РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vitoshka 03.11.2011
09:49

Во что вы играете с детьми?

во что вы играете с детьми?моему сыну почти 11мес.
счастлива!
Ответы  
0
nadinnik 03.11.2011
10:49
Моему сыночку 8 мес. Я строю для него башенки из кубиков, а он очень весело это разрушает, строим пирамидки,показываю кукольный театр из его игрушек. Пальчиковые игры - очень актуально -развивают малыша с рождения.Первые пальчиковые игры всем известны - это сорока-ворона, ладушки. Сейчас добавляю "Все котятки мыли лапки". Очень любит игры сводой -пошлёпать по водичке ладошками, попереливать из чего-нить водичку.Танцуем вместе - он, конечно. на руках. В игру можно превратить всё, что угодно!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
verenea 03.11.2011
15:21
Моему сыночку 8 мес. Я строю для него башенки из кубиков, а он очень весело это разрушает, строим пирамидки,показываю кукольный театр из его игрушек. Пальчиковые игры - очень актуально -развивают малы...
А вот нам почти 9 а ладушки никак!Он кулачки зажмёт и всё.Сороку-ворону получается немного-до конца не дается-ручку забирает и смеётся.(Щекотно ему)Я уже молчу про "пока-пока" это вообще фантастика для нас.Зато играем в прятки и догонялки-тоя за малышом -то он за мной(ползает)И машинкой любит играть-катает по квартире.А ещё гоняемся за мячиком и за котом.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
nadinnik 03.11.2011
16:53
А вот нам почти 9 а ладушки никак!Он кулачки зажмёт и всё.Сороку-ворону получается немного-до конца не дается-ручку забирает и смеётся.(Щекотно ему)Я уже молчу про "пока-пока" это вообще фантастика...
Я сначала ладушки его ножками делала Бабушкаего научила ещё и Ай-яй-яй пальчиком показывать.Но это всё не слишком понятно постороннему)))))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
vitoshka 03.11.2011
19:55
А вот нам почти 9 а ладушки никак!Он кулачки зажмёт и всё.Сороку-ворону получается немного-до конца не дается-ручку забирает и смеётся.(Щекотно ему)Я уже молчу про "пока-пока" это вообще фантастика...
нам почти 11 ладушки делает,а пока-пока-нет
счастлива!
0
nadinnik 03.11.2011
23:02
нам почти 11 ладушки делает,а пока-пока-нет...
Сделает!Не переживайте! Ещё я, когда кормлю его - использую это время для "обучения", Рассказываю ему, кто как кричит:Гуси кричат "га-га-га", коровка мычит "му-у-у", уточки крякают "кря-кря-кря" и т.д. В три года детки уже должны хорошо владеть этой информацией. Сейчас уже можно рассказывать сказку "Колобок" , "Курочка Ряба" ,"Репка" .После года уже можно будет лепить из пластилина горошек для петушка, колобки, пятнышки для удава(наберите в гугле "пластилин с года")

0
nadinnik 03.11.2011
23:48
нам почти 11 ладушки делает,а пока-пока-нет...
Вот интересную нашла игру. Моей маленькой Полинке она очень нравилась:
Для изучения частей тела малыша:

Дарики,Дарики, злые комарики!
Вились,кружились,,
В носик вцепились!( Коснуться носика малыша.Далее подставлять вместо носика другие части лица или тела н-р:...в ушко вцепились,...в коленочку вцепились,и т.д.)
окончание игры:
-Закусали нас комарики.Давай их прогоним:
-Кыш-кыш-кыш! (помахать руками,как отгоняют мошек.)

0
vitoshka 04.11.2011
11:42
Сделает!Не переживайте! Ещё я, когда кормлю его - использую это время для "обучения", Рассказываю ему, кто как кричит:Гуси кричат "га-га-га", коровка мычит "му-у-у", уточки крякают "кря-кря-кря" и т...
спасибо!
счастлива!
0
Nusha 04.11.2011
12:01
Нам почти 10 мес.Делаем стандартные "ладушки"(с 7 мес),"сороку-ворону","пока-привет",тоже строим башенки из кубиков,пирамидки.А еще я купила большой набор игрушек "Домашние животные".Показываю малой,имитируя звуки животного,потом прошу найти среди всех определенную животинку.Кукольный театр с маленькими мягкими игрушками,игры с водой,на качелях может сутками кататься,прятки.Вот как-то так!
0
Nusha 04.11.2011
12:05
А вообще есть классный сайт для родителей и педагогов.Там столько интересных занятий с детьми,игры,потешки,колыбельные,песни,пальчиковые игры,для детей постарше разные поделки,раскраски и куча-куча прикольного.Кому надо,скину в личку.
0
Kristya 04.11.2011
12:17
Мы помимо совместных игр учились играть самостоятельно. Так вот нам подарили такие чашечки, они вставлялись одна в одну как матрешка, а также можно было делать пирамидку если ставить большую, потом поменьше и т.д. А еще был кубик с вырезанными детальками (треугольник, круг, квадрат, ромб и др.), а детальки внутри. И нужно вкладывать и выкладывать детальки. Это были две любимые игрушки у нас. А еще продается такой развивающий столик, он где-то с 8-10 месяцев. Там не большой столик а на нем разные развивающие игрушки. Тоже очень нравилось малышке. Но этот столик потом дали поиграть крестнице так она не очень с ним играла.
0
vitoshka 04.11.2011
18:36
А вообще есть классный сайт для родителей и педагогов.Там столько интересных занятий с детьми,игры,потешки,колыбельные,песни,пальчиковые игры,для детей постарше разные поделки,раскраски и куча-куча пр...
скиньте мне!
счастлива!
0
shaitanka 04.11.2011
19:07
В этом возрасте малышу важны развивающие игры: складывание пирамидок, различные для пальчиков, ку-ку, ну и такие самые наивные для нас
0
privet 04.11.2011
22:16
http://book.tr200.net/v.php?id=426556 на этом сайте я скачиваю книжки - супер картинки!!! Распечатала и развесила по квартире, теперь изучаем!!!
http://stranamasterov.ru/node/166094 вот такие развивающие игрушки можно сделать самим!!!
http://www.maminpapin.ru/poteshki-i-palchikovie-igri.html потешки и пальчиковые игры!!!
А ещё я насыпаю в маленькую тарелочку кукурузные палочки и сыночек берёт по одной и кормит папу, в одну половинку прямоугольной коробочки от ватных палочек насыпаю конфеты маленькие и по одной перекладываем в другую половинку, пальчиком крутим колёсики в машинках и шарики в погремушке, в пирамидке из колечек нанизываем самостоятельно то левой то правой рукой, играем в мячик, собираем пирамидку из формочек (ввысь и составляем стаканчики один в один), катаем машинки по полу, ползаем в догонялки, ладушки, сорока-ворона, пока-пока, фонарики, на прогулке учим звуки которые издают животные, читаем книжки в картинках, поём и танцуем стоя на ножках))) фуууууу, пока вроде всё....ну и оч нравится делать гимнастику!!!!
Я, самая счастливая МАМА!
0
bogumka 05.11.2011
00:45
А вообще есть классный сайт для родителей и педагогов.Там столько интересных занятий с детьми,игры,потешки,колыбельные,песни,пальчиковые игры,для детей постарше разные поделки,раскраски и куча-куча пр...
и мне скиньте ,пожалуйста)
0
bogumka 05.11.2011
00:49
Нам почти 10 мес.Делаем стандартные "ладушки"(с 7 мес),"сороку-ворону","пока-привет",тоже строим башенки из кубиков,пирамидки.А еще я купила большой набор игрушек "Домашние животные".Показываю малой,и...
О,а я дмаю,чего мой Ладушки не делает(хоть и нравится,когда я делаю его ручками),а оказывается,что нам еще рано))))Нам еще нет 6 мес. Блин,забыла уже все после первого ребенка,давно было,надо по-новой учиться))
0
Nusha 05.11.2011
16:41
Я смотрю,не удаляют ссылки. Тогда всем желающим: http://allforchildren.ru/
0
privet 05.11.2011
17:20
Я смотрю,не удаляют ссылки. Тогда всем желающим: http://allforchildren.ru/ ...
Оч интересный сайт!!! Спасибочки!!!
0
vitoshka 05.11.2011
19:16
http://book.tr200.net/v.php?id=426556 на этом сайте я скачиваю книжки - супер картинки!!! Распечатала и развесила по квартире, теперь изучаем!!!
http://stranamasterov.ru/node/166094 вот такие развива...
спасибо!
счастлива!
0
verenea 05.11.2011
19:56
Нам почти 10 мес.Делаем стандартные "ладушки"(с 7 мес),"сороку-ворону","пока-привет",тоже строим башенки из кубиков,пирамидки.А еще я купила большой набор игрушек "Домашние животные".Показываю малой,и...
А как вы с водой играете? Нам 9 я попробовала налить в миску с игрушками-но через 5 секунд всё было на полу и интерес пропал.
0
Nusha 05.11.2011
22:48
А как вы с водой играете? Нам 9 я попробовала налить в миску с игрушками-но через 5 секунд всё было на полу и интерес пропал....
Во время купания.У нас сиденье для купания,в нем малая играет с разными стаканчиками цветными,переливает водичку,с заводными игрушками(специальными для купания),с разными баночками-бутылочками.Короче,фантазируйте
0
Nusha 05.11.2011
22:49
Оч интересный сайт!!! Спасибочки!!!...
0
privet 05.11.2011
22:54
спасибо!...
0
verenea 06.11.2011
11:55
Во время купания.У нас сиденье для купания,в нем малая играет с разными стаканчиками цветными,переливает водичку,с заводными игрушками(специальными для купания),с разными баночками-бутылочками.Короч...
У меня гиперактивный ребёнок -уже 2 месяца купаемся стоя-не хочет сидеть нивкакую.Игрушки есть всякие резиновые-но малыша гораздо больше интересуют краны и как быстрее вылезти из ванной)))Поэтому купает только папа-и то еле удерживает))
0
Nusha 06.11.2011
12:06
У меня гиперактивный ребёнок -уже 2 месяца купаемся стоя-не хочет сидеть нивкакую.Игрушки есть всякие резиновые-но малыша гораздо больше интересуют краны и как быстрее вылезти из ванной)))Поэтому ку...
Ну,у нашей мамзель тоже шило в попе,поэтому у нас следующая тактика купания:15 минут активного плавания и ныряния,а когда уже сил совсем не остается сажаем в сиденье,кидаем игрушки и еще минут 15 она отдыхает,играя с цацками.Но это ведь все индивидуально,некоторых детей вообще в ванну не затащить,какие уж там игры!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?