РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Rocxy 05.10.2011
16:24

Как приучить малыша засыпать самостоятельно

Опытные мамы!Постоветуйте пожалуста.Малышу 5 мес,спит с 2-х мес с нами,кроватку не признает вообще,даже днем там не спит!!!+ к этому чтобы его уложить спать нужно долго выплясывать,нарезая круги по комнате....мне это порядком поднадоело,решила преселять его в собственную кроватку.Какие у вас способы укладывания малышей?Поделитесь опытом)))
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Artistka 05.10.2011
16:28
Я думаю, что раз сразу не приучили, то я бы чуть попозже стала отучать. К слову, моя ложилась спать с нами, а потом мы перекладывали в кроватку. А потом после года-полтора мы приучили спать в кроватке. Объяснили, что и у Лунтика своя кроватка, и у кузнечика.... и т.п.
Есть хорошие методы в "суперняне", "няня по вызову", но там все относится к деткам постарше....
0
ojdan 05.10.2011
16:54
Я целенаправленно с рождения укладывала сына в нашу с мужем кровать. За неделю до двухлетия ребенок, несмотря на продолжение ГВ сам ушел на свою кроватку, под утра сам же приходит ко мне подкрепиться и досыпаем уже вместе.
Думаю что в 5 мес нет "педагогических" способов отучить, только если какой-нибудь Эствилль(надеюсь правильно написала), но лично для меня это дико.
0
Artistka 05.10.2011
17:07
Я целенаправленно с рождения укладывала сына в нашу с мужем кровать. За неделю до двухлетия ребенок, несмотря на продолжение ГВ сам ушел на свою кроватку, под утра сам же приходит ко мне подкрепиться...
Я согласна! 5 мес. - это же так мало... ему хочется чувствовать маму... а объяснить тоже рано...
ну, не знаю, подумайте, у многих действительно со временем просыпаются "позывы к самостоятельности" и они сам идут в СВОЮ кроватку...
0
beze 05.10.2011
17:14
И еще: "Самостоятельно детки в таком возрасте не засыпают"

P.S. как выяснилось позже- засыпают. А у некоторых прям с младенчества. Вот только "с соской", а это уже к самостоятельности отношения не имеет.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
TIMON769 05.10.2011
17:23
нам 9 месяцев и мы до сих пор спим вместе и днем и ночью,днем вообще спит только с грудью,а когда я забираю,это происходит уже когда она спит,через 10-15минут она просыпается,вот так и получается,что днем мы спим только так,а если я хочу встать,то сна у нас не получается,но как отучить ее от этого не представляю буду ждать пока она немного подрастет,тогда буду объяснять
0
beze 05.10.2011
17:59
нам 9 месяцев и мы до сих пор спим вместе и днем и ночью,днем вообще спит только с грудью,а когда я забираю,это происходит уже когда она спит,через 10-15минут она просыпается,вот так и получается,что...
..недавно была на встрече кормящих мамочек и такой вопрос поднимали, тоже с подобным я столкнулась ближе к 9 месяцам. Так вот. Днем даем ребенку грудь и ждем 10-15 минут, вы все правильно делаете. После чего грудь забираете. Если ребенок просыпается, берем на руи и идем гулять. Неделю я так с дочей сражалась. Целую неделю доча не высыпалась, иногда капризничала. Как итого уже как 4 неделю - спим без мамы днем. Конечно, иногда бывают сбои, но это если я хочу чтобы она поспала, чтобы заняться своими делами.
Единственное, что, до истерики все-таки не стоит доводить. Берем на ручки качаем, отвлекаем.
Ну как-то так.
Что касается совместного сна, мы тоже купили большой матрас и всей семьей отдыхаем.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Rocxy 05.10.2011
18:03
И еще: "Самостоятельно детки в таком возрасте не засыпают" ...
знаете,малыш с 2.5 до 4 засынал самостоятельно,я ложила его на бочок и через пару мин. он уже спал,а тут опять эти укачивания......
0
Rocxy 05.10.2011
18:06
Я думаю, что раз сразу не приучили, то я бы чуть попозже стала отучать. К слову, моя ложилась спать с нами, а потом мы перекладывали в кроватку. А потом после года-полтора мы приучили спать в кроватке...
просто читала,что самое благоприятное время для приучения к кроватке 6-8 мес,только как?
0
Rocxy 05.10.2011
18:06
.. а что именно поднадоело? Пляски, которыми сопровождаются укладывания?
Я так понимаю вы на ИВ?...
да,мы искуственники
0
bless-anna 05.10.2011
18:16
да,мы искуственники ...
А нам почти 2,5 года и мы спим все вместе!!! иногда спит ночью в своей кроватке, но утром всё равно прибегает к нам))
0
Katri 05.10.2011
19:34
Я думаю, что раз сразу не приучили, то я бы чуть попозже стала отучать. К слову, моя ложилась спать с нами, а потом мы перекладывали в кроватку. А потом после года-полтора мы приучили спать в кроватке...
расскажите плиз где можно озгакомиться с методами супер нчни и няни по вызову?
нежность и страсть.чёрная масть.леди обложки-девушка кошка.чувственный взгляд.ласковый яд.жгучая смесь.лучше не лезь.милая девочка,дерская штучка.ЛАПОЧКА,но с коготками на ручках.Ангел,куколка,стерва,кокетка.Осторожно Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
0
VATROMEEVAO 05.10.2011
19:46
нам 11 мес спим вместе
0
olika1984 05.10.2011
20:00
У нас та же проблема. В 5 мес. пробовали известный метод - оставлять одного в кроватке и пусть плачет с каждым разом увеличивая время нахождения в кроватке без мамы. Но больше 2-х дней я этих истерик не выдержала. Надо железные нервы иметь.тем более у ребенка такой стресс был, что температура поднялась и даже тошнило.С тех пор никаких попыток не делаю. Сейчас нам почти 9 мес. Днем спим дома утром , но только в коляске. Днём на улице - в коляске. А ночью вместе втроем. Тесновато уже....
0
oks37 05.10.2011
20:57
А нам почти 2,5 года и мы спим все вместе!!! иногда спит ночью в своей кроватке, но утром всё равно прибегает к нам))...
может кому-то дико,но нам скоро 4 года-в январе,но периодически дочь спит с нами.Иногда на протяжении 2-3 недель спит сама,может утром прибежать,а иногда ни в какую!я буду с вами,причем посередке,вот такая беда!
0
Rocxy 05.10.2011
21:05
У нас та же проблема. В 5 мес. пробовали известный метод - оставлять одного в кроватке и пусть плачет с каждым разом увеличивая время нахождения в кроватке без мамы. Но больше 2-х дней я этих истерик...
у нас пока без истерик,ноет,сопротивляется конечно,но днем укладываю только в колыбель, а на ночь....не хватает его на всю ночь,поспит до часов 3 и-ко мне))))))Вот и нам тесновато,муж у меня не мелкий и малой развалится на всю половину,а я в центре это просто мучения!!!!!
0
bts 05.10.2011
21:54
У нас с малышом с 2-х месяцев было то же, что и у вас. Иногда приходилось до утра таскать на руках чтобы уснул... Было ужасно тяжело, начала читать различную литературу, и вычитала, что нужно положить в кроватку-сказать спокойной ночи и уйти, он конечно будет плакать, и подождать 15 минут, если не уснет, то тогда уже укачивать... У нас получилось, и днем даже так спать ложили...
0
bombini 05.10.2011
22:31
Вообще, на м невропатолог говорила (Я и сама так считаю), что ребенок должен спать отдельно, у него должна быть своя территория. И чем дольше он будет спать с Вами, тем дольше будете его приучать спать одному. Нашему племяннику 3.2 года и он спит с родителями, по-моему это уже перебор.(родители и не пытаются его перекладывать). У нас самих со сном проблема страшная: днем спим только в коляске (нам скоро 1.8!!!), засыпаем с грудью во рту (ну это ладно), ночью просыпается раз 5-6, сначала перекладывала, а потом надоело. Перекладываю, как заснет, в кроватку (чтобы хоть понятие было какое-то у неё, что есть свое спальное место), когда просыпается - забираю к себе.Но, как грудь заберу (даже не представляю, когда сие событие произойдет)) ) буду перекладывать в кроватку.
0
olika1984 05.10.2011
23:15
у нас пока без истерик,ноет,сопротивляется конечно,но днем укладываю только в колыбель, а на ночь....не хватает его на всю ночь,поспит до часов 3 и-ко мне))))))Вот и нам тесновато,муж у меня не мелк...

меня тоже в центр выселили:) муж и сын развалятся, а я - как придется.....
0
mama-masha 05.10.2011
23:30
У нас с малышом с 2-х месяцев было то же, что и у вас. Иногда приходилось до утра таскать на руках чтобы уснул... Было ужасно тяжело, начала читать различную литературу, и вычитала, что нужно пол...
И Вы ждали, пока Ваш ребенок не наплачется 15 минут?! Что ж это за литература такая, где Вы эту рекомендацию почерпнули? Уж не от бабушки ли в наследство досталась?

Цель достигнута!
0
yamama 06.10.2011
00:00
пока были ночные кормления (на ГВ до 1,2 года) большую часть ночи спал с нами. После стал с удовольствием спать в своей кроватке, но его кроватка стоит вплотную к нашей, и у нее снята боковая стенка, поэтому он совершенно спокойно может перемещаться туда-сюда. Или если просыпается просто держу за ручку, он рядышком, но все-таки в своей кроватке.
0
OLIVA 06.10.2011
00:12
А гдеребёнок спал до 2-х мес? каждая мама создаёт себе проблему сама ребёнок даже самый маленький это не игрушка а ЧЕЛОВЕК и у него должно быть своё место его нельзя ложить сегодня здесь а завтра там так что наберитесь терпения это в вашых интересах для начала попобуйте укладывать на себе в положение лёжа на своём животе удобно качать потом в кровать а если проснётся садитесь около кроватки на пол просовывайте руки в кровать на ребёнка и качайте труд адский 2 3 дня и он поймёт что по другому не будет дети до 5 лет это как пластилин что захочешь то и слепишьглавное не отступать от задуманного а в кроватку около реб можно положить ту вещь в которой вы ходили днём дети очень чувств запах мамы на подсознании он будет чувствов вас рядом удачи старшему 5 лет младшей 6 мес с первых дней в своих кроватях
0
anasteisha 06.10.2011
08:51
Засыпают еще как))))С рождения доча спит у себя в кроватке, и даже не было таких мыслей что б ложить ее с сбой(зачем тогда ей кроватку покупали)....ложу ее в кровтку, она там трепается, всбивает одеяло ногами и руками, играется минут 5-10 и благополучно сама засыпает)))
0
anasteisha 06.10.2011
08:52
А гдеребёнок спал до 2-х мес? каждая мама создаёт себе проблему сама ребёнок даже самый маленький это не игрушка а ЧЕЛОВЕК и у него должно быть своё место его нельзя ложить сегодня здесь а завтра та...
тяжело вас понять, вы бы запятые расставили((((
0
Artistka 06.10.2011
09:40
И Вы ждали, пока Ваш ребенок не наплачется 15 минут?! Что ж это за литература такая, где Вы эту рекомендацию почерпнули? Уж не от бабушки ли в наследство досталась?...
Это, кстати, единственно работающая методика: либо мама выжидает, пока истерика прекратится, либо мама не выдерживает и ребенок снова побеждает! Тут уж кто кого... Только, простите, это все конечно не в 5 месяцев....
0
Artistka 06.10.2011
09:48
расскажите плиз где можно озгакомиться с методами супер нчни и няни по вызову?...
Ну, где... думаю, чт только в интернете. Это видеоуроки мировых супернянь, психологов. Они очень действенны, направлены на психику, все против крика, оров, бития...Методика привыкания спать в своей кроватке заключается в том, что сколько ребенок вылазит из своей кроватки, столько мама (папа) должна положить его на место, не взирая на истерики. И ни в коем случе не поддаваться на плачь. С каждым днем истерики будут сокращаться, пока не прекратятся. НО это ж не в 5 месяцев! Там ребенок понимает, что он ДОЛЖЕН спать в кроватке, но по каким-то причинам просто не хочет. В таком возрасте важно, чтобы мама настояла на своем, иначе ребенок поймет, что истерикой можно маму переубедить и во всем будет этим пользоваться. А важно, чтобы ребенок понимал, что все равно будет так, как сказала мама....

Ну а раз вы так настойчиво хотите избавить свой сон от ребенка, самым гуманным способом, на мой взгляд, перекладывать его, когда заснет, может и привыкнет просыпаться в своей кроватке. Положите его туда днем, включите мобилку-карусельку, положите игрушку.... Ну не знаю. понимаете, еще так рано, ребеночек возможно даже не понимает, почему мама его от себя убирает...
0
Rocxy 06.10.2011
09:58
Вообще, на м невропатолог говорила (Я и сама так считаю), что ребенок должен спать отдельно, у него должна быть своя территория. И чем дольше он будет спать с Вами, тем дольше будете его приучать спат...
вот и мне кажется,что лучше раньше переучивать!!!!потому,что когда м алыш все понимает,он намеренно к вам в кровать будет лезть))Ну у нас есть какие-то сдвиги,сегодня всю ночь(до 6 утра)спал в кроватке он у нас упертый,и поэтому нужно с ним его же методами
0
Rocxy 06.10.2011
09:58
меня тоже в центр выселили:) муж и сын развалятся, а я - как придется........
хахаха такая уж у нас доля!!!!!
0
mama-ksy 06.10.2011
10:12
Я ребенка ложу в кроватку, накрываю одеяльцем, и ВСЕ!!!! Полежит, и засыпает! И так было с младенчества. Колыбельки, песенки не признавала, на руках-категорически! Все индивидуально
0
mama-ksy 06.10.2011
10:14
Прям как про мою малявку!!!
Засыпают еще как))))С рождения доча спит у себя в кроватке, и даже не было таких мыслей что б ложить ее с сбой(зачем тогда ей кроватку покупали)....ложу ее в кровтку, она там трепается, всбивает одеял...
0
beze 06.10.2011
10:30
Я ребенка ложу в кроватку, накрываю одеяльцем, и ВСЕ!!!! Полежит, и засыпает! И так было с младенчества. Колыбельки, песенки не признавала, на руках-категорически! Все индивидуально...
Без соски и без груди, и без укачивания ? И днем и на ночь?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Rocxy 06.10.2011
10:32
А гдеребёнок спал до 2-х мес? каждая мама создаёт себе проблему сама ребёнок даже самый маленький это не игрушка а ЧЕЛОВЕК и у него должно быть своё место его нельзя ложить сегодня здесь а завтра та...
Спасибо)буду пытаться и дальше!! первые два месяца он спал отдельно,и как то начала я его к себе брать на чуть-чуть,просто очень часто просыпался........В этом конечно моя вина.....
0
lenkalom1985 06.10.2011
10:38
с рождения наша Машуля спала в своей кроватке и перерь когда я ложу на нашу кровать иногда спать, кричит, ложу ее в кроватку-засыпает. ребенок привык уже так. засыпала сама, не укачивала ничего, ложила в кроватку,она закрывала глазки ручкой и засыпала, а уже около месяца не может так уснуть, перегуливает, она у нас очень активная, много гуляет и потом уже не может уснуть, беру на ручки, немного укочаю и в кроватку и там уже засыпает))) нам 6 мес.
0
mama-ksy 06.10.2011
10:51
да! с сосой любимой
Без соски и без груди, и без укачивания ? И днем и на ночь?...
0
mama-masha 06.10.2011
10:59
Это, кстати, единственно работающая методика: либо мама выжидает, пока истерика прекратится, либо мама не выдерживает и ребенок снова побеждает! Тут уж кто кого... Только, простите, это все конечно...
Так о том и речь, какие капризы в 5 месяцев, какая истерика, это просто биологическая потребность маленького человечка в самом важном для него на данном этапе - быть с мамой! )))

Цель достигнута!
0
Taraka 06.10.2011
11:00
я пожалела, что решила Аню отложить. Она ночами всегда прекрасно спала, а после этой попытки уже и не помню, когда последний раз была спокойная ночь решила, что больше никаких экспериментов!!!

а оставить в кроватке плакать на 15 минут - это из книги прославленного Спока. Свят-свят-свят!!!
мама Таня
0
beze 06.10.2011
11:12
я пожалела, что решила Аню отложить. Она ночами всегда прекрасно спала, а после этой попытки уже и не помню, когда последний раз была спокойная ночь решила, что больше никаких эксперим...
..солгасна, когда уже эти споковские идеи отживут свое!
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 06.10.2011
11:25
да! с сосой любимой...
Это уже не самостоятельно. Самостоятельно, это как взрослый, лег и уснул:)
А вообще красивее б звучало "с мамой любимой"
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 06.10.2011
11:33
Вообще, на м невропатолог говорила (Я и сама так считаю), что ребенок должен спать отдельно, у него должна быть своя территория. И чем дольше он будет спать с Вами, тем дольше будете его приучать спат...
..еще раз убеждаюсь: "Врач сказал в морг - значит в морг"!!
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
dasha367 06.10.2011
11:40
Ну, где... думаю, чт только в интернете. Это видеоуроки мировых супернянь, психологов. Они очень действенны, направлены на психику, все против крика, оров, бития...Методика привыкания спать в своей...
Боритесь с детсва с совместным сном с ребенком. На своем опыте!!! Сыну скоро 5 лет, кормила до года грудью, ел по три раза за ночь- поэтому спала с ним. Привык-как следствие- до 4,5 лет один в постеле не засыпал вообще, нужно было присыпать(а у него это долго, около часа и более) потом выбираться тихонько от него(если не тормознет!!! ). За ночь просыпался до 5 раз и все по новой, не высыпалась вообще, здоровье совсем подорвала. Счастье было когда муж разрешал взять к нам кровать, тогда я спала не просыпаясь и ребенок всю ночь не сторожил, а спал спокойно. С 4.5 лет поставила детскую кроватку рядом перпендикулярно своей кровати, наши подушки на растоянии 40 см, засыпает сам, только ручку просит дать когда засыпает. Просыпается иногда-один раз за ночь. Давно надо было так поступить, да все подруги уверяли, что в 2 или 3 года ребенок должен сам захотеть спать отдельно, вот и ждала. Уверена, так и не дождалась бы. А у подруг дети с рождения не только в отдельных кроватках спят, но и в отдельных комнатах! Так что все индивидуально наверное.
Еще такая инфа- абсолютно противоположная. Хожу на курсы по духовному развитию, так там преподаватель объясняет, что до лет 7 ребенок живет в ауре матери, пока не сформируется астральное тело. Ребенку нужна энергетическая подпитка и нужно побольше быть рядом и даже спать с ним, это ему на пользу. Только я вот думаю- на пользу ли это отношениям родителей и здоровью матери?- это наверное решать каждому самостоятельно .
0
Rocxy 06.10.2011
11:47
с рождения наша Машуля спала в своей кроватке и перерь когда я ложу на нашу кровать иногда спать, кричит, ложу ее в кроватку-засыпает. ребенок привык уже так. засыпала сама, не укачивала ничего, ложил...
Молодцы какие!!!Вам очень повезло

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?