РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
crazy_daizy 26.10.2011
10:59

Раннее высаживание, что это?

девченки слышала такой термин, как раннее высаживание. Подскажите что это? Вредно или нет. Вобщем поделитесь опытом и советом:)

Английский для вас и ваших детей!!!!
Любые виды массажа: релаксационный, антицеллюлитный, медовый!!!
Плету афрокосички :-)

все вопросы в личку+)))
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 26.10.2011
11:05
эт не вредно...постоянно ре держишь с голой попой.т.е. без подгуза...ну и тазик или в ванну(умывальник) носишь писять,каждые 15-20 минут....либо он у тебя писяет под(на) себя....я бы так не заморачивалась

url=http://mamka.ru/][/url]
0
crazy_daizy 26.10.2011
11:43
эт не вредно...постоянно ре держишь с голой попой.т.е. без подгуза...ну и тазик или в ванну(умывальник) носишь писять,каждые 15-20 минут....либо он у тебя писяет под(на) себя....я бы так не заморачива...
Ясно:) я думала это про то что садят рано:) ну а мы частенько дома без подгуза, просто чтобы попа дышала:)

все вопросы в личку+)))
0
_Lina_ 26.10.2011
12:06
Ясно:) я думала это про то что садят рано:) ну а мы частенько дома без подгуза, просто чтобы попа дышала:)...
Без подгуза - это одно, а именно высаживать - это чтоб малыш дела делал не в штаны или на пол, а в горшочек, или над тазом-раковиной. Вы ребёнка, который не сидит, не садите, а держите над чем-то, куда делишки можно сделать. Это конечно совсем не вредно, но в холод... И маме надо быть очень внимательной, чтоб малыш мокрый не ходил. =)
Можно поискать в интернете "естесственная гигиена самых маленьких" )))
0
verenea 26.10.2011
15:49
Ясно:) я думала это про то что садят рано:) ну а мы частенько дома без подгуза, просто чтобы попа дышала:)...
А мы постоянно голопопые.Писяем после сна на горшок и, когда успеваю словить - какаем.Малыш уже знает зачем его на горшок садят.А высаживанием не занималась-это надо чуть ли не с рождения делать.А сейчас уже сразу на горшок проще.))
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Radyshka_2011 03.11.2011
22:03
психологи считают, что высаживание формирует рабскую психологию. типа мама решает, когда мне писять. так за него и будут всегда все решать. вот что я читала, когда решала высаживать или нет. "многие родители стараются предупредить желания ребенка, высаживают его, когда он еще не попросился, кормят, когда он еще не хочет кушать. При таком удовлетворении потребностей до появления желаний будет резко уменьшаться стремление ребенка к росту и совершенствованию". и вообще, как правильно заметила пчелка, не заморачивайтесь. все равно он будет писяться. чаще всего вы не будете ловить эти моменты. все эксперты в этом вопросе сходятся во мнении, что ребенок только с 1,5 лет может контролировать свои испражнения.не знаю, как Ваш малыш, моя малышня писяет несколько раз в час. я не представляю, это что мне надо было бы постоянно за ним ходить и говорить пись-пись. я лучше в это время позанимаюсь с ним чем-нибудь интересным)))
я
0
crazy_daizy 03.11.2011
22:59
психологи считают, что высаживание формирует рабскую психологию. типа мама решает, когда мне писять. так за него и будут всегда все решать. вот что я читала, когда решала высаживать или нет. "многие р...
Всем спасибо за ответы. Вам особенно:) я вообще думала что это что то другое, но такой фигней заниматься точно не буду.

все вопросы в личку+)))
0
Dasha_A 03.11.2011
23:04
Прочитала все отзывы и все бы не заморачивались
Скажите а вы когда-нибудь сами проводили день в подгузнике?
Раннее высаживание-это очень хорошо! Это также прекрасно как и носить малыша в слинге! Вы прислушиваетесь к малышу, Вы учитесь его понимать! Это поначалу надо часто носить( на всякий случай) малыша к раковине, а потом Вы научитесь понимать его и будете чувствовать, когда пора его высадить.
Да, было бы идеально начать с самого рождения, но большинство европейских женщин начинают от 4 до 6 месяцев. Читайте книгу Ингрид Бауэр : Жизнь без подгузников.
Если есть вопросы пишите, на что смогу- с удовольствием отвечу)))

0
beze 03.11.2011
23:21
психологи считают, что высаживание формирует рабскую психологию. типа мама решает, когда мне писять. так за него и будут всегда все решать. вот что я читала, когда решала высаживать или нет. "многие р...

Не могу не прокомментировать Ваше сообщение.
По порядку:
....формирует рабскую психологию. типа мама решает, когда мне писять. так за него и будут всегда все решать
Мне кажется у Вас не совсем правильное представление о высаживании (или у автора статьи, которую вы тут вспоминате)
... перед тем как сделать свои делишки, малыш подает маме сигнал - хнычет, плачет, замирает, совершает характерные телодвижения, смотрит не отрываясь в глаза и т.п. Если мама внимательна к нуждам своего ребенка и не игнорирует его позывные, то она берет малыша в удобную позу, прикладывает к груди и похлопывая по половым органам, дает ему возможность комфортно опорожниться.
Ключевые слова: подает сигнал, мама внимательна и не игнорирует его сигналы.

При таком удовлетворении потребностей до появления желаний будет резко уменьшаться стремление ребенка к росту и совершенствованию
Дети, воспитанные по Методу естественной гигиены, получают множество преимуществ: естественное развитие мочеполовой сферы, естественную социализацию, более адекватное поведение, меньшее количество проблем в будущем.

все эксперты в этом вопросе

Это кто именно?

не знаю, как Ваш малыш, моя малышня писяет несколько раз в час.
На самом деле у человека функционирование почек и мочевого пузыря не хаотично, а упорядочено во времени и имеет хорошо выраженные суточные ритмы. Эти ритмы отчетливо прослеживаются и у новорожденного.
В первые три месяца жизни ребенок мочится только во время бодрствования, а также в стадии пробуждения (т.е. сразу после сна) или во время сна, если это сон ночной и ребенок ночью проснулся, чтобы приложиться к груди.
Непосредственно во время сна днем или ночью наступает мочеиспускательная пауза. Поэтому очень часто днем ребенок просыпается сухим.
Во время бодрствования мальчики писают каждые 10-15 минут, а девочки - каждые 15-20 минут.

По наблюдениям современных урологов, у детей, которых с рождения почти постоянно держали в памперсе, размер мочевого пузыря к годовалому возрасту сохраняет размер как у новорожденного. Т.е. детки, которых высаживают с раннего возраста со временем начинают терпеть.

я лучше в это время позанимаюсь с ним чем-нибудь интересным)))

Это есть воспитание с пользой! Что может быть лучше?

P.S.
Материалы взяты с сайта am-am.info
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 03.11.2011
23:26
Всем спасибо за ответы. Вам особенно:) я вообще думала что это что то другое, но такой фигней заниматься точно не буду....
И все же "фигня" не совсем здесь уместно))) Разве мнение 2 человек достаточно, чтобы понять в чем смысл такого прекрасного и естественного способа по уходу за детками???
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Dasha_A 03.11.2011
23:26
Не могу не прокомментировать Ваше сообщение.
По порядку:

Мне кажется у Вас не совсем правильное представление о высаживании (или у автора статьи, которую вы тут вспоминате)
... перед тем как...
Абсолютно с Вами согласна

0
Dasha_A 03.11.2011
23:30
Всем спасибо за ответы. Вам особенно:) я вообще думала что это что то другое, но такой фигней заниматься точно не буду....
это не фигня! Это полная самоотдача и уважение к Вашему малышу.
P.S. Моя знакомая начала высаживать свою кроху с 4-х месяцев и уже в годик малышка стала проситься на горшок. И потом ни каких проблем с приучением к горшку не было. Разве это не поразительно.

0
beze 03.11.2011
23:35
это не фигня! Это полная самоотдача и уважение к Вашему малышу.
P.S. Моя знакомая начала высаживать свою кроху с 4-х месяцев и уже в годик малышка стала проситься на горшок. И потом ни каких пробле...
..я думаю, что это реально даже раньше: 6-7 месяцев.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Dasha_A 03.11.2011
23:44
..я думаю, что это реально даже раньше: 6-7 месяцев....
Солидарна с Вами, просто чего-то она этот момент упустила, я буду стараться пораньше к горшку приучать)))

0
crazy_daizy 04.11.2011
00:22
Солидарна с Вами, просто чего-то она этот момент упустила, я буду стараться пораньше к горшку приучать)))...
Извините если вас расстраиваю чем то. Но во первых днем мы почти не носим памперс, только когда вижу что малыш готов поспать, тогда я его одеваю, иногда даже в таких случаях не одеваю, но и высаживанием я не занимаюсь. А еще для меня совершенно не принципиально чтобы мой малыш ходил на горшок в 4 месяца, для меня это как то не естественно. Думайте что хотите это мое мнение.

все вопросы в личку+)))
0
Radyshka_2011 04.11.2011
07:46
Прочитала все отзывы и все бы не заморачивались
Скажите а вы когда-нибудь сами проводили день в подгузнике?
Раннее высаживание-это очень хорошо! Это также прекрасно к...

во-1-х, никто не говорит, что ребенок целый день в памперсе. я его использую только на ночь и на прогулку, в гости. и простите, слабо мне верится, что и Вы без него обходитесь. летом он у меня голышом лежал, сейчас мы подросли и я ему делаю подкладыши из пеленок. во-2, все, что вы описываете, это теория. на практике реализовать это достаточно сложно. почитайте форумы мам, которые пытаются высаживать. у абсолютного большинства ничего не получается. на самом деле -НЕТ НИКАКИХ СИГНАЛОВ. вам хочется в это верить, как вы верите в то, что вы прочитали про пользу раннего высаживания. признайтесь сами себе, Вы ведь не всегда подлавливаете своего ребенка?! в-3-х, раннее высаживание - это часть новомодных идей естественного родительства, когда рожают дома, кормят по первому писку, не делают прививок своим детям, не ходят к врачу, а занимаются самолечением, в крайнем случае обращаются к гомеопату, носят в слинге, + еще совместный сон. мой ребенок до 5 месяцев был только на ГВ, мы спим вместе (о чем я очень-очень пожалела), + постоянное ношение на руках до 6 месяцев. это я к тому, что Вы меня не обвинили в ретроградстве, или - недавно прочитала на одном форуме слово "старорежимники". я активно интересующая всеми тенденциями в уходе за ребенком, но выбираю только то, что проходит сквозь призму моих представлений о воспитании.
я
0
Radyshka_2011 04.11.2011
07:57
Извините если вас расстраиваю чем то. Но во первых днем мы почти не носим памперс, только когда вижу что малыш готов поспать, тогда я его одеваю, иногда даже в таких случаях не одеваю, но и высажива...

На практике раннее высаживание выглядит примерно следующим образом. идет мама с ребенком, он начинает хныкать (у них это называется - подает сигналы), мама бросается к малышу, раздевает его, хлопает по половым и органам и говорит пись-пись. не факт, что он это сделает. тогда она тыкает ему сиську в зубы., типа чтобы сфинктер расслабился. это нормально? они называют это "полной самоотдачей и уважением к нашему малышу". на мой взгляд, есть другие способы выражения уважения и заботы о ребенке. более цивилизованные. сторонники раннего высаживания всегда апеллируют к каким-то племенам, где мама начинает высаживать с рождения, и мол уже к 3-4 месяцам ребенок просится сам. хоть убейте меня. но не верю я в это!
я
0
Dasha_A 04.11.2011
08:38
На практике раннее высаживание выглядит примерно следующим образом. идет мама с ребенком, он начинает хныкать (у них это называется - подает сигналы), мама бросается к малышу, раздевает его, хло...
Девочки, ничего здесь сложного нет. Конечно, это совсем не быстрый процесс, и всегда будет куча промохов. Ну неужели Вам тяжело высаживать малыша каждые 20 минут
Ведь большинство из вас, утверждает, что голопопите! Так, что повашему менять ползуны или пеленки проще, чем высадить ребенка.
Насчет "подает сигналы", поверьте если Вы живите ради ребенка и любите его до безумия- Вы начнете понимать его сигналы. Да еще и интуиция. Может мне повезло, но я примерно в 50% случаев чувствую, когда мой ребеное хочет пописять!
И да я ношу свою малышку в слинге, и дома иногда она у меня в слинге, и на руках тоже очень много времени проводит. ЭТО НОРМАЛЬНО!!! А то что ж получается 9 месяцев носили в себе, а потом всё! Такая резкая перемена ни к чему хорошему не приведет!
И это не новомодные идеи, это просто проявление любви и заботы!
Насчет совместного сна, мы тоже спим раздельно. Честно говоря, вот тут я не знаю как правильно...
И к врачам мы ходим и прививки делаем.
А находиться на ГВ 5 месяцев, мне кажется, это маловато!
Родили, тогда уж годуйте, как положено!!!

0
Radyshka_2011 04.11.2011
09:15
Девочки, ничего здесь сложного нет. Конечно, это совсем не быстрый процесс, и всегда будет куча промохов. Ну неужели Вам тяжело высаживать малыша каждые 20 минут
Ведь большинство из...

так и хочется Вам написать "не Вам меня учить", особенно если Вы так невнимательно читаете сообщение. цитирую" ТОЛЬКО на ГВ до 5 месяцев". перевожу. мой ребенок питался только грудным молочком до 5 месяцев, сейчас он также на ГВ + прикорм. как Вы понимаете, не педагогический)))) вот именно родили, так уж годуйте, как положено!!! а не ставьте эксперименты над ребенком, не издевайтесь над ним со своим пись-пись раз в 20 минут!!!! тем более, если Вы промахиваетесь в 50 % случаев. простите. ни за что не поверю, что Вы не пользуетесь памперсами. а если пользуетесь, то о каком раннем высаживании может идти речь!!!
я
0
nadinnik 04.11.2011
09:16
Ваше полное право воспитывать малыша так, как считаете нужным, в соответствии со своими представлениями. Я не согласна насчёт рабской психологии воспитываемой высаживанием.По-моему, эти идеи идут от того, что если большинство мамочек начнёт высаживать малышей -отпадёт необходимость в памперсах и убытки огромной индустрии не заставят себя ждать. И потом, психологи сейчас вовсю кричат, что рабская психология формируется пеленанием. Меня пеленали, Вас пеленали, Вашего мужа пеленали - Вы чувствуете рабскую психологию в себе? Я - нет.
Кстати,я своего мальчика высаживала с 2 недель.Не так, конечно, как описывают - по половым органам я его не хлопала и титьку в рот не засовывала, что бы он расслабился.Просто 30 сек. подержала над раковиной ,сказала "ПС-С" - и он, такой малюпася - пописял!!!!!И это повторялось и повторялось. Я не отказывалась от памперсов - просто зачастую понимала, что пора (не могу сказать, как я это понимала)и высаживала- он сразу понимал, что от него требуется и напрягал свой животик. по-моему, это просто чудо какое-то.Ни разу я не стояла и не ждала по 5 минут, когда же он этосделает. 30 сек. - и всё понятно.Не хочет, ну и не надо - одеваем памперс.Летом, правда, я трусишек накупила, памперс вообще редко одевала, а при полном моем внимании по полдня ходили не описяными, а было нам 4-6 мес!!! Я не форсирую события, сейчас сажу на горшок, но без фанатизма, я понимаю, что у него ещё не сформировано понятие:"захотел - просись на горшок"Ему ещё фиолетово, куда писять))))))
!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Radyshka_2011 04.11.2011
09:18
еще: голопопить можно летом и то неползающему ребенку, а сейчас как прикажете голопопить, если пол холодный, а ребенок вовсю ползает? вопрос риторический. отвечать не надо!
я
0
Dasha_A 04.11.2011
09:33
Ваше полное право воспитывать малыша так, как считаете нужным, в соответствии со своими представлениями. Я не согласна насчёт рабской психологии воспитываемой высаживанием.По-моему, эти идеи идут о...
Какая ВЫ-умничка! Хоть одна мамочка меня понимает!

0
Dasha_A 04.11.2011
09:37
так и хочется Вам написать "не Вам меня учить", особенно если Вы так невнимательно читаете сообщение. цитирую" ТОЛЬКО на ГВ до 5 месяцев". перевожу. мой ребенок питался только грудным молочком до...
А по Вашему раннее высаживание только без памперсов возможно Или Вы просто не знаете, что это означает?
И это ВЫ невнимательно читаете сообщения: Я считаю, что вводить прикорм в 5 месяцев рановато, если конечно с молочком все впорядке...
Естественно,я не святая и иногда промахиваюсь. Но мне, по крайней мере важно, что и когда делает мой ребенок, и я очень сильно замочусь о коже малыша!!!
Это не эксперемент, экспиременты начнуться, когда Вы своего ребеночка начнете к горшу приучать!

0
Pchelka 04.11.2011
09:37
во-1-х, никто не говорит, что ребенок целый день в памперсе. я его использую только на ночь и на прогулку, в гости. и простите, слабо мне верится, что и Вы без него обходитесь. летом он у меня...
супер,лучше написать и нельзя было,полностью с тобой согласна

0
Dasha_A 04.11.2011
09:38
еще: голопопить можно летом и то неползающему ребенку, а сейчас как прикажете голопопить, если пол холодный, а ребенок вовсю ползает? вопрос риторический. отвечать не надо!...
Всё-таки отвечу, если уж такой вопрос появился: слыхали о ползунках?....

0
Pchelka 04.11.2011
09:45
Всё-таки отвечу, если уж такой вопрос появился: слыхали о ползунках?.......
ползуны не защищают попу голопопую от застудов.....у меня деть голопопит только вечером перед ванной,сейчас холодно дома плитка(хоть и с подогревом) но застудить ребёнка много не надо....

0
Dasha_A 04.11.2011
09:48
ползуны не защищают попу голопопую от застудов.....у меня деть голопопит только вечером перед ванной,сейчас холодно дома плитка(хоть и с подогревом) но застудить ребёнка много не надо.......
я не знаю какая у Вас температура дома, но у меня 23 градуса, да еще и одеяло можно постелить.

0
Pchelka 04.11.2011
09:51
я не знаю какая у Вас температура дома, но у меня 23 градуса, да еще и одеяло можно постелить....
а вы сидели сами с голопой попой на плите?или ламинате..не важно...попробуйте...я лично посидела,выдержала пару минут максимум пять..после этого долго сидела грела свою попу...теперь про одеяло.---если его постелить,то ползающему детю будет не удобно ползать,вы же его не приклеиваете по углам,чтобы не сьезжало

0
Radyshka_2011 04.11.2011
10:11
А по Вашему раннее высаживание только без памперсов возможно Или Вы просто не знаете, что это означает?
И это ВЫ невнимательно читаете сообщения: Я считаю, что вводить прикорм в 5 м...

хотя здесь темка про раннее высаживание, но коль зашла речь, то скажу: когда моему ребенку ребенку было три месяца (я так понимаю, что Вашему три - такие данные у Вас в анкете), я тоже считала, что в 5 месяцев рано вводить прикорм. Но мой сынуля начал ползать в это время, т.е. стал более активным, и, соотвественно, ему требовалось больше энергии + его вес в 5 месяцев был 10 кг (а это уже к слову о качестве моего молочка и "проблем" с ним). кстати, у меня не было цели накормить ребенка. я просто знакомила его с овощами, выявляла, есть ли у него аллергические реакции на что-нибудь. просто давала пробовать по 2-3 ложки в день. зато в 6 месяцев я уже знала, какие он овощи больше любит.
я
0
beze 04.11.2011
10:13
во-1-х, никто не говорит, что ребенок целый день в памперсе. я его использую только на ночь и на прогулку, в гости. и простите, слабо мне верится, что и Вы без него обходитесь. летом он у меня...
Елена, мы вроде на личности еще не переходили. В этой теме идет обсуждение такого понятия как "естественное высаживание".
так и хочется Вам написать "не Вам меня учить",
Поэтому как воспитывать своего ребенка, конечно же, Ваше личное дело.
Памеперсами пользуются все, просто их ношение сводится к минимуму.
Что касается:
почитайте форумы мам, которые пытаются высаживать. у абсолютного большинства ничего не получается. на самом деле
Не знаю какие у Вас сайты в почете, но у медали всегда "2 стороны". Про "абсолютное большинство" возможно. Дело времени. Кроме того, ведь смысл высаживания заключается не только в "отказе от подгузников", тут большее "ЭТО воспитание"
НЕТ НИКАКИХ СИГНАЛОВ
Серьезное заявление. На подобные вещи отвечаю также "ЕСТЬ"!!!!

... каким-то племенам, где мама начинает высаживать с рождения, и мол уже к 3-4 месяцам ребенок просится сам. хоть убейте меня. но не верю я в это!
Возможно это слабый аргумент для Вас, но мнение мам (у которых не получилось высыживание), точно такой же аргумент для Меня.

я активно интересующая всеми тенденциями в уходе за ребенком, но выбираю только то, что проходит сквозь призму моих представлений о воспитании

К сожалению, все представления о воспитании формируются как раз благодаря современному образованию женщины, которое никак не связано с женской психической природой.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
ANGEL908 04.11.2011
10:17
На практике раннее высаживание выглядит примерно следующим образом. идет мама с ребенком, он начинает хныкать (у них это называется - подает сигналы), мама бросается к малышу, раздевает его, хло...
супер!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже самое хотела сказать
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
0
beze 04.11.2011
10:18
а вы сидели сами с голопой попой на плите?или ламинате..не важно...попробуйте...я лично посидела,выдержала пару минут максимум пять..после этого долго сидела грела свою попу...теперь про одеяло.---е...
Юль, и все же не думаю, что подгузники панацея))
Моя доча целыми днями в трусах ползает ( и плитка то у нас без подогрева!!)
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Pchelka 04.11.2011
10:26
Юль, и все же не думаю, что подгузники панацея))
Моя доча целыми днями в трусах ползает ( и плитка то у нас без подогрева!!)...
и ты уверена,что пися с попой не застужены???

0
beze 04.11.2011
10:29
Дальше:

рабская психология заложена у белорусов на генетическом уровне, и даже если его не будут пеленать, все равно он останется рабом. это к слову
Вот здесь по-подробнее, пожалуйста, ну очень интересно.

уверяю Вас, что ни одна нормальная мамочка никогда не откажется от памперсов. Считаю, что это величайшее достижение цивилизации!!! сколько он экономит маминых сил и времени, которое ты с пользой для своего малыша можешь провести?! не говоря уже о спокойных ночах
Так уж и величайшее)))) Хотя, может быть для Вас...
Кста, все величайшие изобретения сказываются в основном на материальной стороне
Кроме то, многие из них стали роковыми для человечества.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 04.11.2011
10:32
и ты уверена,что пися с попой не застужены???...
Если я отвечу "Нет"- ты скажешь "Воооот, я тебе говорила"!, а если "Уверена", ты мне скажешь : "Значит тебе повезло"!
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Pchelka 04.11.2011
10:33
Если я отвечу "Нет"- ты скажешь "Воооот, я тебе говорила"!, а если "Уверена", ты мне скажешь : "Значит тебе повезло"!...

0
nadinnik 04.11.2011
10:45
1.рабская психология заложена у белорусов на генетическом уровне, и даже если его не будут пеленать, все равно он останется рабом. это к слову.
2. уверяю Вас, что ни одна нормальная мамочка н...
На кой мне эти консультации по 23$? Я сама способна понять , что лучше моему ребёнку !
Доказывать,что здесь все мамочки нормальные - не имеет смысла, просто кто-то делает так,а кто-то иначе.
Ну. а про рабскую психологию белорусов - это субъективное мнение некоторой прослойки богемы. (к слову сказать, я лично, не белоруска))))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Dasha_A 04.11.2011
10:48
1.рабская психология заложена у белорусов на генетическом уровне, и даже если его не будут пеленать, все равно он останется рабом. это к слову.
2. уверяю Вас, что ни одна нормальная мамочка н...
Вот как раз нормальная мамочка и откажется от памперсов. Но если Вам вожнее поспать, то не надо было рожать ребеночка.
А зачем консультант по высаживанию . Вот это уже можерство!

0
crazy_daizy 04.11.2011
10:49
Ведь большинство из...
Я своего малыша ношу в слинге очень часто, даже на улицу в коляске не любим ходить. Еще мы часто спим вместе с ре. И грудью я намерена кормить до 2 лет. Но носить его каждые 2 мин на туалет для меня все равно остается бредом. Извините

все вопросы в личку+)))
0
Pchelka 04.11.2011
10:50
Вот как раз нормальная мамочка и откажется от памперсов. Но если Вам вожнее поспать, то не надо было рожать ребеночка.
А зачем консультант по высаживанию . Вот это уже можерство!...
я НОРМАЛЬНАЯ МАМОЧКА,НО ОТ ПОДГУЗОВ НЕ ОТКАЖУСЬ.......подбирайте правильные выражения,дабы никого не оскорблять......

и что у вас за мышление?рожают не только для того,чтобы высаживать,спать вместе кормить до сада и т.д.....

0
beze 04.11.2011
10:54
я НОРМАЛЬНАЯ МАМОЧКА,НО ОТ ПОДГУЗОВ НЕ ОТКАЖУСЬ.......подбирайте правильные выражения,дабы никого не оскорблять......

и что у вас за мышление?рожают не только для того,чтобы высаживать,спать вмес...
..тааак, не чапай моего единомышленника))) она просто отвечает на это "уверяю Вас, что ни одна нормальная мамочка никогда не откажется от памперсов"
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"

Наверх

Страница 1 из 5 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?