РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
julia_bart 05.12.2010
17:47

Дисплазия тазобедренного сустава

МЫ СДЕЛАЛИ СНИМОК - У НАС ВСЕ ХОРОШО. ДИАГНОЗ СНЯЛИ!!!!!!!
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
NATALI_FOX 05.12.2010
18:52
я не поняла.....поставили диагноз мальчику или девочке?...
0
alenka83 05.12.2010
19:29
У нас тоже был такой диагноз. Ничего не делайте сами, только по совету врача. Сходите платно, если ваш врач не нравится. Мы были в подушке 3 месяца+ массаж+физиопроцедуры - и диагноз сняли!
0
gggg 05.12.2010
19:44
Срежте на ней клеёнку, одежду исключительно тонкое х/б подберите, чаще меняйте памперс, при этом делайте специальную гимнастику.А шинку назначают, если всё гораздо серьёзнее и подушка не поможет, по моему это равнозначно тому,что если бы Вы предложили вместо широкого пеленания(в случае назначения врачом) носить подушку Фрейка. А что у Вас за врач?Могу посоветовать хорошего ортопеда.
0
antik28 05.12.2010
20:33
нам тоже назначили носить в свое время подушку Фрейка. я бы это назвала оружием инквизиции.Хорошо что муж подошел к ортопеду( после озвученного диагноза и лечения я просто стояла в слезах и в шоке) и спросил,что можно носить кроме этой подушки,может естьчто-то импортное,цена не имеет значения,просто более щадящее.Ортопед ответила,что есть шины орлетт,они немецкие,малышу в них гораздо лучше,чем в подушке. стоили они около 100 у. е.растяжка идет постепенно.,попка и не только у малыша свободны,ничего не преет!
Мы носили орлетт на голое тело,мне хотелось все время снять эти шинки,но это тоже самое,что рубить хвост по частям.В лечении дисплазии жалость не уместна,как бы это не звучало...а то лечение может затянуться. поэтому мы их снимали только на купание,а это была зима,купались 2 раза в неделю.,зато памперс можно в них менять,не снимая.Дигноз нам сняли через 4 месяца..
Не представляю,что бы мы делали в подушке фрейка(она везде трет,все преет!и малыша нужно растянуть сразу и сильно в ней!УЖАС!!,до сих пор валяется...и не правда,что шину назначают в серьезных только случаях!Ну может только если нашу советскую!Скорейшего выздоровления!
0
missis_knopka 11.12.2010
23:42
Срежте на ней клеёнку, одежду исключительно тонкое х/б подберите, чаще меняйте памперс, при этом делайте специальную гимнастику.А шинку назначают, если всё гораздо серьёзнее и подушка не поможет, по м...
посоветуйте. а то у нас тоже самое :(
0
Oksaniy 12.12.2010
10:06
Здравствуйте всем .Ох как я вас понимаю,мы сами только что через это прошли,но Слава Богу всё уже позади.Моей малышке в 2.5 месяца поставили диагноз "ДТС подвывих слева",назначили изначально шину"Орлетт" по 23 часа в сутки ношения,сказали,что она лучше фиксирует суставы и не достовляет такого дискамфорта как подушка Фрейка.Скажу честно-моя доченька никак на шину не реагировала,как будто её и не было(может потому что совсем кроха была),поэтому носить её нам не достовляла никакого труда.На каждом очередном осмотре доктор говорила нам о положительной динамике,после двух месяцев ношения шины-назначила массаж,а ещё через месяц,мы сделали снимок(это было 8 декабря2010)-и о чудо!!!!!нам сняли диагноз!!!!!!!!!всё у нас хорошо,а наблюдались мы у доктора Нарышкина,а она очень требовательный доктор и хороший специалист,если будет хоть капля сомнения-никогда не остановит лечение.В общей сложности лечение у нас прошло за три месяца,хотя сначала говорили,что на лечение уйдёт около года.Так что не упускайте время,сразу же начинайте носить шину(я бы вам по-своему опыту лучше бы посоветовала "Орлетт") и по-скорее выздоравливайте Всё у вас будет хорошо!!!!!!
0
Oksaniy 12.12.2010
10:13
Кстати,я здесь и на "Second.by"на форуме открывала похожую темку з месяца назад,называется "Дисплазия",поищите и почитайте,может найдёте,что-то полезное для себя,там многие мамочки поддерживали меня(я была в таком-же отчаянии как и вы) и давали советы,рассказывали свои истории .Я за это -всем очень благодарна
0
k-o-o-k-l-a 12.12.2010
10:53
а какая стадия точнее. например,норма это 1А. поищите у вас там цифорку с буковкой
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
JannaLuisa 12.12.2010
11:31
Нужно просто перетерпеть. Мы носили подушку Фрейка 3 месяца, этим летом (с начала июня по конец августа). И при жаре 35 градусов у ребенка ничего не прело, при том, что она у меня толстушка. И не натирало ничего. Конечно, первые пару дней было тяжеловато, пока ребенок привыкал, но потом - никаких проблем. И это при том, что ребенку одели эту подушку в 5 месяцев, когда она уже почти сидела сама и начинала ползать. Поэтому ничего страшного в подушке Фрейка не вижу. Лучше сейчас в ней походить, чем потом ребенок (тьфу-тьфу-тьфу) калченогим будет. И, кстати, спали мы лучше в подушке, потому что ногами не могли дрыгать. А как сняли подушку, так потом еще неделю привыкали без неее спать.
0
raff 12.12.2010
23:24
Нужно просто перетерпеть. Мы носили подушку Фрейка 3 месяца, этим летом (с начала июня по конец августа). И при жаре 35 градусов у ребенка ничего не прело, при том, что она у меня толстушка. И не нати...
И мы её носили в самую жару. Правда врач разрешила в ней дырок наделать, чтобы тельце дышало.+ обтянули льняной тканью. Неделю покапризничали, пока привыкли, а потом как по маслу. 3 мес относили и всё ОК.
0
vrublena 13.12.2010
01:21
Здравствуйте.
Дисплазия т/б суставов - это врожденное недоразвитие крыш вертлужных впадин, и это самая минимальная патология т/б суставов. Но ее надо лечить. Ножки у ребенка необходимо жестко зафиксировать в положении 90 градусов, для этого вам и назначили подушку Фрейка. Что касается шинки такого типа, такая тоже подойдет, но ее должен одевать ортопед, что бы отрегулировать отведение ножек. Не покупайте пока, если у вас дисплазия легкой степени, то подушку снимут через 1 - 1,5 мес. Одевайте ее на ползуны большого размера. Чаще делайте гимнастику (разведение ножек на суше и в воде).
Опытный инструктор - методист, стаж работы более 5 лет, проводит процедуры оздоровительного плавания на дому с детьми грудного возраста.
Образование: 1. Медицинское
2. Физкультурно - оздоровительное

Стоимость одной процедуры 10 у.е
0
antik28 13.12.2010
09:01
Здравствуйте всем .Ох как я вас понимаю,мы сами только что через это прошли,но Слава Богу всё уже позади.Моей малышке в 2.5 месяца поставили диагноз "ДТС подвывих слева",назначили изнач...
Согласна с вами полностью!Тоже за ОРЛЕТТ!!!И мы тоже лечились у Нарышкиной!Диагноз поставили в 1 месяц,сняли,все благополучно,но теперь нам 1,2 года все равно к ней на консультации обязательно до сих пор ходим!Будьте здоровы!!!
0
rantra 13.12.2010
21:52
Я родила в 2007г. диагноз у нас был не такой серьезный и мы обошлись широким пеленанием. Но я не об этом. Есть в 17 п-ке заведующая Щелокова. Специалист хороший, но пробиться к ней нереально, запись на год вперед. НО. Она консультирует в ЛОДЭ, только и туда пробиться сложно. Итак, понедельник, 7-55 утра начинать звонить и если повезет, урвете место. В 8-30 уже мест не будет, хотя есть вариант, попросить добавить вас в листожидания. Врач очень опытный. Она еще меня, в свое время, на ноги поставила, я в шинах полгода была. Консультация стоит где-то 35000, она посмотрит малыша, все прошлые узи и т.д. И если нужно узи даст талончик в 17 п-ке бесплатно! Узи делает сама. Вобщем, что знала, все рассказала. Всем удачи! Держитесь мамочки!
0
intuition 27.12.2010
15:37
Я родила в 2007г. диагноз у нас был не такой серьезный и мы обошлись широким пеленанием. Но я не об этом. Есть в 17 п-ке заведующая Щелокова. Специалист хороший, но пробиться к ней нереально, запись...
Этот врач в Лоде принимает только тех детей, с которыми центр заключил обслуживание на год!
0
rantra 27.12.2010
16:57
Этот врач в Лоде принимает только тех детей, с которыми центр заключил обслуживание на год!...
да, Я уже тоже знаю Последний раз ходили весной и все как обычно, а тут на тебе! Теперь придется искать "другие" варианты
0
olga1987 27.12.2010
19:11
Можете подъехать в 6 - ую больницу на Уральской к врачу Корень М.Н. У меня самой в детстве была дисплазия тазобедренного сустава. Очень хороший доктор, скажет как лучше вам поступить при лечении. Консультация бесплатная. Желательно ехать к нему на прием к 8:00. Обратитесь к нему обязательно.
У меня ДТС поставили в 1,5 года, но шинки мне не помогли пришлось оперировать левую ногу, а в 16 лет снимок показал, что ДТС и на правой ноге и пришлось еще пережить одну операцию.
Главное найти хорошего специолиста и постоянно у него наблюдаться. Если вам нужен номер телефона могу вам дать - обращайтесь. Рада буду вам помочь!!!
[img][/img]
0
Stasya 03.02.2011
18:19
Нам тоже на месяц прописали подушку Фрейка, но мы ее не покупали, а нам ее дала сама ортопед в поликлинике. Я так поняла, что она была самодельная или усовершенствованная, в общем она нам ничего не натирала и ничего у моего сынулика не прело, хотя носили летом в 30-ти градусную жару и снимали только для купания перед сном. Плотный каркас подушки был обшит фланелью, а по краям, там где с ножками соприкасается был нашит ободок из плотной ткани (похожей на мебельную оббивку) наполненный то ли ватой, то ли паралоном, короче чем-то мягким. Чтобы не натирала я одевала ее на тоненькие х/б штанишки. Сразу ребенку подушка эта не понравилась и я переживала, что ему неудобно, но потом он так привык, что в этот месяц с подушкой между ног мой малышик научился и ползать, и сидеть "с нуля".

Прикрепленные изображения:

0
OLY 03.02.2011
19:13
Мы тоже с 2,5 мес и до 6мес. носили подушку Фрейка, одевали на колготочки и ничего не натирало, теперь доче уже 2 года и 5мес, а спит либо как в подушке, раскинув ноги либо попой кверху
0
Olyana 18.02.2011
14:15
Мы носили подушку 3 месяца. Первые полтора м-ца мы носили 18 размер, а потом на очередном контроле нам назначили 22. Как бы это смешно не звучало, но ребёнок стал лучше спать, засыпала сама в кроватке, спала всю ночь. Теперь мы её сняли и стали плохо спать!!! Сначала учились носить подушку, а теперь не можем отвыкнуть!
0
barabylka 21.02.2011
17:28
Срежте на ней клеёнку, одежду исключительно тонкое х/б подберите, чаще меняйте памперс, при этом делайте специальную гимнастику.А шинку назначают, если всё гораздо серьёзнее и подушка не поможет, по м...
добрый лень посоветуйте нам так как вижу у ребёнка предпосылки к дисплазии а ортопед в нашей пол-и один раз в мес бывает и наша очередь ещё не подошла плюс мы ещё недоношенные родились в 30 нед в бол-це ортопед не смотрел
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
barabylka 21.02.2011
17:50
спасибо за совет)
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
Emily 21.02.2011
19:01
спасибо за совет)...
Не верю ни одному врачу в 17 пол-ке. Была у троих - у всех разные диагнозы и рекомендации. Смотрят поверхностно. Снимок был смещен, а они на всякий случай нам подушку Фрейка говорили одевать. В ЛОДЕ сидят те же тетки из 17 поликлинники и смотрят также, только за деньги. Лучший и понимающий детский ортопед в Минске - Урьев Геннадий Абрамович. Принимает в "Лекаре" по четвергам возле 3 больницы. Он зав. отделением НИИ ортопедии. И там же делали УЗИ. Четкий дагноз и четкий план лечения. О дисплазии забыли через 3 месяца. Очень ему благодарны.
0
gggg 21.02.2011
22:14
добрый лень посоветуйте нам так как вижу у ребёнка предпосылки к дисплазии а ортопед в нашей пол-и один раз в мес бывает и наша очередь ещё не подошла плюс мы ещё недоношенные родились в 30 нед в бо...
Значит так, осмотр ортопеда обязателен, хирург как говориться хирургом, но это отдельнй и совсем другой осмотр, тоже если опытный педиатр посмотрит,вобщем по каждому вопросу нужен узкий специалист и голова на плечах у мамы( из всех советов врачей выбрать правильную тактику решения).Если есть возможность, позвонить может предварительно, подъехать в 17-ю к зав. отделения, т.к. ребёнок родился недоношеным, я бы даже сказала глубоко и его никто не смотрел(хотя должны были) требуйте направление в НИИ ортопедии и травматологии к Урьеву Г. А., говорите что настаиваете(в направлении могут так и указать - по настоянию родителей),в этом вопросе существенную роль играет время - чем раньше, тем лучше,его нельзя упускать.Даже если ничего не получиться с направлением, просто звоните в НИИ(говорите что есть направление, спросят диагноз, отвечайте дисплазия т/б суст.) и записывайтесь на приём к зав. отделения Урьеву Г.А.(Специалист с Большой буквы и как человек тоже понимающий), там Вам на месте сделает УЗИ, всё объяснит и Вы будете спокойны.Прошли мы и Нарышкину - не советую.Полностью согласна с постом Emily .Вовремя обратились - в 2,5 мес,и лечились 2,5 мес.Тем более у недоношенных деток чаще дисплазия( мы родились в 35 недель) - незрелость т/з суставов, необходимо вовремя создать условия для правильного формирования.Удачи и здоровья Вам и малышу!!!
0
Nasssya 21.02.2011
22:46
Ортопед Милова 17 детская п-ка...
А вы узи делали? Нам Милова тоже - кровь из носа - у вас диссплазия - говорила. Сделали узи - все ОК . Привожу ей результаты, а она говорит : "Это вам широкое пеленание помогло, что я рекомендавала!" а мы его ни дня не делали - сразу от нее на узи поехали.
0
Pchelka 21.02.2011
23:10
А вы узи делали? Нам Милова тоже - кровь из носа - у вас диссплазия - говорила. Сделали узи - все ОК . Привожу ей результаты, а она говорит : "Это вам широкое пеленание помогло, что я...
ага,и у нас тоже самое....ортопед ставил дисплазию,сходили на узи всё ок!!!

url=http://mamka.ru/][/url]
0
ollenka4 21.02.2011
23:35
Не верю ни одному врачу в 17 пол-ке. Была у троих - у всех разные диагнозы и рекомендации. Смотрят поверхностно. Снимок был смещен, а они на всякий случай нам подушку Фрейка говорили одевать. В ЛОДЕ...

+10000000
Возим своего малыша к узким специалистам только в "ЛЕКАРЬ", очень нравится.
0
Nasssya 22.02.2011
08:57
ага,и у нас тоже самое....ортопед ставил дисплазию,сходили на узи всё ок!!!...
Юля, сколько раз просила, не лезь во взрослые разговоры
0
Pchelka 22.02.2011
09:34
Юля, сколько раз просила, не лезь во взрослые разговоры ...
мать,нам надо создать видимо отдельную тему))))))

url=http://mamka.ru/][/url]
0
barabylka 22.02.2011
14:53
Не верю ни одному врачу в 17 пол-ке. Была у троих - у всех разные диагнозы и рекомендации. Смотрят поверхностно. Снимок был смещен, а они на всякий случай нам подушку Фрейка говорили одевать. В ЛОДЕ...
спасибо за совет а сколько стоило ваше посещение? Я просто уверена что с нами будет похожее плюс мы недоношенные а смотрят нас как обычных деток) мы то их догоним) просто хотелось бы немного другога подхода к себе)
0
barabylka 22.02.2011
14:58
Значит так, осмотр ортопеда обязателен, хирург как говориться хирургом, но это отдельнй и совсем другой осмотр, тоже если опытный педиатр посмотрит,вобщем по каждому вопросу нужен узкий специалист и...
спасибо вам огромное а телефона нет случайно этого института? скажите а если я не буду ждать ортопеда в пол-ке своей так как у нас он только раз в месяц а сегодня были у врача она сказала да мол видна дисплазия и вам дадим талон в 1 оч) а это март месяц( а нам уже 3.5 мес очень надеемся на вашу помощь и как вы развиваетесь неподскажите мне интерресно что нас ждёт
0
barabylka 22.02.2011
14:59
Растите здоровенькими!!!!...
спасибо)
0
barabylka 22.02.2011
15:02
Значит так, осмотр ортопеда обязателен, хирург как говориться хирургом, но это отдельнй и совсем другой осмотр, тоже если опытный педиатр посмотрит,вобщем по каждому вопросу нужен узкий специалист и...
и что за 17 пол-ка? она что ли как вы говорте даёт направления в нии ортопедии? примут ли нас просто так иа же зав отд? или проще платно?
0
barabylka 22.02.2011
15:03
А вы узи делали? Нам Милова тоже - кровь из носа - у вас диссплазия - говорила. Сделали узи - все ОК . Привожу ей результаты, а она говорит : "Это вам широкое пеленание помогло, что я...
а где узи делали?
0
barabylka 22.02.2011
15:09
ай ай позвонила в лекарь а там сказали Урьев неведёт приёмы пишет дисертацию какую-то(((уже как пол года что делать может кто знает его моб тел в частном порядке. Сказали Платонов там какой то принимает
0
barabylka 23.02.2011
12:06
Позвоните в НИИ Ортопедии и спросите, сколько на платной основе стоит прием. (Может в НИИ Урьев Г.А. принимает.....)
Платно не нужно никаких направлений. В сентябре консультация у профессора (не...
спасибо надо позвонить
0
Nasssya 23.02.2011
18:30
а где узи делали?...
В нашей полликлиннике
0
Nasssya 23.02.2011
18:35
[quote]добрый лень посоветуйте нам так как вижу у ребёнка предпосылки к дисплазии а ортопед в нашей пол-и один раз в мес бывает и наша очередь ещё не подошла плюс мы ещё недоношенные родились в 30 нед...
Как это узи не показывает??? На узи прекрасно видна головка сустава и видно на месте она или нет. У меня самой дисплазия была (оперировали, т.к. поздно заметили и потом еще долко тянули) и врач, когда мне было лет 17 сказал, что ребенку моему надо будет у ортопеда наблюдаться и сделать УЗИ(!!!) чем раньше, тем лучше!
0
belory 23.02.2011
20:57
[quote]ай ай позвонила в лекарь а там сказали Урьев неведёт приёмы пишет дисертацию какую-то(((уже как пол года что делать может кто знает его моб тел в частном порядке. Сказали Платонов там какой то прини...[/quot
Мы у Урьева были 1 месяц назад в институте без направлений,бесплатно и без очереди!Нам никогда не было проблем к нему попасти,что с первым ребенком,что со вторым!Если Вам надо у меня есть и мобильный и института номер телефона!Но он действительно очень хороший врач!
0
barabylka 23.02.2011
21:20
[quote]ай ай позвонила в лекарь а там сказали Урьев неведёт приёмы пишет дисертацию какую-то(((уже как пол года что делать может кто знает его моб тел в частном порядке. Сказали Платонов там какой то...
у вас его моб есть? дайте пожалуйста...да я позвонила он там принимает но надо нправлени а вы вот говорите что так приняли вас боюст что нас отправят без направления оч хочется быстрей пределится с ножками а то нам и так уже досталось
0
belory 02.03.2011
08:23
у вас его моб есть? дайте пожалуйста...да я позвонила он там принимает но надо нправлени а вы вот говорите что так приняли вас боюст что нас отправят без направления оч хочется быстрей пределится с...
Ответила в лс!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?