РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Shymka 06.10.2011
22:49

Ребенок отказывается от смеси.

Нам 3,5 мес. Последние 3-4 дня ребенок стал отказываться от бутылочки. Мы на ИВ с рождения, все было хорошо, были на Pre Nan, потом перешли на Nan. Хорошо набирали в весе. Последние дни отказыватся есть в бодрствующем состоянии, могу накормить только в состоянии сна.При этом ребенка ничего не беспокоит:нет ни температуры, ни проблем с животиком, низубов, просто все хорошо. Только берешь на руки иложишь, что бы покормить, начинает вырываться и крик. Отпускаешь, улыбается и веселится.Пробовала выдержать время, наш рекорж 6 часов.При этом становится капризной, кушать хочет, заснуть не может. Может кто-то сталкивался с таким, что посоветуете???
Shymka
Ответы  
0
bogumka 12.10.2011
23:46
У нас так же все,правда нам уже 5 мес.Кашу с ложки или пюре овощное еще съедаем,а вот смесь-пипец полный.Причем водичку или сок из бут.пъет(я думала может соска не нравится)Ан нет!!!Не нравится именно смесь!Хотя до этого ел прекрасно.Видимо надоело)))Я уже и песни пою,и игрухами гремлю))-минут 15 уговариваю,а он потом ни с того ни с сего присосется и ест как ни в чем не бывало Что за фигня-не могу понять...Склоняюсь к тому,что все-таки зубы беспокоят ко всему прочему(смесь же теплая,в отличае от воды и сока(они у нас комнотной темп.),может неприятно деснам )Это чисто мои предположения))))Мы,кстати, тоже время выдерживпли,а ему по-барабану,особо и не требовал еды.Так и мучаемся уже недели 2
0
Shymka 13.10.2011
00:10
У нас так же все,правда нам уже 5 мес.Кашу с ложки или пюре овощное еще съедаем,а вот смесь-пипец полный.Причем водичку или сок из бут.пъет(я думала может соска не нравится)Ан нет!!!Не нравится именно...
Да у нас тоже и песни и пляски, видно, что голодная, когда присосется-не оторвать. И бутылки поменяли-целая баратея. У меня вообще загон по поводу веса был. Мы родились недоношенные 23700, месяяц и 5 суток реанимации-очень болели. Когда набирали вес, мне говорили врачи будить ее, т.к мой ребенок НИКОГДА не просыпался ночью поесть, могла уснуть в 21:00 и спать до 5-6 утра. Другие бы родители радовались, а у насс загоны были. А теперь мы и днем не едим, не знаю, что делать.ю. При этом видно, что есть хочет, капризничает, начинает засыпать и все облизывает, даешь бутылочку-кушает, но если вдруг проснулась-крик и выплевывает, и дальше спать!!! У кого из педиатров не спрашу-ничего объямнить не могут.
Shymka
0
nadusha_var 13.10.2011
00:57
У нас такая же ерунда была 2 раза перед прорезыванием зубов, спасались только одним способом - кормили смесью из ложки.
0
bogumka 13.10.2011
21:51
У нас такая же ерунда была 2 раза перед прорезыванием зубов, спасались только одним способом - кормили смесью из ложки....
ОООООООООООООООООООООООО!!!!Это пипец!!
0
bogumka 13.10.2011
21:52
Да у нас тоже и песни и пляски, видно, что голодная, когда присосется-не оторвать. И бутылки поменяли-целая баратея. У меня вообще загон по поводу веса был. Мы родились недоношенные 23700, месяяц и...
а как вес набирает?Нормально?
0
Shymka 13.10.2011
22:09
а как вес набирает?Нормально?...
Завтра взвесим, посмотрим. Чисто внеште так точно похорошела, ни в какое сравнение не идет с тем, что было после больницы.
Shymka
0
alen4ik 13.10.2011
22:22
У нас так же все,правда нам уже 5 мес.Кашу с ложки или пюре овощное еще съедаем,а вот смесь-пипец полный.Причем водичку или сок из бут.пъет(я думала может соска не нравится)Ан нет!!!Не нравится именно...
И у меня такая ерунда,тока мой голодный не будет ни играть ,ни спать.Как только с ложки ввела прикорм ,к смеси интерес пропал.Ночью и то съест грамм 80-100 и все.Пока особо не парюсь,у нас перебор веса.
0
bogumka 13.10.2011
22:27
Завтра взвесим, посмотрим....
И мы завтра)))))))
0
Shymka 13.10.2011
22:29
И мы завтра)))))))...
Бывают совпадения. Хотела ей первую прививку сделать, вроде как с иммунологом консультировалась-дал добро, а туту такое с едой, боюсь, если будет общая реакция или местная
Shymka
0
bogumka 13.10.2011
22:39
Бывают совпадения. Хотела ей первую прививку сделать, вроде как с иммунологом консультировалась-дал добро, а туту такое с едой, боюсь, если будет общая реакция или местная...
Удачи Вам !Пусть все будет хорошо!))
0
Shymka 13.10.2011
22:52
Удачи Вам !Пусть все будет хорошо!))...
И Ва удачи.
Shymka

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?