РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ioanna 26.10.2011
10:45

Подскажите в каком возрасте надо забирать соску у ребёнка

я забрала соску у ребёнка в 10,5 месяцев не знаю рано это или нет?
Ответы  
0
lesia 26.10.2011
10:53
мы забрали с 6,5 когда начали проклевываться зубки

0
oks7513 26.10.2011
10:59
После нашей "борьбы с соской" думаю, что если ребенок не очень реагирует на "отбор" соски, то не рано.Я по началу жалела малого, то зубы (пусть ему легче будет), то простыл (жалко). Короче, 150 причин, которые я сама себе придумывала. А теперь, когда ребенку 2.2. поняла, хуже было моему ребенку. Не нада придумывать причины.
0
marika_1989 26.10.2011
12:05
мы забрали с 6,5 когда начали проклевываться зубки...
а как вы отбирали соску? поделитесь!
0
Kristya 26.10.2011
14:43
а как вы отбирали соску? поделитесь!...
Соску забрала где-то в 1,3 года, но осталась бутылочка, которая еле-еле забралась в 1,9 года. Я сказала, что котик унес пока мы были на улице. Неделю мы наблюдали за всеми котиками во дворе, обыскивали всю квартиру, орали ночами, пока не купили в магазине поильник с трубочкой, он нам и заменил бутылочку. Удачи Вам!!!
0
lesia 26.10.2011
20:39
просто стала реже давать, потом на ночь на засыпание, а потом вообще перестала и все это где-то за неделю произошло. но теперь на засыпание грудь даю! но бывает и так засыпает и если меня то так ее укладывают спатки... вообще мы пустышку любили...но наверно не да очень большого фанатизма поэтому все у нас прошло на ура! читала, что до года надо отучать! можно например обрезать саму пустышку, оставив только пластмассу...и сказать, что собачка (если есть дома) скушала.

0
privet 27.10.2011
20:32
Мы ещё сосём (8,5 Месяца), т.к. зубов пока нет и тянем всё в рот))) Читала прикол: родители чтоб отучить ре от соски прибили её к стене ниже роста ребёночка, так вот он подходил к стене, присаживался и сосал соску, но как и следовало ожидать (не удобно же) ему надоело, и соску выбросили!))))))))))
Я, самая счастливая МАМА!
0
ioanna 29.10.2011
09:34
Мы ещё сосём (8,5 Месяца), т.к. зубов пока нет и тянем всё в рот))) Читала прикол: родители чтоб отучить ре от соски прибили её к стене ниже роста ребёночка, так вот он подходил к стене, присаживался...
0
ioanna 29.10.2011
09:38
а у нас поучилось случяйно,я была дома одна и в течении дня не могла найти соску и довала то водиччки попить ,то малочка что бы не плакала.так и получилось что резко забрали.
0
Ginger 29.10.2011
09:52
Мы забрали соску в 6 месяцев. Без проблем, сын, по-моему, даже не заметил. Но у него не было особой привязанности к соске, а последнее время он больше с ней игрался и зубы "точил".
0
Artistka 29.10.2011
10:09
А мы отучили с переездом: к родителям в другой город поехали в гости, сказали, что по дороге потеряли. Но это где-то около года наверное.... мы днем ее не брали, только на сон, но без соски - никак не могли заснуть...
0
Radyshka_2011 31.10.2011
08:18
мне кажется, что это уже поздно!!! мне вообще дико смотреть на детей, которые уже сидят в коляске и сосут соску. я понимаю еще маленький (месяцев 4-5), но потом зачем ее давать? надеюсь, что Вы к ним не относитесь, но у меня вызывают, мягко говоря, недоумение мамаши, которые затыкают рот ребенку соской. я понимаю еще, когда дают ее на засып, но постоянно давать, зачем??? ребенок сидит спокойно в коляске, а ему тычут в рот соску, ребенок хочет разговаривать (в общественном месте - например, в церкви, в маршрутке), а ему говорят, тише и тычут в рот соску, типа заткнись. зачем так издеваться над ребенком и тормозить его развитие???
я
0
heartless 31.10.2011
13:02
мне кажется, что это уже поздно!!! мне вообще дико смотреть на детей, которые уже сидят в коляске и сосут соску. я понимаю еще маленький (месяцев 4-5), но потом зачем ее давать? надеюсь, что Вы к ним...
ну, это ваше мнение, а вот вся европа не мешает детям соски до 5 лет сосать. а также подгузники снимать не спешат. и ниче, как-то выживают, и даже очень неплохо
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?