РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Walentina 29.10.2011
08:31

Купание младенца

Девочки, скажите, нужно ли кипятить воду для купания малыша? Или можно из крана набирать?
Чудо свершилось...
Ответы  
0
Barashek 29.10.2011
09:02
Кипятить воду есть смысл пока не заживет пупок у Вашего ребеночка.
0
Pchelka 29.10.2011
09:07
мы кипятили первую неделю,потом с под крана

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Walentina 29.10.2011
09:09
мы кипятили первую неделю,потом с под крана...
посто на курсах в роддоме сказали, что не нужно кипятить, а у нас такая плохая вода, у меня все стягивает, а как у малыша будет...
Чудо свершилось...
0
anastasiya-188 29.10.2011
09:20
мне в роддоме говорили, что не надо, если только ну очень плохая вода. я не кипятила вообще и все у нас хорошо. пупок зажил быстро,

0
e-katerina 29.10.2011
09:34
посто на курсах в роддоме сказали, что не нужно кипятить, а у нас такая плохая вода, у меня все стягивает, а как у малыша будет......
не нужно кипятить, можете в воду добавить отвар из трав (просто заварить в термосе): череда, ромашка, если есть какие-нибудь прыщики - кора дуба.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
LKaterina 29.10.2011
09:58
Кипятьтить не нужно, т.к. вода после кипячения становиться ужасной. ещё хуже чем было до, да же если у вас не очень хорошая вода не надо))) первый раз покупаете в легком растворе марганцовки, это полюбэ))) что бы после роддома смыть всё и пупуку хорошо бу))) А потом купайте в травках первые пару недель (девочка выше написала какие) а потом в чистой воде как пупок заживёт. И не злоупотребляйте мыльцем)))) Удачи вам!!
0
Arma 29.10.2011
10:09
Я кипятила воду только 1 раз когда купались.Но у нас тогда небыло горячей воды.Потом в воду добавляли раствор марганцовки очень слабенький(отдельно в банке разбавляла чтоб полностью раастаяла марганцовка и вливала в ванночку) так делали пока незажил пупок полностью.Травку тоже добавляли ромашку , череду,липовый цвет.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
olya1905 29.10.2011
15:12
посто на курсах в роддоме сказали, что не нужно кипятить, а у нас такая плохая вода, у меня все стягивает, а как у малыша будет......
Ну, если вода на столько плохая, то можно и кипятить... Мы не кипятили... Добавляли либо череду либо делали слабый раствор марганцовки...
0
ritka 30.10.2011
11:06
мы воду не кипятили. пока не зажил пупок добавляли марганцовку (в ванночку заливали через марлю). потом добавляли ромашку, а когда карапузу был месяц, то стали купать уже во взрослой ванне и практически ничего не добавляли. после купания делала массаж с детским молочком джоновским.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
nadinnik 30.10.2011
12:21
А я весь первый месяц кипятила.Оставляла порцию остывать до завтра, чтобы разбавлять кипяток, только после месяца стала кипяток разводить водой из под крана. И очень долго купала в слабом растворе марганцовки.Даже сейчас иногда добавляю. когда вижу намёк на опрелость. Кипячёная вода - она же мягкая, осадок весь на дно оседает, а вы верхней пользуетесь. Вода -это важно. Помню как-то опрос проводили, чем вы моете попку своего малыша. Все начали: кто мыло называет, кто молочко Джонсон бэби,кто гель Бюбхен, а врач говорит - вообще-то правильно мыть водой)))).
Я своего масика вообще раз в неделю мыла с гелем, а так только, когда обкакается попку с мылом мылила.В основном, памперс меняю и просто чистой водой хорошо промываю все складочки, потом хорошенько промокнуть,досуха, можно воздушную ванну и всё. Нам уже 8 месяцев и НИРАЗУ не было опрелостей!!!Я непользовалась никакими присыпками, никакими кремами под подгузник.Как только вижу , что розовеет складочка - смазываю хлорофиллиптом масляным р-ром, хорошо ещё бепантеном. И всё- нет ничего! Главное,не запускать процесс.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
doktor 03.04.2012
21:32
Я тоже не кипятила. А в воду добавляла бюбхенский гель для купания. Смягчает любую воду и его мало надо.
0
Malvina 03.04.2012
22:24
мы не кипятим и добавляем травки
0
volya 03.04.2012
22:48
мы не кипятим и добавляем травки...
а мы кипятили воду , но травки не добовляли т.к. ребенок был склонен к бронхиальному кашлю, а травки провоцируют кашель. Травки должны подбиратся очень индивидуально, каждой малявке. Так наш врач говорил....
0
TatGirl 17.02.2013
07:50
мы не кипятим и добавляем травки...
Я также делаю Знаю, что ромашка хорошо обеззараживает водичку. Но раньше я сама заваривала травы, а теперь только покупаю готовые экстракты для купания Беби бу. Там ещё кроме ромашки череда есть и корень лопуха, всего семь разных видов.
Всем привет!
0
wikus 17.02.2013
10:15
В роддоме неонатолог говорила нам,что перманганат калия заменяет кипячение. Я кипятила, но холодную воду всё равно добавляла из-под крана. Подмывала ребёнка между купаниями обычной проточной водой. Пупок зажил быстро. А после того,как он заживает,вообще нет смысла кипятить воду.

0
marikiv 17.02.2013
10:58
у меня было экстренное КС и в роддоме мы провели больше 2-х недель, каждое утро ребенка мыли под краном с головы до ножек и каждый раз с мылом мамочкам не разрешали, так что в кипячении не было смысла...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Aljana 17.02.2013
11:15
Мы не кипятили, просто чуть-чуть марганцовки добавляли, а потом после купания массаж делала с маслом джонсон беиби. Да и в самом роддоме подмывали малышеи под краном.
0
k-o-o-k-l-a 17.02.2013
11:55
я кипятила до заживления пупка. если учесть что мы тока на день 7 были дома. и обязательно добавляла всякие травки, марганцовку. без фанатизма - как говорится
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
mamusia 17.02.2013
12:00
Мы купали малышку в воде из под крана, но добавляли слабый отвар из ромашки.
0
КсенияЛ 22.02.2013
15:09
Мы купали малышку в воде из под крана, но добавляли слабый отвар из ромашки....
А мне подруга посоветовала экстракты для купания Беби Бу. Они полностью натуральны и подходят с первых дней жизни. Состоят из глицерина и экстрактов различных трав. Я использую с экстрактом ромашки, которая как известно, является природным антисептиком. поэтому воду не кипячу, просто добавляю в ванночку пару колпачков Беби Бу и купаемся.
0
adalmina 22.02.2013
15:33
не нужно) можно из крана.
0
А мне подруга посоветовала экстракты для купания Беби Бу. Они полностью натуральны и подходят с первых дней жизни. Состоят из глицерина и экстрактов различных трав. Я использую с экстрактом ромашки,...
Где можно купить эти экстракты? Я один раз попробовала мне понравились, а больше в продаже я их не видела.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?