РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KiviShe 05.10.2011
10:13

Отказывается от прикорма

Девочки помогите. Моему малышу 8,5 месяцев, а он ничего кроме груди не ест. Прикорм начали в 7 месяцев, но все так и осталось на уровне "попробовать", т.е. чайную ложечку творога, каши или пюрешки. Яблоко еще более-менее ест. Вот из маминой тарелки тоже может покушать (картошечку, кабачок, кусочек хлебушка), но это тоже так совсем чуть-чуть. Для своего возраста он весит много (10 кг), но педиатр говорит что в соотношении с ростом у нас нет перебора в весе, но как-то "не верит" мне что ли, что почти одну маму и кушаем. Уже пробовала "насильно" приучить, т.е. грудь не даю и все, пытаюсь кашу дать, а он плюется, десенки стиснет и головой мотает. Более менее получается накормить, когда я отсутствую. Бабушка пронесет по комнатам, мол, видишь мамы нет... Тогда может съесть чуть больше чем обычно. А бывают дни, когда вообще ничего в него не всунешь, висит на груди и все... Вот и стул у нас до сих пор жидкий и частый :(. Что делать? Как приучить кроху кушать?
Чтобы правильно расти, Надо маму завести.
Мама – очень зверь полезный, Лучше прямо не найти!
Папа,пусть уж будет под рукой! Обними его покрепче и прижмись слегка.
Хоть в “пустышке волосатой” вовсе нету молока…
Ответы  
0
Pchelka 05.10.2011
10:18
а что даёте?какую кашу?какой фирмы?пюре какой фирмы?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
beze 05.10.2011
10:29
Насильно точно не стоит. Мы тоже кушаем в лучшам случае по 2 чайные ложки. А ведь нам 10. Совет, с вашего позволения, берите ре с собой чаще за стол, т.е. если сами кушаете 3 раза в день, организуйте перекусы. Пусть у ре появляется пищевой интерес естественным способом. Ребенку интересно есть только то что кушает его мама. Поэтому смело давайте по чу-чть из своей тарелки ( пюре мясо и т.д. микродозами). Все наладится, терпения Вам.

По поводу стула, у вас норма, вы ж приемущественно на ГВ
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
nika_ru 05.10.2011
10:34
Мне кажется что вы поздно ввели прикорм. Ведь везде написано прикорм вводить не позднее 6 мес. У моего племянника тоже самое, ему уже 1,1 мес , ест только смесь ( они ИВ), а все остальное почти не ест, по весу и росту норма. Причем с ложки не ест, только с бутылочки даже овощи или супчик.
Я начала своего знакомить с новыми вкусами с 5,5, по капельке. А есть более менее уже с 6 мес.
Просто нужно вам набраться терпения, сразу может будет и отказываться, а потом на 50-тый раз распробует и сам будет ротик открывать. Попробуйте кашки другой фирмы, мой гречку не ел, купила Умницу гречу, лопаааал а теперь и беллакт с молоком любит. Удачи вам. :)

0
Artistka 05.10.2011
10:46
Мне кажется что вы поздно ввели прикорм. Ведь везде написано прикорм вводить не позднее 6 мес. У моего племянника тоже самое, ему уже 1,1 мес , ест только смесь ( они ИВ), а все остальное почти не ест...
Согласна!!!!
Попробуйте другую фирму! кто-то любит сладкое, кто-то кислое - это тоже надо учитывать!
0
KiviShe 05.10.2011
11:15
а что даёте?какую кашу?какой фирмы?пюре какой фирмы?...
И Беллакт даю и Нестле, топтышку пюрешку, также сама готовлю (кабачок, брокколи, цвет. капуста, морковочка)
0
KiviShe 05.10.2011
11:17
Насильно точно не стоит. Мы тоже кушаем в лучшам случае по 2 чайные ложки. А ведь нам 10. Совет, с вашего позволения, берите ре с собой чаще за стол, т.е. если сами кушаете 3 раза в день, организуйте...
Вот это мы с удовольствием :), хватаем из маминой тарелки все что можно и что нельзя :)
0
Pchelka 05.10.2011
11:18
И Беллакт даю и Нестле, топтышку пюрешку, также сама готовлю (кабачок, брокколи, цвет. капуста, морковочка)...
может попробуйте,если финансы позволяют бабушкино лукошко из пюре,моя то что я делаю сама не ахти берёт,а вот из баночек больше любит...,а кашу какую-нить не белорусскую,можете крупинками дать

url=http://mamka.ru/][/url]
0
KiviShe 05.10.2011
11:26
Мне кажется что вы поздно ввели прикорм. Ведь везде написано прикорм вводить не позднее 6 мес. У моего племянника тоже самое, ему уже 1,1 мес , ест только смесь ( они ИВ), а все остальное почти не ест...
Может быть. А вот из бутылки он даже воду не пьет, только из кружечки или с ложечки
0
KiviShe 05.10.2011
11:29
может попробуйте,если финансы позволяют бабушкино лукошко из пюре,моя то что я делаю сама не ахти берёт,а вот из баночек больше любит...,а кашу какую-нить не белорусскую,можете крупинками дать...
а вот баночные пюрешки он еще хуже ест, чем самолично приготовленные.... вот заметила, что просто отварной рис может больше съесть, чем туже рисовую кашу детскую
0
Julietta 05.10.2011
12:29
да. да.. попробуйте лукошко, и если нравится ему ваша еда, свой суп давайте через блендер, мой любит очень
р-н Серебрянка
0
beze 05.10.2011
12:32
Вот это мы с удовольствием :), хватаем из маминой тарелки все что можно и что нельзя :)...
да ради бога. Это просто лишний повод Вам задуматься о здоровом питании. Не нужно специально ничего готовить. Кушаете котлеты , пожалуйста, кушаете, творог с бананам, пожалуйста, овощи, фрукты....
Мы тоже не пьем ни с бутылки, недавно стала зубами по кружке стучать и то все проливает, только с ложечки. Ну и ничего, научиться
Я ничего не измельчаю, мы с 6 мес кушаем микродозами, а сча уже большие кусочки деснами перетирает. Зуба у нас 2, месяц назад появились, так что не в зубах то и дело
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
konfetty 05.10.2011
12:57
Дети очень избирательны...Поэтому надо пробовать давать разные вкусы и разные фирмы...и знаете...попробуйте,что ребёнку даёте сами...у меня только вкусненькие берёт...например из мясных пюре ест только gerber курицу и говядину...телятину,кролика,индейку не любит...из каш только овсянку признаёт...гречкой и рисом плюётся...кашу nestle покупаем...а овощные и смесь(мясо с овощами)
"бабушкино лукошко" принимаем...и то далеко не все вкусы...hipp тоже любит овощное... nutricia хорошее питание...не знаю,есть ли оно в белорусских магазинах...а от груди её тоже не оторвать...)))
0
Oksanka 05.10.2011
14:35
Здравствуйте. Мой сынуля тоже в 8,5 месяцев отказывался от прикорма, и я не знала как его приучить, а потом набрела в интернете на интересную темку "как ребенка научить есть" . прочитав все рекомендации я старалась их выполнять и в итоге через две недели мы кушали все что нужно есть в этом возрасте. Там написано было, что ребенка во время обеда нужно с собой за стол брать, не ругать его, если не ест, насильно не заставлять и т.д. У меня где-то в закладках даже ссылочка есть, если хотите посмотрю
0
KiviShe 05.10.2011
21:28
Здравствуйте. Мой сынуля тоже в 8,5 месяцев отказывался от прикорма, и я не знала как его приучить, а потом набрела в интернете на интересную темку "как ребенка научить есть" . прочитав все рекоменда...
О, буду очень благодарна
0
Oksanka 05.10.2011
21:55
О, буду очень благодарна ...
Вот нашла:http://am-am.info/kak-rebenka-nauchit-est/#more-85
надеюсь вам поможет:)
0
KiviShe 06.10.2011
12:23
Вот нашла:http://am-am.info/kak-rebenka-nauchit-est/#more-85
надеюсь вам поможет:)...
Спасибо преогромное
0
Oksanka 06.10.2011
12:25
Спасибо преогромное ...
да не за что , главное чтобы Вам это помогло и Ваш малыш начал кушать:)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?