РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Yulia_Rom 07.10.2011
16:06

Девочки,помогите, у малой запрела шея.

Малышке 2 месяца, купали каждый день, то просто в водичке, то с мылом. Вчера один раз не искупали, просто она заснула и я заснула перед телеком, когда проснулась, было уже около 12 ночи. Сегодня утром посмотрела на ее шею (а она у нее ого-го!), а там в складках такая краснота! Главное, ни пися, ни попа не преют, а шея запрела! Помазала бепантеном, результат нулевой. Посоветуйте, что сделать!

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
kos-anna 07.10.2011
16:45
кремом под подгузник помажьте, только белым (с оксидом цинка в составе) или просто цинковой мазью. Но крем лучше, т.к. мазь на вазелине - жирная. Я бюбхен покупаю или саносан, этим летом моя вообще вся в потнице была, только так и спасалась. И НЕ КУТАЙТЕ!

0
Kristya 07.10.2011
16:52
Крахмалом попробуйте посыпать. Безобидно, дешево и на утро как рукой снимет!!!
0
Lilu 07.10.2011
16:52
Попробуйте масляный раствор хлорфиллипта (совсем копеечный) в аптеке купить, нам за ушками и на шейке помогал в запущенных случаях!
0
Yulia_Rom 07.10.2011
16:59
Попробуйте масляный раствор хлорфиллипта (совсем копеечный) в аптеке купить, нам за ушками и на шейке помогал в запущенных случаях!...
Спасибо, хлорфилиптом нас в роддоме мазали, надо попробовать!

0
mis82 07.10.2011
17:15
Покупайте её в череде.А ещё против потнички есть старый рецепт:кипячёное подсолнечное масло- мамы наши пользовались.
...
0
Ginger 07.10.2011
17:25
У сына недавно была сильная потница.Я купала в череде и мазала кремом "Драполен".За пару дней все прошло.
0
Julietta 07.10.2011
17:48
а мы просто брали присыпку и ватным тампоном все присыпали, только вдвоем с мужем, чтоб малыш хорошо голову запрокинул, через пару дней все прошло
р-н Серебрянка
0
polechka 07.10.2011
17:51
У нас такое было, мучались долго, ежедневно купали с добавлеием отвара листьев смородины и смазывала утром присыпкой, а вечером бепонтеном
0
Anutina 07.10.2011
17:55
А нам помогает отвар череды (я ваткой потничку смазываю), а потом сверху детским кремиком. У нас типа советский, как из нашего детства, на нем так и написано "Детский" - и все, вся краснота мигом уходит

0
sandrausova 07.10.2011
18:19
я мазала БЕПАНТЕН МАЗЬ ,за ночь всё у нас проходило и подходит когда опрелости на попе.Мне очень понравилось
0
beze 07.10.2011
18:57
я бы просто понаблюдала. Организм должен сам восстановисят. Отвар череды тоже как вариант.
А ре это беспокоит?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
TokOS 07.10.2011
19:03
Проверенное на двух детках средство - мазь левомеколь. Для складок - средство незаменимое!
0
olyusha 07.10.2011
19:17
у нас тоже так было в месяцев четыре-пять, я присыпочкой джонсонс присыпала - нам помогало, но не за один раз

0
Artistka 07.10.2011
19:28
В череде купать - это самое первое. А одета она у вас как? может вы ее слишком кутаете? особенно во сне...
0
Yulia_Rom 07.10.2011
19:46
я бы просто понаблюдала. Организм должен сам восстановисят. Отвар череды тоже как вариант.
А ре это беспокоит?...
Не-а, абсолютно не беспокоит, но там такая кожечка тонкая и такое все краснющее! Бум сегодня в череде купать.

0
Yulia_Rom 07.10.2011
19:48
В череде купать - это самое первое. А одета она у вас как? может вы ее слишком кутаете? особенно во сне......
Так это после ночи и проявилось. Одета она у меня в бодик, на ногах носочки и пеленаю в теплую пеленочку. Трогаю-носик теплый, значит ок, тепло ей. Раньше теплее одевала, но она тогда реально упревала, но такая опрелость первый раз появилась и вот именно после того, как не покупали....

0
Artistka 07.10.2011
19:56
Так это после ночи и проявилось. Одета она у меня в бодик, на ногах носочки и пеленаю в теплую пеленочку. Трогаю-носик теплый, значит ок, тепло ей. Раньше теплее одевала, но она тогда реально упрева...
Значит в череде купийте. Присыпки, кстати, я читала вредны, там че-то нехорошоее содержится. Можно помазать и бепантеном, и драполеном, но мне кажется, что смысла особого нет, это ж не аллергия, а потничка сама пройдет через день-два, покупайте в ттравках обязательно, ну и, раз есть такая предрасположенность, то все-таки не кутайте. особенно во сне, они всегда потеют.
У меня лучшая подружка, я все время ей говорю по поводу "кутания", она всегда одивает малую теплее, чем я совю (они ровестницы), так вот у нее систематически (довольно часто) у дочи потничка на шейке...
0
angelok-86 07.10.2011
20:01
Не хочу вас пугать, но у моей соседки была такая болезнь у дочки, называется рожа, ее лечат только бабки. Лучше сходите к врачу покажитесь, не занимайтесь самолечением, можете вызвать аллергию.

0
Artistka 07.10.2011
20:04
Не хочу вас пугать, но у моей соседки была такая болезнь у дочки, называется рожа, ее лечат только бабки. Лучше сходите к врачу покажитесь, не занимайтесь самолечением, можете вызвать аллергию....
Ну.... рожу с потницой довольно сложно спутать... рожа скорее напоминает ожог...
0
angelok-86 07.10.2011
20:05
Ну.... рожу с потницой довольно сложно спутать... рожа скорее напоминает ожог......
Я с вами не спорю, но вы же не видели как выглядит сейчас эта потница. Или вы соседки?

0
Artistka 07.10.2011
20:10
Я с вами не спорю, но вы же не видели как выглядит сейчас эта потница. Или вы соседки?...
Нет, может, конечно, Вы правы, но просто если человек уверенно говорит, что это потница, то наверное видел, может, у кого-то... Я, кстати, когда в первый раз увидела потничку, подумала, что это аллергическое...
0
beze 07.10.2011
20:14
Так это после ночи и проявилось. Одета она у меня в бодик, на ногах носочки и пеленаю в теплую пеленочку. Трогаю-носик теплый, значит ок, тепло ей. Раньше теплее одевала, но она тогда реально упрева...
а зачем ты ее так тепло надеваешь? Сколько градусов в комнате у Вас?
Температура (а именно тепло ли ребенк), насколько я знаю, определяется по затылку. Все остальные части тела- это бональная физика. Теплопотеря или теплопередачe, уж не помню!!!

Вариант с "рожей"- я думаю беспокоил бы Эмильку. Ведь заболевание имеет некоторые особенные симптомы: тошнота, головная боль и т.д (можно прогуглить).
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 07.10.2011
20:23
Не хочу вас пугать, но у моей соседки была такая болезнь у дочки, называется рожа, ее лечат только бабки. Лучше сходите к врачу покажитесь, не занимайтесь самолечением, можете вызвать аллергию....
"рожа" ведь инфекционное, каким образом лечат ее бабки?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Yulia_Rom 07.10.2011
20:24
а зачем ты ее так тепло надеваешь? Сколько градусов в комнате у Вас?
Температура (а именно тепло ли ребенк), насколько я знаю, определяется по затылку. Все остальные части тела- это бональная физик...
По-моему, не тепло, бодик х/б и носочки, пеленаю только ручки, ножки в пеленке, но свободные. Оль, температуру в комнате не назову, ну может градуса 22. Ну и напугали с этой рожей! А выглядит как ожог, но краснота только в складке, если шею как обычно держит, то не видно, а если складку распрямить-мама дорогая!!!!

0
subbotinka 07.10.2011
20:25
у нас часто такое бывает, малышка-толстушка, и нам только присыпка помогает...за день-два проходит, даже если ооочень сильно запревшая была...
Мои солнышки: почти 3 года и почти 6 месяцев))
0
smit-ka 07.10.2011
20:26
Крахмалом попробуйте посыпать. Безобидно, дешево и на утро как рукой снимет!!!...
Согласна. Купать в череде, а после - крахмальчиком либо присыпкой. На мой взгляд, более эффективно, чем мази или крема.....
0
Yulia_Rom 07.10.2011
20:26
"рожа" ведь инфекционное, каким образом лечат ее бабки?...
Таким же образом, как и бородавки

0
Yulia_Rom 07.10.2011
20:28
Кстати, у моего деда рожа хроническая на ноге, нога увеличивается раза в 3, но это у него когда на даче повкалывает, пятка трескается и туда грязь попадает. С шеей я это никак соотнести не могу.

0
smit-ka 07.10.2011
20:30
Ну вы сказанули....Р-о-о-ж-а
0
beze 07.10.2011
20:35
Кстати, у моего деда рожа хроническая на ноге, нога увеличивается раза в 3, но это у него когда на даче повкалывает, пятка трескается и туда грязь попадает. С шеей я это никак соотнести не могу....
Успокойся. В любом случае вопрос быстрее чем завтра решить не получится. Поэтому купай в слабом отваре череды, ну или какие там травки. Завтра посмотришь. Крахмал и присыпку, конечно на твое усмотрение, вообщем не мои это методы. И воздушные ванны, обязательно.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Yulia_Rom 07.10.2011
20:37
Успокойся. В любом случае вопрос быстрее чем завтра решить не получится. Поэтому купай в слабом отваре череды, ну или какие там травки. Завтра посмотришь. Крахмал и присыпку, конечно на твое усмотре...
Оль, а как ты считаешь, если к завтрому не пройдет, но Эмилька будет спокойна, стоит мне к Юльке ехать или нет?

0
beze 07.10.2011
20:41
Оль, а как ты считаешь, если к завтрому не пройдет, но Эмилька будет спокойна, стоит мне к Юльке ехать или нет?...
Ну, конечно. Все будет хорошо. Это не "рожа".
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Artistka 07.10.2011
20:42
заговаривают
0
Artistka 07.10.2011
20:46
По-моему, не тепло, бодик х/б и носочки, пеленаю только ручки, ножки в пеленке, но свободные. Оль, температуру в комнате не назову, ну может градуса 22. Ну и напугали с этой рожей! А выглядит как ож...
да откуда у малыша может быть рожа?!!!! А смотреть действительно нужно затылок и шейку, даже если жарко - носик-то все равно теплым будет. У меня детенок 2,7, я кладу в трусиках и маечке, причем она раскрывается, а форточку мы приоткрываем на ночь...
И вообще, пока дети в садик не пошли их закалять нужно, тогда и болезней меньше будет.
А про рожу не парьтесь. Скорее всего потница или аллергия, это же так распространено!!!! там есть прыщики???
0
smit-ka 07.10.2011
20:50
да откуда у малыша может быть рожа?!!!! А смотреть действительно нужно затылок и шейку, даже если жарко - носик-то все равно теплым будет. У меня детенок 2,7, я кладу в трусиках и маечке, причем она...
Я, конечно, не видела, но на мой взгляд, это обычная опрелость....
0
Artistka 07.10.2011
21:00
Я, конечно, не видела, но на мой взгляд, это обычная опрелость.......
Согласна! Кстати, у меня у подружки девочка была пухленькая, в складочках, так она если помыть не получалось, складочки протирала...
0
NatalyaM 07.10.2011
21:07
Я конечно не спец,но у нас в семье был случай с рожей.У мамы моей,положили её в больничку,все как положено,пролежала она там неделю,результат ноль,и чем только не лечили,попросилась домой под расписку на выходные.Поехала к бабке,та чё то там нашаманила,и на утро как будто ничего и не было......Вот и думай потом,что это инфекция или такм чего!!!!
0
angelok-86 07.10.2011
21:07
Ну вы сказанули....Р-о-о-ж-а ...
Вас удивляет название, что за смайлики ?

0
almazik 07.10.2011
21:11
моя бабушка рожу заговаривает и листочек какой то прикладывает.А самое главное не мочить!!!!Кто пробовал,всем помогало!!!
[img][/img]Светланка!!
0
Yulia_Rom 07.10.2011
21:12
да откуда у малыша может быть рожа?!!!! А смотреть действительно нужно затылок и шейку, даже если жарко - носик-то все равно теплым будет. У меня детенок 2,7, я кладу в трусиках и маечке, причем она...
Нету прыщиков, просто краснота именно в складке....

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?