РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mickevicholya 28.09.2011
13:14

развивающий коврик

девочки, подскажите- нужен ли развивающий коврик? не могу решить покупать или лучше просто игрушек-развивалок набрать?
Ответы  
0
julia_bart 28.09.2011
14:03
У нас был Tiny Love - очень здоровский коврик. (На пол расстилала теплый толстый плед, а на него коврик_. Я малыша с месяца стала на него выкладывать - сначала просто лежал, смотрел, потом ручки стал к игрушкам тянуть, потом ножками по игрушкам стучать, там всякие шуршалки, писчалки в коврик вшиты, музыкальная панель есть. Короче, очень даже было здорово. Да, и времени свободного стало побольше - малыш занят - а я своими делами занимаюсь.
Попробуйте взять напрокат.
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
burbalka 28.09.2011
14:06
У нас был Плейго и Клик энд плэй от Tiny Love , могу сказать, что вещь быстро перерастающая малышом. Хоть и пишут до 10 месяцев, но реально с трёх до 6-ти. ИМХО. Лучше натяжную игрушку, чтоб малыш сам мог дотянутся в положении лёжа, а когда сядет так там уже большой ассортимент развивающих. Но это лично моё мнение.
0
VATROMEEVAO 28.09.2011
14:22
у нас был коврик брали напрокат в интернет-магазине ,нам не пошёл ,ребёнок как-то на нём не играл,пробывали с 4 мес до 7 мес потом отстали от малыша, так что вам решать
0
mickevicholya 28.09.2011
15:33
спасибо всем за ваше мнение
0
Yulia_Rom 28.09.2011
15:57
у нас был коврик брали напрокат в интернет-магазине ,нам не пошёл ,ребёнок как-то на нём не играл,пробывали с 4 мес до 7 мес потом отстали от малыша, так что вам решать ...
Скажите, а если брать на прокат, то не лоханут? Ну, например, скажут, что испортили и придется платить? Я слышала про такой развод со свадебными платьями.

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
fantenna 28.09.2011
16:00
У нас был Плейго и Клик энд плэй от Tiny Love , могу сказать, что вещь быстро перерастающая малышом. Хоть и пишут до 10 месяцев, но реально с трёх до 6-ти. ИМХО. Лучше натяжную игрушку, чтоб малыш...
Я с вами согласна. У нас такой же коврик был. Со все игрушек нам нравилась только обезьянка.
Tatushka
0
fantenna 28.09.2011
16:02
А вы на прокат возьмите и посмотрите, как ребеночку нравится или нет. Сейчас огромный выбор сайтов разных. Детки все разные - одному нравится, а другому нет.
Tatushka
0
mickevicholya 28.09.2011
16:09
Скажите, а если брать на прокат, то не лоханут? Ну, например, скажут, что испортили и придется платить? Я слышала про такой развод со свадебными платьями....
вот и я боюсь на прокат брать
0
aprelina 28.09.2011
16:19
Мы своей малышке купили в месяца 3.Не скажу что она была в восторге, но со временем находила интерес.Сейчас нам полгода,ложу её иногда,так она и за игрушками тянется, и полежать так может.Думаю купили незря)
0
Yulia_Rom 28.09.2011
16:26
вот и я боюсь на прокат брать...
Я лучше бэушку куплю и трястись над ним не буду, чтоб ребенок не обписял и не обрыгал

0
mamaNatik 28.09.2011
17:06
Коврик нам пошел с неделек 2-х и до мес. 3-х.
0
intcca-1 28.09.2011
17:14
Не могу сказать что вещь очень нужная, просто красивый, но у нас много места в квартире занимал когда складывали из-за этих дуг не знали куда положить. Одно хорошо. Я его купила б/у, пару месяцев мы поигрались(если так можно сказать) и за ту же цену продала.
0
Yulia_Rom 28.09.2011
18:14
Коврик нам пошел с неделек 2-х и до мес. 3-х....
Ой, надо срочно покупать, нам скоро 2 месяца!!!

0
ykka 28.09.2011
19:26
Ой, надо срочно покупать, нам скоро 2 месяца!!!...

для нас-бесполезная покупка, покупала дорого, за 95 дол. очень жалею! теперь более обдуманно подхожу к покупкам,покупала когда ребенку был 1 месяц., сейчас нам 10 мес.
0
alen4ik 28.09.2011
20:12
У меня Марат сначала 5-10 мин лежал и то только при мне.Где-то через неделю - две лежит сам и играет 20-30 мин.,потом или со мной ,или надо доставать его от туда,надоедает ,наверное.У нас канпол беби + на рынке купили турникет и он может чуть-чуть приподниматься.
0
matusha 28.09.2011
20:27
У нас был коврик Tiny Love Тропический остров. Купили в два месяца. Осталась очень довольна, ни на секунду не пожалела о приобретении. Играли в нём до месяцев 11. Малый уже ходил, но всё равно игрался в коврике! Но думаю, что всё очень индивидуально, детки все разные : кто-то играется, а кто-то нет. Покупала б/у. За те же деньги и продала. Отлично стирается в СМ вместе с дугами и игрушками!
0
Yulia_Rom 28.09.2011
21:06
для нас-бесполезная покупка, покупала дорого, за 95 дол. очень жалею! теперь более обдуманно подхожу к покупкам,покупала когда ребенку был 1 месяц., сейчас нам 10 мес....
А я вообще против таких дорогостоящих покупок для такого маленького ребенка, как моя. В принципе, есть возможность покупать все новое и дорогое, но я заглядываю вперед - как скоро ребенок вырастет из этого и понадобится ли та или иная вещь. Моя свекровь еще до рожденя малой накупила в Германии дорогих вещичек, так вот я переживаю, пригодится ли. Например летние вещи на ее размер могут прийтись на зиму. И наоборот, сапоги, которые дороже, чем у меня могут прийтись на лето

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?