РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
HappyMAM 21.10.2011
14:14

«Смекта» от желтушки?

Девочки, моей малышке 19 дней. К нам приходил врач, сказал, что глазки немного желтоваты(((( Порекомендовал пить смекту 3 дня (2 пакетика). Что-то я не горю желанием пичкать малышку всякой всячиной...как вы думаете?
Ответы  
0
Arma 21.10.2011
14:31
Мы тоже пили смекту как родились .Только мы начали давать ее на 8 день как родились.Разводила в рюмочке и давала с ложечки-почти все выливалось мимо,даже незнаю это смекта нам помогла или желтушка сама прошла.Я давала по 1/3 пакетика в день(по чуть-чуть разводила и за день раза 4 получалось) а вообще мы пили ее дней 5.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
HappyMAM 21.10.2011
14:34
Не хочеться..... говорят, что смекта "скрепляет"...а унас и так животик беспокоит. Растерялась я совсем(((
0
Arma 21.10.2011
14:39
Не хочеться..... говорят, что смекта "скрепляет"...а унас и так животик беспокоит. Растерялась я совсем(((...
От животика нам помогал Плантекс.Или почаще ложи малышку к папе на живот-животиком к папе.Получается когда папа дышит делает массаж и деткам становится легче.И тебе будет свободное время.Нам смекта ничего нескрепляла какали как обычно.Ну а вообще если желтушка несильная может и недавай.Если врачи в роддоме необратили внимание на желтушку значит ничего страшного.
0
HappyMAM 21.10.2011
14:40
Спасибо!
0
Arma 21.10.2011
14:44
Спасибо!...
Пожалуйста.Держись счас у тебя самое тяжелое время-потом легче будет.
0
soll 21.10.2011
14:53
Дайте обязательно, смекта обладает абсорбирующим свойством. Чем раньше начнете тем лучше, я своим детям давала. Можете запустить, тогда в больницу положат(((
0
Mama_Lizi 21.10.2011
15:18
обязательно давайте, ведь желтушка может проявляться и не сразу, а если запустить последствия будут не очень хорошие, вообще тогда может придется капать ребеночка..
Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные на коре молодого дерева буквы, растущие вместе с ним, составляющие неотъемлемую часть его. (В. Гюго)
0
beze 21.10.2011
16:28
HappyMam, а скажите пж в роддоме никаких замечаний по поводу этого не было? Ведь вы сдавали анализ крови.
Проводилась ли фототерапия?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 21.10.2011
16:34
обязательно давайте, ведь желтушка может проявляться и не сразу, а если запустить последствия будут не очень хорошие, вообще тогда может придется капать ребеночка.....
..а просвятите пж о каких последствиях вы говорите?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
magna 21.10.2011
21:34
и нам смекту прописали примерно в вашем возрасте по тем же причинам. мы пили. но сколько ее попадало с ложечки в рот , хорошо, если чайная ложка (5 мл) за день
0
Makovka 22.10.2011
20:35
У нас была такая ситуацию. В роддоме никаких вопросов по поводу желтухи не было. Прибыли домой- в две недели малой начал желтеть. Прописали смекту и хофитол. Нам ничего не помогло, попали в больницу. 10 дней капали и светились. Результаты не очень - билирубин падал слабо. А потом врач посоветовал перестать кормить грудью в течение 5 дней. Ребенок побелел сразу - и мы поехали домой!!! У нас как оказалось была "желтуха грудного молока". Слишком жирное молоко и печень ребеночка не справлялась! В целом, если желтуха держится долго - это очень опасно, так как высокие показатели билирубина влияют в будущем на ЦНС и могут возникнуть проблемы по невролгии! Если желтуха физиологическая, то она сама пройдет к 3 неделям! Если нет- ее надо лечить! Я бы на вашем месте сдала анализ крови на билирубин (если глазки не начнут белеть). Если будет хотя бы в два раза выше норму, то надо обязательно лечить! Удачи Вам!
0
HappyMAM 23.10.2011
18:21
желтушка у нас началась ещё в роддоме, на день3й. Мы начали "белеть", но как-то медленно. В роддоме сказали, что эт нестрашно...анализы в норме (и кровь, и моча). Осталась желтизна только в уголках глазок.
0
HappyMAM 23.10.2011
18:22
Спасибо! Надеюсь, что нас обойдёт...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?