесь калорийная, она надолго насыщает дитятко), но те, кто грудью кормят, к чему отучать от кормлений ночных?! Вообще ребенка обяз...
У меня подруга тоже так говорила - в результате вместе с ре спала до школы, еле переложили в кровать свою. А девочке уже 12 лет и она до сих пор боится одна в комнате спать! Спит с сестрой старшей в одной комнате, а если ее нет ночью так тока при свете! а если на дачу едут или еще куда (к нам в гости например) так она тока с мамой спит!
Оксана
0
bibimka 16.02.2011
12:35
Мой сын отошёл от ночного кормления в 2мес. Просто перестал есть в 2 ч. И всё.... каждые 4часа я его кормила... Я не признаю подход : когда хочет-ест, у ребёнка должен быть чёткий график!!!! Еды,п...
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ, У РЕБЕНКА ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЖИМ, А НЕ ТАК, КОГДА ХОЧУ, ТОГДА И ЕМ.
0
matola 16.02.2011
22:17
Девочки, я че-то вас не пойму... Ну с мамами, кормящими смесью ясно (смесь калорийная, она надолго насыщает дитятко), но те, кто грудью кормят, к чему отучать от кормлений ночных?! Вообще ребенка обяз...
молодец!!
полностью согласна!
я ребенка все еще кормлю (1 год и 10мес!!!!!!!!!) и ночное кормление присутствует - одно!!! и еще три - утром, днем ко сну и вечером ко сну. И никак это не может напрягать МАМУ!!! Ведь это ее ребенок) плоть и кровь!!! Никакой ОР!! Грудь только по требованию! и не только ночью, но и всегда!
Больше , чем ребенку необходимо, не возьмет!
Нужно доверять природе!
В природе - кошкии и собачки не устраивают "режим и дисциплину" своим детенышам)))
0
sqvirel 16.02.2011
23:02
Своего старшего сына я отучала с семи месяцев от ночных кормлений, т.е. когда был полноценный прикорм: каши, фруктовые и овощные пюре. Но мы искуственники, здесь в этом плане проще. Водой его обмануть было невозможно, я начала неправильно делать смесь, увеличивая количество воды на мерную ложку (т.е делала ее менее концентрированной). Так за две недели он перестал просыпаться на кормления. А сейчас у меня двойняшки тоже по семь месяцев. Прикорм уже полным ходом, но все равно по два раза ночью кушают смеську. Планирую отучать тем же способом, но здесь будет потяжелее - один может просто всплакнуть, разбудив при этом второго. А второй думает, что его на кормежку разбудили. Приходится кормить сразу двоих, так как первый все равно проснется от того, что второй так аппетитно причмокивает
0
Cvetok 17.02.2011
00:11
У меня подруга тоже так говорила - в результате вместе с ре спала до школы, еле переложили в кровать свою. А девочке уже 12 лет и она до сих пор боится одна в комнате спать! Спит с сестрой старшей в...
Хех... Есть дети, которым родители, к примеру, одевали памперсы до года, и которые потом до 12 лет писались, но это не значит, что писаются ВСЕ дети, носившие памперсы))) Здесь нужно разбираться, что, как, да почему. Как раз детские психологи сейчас утверждают, что дети, которые спят с мамой первые несколько лет (когда это им действительно необходимо), в дальнейшем меньше испытывают всевозможных фобий типа боязни темноты, и пр.
Мое личное мнение: ребенок - это маленький, но полноценный человек не только физически, но и психически. Это целая вселенная. И к каждому ребенку в каждом отдельном случае нужно подходить индивидуально.
Переход спать в отдельную постель, равно как и отучение от груди (ведь придется рано ли- поздно ли отучать) - это в любом случае перемена для ребенка, а значит стресс. Поэтому нужно быть очень чуткими родителями, чтобы осуществить его с минимальными потерями. Проще говоря, малыш должен быть 1- подготовлен (беседовать надо начинать задолго до осуществления намерения и не раз), 2- психо-эмоциональное состояние ребенка должно быть стабильным и со знаком плюс.
0
Cvetok 17.02.2011
00:18
молодец!!
полностью согласна!
я ребенка все еще кормлю (1 год и 10мес!!!!!!!!!) и ночное кормление присутствует - одно!!! и еще три - утром, днем ко сну и вечером ко сну. И никак это не может нап...
Вот-вот! Режим, понимаете-ли, ребенку нужен! Попробовали бы сами на одном молоке посидеть и по режиму его употреблять, так самих ночью к холодильнику магнитом потянет!
Умничка, Matola, что кормишь так долго (ттт), рада за вас)) Я сама тоже очень хочу кормить до 2 лет)
0
Vendeya 17.02.2011
01:35
Нам год и два, так моя когда просыпается, я ей сразу предлагаю попить, если, после питья, не засыпает, то тогда уже докармливаю. В основном попить хватает... А просыпаться мы можем и 3 и 4 раза за ночь, особенно, когда лезут зубы....
0
oksanka_kud 17.02.2011
08:58
Хех... Есть дети, которым родители, к примеру, одевали памперсы до года, и которые потом до 12 лет писались, но это не значит, что писаются ВСЕ дети, носившие памперсы))) Здесь нужно разбираться, ч...
как раз токи детский психолог (из обл. роддома) мне и сказала что все надо делать до года!
Оксана
0
Nyrahka 17.02.2011
11:52
молодец!!
полностью согласна!
я ребенка все еще кормлю (1 год и 10мес!!!!!!!!!) и ночное кормление присутствует - одно!!! и еще три - утром, днем ко сну и вечером ко сну. И никак это не может нап...
Прям улыбнуло. Мы ж не кошки и собачки слава богу. Если у людей возникает такой вопрос, то наверно не просто так от нечего делать решили по ночам не кормить и отлучать от груди, каждый в своей семье сам решает что ему делать, и не нужно так агетировать ГВ и так всем ясно что это полезно, а то прям если по ночам не кормишь, так ты садистка не меньше(((((
0
Cvetok 18.02.2011
00:06
как раз токи детский психолог (из обл. роддома) мне и сказала что все надо делать до года!...
Ага... Вниманием, заботой, любовью и моментами незабываемой близости одаривать тоже только до года
0
tati-love 18.02.2011
09:50
А нам уже 1,5 мес ... а мы все едим 2 раза!!!!! Хоть и с вечера плотненько кушает ..Ужас!!!! я не высыпаюсь !!!!!! надоело бегать на кухню среди ночи несколько раз за бутылочкой ..
0
oksanka_kud 18.02.2011
10:28
Ага... Вниманием, заботой, любовью и моментами незабываемой близости одаривать тоже только до года ...
Внимание, забота, любовь и моменты близости - это не только ночные кормления!
Оксана
0
vasinna 18.02.2011
12:39
Прям улыбнуло. Мы ж не кошки и собачки слава богу. Если у людей возникает такой вопрос, то наверно не просто так от нечего делать решили по ночам не кормить и отлучать от груди, каждый в своей семье...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?