РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kudrashka 04.10.2011
17:24

Ребенок 5 месяцев. Что должен кушать?

Привет, девчонки. Моему сыночку 4 октября исполнилось 5 месяцев. Он у меня с 1 месяца на ИВ. С 3.5 мес я стала подкармливать яблочным пюре, потом банан, кабачок, груша. В 4.5 мес стала давать кашу рисовую Беллакт. Конечно ел без особого желания, но стала разводить смесью (Нестле Нестоджен, что кушал с рождения) и уплетал только так. Через неделю попробовала гречневую того же производителя. Смешанную со смесью тоже ест. Короче говоря, не рано ли я начала?
Ответы  
0
Mama_Lizi 08.10.2011
22:52
kudrashka, детки на ИВ прикармливаются раньше, чем на ГВ, так что не переживайте, тем более кашу Вы дали только в 4.5.Главное правильно прикармливать, желательно добавлять не больше 1 нового продукта в неделю, чтобы отследить возможную аллергию и чтобы пищеварительный тракт малыша привык к новой пище.Цель прикорма не накормить малыша, а познакомить с разнообразием пищи и подпитать витаминками, ну и конечноже это служит этапом к переходу к самостоятельному питанию.Еще в 5 месяцев(поскольку Вы на ИВ) можно давать четвертинку желтка, размятого грудным молочком или смесья, яйцо должно быть помыто перед варкой и сварено вкрутую.
Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные на коре молодого дерева буквы, растущие вместе с ним, составляющие неотъемлемую часть его. (В. Гюго)
0
bogumka 08.10.2011
22:57
kudrashka, детки на ИВ прикармливаются раньше, чем на ГВ, так что не переживайте, тем более кашу Вы дали только в 4.5.Главное правильно прикармливать, желательно добавлять не больше 1 нового продукта...
в общем,согласна,но вот по поводу желтка..Нам медсестра сказала-не раньше 6 мес)Мы тоже все это уже кушаем))Нам почти пять(через 2 дня)
0
bib 08.10.2011
23:16
конечно рано. Вообще с 5,5 начинают на ИВ. Ну назад уже дороги нет
ТАНЯ
0
Mama_Lizi 08.10.2011
23:19
в общем,согласна,но вот по поводу желтка..Нам медсестра сказала-не раньше 6 мес)Мы тоже все это уже кушаем))Нам почти пять(через 2 дня)...
Могу согласиться с Вашей медсестрой, т. к. теперь по рекомендации ВОЗ(всемирная организация здравоохранения) вообще прикорм вводится с 6 месяцев, хотя еще 2 года назад рекомендовали вводить прикорм с 4 месяцев.Но если ребенок находится на ИВ, прикорм вводится на месяц раньше,т.е. с 5 месяцев. А в данном случае ребеночек искусственник.
Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные на коре молодого дерева буквы, растущие вместе с ним, составляющие неотъемлемую часть его. (В. Гюго)
0
kudrashka 09.10.2011
22:38
То что дороги нет обратно - эт точно Но главное, чтобы ребенку было комфортно... А моему вроде как нравиться, все ест с удовольствием ... и слава Богу. А насчет желтка я побаиваюсь, насколько знаю, он очень аллергенный. Так что пока не буду рисковать
Могу согласиться с Вашей медсестрой, т. к. теперь по рекомендации ВОЗ(всемирная организация здравоохранения) вообще прикорм вводится с 6 месяцев, хотя еще 2 года назад рекомендовали вводить прикорм...
0
Mama_Lizi 12.10.2011
22:36
То что дороги нет обратно - эт точно Но главное, чтобы ребенку было комфортно... А моему вроде как нравиться, все ест с удовольствием ... и слава Богу. А насчет желтка...
ну Вам виднее, если ребенок склонен к аллергии тогда не стоит, а вот моя кушает с удовольствием, я даю ей только четвертинку желточка и грудным молочком развожу)) ребенок в восторге.
0
ekaterina1208 12.10.2011
23:06
мы уже кашу кушаем Беллакт гречневую,рисовую!Каша Bebi с яблоком,рисом!

13 октября вылез нижний зубик!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?