РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
BHBYF 05.10.2011
09:37

Мой ребенок очень сильно срыгивает(фонтаном) ему 4 мес.

Мой ребенок очень сильно срыгивает (фонтаном) ему 4 мес. Кормлю смесью Беллакт АР и НЛ так у нас были запоры, и на бровях полоса красная как аллергия поэтому мне сказали НЛ кормить. Мы и лечились и на ферменты сдавали все хорошо. Если он будет спать, то все отлично, но если он гуляеться, то будет срыгивать от кормления до кормления.
Ответы  
0
alen4ik 05.10.2011
09:49
У меня почти тоже самое.Я могу покормить ,он уснет ,а проснувшись через 2-3 часа срыгивает.В весе мы перебираем,поэтому врач не бьет тревогу.А мне если честно ,тонадоело это и малышу наверное не оч приятно.А вот дала овощи(кабачок) не срыгивает и пюрешко яблочное тоже не срыгивает.Когда кормила АР почти не срыгивал,но от АР у нас понос жуткий.Да ,еще начала давать смесь Беллакт с рисовой или с сгречневой крупой(с 4 мес идет) меньше срыгивает ,чем от смеси.Хотя до этого даже от дорогой смеси срыгивал очень сильно.
0
alen4ik 05.10.2011
09:51
Мне про срыгивания говорили,что это может быть аллергическая реакция на смесь.
0
teressa 05.10.2011
09:58
А мы просто переросли. Хотя смесью специальной тоже кормили. Тогда это был фрисовом, но сейчас мне даже страшно подумать сколько он стоит.
Считаюсь с неизбежным
0
alen4ik 05.10.2011
10:08
А мы просто переросли. Хотя смесью специальной тоже кормили. Тогда это был фрисовом, но сейчас мне даже страшно подумать сколько он стоит....
Последняяя цена за которую я покупала была 63000,начало сентября.
0
Pchelka 05.10.2011
10:26
узи мозга делали?у невролога наблюдаетесь?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
konfetty 05.10.2011
11:22
1)это действительно может быть аллергия;
2)вы посещали невролога в 3 мес,нужно было ему рассказать об этих эпизодах...
3)может быть хирургическая патология.
Не хочу вас пугать,ведь это может быть банальной аллергией...попробуйте поменять смесь...самый первый признак аллергии,покраснения и корочки за ушками...
А вообще...ребёнок ведь ваш....значит,нужно понять,что не так...
0
arsenija 05.10.2011
11:46
Последняяя цена за которую я покупала была 63000,начало сентября....
моему сыну уже 2,5 года...у нас с самого рождения была такая ситуация...только я кормила грудью,пилп очень много молока,...позже начала докармливать смесями...перепробовали разных шт.7...сначала вроде ничего,а потом та же песня.....начала давать прикормы,стал меньше срыгивать...и так я его дотянула до 1,3...пока у нас не начались рвоты,а ребенок уже ел нормальную пищу....мы попали в больницу на обследование...оказалось,что у ребенка аллергическая реакция на белок коровьего молока....поэтому надо деткам давать кашки безмолочные,или если сами варите ,то только на воде...и вы знаете...стала давать кашки на воде и все прекратилось...а ребенок так мучался!!!!...срыгивания,а потом рвоты были как фонтаном...переодевала его,себя и постель меняла,после каждого кормления почти....после этих рвот,был раздражен желудочек немного,я уже не скажу на мед.языке...сфинктер желудочка короче был раздражен.....нам делали и зонды,и под наркозом рентгены прямой кишки и желудка,заливали туда мел с чем-то там...короче,это был полный кошмар....не каждый взрослый такое выдержит!!!!
0
BHBYF 05.10.2011
13:24
моему сыну уже 2,5 года...у нас с самого рождения была такая ситуация...только я кормила грудью,пилп очень много молока,...позже начала докармливать смесями...перепробовали разных шт.7...сначала вро...
У нас все тоже самое сначала срыгивает сильно а потом идет рвота Вы думаете мне нужно может попробовать смесь не на коровьем молоко, а на чьем тогда подскажите пожалуйста СПАСИБО
0
soll 05.10.2011
14:16
У нас все тоже самое сначала срыгивает сильно а потом идет рвота Вы думаете мне нужно может попробовать смесь не на коровьем молоко, а на чьем тогда подскажите пожалуйста СПАСИБО ...
И у нас была подобная ситуация, малыш срыгивал до года. Все врачи в один голос говорили, раз вес набираете нормально,то значит ничего страшного. Невролог посоветовала попить месяц глицин по пол таблетки 2 раза в день немного помогло. Перед каждым кормлением выкладывала на животик, а после еды держала ребенка столбоком пока не отрыгнет воздух, тоже немного помогало, от смеси противсрыгивания особо толку не было поэтому кормила обычной. Когда пошли прикормы стало лучше, соки, пюрэшки и т.д почти не срыгивал.После года как-то само собой все начало проходить, срыгивал все меньше и меньше. А до 6 мес срыгивания считаются нормой и если ребенок хорошо себя чувс
вует и набирает вес , то действительно волноваться не стоит.
0
BHBYF 05.10.2011
14:35
узи мозга делали?у невролога наблюдаетесь?...
Да делали все отлично! И у невролога тоже были тоже все хорошо.
0
arsenija 05.10.2011
19:50
У нас все тоже самое сначала срыгивает сильно а потом идет рвота Вы думаете мне нужно может попробовать смесь не на коровьем молоко, а на чьем тогда подскажите пожалуйста СПАСИБО ...
есть смеси на козьем молоке,по-моему нестле "козочка "называет,и есть еще нановские смеси по-моему безлактозные....с низким содержанием аллергенного вот этого белка....вот "козочку"очень хвалят...
0
milka 05.10.2011
20:46
в роддоме сказали что ребенок очень сильно срыгиват(хотя у меня он только большую оттрышку делал))))) и надо перед кормлением на животик выкладывать а после гв столбиком подержать.
у меня сын Илья 4 года и сын Никита 2 года
0
katena 05.10.2011
21:43
у моей подруги так было !врач назначал смесь ФРИСО !
0
Ulka 05.10.2011
22:34
Здравствуйте.
моему малышу 4,5 месяцев. Полностью грудное вскармливание. Срыгивает постоянно (за исключением ночных кормлений, когда поел и я его даже не поднимаю, не ворочаю). Иногда фонтаном, иногда по немногу, но раза 4 с небольшим промежутком. У невролога были, постоянно жалуюсь на это педиатру. Мне все в один голос - перерастет, потерпите.
Педиатр говорит, что в нашем случае виновато переедание. Действительно, малыш мой любит покушать. Никогда не отказывается. :) в 4,5 мес. весит 8 кг.

Но я очень волнуюсь по этому поводу. Много перечитала. Вариатов куча - от нормы до серьезной патологии.
Надеюсь, действительно пройдет само.
0
Laponka-svetik 05.10.2011
22:42
а может просто перекармливаете? у нас было такое, но редко...тревогу бить стоит если это очень часто или постоянно
0
alen4ik 05.10.2011
22:43
у моей подруги так было !врач назначал смесь ФРИСО !...
Мой и от фрисо срыгивал,но чуть-чуть,а от Беллакта сколько съел - столько и обратно.Единственное из Беллакта ест без особых проблем - это смеси с мукой рисовой и гречневой.
0
alen4ik 05.10.2011
22:44
а может просто перекармливаете? у нас было такое, но редко...тревогу бить стоит если это очень часто или постоянно...
"Прикол" в том ,что не важно сколько съест 20 гр или 200гр.
0
22:50
да, тогда стоит бежать к доктору за консультацией
"Прикол" в том ,что не важно сколько съест 20 гр или 200гр....
0
alen4ik 05.10.2011
23:03
да, тогда стоит бежать к доктору за консультацией...
моя врач сказала :" родила поздно -теперь трясешься над ним-паникерша".Ходили к хирургу в ДХЦ все ок ,у невролога тоже ок.В весе перебор трахан.Что думать? Ни знаю.Ест пюрешки (кабачок и яблоко) ваще не срыгивает.
0
23:14
ну если в весе перебор и ест прикорм без проблем, то больше налегать на прикорм))) и не париться, раз везде проконсультировались...

ну не нравится ребёнку смесь эта, что поделаешь))
моя врач сказала :" родила поздно -теперь трясешься над ним-паникерша".Ходили к хирургу в ДХЦ все ок ,у невролога тоже ок.В весе перебор трахан.Что думать? Ни знаю.Ест пюрешки (кабачок и яблоко) ва...
0
arsenija 05.10.2011
23:48
Здравствуйте.
моему малышу 4,5 месяцев. Полностью грудное вскармливание. Срыгивает постоянно (за исключением ночных кормлений, когда поел и я его даже не поднимаю, не ворочаю). Иногда фонтаном, иногд...
не хочу вас пугать,но мне так тоже говорили...и промучала ребенка с рождения и до 1,3.....если вы на грудном вскармливании...скажите,вы молоко пьете???потому что с этим продуктов необходимо просто быть очень осторожной,нам так говорил хирург,который нас обследовал в 1,3..говорил,что детки сейчас ужасные аллергики и мамочкам ну просто обязательно нужно вести дневник пищевой...чтобы потом понять от чего у ребенка аллергия....
0
Nyrahka 06.10.2011
00:08
есть смеси на козьем молоке,по-моему нестле "козочка "называет,и есть еще нановские смеси по-моему безлактозные....с низким содержанием аллергенного вот этого белка....вот "козочку"очень хвалят......
Есть на козьем молоке производства Голландия MD мил Козочка, других нет, в принципе и этой уже где-то как с марта не наблюдается, мы с Москвы возим.
0
r11-a75 06.10.2011
00:51
БЕЛЛАКТ - УЖАС!!!!!! У МНОГИХ ТАКАЯ ФИГНЯ. У МЕНЯ У ДВУХ ДЕТЕЙ ТАК БЫЛО ПО НАЧАЛУ ПОКА НЕ ПОМЕНЯЛА СМЕСЬ
0
medvezono4ek 06.10.2011
07:17
у нас было все тоже самое. врач говорила ничего страшного перерасте. а я настаяла о направлении к гастроэнтерологу в в центр мать и детя. вот там та нам и помогли и все разьеснили. назначили лечение и уже через пару месяцев все пришло в норму. гастроэнтеролог Заяц. Удачи вам
Друг познаётся в беде. Герой в битве. Жена в бедности. Муж в декрете.
0
sveta_gyk 06.10.2011
08:53
У нас было такое в месяц. Правда началось все с аллергии, затем назначили смесь ГА,. Так вот в момент перехода на нее нашего малыша рвало фонтаном, причем ему хотелось все больше и больше кушать, сколько не дай все выпевает, стал терять в весе. Срочно отправили на консультацию в детскию хирургию ООООООООЧЕНЬ сильно меня там зашугали, сделали ребенку узи, отправили на рентген - оказалось что у нас ГЭР, т.е не закрыт верхний сфинктер желудочка. Закрывается он к 6 месяцам либо к 1 году, а может вообще не закрыться. Никак не лечится, последствиями может быть только (в том случае если не закроется) всякие гастриты и др.заболевания желудка. Дали только рекомендацию кормить ребенка маленькими порциями и часто, где-то через месяц он уже кушал положенную порцию в этом возрасте и с нормальной переодичностью, отливал очень мало и сразу после еды. Когад начали давать прикорм - вообще перестал отливать.
0
veradima 06.10.2011
09:51
моему сыну уже 6 лет,когда был маленький,был на ГВ-но срыгивал так,что приходилось менять одежки,перекармливать заново-уставала от этого жутко,но чем больше вводила прикорм-тем меньше срыгивал.Но кроме этого педиатр даша рассмотрела,что у него такое генетическое строение горлышка,что повышенная чувствительность и повышенный рвотный рефлекс,он и сейчас,если увидит что-нить ну очень противное или услышит неприятный запах-может вытошнить сразу и папа у него такой же.Так что не волнуйтесь,все у вас нормально,единственное попробуйте другую соску-может много воздуха заглатывает?А если в весе набирает-то и не переживайте!
0
veradima 06.10.2011
09:57
моему сыну уже 6 лет,когда был маленький,был на ГВ-но срыгивал так,что приходилось менять одежки,перекармливать заново-уставала от этого жутко,но чем больше вводила прикорм-тем меньше срыгивал.Но кроме этого педиатр даша рассмотрела,что у него такое генетическое строение горлышка,что повышенная чувствительность и повышенный рвотный рефлекс,он и сейчас,если увидит что-нить ну очень противное или услышит неприятный запах-может вытошнить сразу и папа у него такой же.Так что не волнуйтесь,все у вас нормально,единственное попробуйте другую соску-может много воздуха заглатывает?А если в весе набирает-то и не переживайте!
0
Rocher 06.10.2011
10:23
Каждый ребенок индивидуален. у кого то может это быть просто перерасти, а у кого то иначе. Стоит посетить доктора,т.к. это может быть либо заглатывание слишком много воздуха во время кормления, либо проблемы с желудком, какая то паталогия либо повышенное внутричерепное давление. Обратитесь к специалисту. лучше лишний раз перестраховаться и спать спокойно! Удачи!
0
olka2000 06.10.2011
10:36
Здравствуйте.
моему малышу 4,5 месяцев. Полностью грудное вскармливание. Срыгивает постоянно (за исключением ночных кормлений, когда поел и я его даже не поднимаю, не ворочаю). Иногда фонтаном, иногд...

возможно немного перекорм, но чаще всего это недоразвитие клапана в верхнем желудочке, он со временем "доразовьется". У меня так с первой девочкой было, она в 6 мес. начала вставать, стало намного лучше, а когда пошла, это было в 9 мес. все прекратилось. Пока малышкой совсем была так приходилось оч. часто одежки менять и пеленки все время подкладывать. Не волнуйтесь сильно, все пройдет. Хотя надо быть оч. бдительной, ребеночек может поперхнуться. :)
0
arsenija 06.10.2011
12:16
Есть на козьем молоке производства Голландия MD мил Козочка, других нет, в принципе и этой уже где-то как с марта не наблюдается, мы с Москвы возим....
спасибо за поправку.....мы пользовались уже давно,поэтому не помню чье производство
0
ribka136 06.10.2011
12:24
у нас тоже такое было,ичего страшного в этом нет,если запоры давайте дюфалак-он обсолютно безвреден!а срыгивания пройдут сами собой-надо потерпеть пару месяцев!у меня была просто жесть,рпришлось ковры поснимать -заливал все вокруг пострашному,кормили вертикально и где-то 30 мин держали также

0
Milva 06.10.2011
13:44
А тепература не поднимается? Ведёт себя как обычно?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн
0
Milva 06.10.2011
13:44
А тепература не поднимается? Ведёт себя как обычно?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн
0
kiss_me_now 06.10.2011
14:10
вы знаете у нас была таже история. Срыгивания ужасные, даже пытались поставить диагноз пилорастеноз желудка. Но после узи сняли его. Мы в больнице лежали и нас там пытались разными смесями кормить - но ничего не помогало. И беллакт АР и НЛ пробовали, т.к тоже аллергики. Но ......

Потом нас лечила тетенька, она врач консультант в инфекционной больнице. Мы пили лекарство - МОТИЛЛИУМ (но именно жидкий). В РБ его нет, привозили из Москвы. И смесь поменяли (на НЕСТОЖЕН - 1). Срыгивания конечно совсем прекратились только в 6 мес.

Вы не переживайте все будет ок. Я через это прошла, и теперь вспоминаю не могу сказать, что с улыбкой, но понимаю, что это была не самаю большая проблема.

УДАЧИ ВАМ и здаровья малышу.
0
minelia 06.10.2011
14:28
у моего ребенка такое было 2 раза, *няня* так усиленно кормила, что перекормила =(

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?