РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
olika1984 01.10.2011
23:59

Январята 2011

Приглашаю к общению всех, чьи дети родились в январе 2011г. Давайте делиться полезной инфой, знакомиться и т.п.!!!
Ответы  
0
Laponka-svetik 02.10.2011
02:59
мы 20 января
Ромик

скажите вот что вы любите кушать? что самое любимое?
0
olika1984 02.10.2011
11:08
Антоша родился 13 января (подарок под Старый Новый год) :)))
Мы начали с овощных пюре (самое любимое - цветная капуста, рот хорошо открывает только, когда ее предлагаю, а остальное овощное - изобретаем 1000 и 1 способ, как уговорить поесть), далее ели каши. Каши начинали привыкать есть ну очень тяжело. Потом с горем пополам стали есть, но не более 100 г, а то и меньше получается. Суточную дозу ну никак не осилим. Мясное.....самое любимое кролик...Уж очень понравился деликатес. Говядина более или менее. цыпленка ещё не ввели. Индейка тоже терпимо. Фрукты....яблоко в рот не берем ни в пюре, ни натурпродукт. Приходится давать пока каши с содержанием фруктов. Очень понравился банан-морковь и просто банан... Мы были аллергики, сейчас вроде как переросли, поэтому с творогом и т.п. не тороплюсь пока. Соки не даю, пытаюсь сначала приучить к воде.

Вот так и живём.....

А что слышно у Вас???
0
17:12
кушаем почти всё с баночек (фруктовое, овощное, овощное-мясное, мясное)...был период сжимал рот и вообще при виде ложки орал, пришлось купить яркий наборчик и дело пошло)))
замечаю, что неохотное ест пюре с яблоком, но так половинку может своими двумя зубами погрызть. Любим банан, руками целый держит...вымазывается как поросятка))), любим печенюги, палочки и всё что ест мама и даёт попробовать руками))
Одни раз в день даю сок (персик. морковь, ананас, апельсин, и смеси), с бутылочки перед дневным сном. Воду пьём из кружки, точнее залазим руками и делаем пузыри)) Поильник не понимает, пытается грызть носик а сосать не хочет.

Я сама по себе очень ленивая, поэтому готовлю редко для него что-то, иногда могу кабачок с другими овощами сварить, а потом консерву мясную добавить. Но признаюсь редко. Куда проще открыл и ешь))

А какими подгузниками пользуетесь? Говорите что-нибудь?
Антоша родился 13 января (подарок под Старый Новый год) :)))
Мы начали с овощных пюре (самое любимое - цветная капуста, рот хорошо открывает только, когда ее предлагаю, а остальное овощное - изобр...
0
lino4ka 02.10.2011
18:16
14 ЯНВАРЯ)))0ОБЛАСНОЙ РОДДОМ ПЛАТОШКА)))
0
olika1984 02.10.2011
22:30
кушаем почти всё с баночек (фруктовое, овощное, овощное-мясное, мясное)...был период сжимал рот и вообще при виде ложки орал, пришлось купить яркий наборчик и дело пошло)))
замечаю, что неохотное ест...

Поильник для нас - тоже игрушка, не по назначению используем. Готовить питание просто нет сил и времени (уж больно малой нетерпелив), поэтому разоряемся на готовые баночки. Зубов пока нет (у мужа только в 9 мес. прорезались, вот и у сына в 8.5 начинают только резаться), думаю как появятся придётся перейти на протертые овощи и фрукты, а то ребенок так никогда к грубой консистенции не привыкнет. У нас сильно сжимает рот в период прорезывания зубов, был вообще от всего, что раньше ел отказался. я уже не знала что и делать. Ел только грудное молоко. Сейчас периодически что-то ест, но очень мало. может и нам ложку поменять? Просто очень удобная та ложка, которой я кормлю.А какой фирмыу Вас наборчик?

Ой, подгузники - отдельный разговор. пробовали очень много в поисках лучших: Bella Happy, Huggies, Libero, Panda, Baby Life, Chicco, Helen Harper, Pufies и в конце концов Pampers. Почему Памперс последними? Я работала в детском магазине и не раз слышала отзывы родителей, что у некоторых детей на Памперс аллергия, вернее на лосьон в них. Вот и боялась. Начала в роддоме с Happy. Была оченьдовольна качеством, на то время они и стоили недорого. но оказалось, что 1 и 2-ка - одинаковые по покрытию внутри, а вот начиная с 3-го размера структура подгузника меняется, что мне и не понравилось, как-то более мокрыми стали они оставаться. в итоге перешла на Huggies, но только Ultra comfort и вообще супер Premium. На ощупь они кажутся деревянными, особенно Премиум, но зато тот самый Премиум мы до сих пор ночью только используем, т.к. держат до 12 часов, как и написано на упаковке и никаких опрелостей. Но когда дети становятся более подвижными, рекомендую всё-таки Pampers Active Baby или чуть дешевле Sleep & Play. Отличие долго искала между ними и нашла только 3: рисунок, РЕЗИНОЧКИ-ЛИПУЧКИ хорошо ТЯНУТСЯ (Active Baby) и состав лосьона .в первом случае алоэ, во втором ромашка.А ещё они очень тонкие, резиночки на ножках не пережимают их. Впитываемость и сухость - хороши также. Остальные что я пробовала подгузники мне чем-то не понравились, уже и не помню.Хочу лишь сказать, что хуже Pufies не видела. ещё не пробовала турецкие и японские подгузники, но не хочется больше экспериметов, а японские - очень дорогие.

Пока ничего не говорим, лишь иногда невзначай слоги ма-ма вырываются, но очень редко.
0
olika1984 02.10.2011
22:32
14 ЯНВАРЯ)))0ОБЛАСНОЙ РОДДОМ ПЛАТОШКА)))...

а мы из 1-го роддома вышли. Вижу ряды январят пополняются, что несомненно радует.
0
22:44
привет!
14 ЯНВАРЯ)))0ОБЛАСНОЙ РОДДОМ ПЛАТОШКА)))...

наборчик Бэби Нова, до этого нуковскими силиконовыми ели и обычными чайными
Поильник для нас - тоже игрушка, не по назначению используем. Готовить питание просто нет сил и времени (уж больно малой нетерпелив), поэтому разоряемся на готовые баночки. Зубов пока нет (у мужа...
0
olika1984 05.10.2011
10:12
А КТО В КАКОМ РАЙОНЕ ЖИВЁТ?
МОЖНО БЫ БЫЛО ВСТРЕТИТЬСЯ.....
0
lino4ka 05.10.2011
10:17
ангарская)))
А КТО В КАКОМ РАЙОНЕ ЖИВЁТ?
МОЖНО БЫ БЫЛО ВСТРЕТИТЬСЯ........
0
olika1984 05.10.2011
14:37
ангарская))) ...

ой как далеко...
а мы из Уручья
0
bagira 05.10.2011
15:09
а мы родились 10 января)))Из 6 роддома.
Доча Маргарита
живем на юго-западе.
И старшенький у меня тоже январский и тоже 10 числа родился)))только в 2006 году
0
olika1984 05.10.2011
15:25
а мы родились 10 января)))Из 6 роддома.
Доча Маргарита
живем на юго-западе.
И старшенький у меня тоже январский и тоже 10 числа родился)))только в 2006 году...

Классно! Это ж надо такое совпадение!!!!
0
bagira 05.10.2011
15:27
Классно! Это ж надо такое совпадение!!!! ...
это да)))самой прикольно)))только вот теперь загвоздка-как отмечать ДР им)))
0
DesertRose 09.11.2011
02:06
Мы родились 19 января, - на крещение))) Зовут Мишенька
0
olika1984 12.11.2011
23:01
Мы родились 19 января, - на крещение))) Зовут Мишенька ...

Рады приветствовать в наших рядах !!!!
0
DesertRose 12.11.2011
23:23
Рады приветствовать в наших рядах !!!! ...
Пасиб

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?