РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tatulia 01.10.2011
09:39

Как отучить ребенка от рук (2 месяца)?

Девочки, подскажите, как мне отучить малышку от рук. Самое обидное, что не я её приучила. Муж приходил с работы и брал на ручки постоянно, качал, игрался, ей и понравилось. Я говорила ему, что не нужно брать на руки, а он в ответ: "за один раз не привыкнет". Но все таки за пару раз привыкла. Плюс ещё бабушки постоянно на руки брали... Им хорошо, понянчились и пошли, а я теперь ничего дома сделать не могу, малая все время кричит и на руки просится... Помогите кто чем может)))

Счастье есть!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Rechkina 01.10.2011
09:52
В 2 месяца это естественная потребность ребенка(быть с мамой).
0
tacyzarc 01.10.2011
09:58
купите слинг или кенгуру, вот и вся проблема, а ребенок такого возраста должен чувствовать маму как можно больше
идем в сад
0
beze 01.10.2011
10:00
...ваш муж м ваши бабушки все правильно делают. Ребенка нужно любить. И если уже и жертвовать, то домашними делами, но никак не времяпрвождением с ребенком. Сейчас масса книг на эту тему написана, куча исследований. Нужно просто потерпеть. Поверьте, вы не одна такая. Все девчонки через это проходят. А для удобства можно пользоваться слингом. И вообще кто придумал это "К рукам приучишь?".
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
tatulia 01.10.2011
10:06
...ваш муж м ваши бабушки все правильно делают. Ребенка нужно любить. И если уже и жертвовать, то домашними делами, но никак не времяпрвождением с ребенком. Сейчас масса книг на эту тему написана, куч...
я просто боюсь, что и в 6-8 месяцев она с рук слазить не будет. Сейчас то она маленькая и легкая, а потом уже большая будет и не так-то просто её будет выдержать весь день на руках.

Счастье есть!
0
teressa 01.10.2011
10:27
я просто боюсь, что и в 6-8 месяцев она с рук слазить не будет. Сейчас то она маленькая и легкая, а потом уже большая будет и не так-то просто её будет выдержать весь день на руках....
В 8 поползет, а в год слезет и пойдет) Реально наслаждайтесь тем, что она такая маленькая и ручная) Дети растут гораздо быстрее, чем вам кажется))
Считаюсь с неизбежным
0
olechka_1988 01.10.2011
10:28
Моя доча тож в с 2 до 3 месяцев только на руках спала, играла! а сейчас (ей 6 месяцев), когда сама научилась ползать, играет с игрушками и на руках только когда спатьки хочет!А сейчас пробовать отучить бесполезно!

0
ana 01.10.2011
10:28
я просто боюсь, что и в 6-8 месяцев она с рук слазить не будет. Сейчас то она маленькая и легкая, а потом уже большая будет и не так-то просто её будет выдержать весь день на руках....
в 6-8 месяцев у нее уже будут другие интересы. моя в 8,5 уже пошла:) а в 2 месяца ребенку необходимы мамины ручки и мамино тепло, а вот при дефиците этого в раннем возрасте не исключено, что она и в год к вам на руки проситься будет:) согласна со сказанным выше - слинг вам в помощь:)
0
annaeva2 01.10.2011
10:30
да,мамаша себя любимую жалеем,у меня двое детей сыну сейчас нет 6 мес, вес 9кг,а он и в коляске не сидит,но я не боюсь,а ношу его на руках и дома и на улице да ещё и коляску в придачу и целый день на фитболе с ним скачу и ночь тоже,а вы тут проблему создаёте(((((((((((((((((((((((((((((
0
pti4ka-neveli4ka 01.10.2011
10:31
детки к рукам приучаются после 3 месяцев, а сейчас это простая потребность в ласке и тепле мамы..... после трех месяцев можно ограничивать руки,а до трех смело тягайтесь :) нам тоже 2 (мальчик) и мы на руках частенько висим... слинг вам в помощь!!!
0
tatulia 01.10.2011
10:39
да,мамаша себя любимую жалеем,у меня двое детей сыну сейчас нет 6 мес, вес 9кг,а он и в коляске не сидит,но я не боюсь,а ношу его на руках и дома и на улице да ещё и коляску в придачу и целый день н...
я себя не жалею и проблему не создаю, если надо - то буду носить. Просто для меня дикость, когда потом годовалый ребенок орет день и ночь и на руки лезет постоянно.

Счастье есть!
0
Nyrahka 01.10.2011
10:40
да,мамаша себя любимую жалеем,у меня двое детей сыну сейчас нет 6 мес, вес 9кг,а он и в коляске не сидит,но я не боюсь,а ношу его на руках и дома и на улице да ещё и коляску в придачу и целый день н...
У каждого свои проблемы, все такие категоричные(((
У меня была точно такая ситуация, папашка приучил, он с рук вообще не слазил, живем мы с сыночком двоем, а у меня большие проблемы со спиной, мне вообще по сути больше 500 гр поднимать нельзя, слингом тут не отделаешься, я вообще вешалась, так что девушку я очень понимаю, и это не значит, что она хочет от ребенка отделаться.
Я старалась его как-то в кроватке развлекать, как проснется сразу в плачь, а я с игрушками, гладила, немного успокаивался, но он все равно был больше ручной, пока сам не пошел, да и сейчас на ручки очень любит.
0
tatulia 01.10.2011
10:47
У каждого свои проблемы, все такие категоричные(((
У меня была точно такая ситуация, папашка приучил, он с рук вообще не слазил, живем мы с сыночком двоем, а у меня большие проблемы со спиной, мне...
спасибо вам за понимание))) просто иногда (простите за прямоту) даже в туалет не можешь сходить или хотя бы чаю попить, потому что малая орет, как резаная. И оставить так орущую не можешь - сердце разрывается.))) А к вечеру я вообще никакая, мечтаю только поспать хоть часик, а муж психует. А у меня сил вообще не остается...

Счастье есть!
0
Nastusha83 01.10.2011
11:28
Думаю вам помочь нельзя, если вы реально уверены, что ребенку мамины руки не нужны!

Ни один ребенок не был избалован маминой любовью! Вы не переживайте, с каждым месяцем ребенку все интереснее познавать окружающий мир. Просто сначала он не может это делать сам - поэтому мама и должна носить на ручках, показывать все, подходить с малышом к вещам, показывать, произносить, что это, давай потрогать! А как ребенок, который не умеет ни сидеть, ни тем более ходить - сможет познавать мир?
Всех нас когда-то носили на руках много и постоянно - не было ни кенгуру, ни слингов, и ничего - нормальные добрые и самостоятельные выросли!
Ваш муж и бабушки-дедушки просто умнички!!! Скажите спасибо, что они хотят заниматься с ребенком, а ведь бывает часто наоборот! Все познается в сравнении!.
Кстати, попробуйте сами весь день полежать в одном положении - как вам, понравится?
0
Nastusha83 01.10.2011
11:29
я себя не жалею и проблему не создаю, если надо - то буду носить. Просто для меня дикость, когда потом годовалый ребенок орет день и ночь и на руки лезет постоянно....

у вас есть лично такой опыт?
0
hoogoo 01.10.2011
11:29
У меня мой малыш когда я уходила из комнаты - даже если сходить в туалет - то так нервничал, что обрыгивался, даже если давно поел. Приходилось везде с собой брать на ручки даже на унитазе посидеть просто ужас был А потом выросли и все ок. В восемь месяцев слез с рук, а в 11 месяцев стал бегать. Теперь на ручки не загнать, такой самостоятельный, просто мамин помошник. Кстати нам 1,8 года. Терпения Вам и побольше внимания ребенку, неуспеете оглянуться как вырастит...
0
Yulia_Rom 01.10.2011
11:32
У меня была такая ситуация где-то в месяц, у малой были колики, а у меня как раз мама гостила, начала ее постоянно на ручках носить, чтоб не плакала. Она и стала проситься. Потом мама уехала и я просто физически не могла ее постоянно носить, надо было и прибраться, и есть приготовить. Я стала ее ложить в кроватку. Сначала она поплакала 10 мин, потом 5, а потом стала сама себя развлекать. Конечно же малышу надо чувствовать защиту и любовь. Но я брала ее на руки после домашних дел и она уже знает, что на ручках она будет с утра, часов до 11 и вечерком. Днем мы на улице в коляске. Кстати, слинг мне для дома не помог, не могу все-равно ничего делать. Кстати, нам тоже 2 месяца.

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
Taraka 01.10.2011
11:32
ваш вопрос звучит так: как отучить ребенка от любви! жесть, правда?
мама Таня
0
Mommy 01.10.2011
11:33
спасибо вам за понимание))) просто иногда (простите за прямоту) даже в туалет не можешь сходить или хотя бы чаю попить, потому что малая орет, как резаная. И оставить так орущую не можешь - сердце...
Ну и я скажу: девочки правы! Ребенок должен получать то, в чем нуждается. Я свою до года выносила, так как был ребенок с легковозбудимой психикой, успокаивалась только так. И что делать было? Привычка, я считаю, здесь ни при чем. Я, признаться, вообще не понимаю, как близость к маме и психологический комфорт малыша можно называть "приучением к рукам". Я вас ни в коем случае не критикую, прекрасно понимаю вашу усталость. У меня дочь в 6 месяцев весила уже 10,5 кг и засыпала только на руках в слинге с сиськой во рту. Эту усталость я не забуду никогда. Также для меня сейчас совершенно очевидны плюсы: 1) доверие ребенка и близость со мной 2) ребенок в слинге лучше изучает окружающий мир, чем просто лежа в кроватке или коляске, глядя на все те же погремушки 3) ребенок успокаивается даже сейчас в 2,6 моментально, если беру на ручки или сажу на колени. Знаете, меня тоже какое-то время в прошлом беспокоило то, что ребенок такой "ручной". А потом я прочла множествл мнений о том, как это важно и до сих пор помню высказывание, которое стало для меня девизом: "Ребенок нуждается в том, чтобы нуждаться. Все неудовлетворенные в детстве потребности превращаются в комплексы во взрослой жизни". Я вам желаю терпения и мудрости! Помните о том, что в 6 месяцев малыш будет с интересом играть с вами не на руках, а сидя, а в 7-9 будет ползать с любимой мамой неперегонки:) И с каждым годом он будет все больше отдаляться от вас. Моя на 100% маменькина ручная дочка уже говорит мне "мама, иди", когда к нам приходят гости, с которыми ей интересно. Казалось бы: "вот оно счастье! Ребенок становится самостоятельным!", - но мне почему-то и грустно как-то...
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 01.10.2011
11:39
ваш вопрос звучит так: как отучить ребенка от любви! жесть, правда? ...
не надо так категорично, мамочка, автору и так несладко! Для меня формулировка тоже звучит дико, но мы же тут стараемся помогать друг другу и вести взаимоуважительную беседу
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
besonica 01.10.2011
11:45
Читаю и прям как про меня ,правда нам 5 месяцев(весим мы почти 9 кг),на улице одной рукой несу,второй коляску качу,и дома все время на руках и только папробуй присесть,всё-сразу вкрик=)Слинг нас не устроил-малыш не любит сидеть в одном положении(((
Командовать в доме должен кто-то одна=)))
0
ilaria11 01.10.2011
11:47
ну вы блин даете. совсем мамаши распустились! Наслаждайтесь каждым мигом, это все проходит быстро и БЕЗВОЗВРАТНО!!! Моя тоже до 3 мес с рук не слазила, а потом сама научилась без меня обходиться. Всему свое время.
Счастье - это улыбка твоего ребенка.
0
Cifra 01.10.2011
12:12
...ваш муж м ваши бабушки все правильно делают. Ребенка нужно любить. И если уже и жертвовать, то домашними делами, но никак не времяпрвождением с ребенком. Сейчас масса книг на эту тему написана, куч...
Согласна на все 100! Потом еще будете просить, чтоб обняла вас.. :) а мужа поощряйте, что хочет свою любовь и ласку проявить к малышке, пусть "общаются", узнают друг друга!!!
0
kleo-0 01.10.2011
12:13
я тоже своего на руках постоянно ношу, нам почти 4, ему же интересно все посмотреть, представьте только всегда лежать но у меня есть соседи, их малышу почти 7, так вот он только на руках, никакие посидеть и поползать ему неинтересны, никакие коврики и погремушки тоже, на улице постоянно на руках и так с самого рождения, может когда пойдет успокоится
0
nadenka0611 01.10.2011
13:50
У меня тож ребенок довольно ручной, в коляске правд сидит спокойно. Нам 10,5 и мне за радость его носить. Для этих целей купила слинг и довольна жизнью.
Когда малышиком был так хотелось на ручках тискать, а он спал постоянно, сейчас ползает как пропеллер. На руках не сидится, а так хочется устроить обнимашки
0
rozetkina 01.10.2011
14:03
ваша точка зрения - просто дикость и пережитки советских времен, когда мать через 2 месяца после родов должна выйти была на работу! я полностью согласна с мнением девочек: ребенку нужна ласка и мамино тепло. а моя кума в свое время так выразила свою мысль, хоть и грубовато вышло "как только мама засунет своё Я в одно место, все сразу становится на свои места"! И ребенок становится любимее, и забота о нем, в том числе и тягание на руках, - не в тягость. И я не всегда поесть/на горшок сходить успевала - это не проблема. Цените каждое мгновение, время бежит незаметно. А вот вырастет ваш деть - так ни рук ваших ему, ни песен-сказок не нужно будет - когда появятся другие интересы. А папа и родители у вас - золотые! Далеко не каждый папа будет самостоятельно брать ребенка на руки - а ведь это становление крепкой связи и залог дружных отношений в будущем. Иногда даже бабушки-дедушки разочаровывают в этом плане. Поэтому поменяйте свою точку зрения и наслаждайтесь. Удачи вам и вашей семье!
0
Sweet 01.10.2011
14:14
Думаю вам помочь нельзя, если вы реально уверены, что ребенку мамины руки не нужны!

Ни один ребенок не был избалован маминой любовью! Вы не переживайте, с каждым месяцем ребенку все...
0
nadenka0611 01.10.2011
14:21
ваша точка зрения - просто дикость и пережитки советских времен, когда мать через 2 месяца после родов должна выйти была на работу! я полностью согласна...
Полностью с Вами согласна. Не понимаю как МАМА может обходиться без тепла этого маленького комочка. Что уж говорить о самом комочке))))
0
mila_xx 01.10.2011
14:29
...
моим карапузам сейчас 1,7 они все-равно любят на ручках моих(да и бабушкиных), все дети это любят! и в туалет я недавно стала только спокойно(и то через раз) ходить, мамы нет - они тут же бегом искать и стоят под дверью а малюпани было так для меня за счастье было на ручках их держать... при том,что их двое...при том,что у меня больная спина...не держу только,когда болит спина,проходит - опять беру...это же самое счастье: держать их на руках,гладить... и не значит,что они вырастут ручные...моя доча уже ого-го какая самостоятельная мне даже грустно,что она уже реже просится на ручки...сама ее беру просто так,чтобы обнять и приласкать...а тут такой вопрос... это действительно дико, на мой взгляд. Наслаждайтесь, пока она маленькая, вырастет, захотите сами взять на руки - она уже не захочет
0
tatulia 01.10.2011
14:30
у вас есть лично такой опыт? ...
причем тут опыт, просто если для вас кажется нормальным, что ребенок в год-полтора постоянно сидит на руках, то для меня это не нормально. У каждого своя точка зрения, и не надо критиковать людей, если их мнение не сходится с вашим.

Счастье есть!
0
tatulia 01.10.2011
14:33
ваш вопрос звучит так: как отучить ребенка от любви! жесть, правда? ...
легко говорить, когда сам с этим не сталкиваешься...

Счастье есть!
0
verovika 01.10.2011
15:24
спасибо вам за понимание))) просто иногда (простите за прямоту) даже в туалет не можешь сходить или хотя бы чаю попить, потому что малая орет, как резаная. И оставить так орущую не можешь - сердце...
Я вас понимаю. Вы знаете, я своего сыночка ношу очень много до сих пор (нам 1,5 ), но до года - это было нечто, в туалет я ходила только сним на руках, готовила тоже одной рукой, даже посуду мыть одной рукой научилась. После года тоже часто на руках, но все равно уже гораздо легче по сравнению с тем временем, когда я мечтала, чтобы малыш дал хотя бы просто посидеть вместе с ним, но он не давал, с ним нужно было либо стоять, либо ходить. Ползать он умел, но не хотел, чаще все равно сидел на руках, сидя он играл минут 5 и снова на руки. Развлекать было бесполезно, он четко знал, что хочет на руки и все тут. Еще он ближе к году стал выкручиваться на руках, у меня появилась проблема с суставами на одной руке, которой я пыталась его удержать. Это при том, что ребенок довольно спокойный, по сравнению с теми, с которыми нужно день и ночь на фитболе скакать. Это просто надо пережить. Каждая нормальная мама бесконечно любит своего ребенка, но она тоже человек, она тоже устает и ей тоже иногда что-то болит. И это не означает, что она плохая мама. Я много лет проработала в с людьми, видела много семей и могу точно сказать, чем мама лучше относится к своему ребенку, чем больше у нее достоинств, тем ненее категорична она в своих суждениях о других мамах и тем более тактично она высказывается в их адрес. Это как на детской площадке, самая бестолковая мать осуждает всех других мам за то, что не так одели, не так воспитывают, разрешают то, что якобы нельзя разрешать и т.д. Это я вам в качестве поддердки написала. Вы хорошая мама, это понятно уже по тому, что вы не можете оставлять малышку плакать, а все-таки берете ее на руки. Терпения вам. Малышка скоро подрастет и вам станет легче, а что делать сейчас, вам ваша материнская интуиция подскажет.И все же в 2 месяца наверное стоит носить ребенка на руках столько, сколько ему нужно, если только мама относительно здорова.
0
Nyrahka 01.10.2011
15:29
легко говорить, когда сам с этим не сталкиваешься......
Все люди разные и все смотрят со своей колокольни, кто-то решает что это дикость, кому-то нравится засовывать свое "Я" куда подальше (как писала девушка выше, только я не понимаю, это не касательно этого вопроса, а вообще, зачем ребенку мама, которая из себя ни чего не представляет, ведь ему не только обнимушки все время будут нужны), кто-то пытается соблюдать меру и использовать логику, от этого он меньше ребенка не будет любить, да и ребенок себя не будет чувствовать обделенным, все равно это ваш ребенок и только вам решать как его воспитывать, удачи вам)))
0
Nona 01.10.2011
15:50
Купите качельки для таких маленьких, поставьте их на кухне и готовьте кушать, и покачивайте ее, напевая песенки, или диск с детскими песенками поставьте.
В человеке все должно быть прекрасно - и лицо, и душа, и мысли. А.П.Чехов.
0
Nona 01.10.2011
15:52
Купите качельки для таких маленьких, поставьте их на кухне и готовьте кушать, и покачивайте ее, напевая песенки, или диск с детскими песенками поставьте....
Почаще разговаривайте с ней, чтобы она чуствовала, что вы рядом - это тоже как вариант.
В человеке все должно быть прекрасно - и лицо, и душа, и мысли. А.П.Чехов.
0
beze 01.10.2011
16:22
..разве этого нужно бояться! моей девочке уже как 10 месяцев, я с самого рождения ношу на руках ( сча весит 11 кг), коляску использовала на прогулке раз 10, родственники кричали, что с ума я сошла. Ан нет! Сча на руках уже не поносишь. Сама вырывается и на пол- очень нравиться ей ползать, и играть в своем уголке!!! Детки возьмут свое, не сейчас, так позже. Не получит любовь и чуткость с ващей стороны сейчас, так и будет иметь представление о мире, не любящем и не понимающем ее, всю жизнь. Ведь своими дествиями вы даете понять какой мир и как вы ее любите.
А мамочки, которые советуют положить свое орущее дитятко и дать выплакаться- вот это действительно жестоко!!
Короче решать Вам.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
adaolla231184 01.10.2011
16:39
нельзя ребенка приучить либо отучить от рук. ПРОСТО ЭТО ДЕТКИ РАЗНЫЕ: кому-то нужно больше внимания, кому-то меньше. Это естественная потребность малыша в ласке.А ребенок вырастет и не заметите, так что наслаждайтесь общением. У меня тоже один не сидит, все время на руках, либо требует, чтобы кто-нибудь был рядом , хотя особо никто и не приучал к рукам. А у подруги - сколько не нянчились, можно одного оставить и будет сидеть.
Сколько деток брошенных лежат и орут, хотят маму, а мамы....нет.А Вы можете подарить своему ребенку радость общения,ведь Вы для него сейчас самый важный человечек.
0
beze 01.10.2011
16:40
детки к рукам приучаются после 3 месяцев, а сейчас это простая потребность в ласке и тепле мамы..... после трех месяцев можно ограничивать руки,а до трех смело тягайтесь :) нам тоже 2 (мальчик) и мы н...
... а скажите откуда такая инфо, что детки после 3 приучаются?
спасибо
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 01.10.2011
16:49
причем тут опыт, просто если для вас кажется нормальным, что ребенок в год-полтора постоянно сидит на руках, то для меня это не нормально. У каждого своя точка зрения, и не надо критиковать людей, е...
..когда пишут постоянно, у меня возникает вопрос: "Это сколько?". Т.е. если мама идет на прогулку с 1, 5 ребенком, то неужели все 3 часа малыш будет на руках! Да вряд лиии, несмотря даже в какой степени ручной! У него уже другие интересы, ему бы уток погонять, да в песочнице какашки местных собачек поковырять, да машинку у соседского мальчугана забрать. А если и попросится на руки по пути домой, я думаю можно и согласиться.
А вообще детки в год и в полтора очень разняться. Это как, ну например, 10 и 15 лет. Так что для года это все еще норма, у мамы на ручках. И в полтора тоже :)

Короче, не спешите жить!! Все будет гуд..
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Yulia_Rom 01.10.2011
16:53
Все люди разные и все смотрят со своей колокольни, кто-то решает что это дикость, кому-то нравится засовывать свое "Я" куда подальше (как писала девушка выше, только я не понимаю, это не касательно...
Ань, +100! Как будто таскание на руках-это единственное проявление любви!

0
beze 01.10.2011
17:02
Ань, +100! Как будто таскание на руках-это единственное проявление любви!...

"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?