РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aprelina 27.09.2011
10:26

Как приучить малышку к каше?

Малышке вот уже скоро полгода, стала вводить кашу, а она отказывается Пюрешки кушает, а густую кашку никак, да и картофельное пюре никак(Может просто набраться терпения или есть методы как приучить ребёнка к кашам?
Ответы  
0
Pchelka 27.09.2011
10:29
ещё ранова-то чтобы она приучилась к ним...вы же только начинаете её давать...какую даёте?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
nusya 27.09.2011
11:42
А вы сделайте ей кашку или картофельное пюре пожиже, т.е. такой же консистенции как пюрешки, а уже когда привыкнет постепенно делайте более густыми. Хотя в полгода может и правда рановато, или вы на смеси?
0
barabylka 27.09.2011
12:27
ребёнок ещё головой не созрел на каши есть в полном объёме вы пока знакомите ребёнка с новой пищей
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
molka 27.09.2011
12:47
нам уже годик но мы до сих пор не едим картофельное пюре я и не парюсь оващи варю всякие разные туда добавлю малесенькую картошечьку что бы не пачувствовал что она там есть и все, а каши мы тоже густые не едим делаю пожиже и только в путь ест очень неплохо
0
Nastusha83 27.09.2011
13:57
нам уже годик но мы до сих пор не едим картофельное пюре я и не парюсь оващи варю всякие разные туда добавлю малесенькую картошечьку что бы не пачувствовал что она там есть и все, а каши мы тоже густы...
А мы например, после введения прикорма и каши ввели, но в год ребенок вообще отказался есть каши! И только вот сейчас - в 2,5 ест кашу по утрам, и то, только месяца 2 последних такое счастье, а так вообще ни в какую! Ну не нравилась ему такая пища - ему жевать подавай!!

А теперь нормально рубит!
0
aprelina 27.09.2011
14:04
ещё ранова-то чтобы она приучилась к ним...вы же только начинаете её давать...какую даёте?...

Врач посоветовал с овсяной, её и даю - баллактовскую.Подумываю попробовать гречку.
0
aprelina 27.09.2011
14:07
А вы сделайте ей кашку или картофельное пюре пожиже, т.е. такой же консистенции как пюрешки, а уже когда привыкнет постепенно делайте более густыми. Хотя в полгода может и правда рановато, или вы на с...
Да, мы на смеси с 2 месяцев(Сегодня пробовала реденькую кашку дать.С ложки никак, а вот с кружечки почуть-чуть пила))
0
nika_ru 27.09.2011
16:03
Прокорм для деток на ГВ должен вводится не позже чем в 6 мес, для ИВ немного раньше. Так что все правильно что вы крошку уже знакомите с новой едой. :) мой тоже первое время удивленно смотрел на маму с ложкой, и тоже особо не ел, а так, пробовал. А теперь ест, и беллакт ест и небеллакт ест. :) а овсяную не любит, в меня наверное пошел, я на овсянку смотреть не могу. :) кстати, совсем забыла, мой безмолочные и не ел, поэтому уже вторая каша у нас была молочная, хоть и советуют начинать с безмолочных. :)))))(

0
privet 29.09.2011
23:19
Мы на ИВ, каши кушаем уже давно (нам 7,5)! А кушает он их под настроение, может рот открывать, а может сомкнуть губы и всё, вот и начинаю Я - петь, плясать, под мультики как то получилось, потом этот номер не прокатывал, потом музыка на мобильном, а теперь ищу по всем каналам рекламу))), на данный момент кушаем от рекламы до рекламы))) А кушаем кашки Nestle, утром овсянка, а вечером чередую (гречка, пшено, 3 или 5 злаков, рис не даю - запоры). Подружка только в год перевела на Беллакт и с огромным трудом, говорит они не такие вкусные как Nestle(((, мы им недавно отдали пшеничную так как у нас аллергия на неё пошла, так у них праздник был, сынуля двойную дозу съел!!!
Я, самая счастливая МАМА!
0
aprelina 25.10.2011
13:24
ещё ранова-то чтобы она приучилась к ним...вы же только начинаете её давать...какую даёте?...
Начали с БЕЛЛАКТ, потом Нестле, БЕБИ и гречку, и овсянку, и кукурузу - никак.3 ложки заедая овощным пюре, но как только почувствует на языке кашу сразу плюётся(((( Да и прикорм я начала с 4,5, каши с 5,5 - мы ИВ(
0
aprelina 25.10.2011
13:25
А вы сделайте ей кашку или картофельное пюре пожиже, т.е. такой же консистенции как пюрешки, а уже когда привыкнет постепенно делайте более густыми. Хотя в полгода может и правда рановато, или вы на с...
Мы на ИВ( Пробовала и кортофельное по реже - никак((((( Видно только ТЕРПЕНИЕ и поможет!!!!!!!
0
oks7513 25.10.2011
13:44
Наш к густым кашам привык только к 2 годам. А так только в жиденьком виде. Чуть гуще, уже тошнило.
0
oks7513 25.10.2011
13:48
А еще ,вспомнила, я делала каши на ябл. соке (получалось как ябл. пюре) малому нравилось. Вкуснее всего рис. кашка на ябл. соке или ябл. пюре.
0
aprelina 25.10.2011
14:58
А еще ,вспомнила, я делала каши на ябл. соке (получалось как ябл. пюре) малому нравилось. Вкуснее всего рис. кашка на ябл. соке или ябл. пюре....
Яблочное пюре мы с удовольствием, но только магазинное((((Пробовала каши смешивать с другими овощами- не помогает.Терпение, только терпение))))))
0
beze 25.10.2011
17:48
Вначале нужно маму приучить к каше по утрам, а потом и малышка подтянется. Увидит, что мама с аппетитом кушает, и сама проявит интерес к тарелке.
Жалко просто деток.
В возрасте до года, нужно знакомить с едой, а не по 250 мл "впихивать"(((
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
oks7513 25.10.2011
21:47
Яблочное пюре мы с удовольствием, но только магазинное((((Пробовала каши смешивать с другими овощами- не помогает.Терпение, только терпение))))))...
Я и смешивала с магазинным ябл. соком.
0
Pchelka 25.10.2011
22:00
Начали с БЕЛЛАКТ, потом Нестле, БЕБИ и гречку, и овсянку, и кукурузу - никак.3 ложки заедая овощным пюре, но как только почувствует на языке кашу сразу плюётся(((( Да и прикорм я начала с 4,5, каш...
а на чём делаете кашу?

0
aprelina 25.10.2011
22:04
а на чём делаете кашу?...
Молочные каши кушаем с фруктами.
0
Pchelka 25.10.2011
22:08
Молочные каши кушаем с фруктами....
на воде делаете?может вы не той консинстенции.её делате?

0
olya1905 25.10.2011
22:22
И у нас такая же проблема... Кушать и глотать она умеет, но не хочет... По норме нужно съедать до 160мл., а мы от силы кушаем грамм 40... И не в какую!!! Что я только не делала - и через поильник давала, и с ложечки, и даже в бутылочку наливала... плюется и все!!! Это не только каши, но и пюрешки тоже... Мы на ГВ. Развиваемся хорошо - в весе прибавляем тоже... активная(даже сверхактивная), 2 зуба - ждем еще 2... Печенюшки, сухарики кушает просто замечательно, а кашу и пюре не хочет!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?