РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
kudrashka 04.10.2011
22:12

Майчата 2011

Всем здравствуйте! Девчонки, у кого родились малыши в мае 2011 давайте общаться и дружить. Ведь вместе растить малышей и веселей, и проще )))
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
N-n 04.10.2011
22:33
Майчата 2011 - так звучит благозвучнее, автор смените название, а то я про маяк сначала подумала
0
kudrashka 04.10.2011
22:50
Спасибо за подсказку. Так и впрямь звучит лучше
Майчата 2011 - так звучит благозвучнее, автор смените название, а то я про маяк сначала подумала...
0
N-n 04.10.2011
22:58
Спасибо за подсказку. Так и впрямь звучит лучше...
не за что, скоро сюда и другие майский мамочки подтянутся)))
0
kudrashka 05.10.2011
14:50
Ауууууууууууууууууу.!!! Есть кто-нибудь майский?????
0
mama-masha 05.10.2011
15:53
Ауууууууууууууууууу.!!! Есть кто-нибудь майский?????...
))) туточки мы))) мама Маша и прекрасная майская девочка Алисонька-лисонька. Родилась малыша 19 мая в 1 роддоме. Большая она у меня родилась, 4050! 54 см. А Вы?

Цель достигнута!
0
kudrashka 05.10.2011
16:46
А мой мальчик Даник родился 4 мая в 5 роддоме, 3240 кг и 51 см. А ваша малышка на ИВ или вы кормите грудью? Мой так на ИВ
))) туточки мы))) мама Маша и прекрасная майская девочка Алисонька-лисонька. Родилась малыша 19 мая в 1 роддоме. Большая она у меня родилась, 4050! 54 см. А Вы?...
0
mama-masha 05.10.2011
18:07
А мой мальчик Даник родился 4 мая в 5 роддоме, 3240 кг и 51 см. А ваша малышка на ИВ или вы кормите грудью? Мой так на ИВ...
Мы и грудью, и смесью. Моего молока не хватает, приходится докармливать, но теперь меньше, чем в первые месяцы, немножно увеличилось количество своего молока (ура!) А еще у нас сегодня проклюнулся первый зубик! Правый нижний.

Цель достигнута!
0
kudrashka 05.10.2011
19:00
Ого Мы немного старше, но у нас еще ничего не видно. А вы чем-нибудь докармливаете, кроме молока?
Мы и грудью, и смесью. Моего молока не хватает, приходится докармливать, но теперь меньше, чем в первые месяцы, немножно увеличилось количество своего молока (ура!) А еще у нас сегодня проклюнулся п...
0
tanechka-ya 05.10.2011
19:59
А мой мальчик Даник родился 4 мая в 5 роддоме, 3240 кг и 51 см. А ваша малышка на ИВ или вы кормите грудью? Мой так на ИВ...
У меня Мишутка тоже 4 мая родился правда во втором РД , и мы тоже на ИВ.
0
kudrashka 05.10.2011
21:01
А какую смесь вы кушаете? И даете уже прикорм? Я так уже яблоко, банан, кабачок, грушу вовсю, и уже 2 недели едим молочную кашу рисовую Беллакт, и неделю гречневую. Развожу немного со смесью - уплетает со свистом
У меня Мишутка тоже 4 мая родился правда во втором РД , и мы тоже на ИВ....
0
polechka 05.10.2011
21:05
Здравствуйте. Моя Полинка родилась 03 мая в 3 роддоме. 3400 52 см. Подскажите, с чего начинали прикорм? Моя отказывается от груди напрочь - надо докармливать.
А какую смесь вы кушаете? И даете уже прикорм? Я так уже яблоко, банан, кабачок, грушу вовсю, и уже 2 недели едим молочную кашу рисовую Беллакт, и неделю гречневую. Развожу немного со смесью - уплета...
0
kudrashka 05.10.2011
21:26
Я начала с яблочка (измельчала блендером в пюре). Давала и сырое, и пропаренное. Через неделю дала кабачок, потом банан, потом грушу. теперь мешаю разные пюрешки. В 4.5 мес дала кашу рисовую Беллакт, через неделю гречку. С понедельника хочу попробовать морковь
Здравствуйте. Моя Полинка родилась 03 мая в 3 роддоме. 3400 52 см. Подскажите, с чего начинали прикорм? Моя отказывается от груди напрочь - надо докармливать....
0
ksusha1 05.10.2011
22:11
Привет моя девочка Анечка родилась 6 мая в 1 роддоме .
0
tanechka-ya 05.10.2011
22:40
А какую смесь вы кушаете? И даете уже прикорм? Я так уже яблоко, банан, кабачок, грушу вовсю, и уже 2 недели едим молочную кашу рисовую Беллакт, и неделю гречневую. Развожу немного со смесью - уплета...
кушали нестежен,но столо высыпать щечки и2 недели назад перешли на беллакт КМ.теперь все отлично. в 4 месяца стали кушать гречку.1.5 недельки назад добавили рис. кашки на смеси (тогда еще на нестежене)кушать отказался,а вот на водичке -не оторвать.вы молодцы-уже много разностей кушаете,а я только сегодня кобачок попробовала .
0
mama-masha 05.10.2011
22:49
Ого Мы немного старше, но у нас еще ничего не видно. А вы чем-нибудь докармливаете, кроме молока?...
У нас тоже не видно было до последнего, а потом за 3 дня вылез . Мы так рано и не ждали - у старшего братика (тоже Данила, как Ваш) только в 6 месяцев и 1 день первый зубик появился. А на счет прикорма... мы собирались, как рекомендует ВОЗ, начинать с 5-6 месяцев, но раз уж зуб появился, надо его чем-то покормить:) на следующей неделе попробуем кабачок,

Цель достигнута!
0
mama-masha 05.10.2011
22:52
Здравствуйте. Моя Полинка родилась 03 мая в 3 роддоме. 3400 52 см. Подскажите, с чего начинали прикорм? Моя отказывается от груди напрочь - надо докармливать....
А вы сцеживать не пробовали и из ложечки давать? Жалко, если молочко пропадет

Цель достигнута!
0
mamaKatya 05.10.2011
23:45
Привет всем майчатам и их мамочкам! Моя доча Кристина появилась на свет в 7-ом роддоме в мой д.р. 13 мая-мой самый главный подарочек)))! Мы на смешенном вскармливании, неделю назад начали вводить овощи. Пробовали брокколи бабушкино лукошко--не понравилось совсем, кривилась и рот не хотела открывать, поэтому с брокколи решили повременить, а вот тыквенное пюре собственного производства нам понравилось больше, уже третий день его кушаем)))
0
sve 06.10.2011
06:59
Привет всем наш Артемка родился 26 мая в РНПЦ "Мать и дитя"
0
HoHotyshka 06.10.2011
10:06
Всем привет. Моя Маргошка родилась 27 мая, в рд 2! Девочки, расскажите, а кашки продаются спец. для деток или вы сами по какому-то рецептику делаете?
0
polechka 06.10.2011
11:02
Пробую из ложки - очень долго, из кружки даю, но молоко пропадает потихоньку, так не сдедишь как ребенок сосет.
А вы сцеживать не пробовали и из ложечки давать? Жалко, если молочко пропадет...
0
mama-masha 06.10.2011
11:04
Всем привет. Моя Маргошка родилась 27 мая, в рд 2! Девочки, расскажите, а кашки продаются спец. для деток или вы сами по какому-то рецептику делаете?...
Продаются))) разных фирм-изготовителей и разных вкусов, бывают молочные (разводятся водичкой) и безмолочные (разводится грудным молочком или смесью, а можно и водичкой). Рекомендуется начинать с безмолочных.

Цель достигнута!
0
mama-masha 06.10.2011
11:08
Пробую из ложки - очень долго, из кружки даю, но молоко пропадает потихоньку, так не сдедишь как ребенок сосет....
((( это точно. А сонную ее кормить грудью получается? У нас тоже был такой период дня 3-4, не хотела грудь, бутылку ей подавай))), но сонная смоктала грудь, так и продержались, а потом прошло, опять грудь полюбилась!)))

Цель достигнута!
0
mama-masha 06.10.2011
11:12
Привет всем майчатам и их мамочкам! Моя доча Кристина появилась на свет в 7-ом роддоме в мой д.р. 13 мая-мой самый главный подарочек)))! Мы на смешенном вскармливании, неделю назад начали вводить овощ...
Я купила 4 баночки броколи Бабушкиного лукошка, и теперь думаю, а вдруг нам тоже не пойдет? Жалко будет(((

Цель достигнута!
0
polechka 06.10.2011
11:29
Я так и делаю, сонную только и кормлю на ночь и ночью, днем спит мало и только на улице, когда катится в быстром темпе, бутылку тоже не хочет. Попробую каши, а вот броколи бабушкино лукошко кушает с удовольствием, планирую давать еще кабачек.
((( это точно. А сонную ее кормить грудью получается? У нас тоже был такой период дня 3-4, не хотела грудь, бутылку ей подавай))), но сонная смоктала грудь, так и продержались, а потом прошло, опять...
0
kudrashka 06.10.2011
12:59
Мы тоже едим нестеджен. Я смотрю многие с самого начала кормят Беллактом. А я чего-то побоялась его сразу дать. А потом переводить стало малыша жалко. Но кашки и пюре (если придется давать с баночек) уже буду покупать Беллактовские. Все-таки дешевле
кушали нестежен,но столо высыпать щечки и2 недели назад перешли на беллакт КМ.теперь все отлично. в 4 месяца стали кушать гречку.1.5 недельки назад добавили рис. кашки на смеси (тогда еще на нестеже...
0
kudrashka 06.10.2011
13:03
Девчонки, а что ваши малыши уже умеют делать. Мой так уже так хочет сидеть, вот сади его и все. А как положишь капризничает. А еще научился (правда уже давно, только теперь очень громко) пищать. И видно, что делает это специально. Ему видно нравится
0
mama-masha 06.10.2011
13:11
Девчонки, а что ваши малыши уже умеют делать. Мой так уже так хочет сидеть, вот сади его и все. А как положишь капризничает. А еще научился (правда уже давно, только теперь очень громко) пищать. И вид...
мы тоже попищать любим, с такими переливами разнообразными, очень музыкально)))) это хорошо - путь тренерует речевой аппарат!

Цель достигнута!
0
tanechka-ya 06.10.2011
21:41
Мы тоже едим нестеджен. Я смотрю многие с самого начала кормят Беллактом. А я чего-то побоялась его сразу дать. А потом переводить стало малыша жалко. Но кашки и пюре (если придется давать с баночек)...
мы и начинали с бкллакта оптимум,но нас так высыпало ....тогда перешли на нестежен...кушали 2 месяца....а вот от беллакта кисломолочного(КМ) все прошло а на счет кашек....малыш нестле отказался кушать ,а такую же беллакт с удовольствием ест
0
bogumka 06.10.2011
22:30
Девчонки, а что ваши малыши уже умеют делать. Мой так уже так хочет сидеть, вот сади его и все. А как положишь капризничает. А еще научился (правда уже давно, только теперь очень громко) пищать. И вид...
Мой уже садится вовсю)))Долго ,конечно не сидит,падает,но я присаживаю его,т.к. лежать мы не любим категорически)))Мой тоже пищит(вернее визжит)А еще мы ноги грызем вовсю,особенно когда переодеваемся)Зовут мое солнышко-Ян Александрович,родились 11.05.11,вес-3650,рост-55))Вот он какой))

Прикрепленные изображения:

0
polechka 07.10.2011
10:36
Подскажите, а ваши детки переворачиваются на животик, а то моя сидеть хочет, а вот перевернуться как не сторается не может
Мой уже садится вовсю)))Долго ,конечно не сидит,падает,но я присаживаю его,т.к. лежать мы не любим категорически)))Мой тоже пищит(вернее визжит)А еще мы ноги грызем вовсю,особенно когда переодеваемс...
0
kudrashka 07.10.2011
14:45
Мой вовсю начал переворачиваться только неделю назад (нам 4 октября стукнуло 5 мес), а до этого я даже переживала, что не хочет или не умеет, т.е. попытки были, но переворот давался с таким трудом. А вот неделю назад отошла на кухню, прихожу- а он в другой стороне дивана Слава Богу, что вдоль дивана ворочался . А сейчас уже вовсю переворачиваемся
Подскажите, а ваши детки переворачиваются на животик, а то моя сидеть хочет, а вот перевернуться как не сторается не может...
0
kudrashka 07.10.2011
14:48
Bogumka, я смотрю ваш малыш плавает с кругом на шейку. Я тоже хочу приобрести. Подскажите, пожалуйста, стоит ли, и где вы купили?
Мой уже садится вовсю)))Долго ,конечно не сидит,падает,но я присаживаю его,т.к. лежать мы не любим категорически)))Мой тоже пищит(вернее визжит)А еще мы ноги грызем вовсю,особенно когда переодеваемс...
0
bogumka 07.10.2011
22:06
Bogumka, я смотрю ваш малыш плавает с кругом на шейку. Я тоже хочу приобрести. Подскажите, пожалуйста, стоит ли, и где вы купили?...
я через инет купила,просто набрала в поисковике "бэбисуимер"и зашла на оф. сайт,мне по почте прислали наложенным платежом))Сейчас он 130000 по-моему стоит.Моему нравится.А мне удобно-руки свободны,держать не надо,а то у нас папа часто в отъезде,мне приходится самой дитеныша купать)))
0
bogumka 07.10.2011
22:17
Подскажите, а ваши детки переворачиваются на животик, а то моя сидеть хочет, а вот перевернуться как не сторается не может...
Мой может,но не хочется ему особо)))Так ,пару раз сам перевернулся,а обычно с моей помощью)Он вообще лежать не любит,даже засыпает в вертикальном положении.Но на бок хорошо поворачивается)А вот на ножках не очень устойчиво стоит,все время бежит куда-то и пальцы поджимает.Нам медсестра даже предлагала на массаж ходить(типа кости слабые),но я сама пока массаж и гимнастику делаю,дальше видно будет.Я,считаю,что не все дети в таком возрасте должны устойчиво становиться на ножки(имеется ввиду с маминой поддержкой,конечно)А у вас как?
0
anastasiya-188 07.10.2011
23:12
моя начала переворачиваться сама в 3,5 мес. перед этим я видела, что она очень хочет перевернуться, голову поворачивала и плечи , а попу и ноги не могла. я ей помогала несколько дней под попу подталкивала, а потом она сама научилась. сейчас бодрствует только на животике, перевернешь, писки и крики. даже во сне переворачивается на живот, так я ее одеяло под нее подпихиваю. нам сейчас 4,5 мес

0
Mama_Lizi 08.10.2011
21:49
Всем здравствуйте)) моя малышка родилась 4 мая 2011 в 1 роддоме, с весом 4680 и ростом 58см))так что мы тут пока самые большие.И пока еще только на грудном вскармликвании, но уже начинаю потехоньку давать кабачковой пюре, яблочное пюре и сок и четвертинку желточка(пюрешки делаю сама) и даже вчера попробовали гречневую кашу беллактовскую.
Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные на коре молодого дерева буквы, растущие вместе с ним, составляющие неотъемлемую часть его. (В. Гюго)
0
Mama_Lizi 08.10.2011
22:04
polechka, попробуйте свою крошечку хотябы на несколько минут выкладывать на твердую поверхность, ну например на стол, застеленный теплым пледиком, и желательно без памперса)) еще можно ей немного помогать, переварачивать на правый бочек(так как почти все детки вначале переворачиваются на правый бок, а спустя время на левый) заводя левую ножку за правую, очень помогает.И положите ее любимую игрушечку с той стороны, куда хотите ее перевернуть.
Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные на коре молодого дерева буквы, растущие вместе с ним, составляющие неотъемлемую часть его. (В. Гюго)
0
polechka 09.10.2011
19:39
Спасибо большое, сделала как вы сказали, и у нас все получается, вчера помогали ей на правй бочок, сегодня 2 раза сама перевернулась за мобильником
polechka, попробуйте свою крошечку хотябы на несколько минут выкладывать на твердую поверхность, ну например на стол, застеленный теплым пледиком, и желательно без памперса)) еще можно ей немного по...
0
polechka 09.10.2011
19:43
Мы давно плаваем с таким кругом, но вот сейчас когда начала на ножки становиться ненмного страшновато, становится в воде и падает, не утонет конечно, но вода на круг заливается, поэтому может уже поздновато покупать, говорят они максимум до 6 мес, решать вам
Bogumka, я смотрю ваш малыш плавает с кругом на шейку. Я тоже хочу приобрести. Подскажите, пожалуйста, стоит ли, и где вы купили?...
0
angel_snow 09.10.2011
20:43
Всем приветиК!!! Мы родились 12 мая в 3-м роддоме. Вес был 3200, рост 54 см. Сейчас весим 7500 и рост 68 см. Почти сидим уже. Зубов нет, но вроде как на подходе

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?