РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
katya210391 19.10.2011
16:48

Не могу оставить,плачет!

Девчонки,может кто сталкивался и прошол подобное:моей дочке 7 месяцев,уже довольно взрослая,но есть одна маленькая проблема,я не могу оставить ее с бабушками,сразу дикий плачь,у меня скоро сессия и я не знаю,что делать,грудью я не кормлю,она уже многое кушает,но вот отпускать от себя хотя бы на два часика не отпускает,помогите дельным советом!
Ответы  
0
beze 19.10.2011
17:20
У вас сейчас именно такой период, когда детки начинают делить все окружение на чужих и своих. Длится у всех по-разному, а начинается обычно с 7 до 9 месяцев. Нужно для начала, чтобы ребенок начал доверять бабушке, а для этого пусть почаще бабушка приезжает и играет с ре ( не реже 3 раз в неделю). Вы пока никуда не отлучайтесь, вместе проводите время. Ребенок должен видеть, что вы расположены к маме и ей доверяете, поэтому ему нечего боятся. Через неделю, другую, если все-таки позволяет время, начните уходить на 20 -30 минут, увеличивая время до 2-ух часов.
Я поступала именно так.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
marika_1989 19.10.2011
17:38
у нас такая же ситуация! только мы от всех плачем!!! была бы то бабушка или врачь...... не знаю, что и делать!
0
_Lina_ 19.10.2011
18:18
У вас сейчас именно такой период, когда детки начинают делить все окружение на чужих и своих. Длится у всех по-разному, а начинается обычно с 7 до 9 месяцев. Нужно для начала, чтобы ребенок начал [u]...
Так удалось, вы сейчас можете уходить по делам, оставляя дочку на кого-то?? Насколько можете уходить, чтоб без её плача обошлось?
0
beze 19.10.2011
19:00
у нас такая же ситуация! только мы от всех плачем!!! была бы то бабушка или врачь...... не знаю, что и делать!...
...это пройдет, подождите немножечко...
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 19.10.2011
19:07
Так удалось, вы сейчас можете уходить по делам, оставляя дочку на кого-то?? Насколько можете уходить, чтоб без её плача обошлось?...
я свою Анютку оставляю с бабушкой ( на 2-3 часа по воскресениям у бабушки дома!!!). Получилось этак в месяцев 9,5, т.е. успешно 1, 5 мес практикуем. Начинали с малого: свекровь приезжала 3 раза в неделю и мы все вместе играли, потом я начала их отправлять на улицу на 10-30 минут и тд. Достаточно часто на территории бабушек проводили время (2 раза в неделю по 1-1, 5 часа).
Самое главное: если ре заснул, обязательно, к пробуждению, мама должна быть дома. У нас правда такого не было. Пока без груди не можем заснуть. Но это важно, хотя бы на первых порах.
Все нужно делать постепенно. Никаких экспериментов. Ребенок должен доверять человеку ( и не важно няня это или бабушка). Но отлучки наладить обязательно, потому как кроме груди интереса ни к чему не будет/ может не быть. Это важный этап социализации.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
marika_1989 19.10.2011
19:25
я свою Анютку оставляю с бабушкой ( на 2-3 часа по воскресениям у бабушки дома!!!). Получилось этак в месяцев 9,5, т.е. успешно 1, 5 мес практикуем. Начинали с малого: свекровь приезжала 3 раза в не...
а у нас нет возможности оставить ни с кем!! вот это самое ужастное!
0
beze 19.10.2011
19:31
а у нас нет возможности оставить ни с кем!! вот это самое ужастное!...
варианты: няня либо подружка, с которой по-очереди меняться. Вы в каком р-не живете?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
marika_1989 19.10.2011
19:34
варианты: няня либо подружка, с которой по-очереди меняться. Вы в каком р-не живете?...
нет у меня подруг, мы переехали из другого города! здесь мы одни........ живем на каменной горке! может еще что подскажите?
0
beze 19.10.2011
19:37
нет у меня подруг, мы переехали из другого города! здесь мы одни........ живем на каменной горке! может еще что подскажите?...
Я живу на Денисовской. Привозите ко мне:)
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 19.10.2011
19:47
нет у меня подруг, мы переехали из другого города! здесь мы одни........ живем на каменной горке! может еще что подскажите?...
так или иначе, на Камменой горке живет куча молодых мамочек, с помощью сайта вы можете поискать, я думаю, что от такого предложения вряд-ли кто откажется. Конечно, первое время нужно познакомится поближе самим то мамочкам.
И няня, оч хороший вариант. Ст-то около 10 тыс в час, тут по-мойму на сайте предлагаю за 2 у.е.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
marika_1989 19.10.2011
20:36
Я живу на Денисовской. Привозите ко мне:)...
есть девочки-мамочк с которыми общаюсь, живут рядом! вот только у них там своих куча проблем, то свекровь плохая, то муж не то делает.... да и их я не очень хорошо знаю, чтобы доверять наше сокровище!!!! а где находится Денисовская???? ну, если что, то я к вам!!!))))) А по поводу няни стоит подумать! муж сейчас в госпитале лежит, одна я, сирота...))))) вот вылечиться и будем решать эту проблему! Спасибо за понимание и поддержку!
0
beze 19.10.2011
20:40
есть девочки-мамочк с которыми общаюсь, живут рядом! вот только у них там своих куча проблем, то свекровь плохая, то муж не то делает.... да и их я не очень хорошо знаю, чтобы доверять наше сокрови...
эт лучше на карте посмотреть....
Для ориентира Гиппо (серебрянка), Червенский рынок, ул. Маяковского....
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
marika_1989 19.10.2011
20:44
эт лучше на карте посмотреть....
Для ориентира Гиппо (серебрянка), Червенский рынок, ул. Маяковского.......
ну, наверное немного поняла!)))) я же сдесь(в минске), как свинья в апельсинах!)))
0
beze 19.10.2011
20:50
есть девочки-мамочк с которыми общаюсь, живут рядом! вот только у них там своих куча проблем, то свекровь плохая, то муж не то делает.... да и их я не очень хорошо знаю, чтобы доверять наше сокрови...
Вообщем обращайтесь, буду рада знакомству:)
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 19.10.2011
20:52
ну, наверное немного поняла!)))) я же сдесь(в минске), как свинья в апельсинах!)))...
...я так и думала .
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
marika_1989 19.10.2011
20:59
...я так и думала ....
а я как рада!!!! приезжайте в гости!!!!
0
kristina_boyar 20.10.2011
00:59
marika_1989, я живу в 15-20 минутах от вас, около 2-ой поликлиники...У меня у самой ребёнок, мальчик Олег (6мес)...Можем познакомиться получше, погулять с малышами, а там уже посмотреть как дела пойдут))) Если всё хорошо будет,смогу присматривать за вашим сокровищем)

0
marika_1989 20.10.2011
11:50
marika_1989, я живу в 15-20 минутах от вас, около 2-ой поликлиники...У меня у самой ребёнок, мальчик Олег (6мес)...Можем познакомиться получше, погулять с малышами, а там уже посмотреть как дела пойду...
обязательно так и сделаем, вот только пока мы сидим дома, болеем!
0
kristina_boyar 20.10.2011
16:18
обязательно так и сделаем, вот только пока мы сидим дома, болеем!...
Как выздоровите,пишите!Будем ждать.=)

0
marika_1989 20.10.2011
16:35
Как выздоровите,пишите!Будем ждать.=)...
ок! только мы живем около лодэ!
0
dmira 20.10.2011
19:49
а у нас нет возможности оставить ни с кем!! вот это самое ужастное!...

У нас тоже не было с кем оставлять, моя мама в другом городе смотрит свою маму после 2-х инсультов (ей почти 90 лет), а мужа отец тоже в другом городе живет со своей семьей. Здесь у меня нет особенно близких подруг и родственников, а муж постоянно на работе.

Вот и была я одна почти круглосуточно с ребенком. Так он не мог с моей мамой даже оставаться на минут 10, когда мы к ней приезжали. За неделю, которую мы были у нее, он только к концу мог с ней побыть некоторое время, но когда оборачивался и видел, что меня нет рядом, тут же бросался в рев. Самое интересное, что когда я с сыном пришла в гости к своей классной (в училище была у нас), он с первого раза пошел к ней на руки без слез, а до нее даже к бабе родной на руки не шел. К слову, у классной нет ни мужа, ни детей. Вот парадокс!

В общем мне, в конце концов, пришлось потихоньку оставлять с мужем на пару часов (уже где-то в 2 с половиной года). Вначале у сына были истерики, я убегала, чтобы он не видел, как ушла, через неделю моих таких тренировок он уже сам мне говорил "пока-пока" и спокойно шел играть с папой. Я конечно натерпелась за это время, но деться некуда было.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
marika_1989 20.10.2011
21:37
У нас тоже не было с кем оставлять, моя мама в другом городе смотрит свою маму после 2-х инсультов (ей почти 90 лет), а мужа отец тоже в другом городе живет со своей семьей. Здесь у меня нет особе...
прблема у нас такая же, касаемо бабушек, а о дедушках и речь не идет!!!! но пока с мужем остается(т-т-т)! нам всего 8 месяцев, я представляю, что будет дальше! а я еще учусь на заочке, да и по магазинам люблю походить, а то этот день сурка мне иногда надоедает, так с мужем остается, несмотря на то, что он тоже очень много работает, а сейчас еще в госпитале лежит!!!! будем надеяться, что перерастем!!
0
dmira 20.10.2011
21:58
прблема у нас такая же, касаемо бабушек, а о дедушках и речь не идет!!!! но пока с мужем остается(т-т-т)! нам всего 8 месяцев, я представляю, что будет дальше! а я еще учусь на заочке, да и по магаз...

Конечно перерастете, я тоже долгое время думала, что мой Богдан будет все время за мной хвостиком ходить. Но все-таки лед тронулся. Сейчас, когда отдала в сад, даже спит там без меня и моей груди. Я не говорю, что уже спокойно остается в садике почти на весь день.

Удачи вам и вашей малышке!
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
marika_1989 20.10.2011
22:02
Конечно перерастете, я тоже долгое время думала, что мой Богдан будет все время за мной хвостиком ходить. Но все-таки лед тронулся. Сейчас, когда отдала в сад, даже спит там без меня и моей груди....
ВЗАИМНО!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?