РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
FOTO 08.10.2011
17:52

Девочки можете порекомендовать хорошего педиатра для новорожденного

Девочки можете порекомендовать хорошего педиатра для новорожденного. У нас аллергия которая не проходит уже 3 недели, а врач выписала мазь Адвантан , хотя она очень плохо влияет на ребенка т.к гормональная и у большинства детей еще больше вызывает аллергию. А мы не знали и начали пользоваться ((((. Помогите пожалуйста найти адекватного специалиста!!!!
Ответы  
0
Artistka 08.10.2011
17:56
На самом деле у малышей аллергию особо не лечат. Мы фенистилом мазали, но в любом случае нужно пересматривать питание. пока не уберете продукт - источник аллергии ни один препарат не поможет! А анализ на аллергены сдают после 3-х лет...
0
FOTO 08.10.2011
17:58
На самом деле у малышей аллергию особо не лечат. Мы фенистилом мазали, но в любом случае нужно пересматривать питание. пока не уберете продукт - источник аллергии ни один препарат не поможет! А анализ...
Спасибо! Питание поменяли.
0
Artistka 08.10.2011
18:02
Спасибо! Питание поменяли....
а увереы, что на новое нет аллергии? Кстати. мне в 7-ке один токовый врач говорил, что при смене питания может быть аллергия пару дней, как реакция организма. Она потом может пройти - тогда смесь подходит, или не пройти - тогда нет. У вас ведь, я поняла, на смесь аллергия?
у меня у ребенка была аллергия на Фрисо, мы купили Нан гипоаллергенный, а через 2-3 месяца перешли на обычный НАН...
0
FOTO 08.10.2011
18:04
а увереы, что на новое нет аллергии? Кстати. мне в 7-ке один токовый врач говорил, что при смене питания может быть аллергия пару дней, как реакция организма. Она потом может пройти - тогда смесь по...
Сначала я кормила грудью и после этого пошла аллергия , а потом молоко исчезло и мы перешли на смесь!!
0
Artistka 08.10.2011
18:07
Сначала я кормила грудью и после этого пошла аллергия , а потом молоко исчезло и мы перешли на смесь!!...
так это наверняка из-за того, что вы что-то не то скушали! Сейчас убрался аллерген, подождите, должно рпойти, можете фенистилом помазать - это слабенькое средство, практически безвредное, даже при укусах комаров помагает.
0
alen4ik 08.10.2011
18:09
Сначала я кормила грудью и после этого пошла аллергия , а потом молоко исчезло и мы перешли на смесь!!...
А вам врач не говорил перейти на гипоаллергенную смесь.У мелкого тоже в 3 нед началась сыпь и пошла к кожнику(живу через дом)нам выписали болтушку и рекомендовали перейти (хотя бы на 1-2 мес на смесь ГА)+капли фенистил 3+5 дней.Все прошло.
0
FOTO 08.10.2011
18:13
А вам врач не говорил перейти на гипоаллергенную смесь.У мелкого тоже в 3 нед началась сыпь и пошла к кожнику(живу через дом)нам выписали болтушку и рекомендовали перейти (хотя бы на 1-2 мес на смес...
мы перешли на ГА. А еще врач хочет во вторник сделать нам прививку. Ведь нельзя же при аллергии???
0
FOTO 08.10.2011
18:15
так это наверняка из-за того, что вы что-то не то скушали! Сейчас убрался аллерген, подождите, должно рпойти, можете фенистилом помазать - это слабенькое средство, практически безвредное, даже при...
Спасибо за совет!!
0
alen4ik 08.10.2011
18:19
мы перешли на ГА. А еще врач хочет во вторник сделать нам прививку. Ведь нельзя же при аллергии???...
Я спрашивала у дерматолога и педиатора - прививку с аллергией делать можно ,но потом понаблюдатьь не появилась ли она еще где -нибудь.Нам делали,у нас все ок!Для большей уверенности проконсультируйтесь с другим врачом.
0
Viktoriia 08.10.2011
18:32
У нас тоже была алергия, мазали элиделом проходило прямо на глазах. Но до 3-х месяцев вроде ничем мазать нельзя. Есть фирма Добрый Доктор, там хорошие врачи.
0
FOTO 08.10.2011
18:40
У нас тоже была алергия, мазали элиделом проходило прямо на глазах. Но до 3-х месяцев вроде ничем мазать нельзя. Есть фирма Добрый Доктор, там хорошие врачи....
спасибо
0
Annet89 08.10.2011
19:33
Мы тоже фенистилом мазали и капельки пили, и теперь перед каждой прививкой тоже пили фенистил, нам сказал в инфекционке врач за 2 дня до прививки пить капли и 3 дня после, еще мазать место укола гелем, если будет припухлость. Мы жуткие аллергики, пока кормила грудью до года сидела на строгой диете, а сейчас стараемся обходиться бес смеси, т.к. очень высыпает и чешет постоянно все тело, ножки вообще до крови. Постоянно, если высыпает, мажу гелем или даю капли. Нам очень хорошо помогает. В 7-ке есть аллерголог, сходите к нему.

0
vsunny 08.10.2011
19:47
любой специалист скажет вам тоже самое:если кормите грудью то 1-диета исключить все аллергены из питания т.е. строгая диета,мыться без трав,минимум косметики,одежда натуральная,порошок стиральный детский ,аллергены из квартиры,какая не была бы аллергия грудное вскармливание сохранять,главное строгая диета и на будущее вести пищевой дневник если смеси то это отдельный разговор.единственное кожу надо смягчать, особенно если корки на лице, хорошо это делать бепантеном,складки хорошо мазать масло детским мне нравится бюбхен еще у них есть крем увлажняющий тоже хороший,купаться без мыла,на ручки царапки чтоб не было расчесов,можно фенестил в каплях,но это так -эффекта может и не быть.главное помнить что диатез появляется очень быстро а проходит долго-надо терпение,главное не отчаиваться и не раслабляться с едой,потом когда проявления аллергии стихнут по чуть-чуть вводить в свой рацион продукты и смотреть за р-цией и вести пищевой дневник.потом тоже аккуратно с прикормами,раньше 6 мес ничего не давать.гормональной мазью не мажьте у новорожденного просто еще незрелый кишечник,имунная система поэтому скорее всего вы что-то съели ,убирете алерген и постепенно пройдет.кстати ,что у вас со стулом(если есть выраженный дизбиоз тоже может на коже проявляться,иногда есть смысл попить линекс или бифидумбактерин),но мазь убирайте.удачи!
0
FOTO 09.10.2011
13:08
любой специалист скажет вам тоже самое:если кормите грудью то 1-диета исключить все аллергены из питания т.е. строгая диета,мыться без трав,минимум косметики,одежда натуральная,порошок стиральный детс...
спасибо
0
Pchelka 09.10.2011
13:24
обратитесь к Дечко,очень хороший доктор

url=http://mamka.ru/][/url]
0
soll 09.10.2011
14:43
Лично мне адвантан понравился, главное не увлекаться. А по поводу врача, тут главное понять на что аллергия. а это не один врач с точностью не скажет. А пока алерген не выявите, то улучшения будут временные. А когда у вас появилась когда грудью еще кормили?
0
ksenia2009 09.10.2011
14:53
У нас тоже была алергия, мазали элиделом проходило прямо на глазах. Но до 3-х месяцев вроде ничем мазать нельзя. Есть фирма Добрый Доктор, там хорошие врачи....
Согласна !!! Там хорошие врачи. Особенно Алексей Владимирович.Он и нас наблюдал и знакомых девочку,и племяшку мою. Он просто Супер. Ещё он и в инфекционке работает (в реанимации).
0
ksenia2009 09.10.2011
15:04
Ни за что не соглашайтесь делать прививку,если есть какие-либо признаки аллергии. Или ребёнок хоть как-то не здоров.Нам даже тот же врач из Доброго доктора(и не он один) говорил не вести ребёнка в поликлинику во время Эпидемий,мол прививка подождёт , а в полик. можно в это время подхватить инфекцию,ничего страшного ,если сделаете чуть позже.Мы начали делать мес. с 7 и до 2 лет прекрасно сделали все прививки.
0
natka11 09.10.2011
16:28
анализ на аллергены сдают после 3-х лет... ..

Не правда, мы делали в год и 10, но можно и раньше было. Вот только зачем его делать, если ребенок исключительно на смеси, вариантов с аллергенами не много, а Вы правильно сказали, что нужно исключить аллерген.
0
ksenia2009 09.10.2011
17:26
Не правда, мы делали в год и 10, но можно и раньше было. Вот только зачем его делать, если ребенок исключительно на смеси, вариантов с аллергенами не много, а Вы правильно сказали, что нужно исключ...
А где Вы делали??? Мы обзвонили весь г.Минск, платные и бесплатные центры и все нам говорили то с 3 лет,то с 4-5 не раньше. Так и не сделали.Единственное ,предлагали иголкой ручки царапать и лекарство капать,как взрослым делают,но такая кроха не выдержит сидеть мин. 15-20 держа ручки в одном положении. У самой руки млели ,когда мне делали.
0
natka11 09.10.2011
18:55
А где Вы делали??? Мы обзвонили весь г.Минск, платные и бесплатные центры и все нам говорили то с 3 лет,то с 4-5 не раньше. Так и не сделали.Единственное ,предлагали иголкой ручки царапать и лекарст...
Лаборатория ЕвроМедиЛаб на ул. Академической, делали в 2008 году, может быть что-то поменялось, раз Вы говорите, что все центры обзвонили. Анализ называется - определение антигенспецифических IgE методом иммуноблотинга, когда мы делали цена была около 80 у. е., берут кровь из вены, там где делали предлагали несколько шкал аллергенов на выбор. Мы выбрали педиатрическую панель, в ней 20 аллергенов: клещи, грибок, травы, кошка,собака и некоторые продукты. Нам в ЛОДЭ предлагали его сделать, где мы наблюдались, но я там не захотела, а еще в Нордин звонила, у них можно было аллергены и их количество самим выбирать, стоило 10 у. е. за 1 аллерген. Гарантию давали больше чем 90%. У нас аллергеном оказалась кошка, хотя я в это не верю, точно знала, что непереносимость коровьего молока, но это тест не подтвердил. Не знаю может мы сильно злоупотребили антигистаминными, хотя прекратила их давать за 2 недели до теста. Мне уже потом на бесплатном аллерголог сказала, что и этот тест и с полосочками не всем подходит. Короче деньги на ветер, а аллергия до сих пор не знаю на что.
0
FOTO 09.10.2011
19:07
Лично мне адвантан понравился, главное не увлекаться. А по поводу врача, тут главное понять на что аллергия. а это не один врач с точностью не скажет. А пока алерген не выявите, то улучшения будут вре...
да, после кормления грудью!! наверное после тыквы!!!
0
ksenia2009 09.10.2011
19:38
Лаборатория ЕвроМедиЛаб на ул. Академической, делали в 2008 году, может быть что-то поменялось, раз Вы говорите, что все центры обзвонили. Анализ называется - определение антигенспецифических IgE м...
А мы и эти центры обзванивали в 2009 г и нас не взяли.Везде был один ответ,что мы маленькие.
0
natka11 09.10.2011
20:29
А мы и эти центры обзванивали в 2009 г и нас не взяли.Везде был один ответ,что мы маленькие....
Странно! А как они отказ аргументировали? Кровь из вены берут или кубик или два - я думаю, что это немного. А вену найти, тоже думаю, не проблема, даже новорожденным капельницы ставят.
0
ksenia2009 09.10.2011
20:35
Странно! А как они отказ аргументировали? Кровь из вены берут или кубик или два - я думаю, что это немного. А вену найти, тоже думаю, не проблема, даже новорожденным капельницы ставят....
Говорили,что маленькие ,нет смысла. Мы и в пол годика узнавали и где-то в полтора,может чуть меньше нам было. И в 7-ке нас тоже не взяли,тоже сказали,что маленьким таким не делают.
0
bygermina 09.10.2011
23:42
А это точно была аллергия, когда кормили грудью? Примерно в 1 месяц большинство детей обсыпает гормональной сыпью, которая сама со временем проходит.
0
Artistka 10.10.2011
09:25
Не правда, мы делали в год и 10, но можно и раньше было. Вот только зачем его делать, если ребенок исключительно на смеси, вариантов с аллергенами не много, а Вы правильно сказали, что нужно исключ...
Анализ на аллергены ло 3-х лет не показателен! Это нам аллерголог сказала! Часто бывает, что к трем годам аллергия (диатез) сама проходит. К тому же у маленького ребенка может быть множество аллергенов, потом это кол-во может значительно уменьшиться!
Подождите, может это реакция на новую смесь. следите за улучшениями, если что давайте гипоаллергенные!
0
jeni-55 10.10.2011
10:45
Я вам советую обратиться в медицинский центр "Ева", врач Самойлович Светлана Вячеславовна. Когда мой карапуз родился, нам поставили двухстороннюю кисту в головке, ничего толком не объяснили, сказали только УЗИ сделать в 3 месяца. Так вот эта врач делала нам УЗИ. Должна сказать, впечатления - только положительные! Успокоила, все объяснила нормально, к сыну подход нашла, он даже не пискнул! Она - врач педиатр высшей категории. Попробуйте туда позвонить, может еще работает. Мы были последний раз 2 года назад (тьфу-тьфу-тьфу), больше не понадобилось. Но моя подруга ездила почти год назад - врач еще работала.

0
natka11 10.10.2011
11:27
Анализ на аллергены ло 3-х лет не показателен! Это нам аллерголог сказала! Часто бывает, что к трем годам аллергия (диатез) сама проходит. К тому же у маленького ребенка может быть множество аллерге...
А почему он не показателен? Только потому что количество аллергенов с возрастом уменьшается или есть еще какие причины? Меня до сих пор беспокоит вопрос: почему аллерголог из Лодэ направила нас на этот тест, если он не информативен?
0
Artistka 10.10.2011
11:53
[quote]А почему он не показателен? Только потому что количество аллергенов с возрастом уменьшается или есть еще какие причины? Меня до сих пор беспокоит вопрос: почему аллерголог из Лодэ направила нас на э...[/quote
потому что до 3-х лет там в организме много чего не сформировано, сегодня (грубо говоря) у ре может быть аллергия на шоколад, и анализ это покажет, а через три дня начнется на морковку, а вы будете думать: отчего? ведь шоколад исключили.
А к трем годам там че-то формируется и тест более показателен, а многие аллергии так и проходят вообще!
0
natka11 10.10.2011
12:05
[quote]А почему он не показателен? Только потому что количество аллергенов с возрастом уменьшается или есть еще какие причины? Меня до сих пор беспокоит вопрос: почему аллерголог из Лодэ направила нас...
Ну с тем что сегодня аллергия на один продукт сегодня была, а завтра прошла - понятно. Но чтобы сначала не было аллергии на какой-то продукт, а потом появилась - впервые слышу!
0
Artistka 10.10.2011
12:08
Ну с тем что сегодня аллергия на один продукт сегодня была, а завтра прошла - понятно. Но чтобы сначала не было аллергии на какой-то продукт, а потом появилась - впервые слышу!...
Ну например та же самая морковка. аллерген может в организме накапливаться. а потом вы ж постоянно будете вводить новые продукты. и вот ввели, блин, тыкву - высыпало. перестали давать - а аллергия не проходит. потому что морковка ее поддерживает.... ну как-то так мне объясняли.
0
natka11 10.10.2011
12:19
Ну например та же самая морковка. аллерген может в организме накапливаться. а потом вы ж постоянно будете вводить новые продукты. и вот ввели, блин, тыкву - высыпало. перестали давать - а аллергия н...
Спасибо, за объяснение. Я так поняла, что это бывает только до трех, правильно?
0
Artistka 10.10.2011
12:22
Спасибо, за объяснение. Я так поняла, что это бывает только до трех, правильно?...
Да! Там позже че-то иммунное формируется и все это проходит. и там уже если есть аллергия, то серьезно, а до трех - так-сяк

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?