РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alen4ik 08.11.2011
13:32

К какому врачу обратиться?

Девочки,у малюпаса на ножке ,где большой ноготь,начало нагнаиваться? К кому мне идти к педиатору или к хирургу?Просто пол-ка далеко ,а врачи в разные смены.Через неделю на прививку,не хочу лишний раз туда ездить.Или может у кого такое было ,что делали?
Ответы  
0
Pchelka 08.11.2011
13:35
ноготь в кожу врос?педиатр тебе точно не поможет с этим

url=http://mamka.ru/][/url]
0
alen4ik 08.11.2011
13:40
ноготь в кожу врос?педиатр тебе точно не поможет с этим...
А вот этого я не могу понять ,у него ногти как-будто в обратную сторону растут.Я тож думала к хирургу,но у нас вместо него травматолог.Интересно ,он поможет или лучше в ДХЦ съездить?
0
Artistka 08.11.2011
13:44
А вот этого я не могу понять ,у него ногти как-будто в обратную сторону растут.Я тож думала к хирургу,но у нас вместо него травматолог.Интересно ,он поможет или лучше в ДХЦ съездить?...
Я думаю это точно не к педиатру. К хирургк или к дерматологу (если хирург отправит)
0
Pchelka 08.11.2011
13:45
А вот этого я не могу понять ,у него ногти как-будто в обратную сторону растут.Я тож думала к хирургу,но у нас вместо него травматолог.Интересно ,он поможет или лучше в ДХЦ съездить?...
честно даже не знаю поможет тебе хирург чем-нибудь.....у моей тоже как-то ноготь врос в кожу....нагнаивалось,через дня 4-5 всё прошло

0
alen4ik 08.11.2011
13:51
честно даже не знаю поможет тебе хирург чем-нибудь.....у моей тоже как-то ноготь врос в кожу....нагнаивалось,через дня 4-5 всё прошло...
А ты ничем не мазала? Я думаю,может зеленкой?
0
Pchelka 08.11.2011
13:53
А ты ничем не мазала? Я думаю,может зеленкой?...
не ничем....просто ждала

0
kris 08.11.2011
13:54
у нас такое было, я пошла к педиатру, а она меня направила к хирургу. но у нас я не правильно ногтики обстригла и он начал врастать. у нас на ручке было. нам хирург сделал повязку обычную приложив к пальчику бинтик , смоченный в спирте, сказал держать максимально долго, пока не сорвет. А дома можно мазь Левомеколь по-моему так, прошло за пару дней.
0
alen4ik 08.11.2011
14:00
у нас такое было, я пошла к педиатру, а она меня направила к хирургу. но у нас я не правильно ногтики обстригла и он начал врастать. у нас на ручке было. нам хирург сделал повязку обычную приложив к п...
Спасибо!
0
alen4ik 08.11.2011
14:01
не ничем....просто ждала...
Понятно ,подожду,если ,что потом к хирургу сходим.
0
mamadanchika 08.11.2011
14:02
Конечно не видя что чему не скажешь что это. Но у нас подобное было сразу после роддома на следующий день обнаружила на 2 пальчиках нарывчики возле ноготков. Конечно сразу "зашуматела" в больницу.Педиатр посмотрела и сказала: ничего страшного , у маленьких такое часто бывает, и типа нам ещё повезло, что не на всех пальчиках . Посоветовала мазать мазькой с йодом ( вот вылетело название из головы)и заворачивать бинтком. К хирургу сказала как хотите, можете зайти, чтобы вам этой мази на бумажку отполовинили .Я туда не ходила, сама в аптеке купила эту мазь и обрабатывала.И унас такая беда стала проявляться регулярно, то на ножках, то на ручках, где то месяцев до 6, сейчас бывает, но очень редко, мазь кстати хорошо нам помогает. От чего сия напасть я даже как то забыла у врача спросить, но слышала, что от нехватки кальция такое бывает, хотя сама никак не могу эти вещи вместе связать
0
soll 08.11.2011
14:13
У моей дочи гноился ногтик на руке, оно в садике прищемила, воспотательница сама попросила принести мазь Вишневского и бинт, сначала она ногник распаривала, потом мазью и бинтовала. Помогло, может вам попробовать.
0
alen4ik 08.11.2011
14:15
У моей дочи гноился ногтик на руке, оно в садике прищемила, воспотательница сама попросила принести мазь Вишневского и бинт, сначала она ногник распаривала, потом мазью и бинтовала. Помогло, может вам...
Спасибо,попробую пока зелёнкой,завтра посмотрю ,может к врачу лучше сходим.
0
soll 08.11.2011
14:20
Спасибо,попробую пока зелёнкой,завтра посмотрю ,может к врачу лучше сходим....
Зеленкой лучше, когда нарыв прорвет и гной весь выйдет, а Вишневского очень быстро с этим справляется, у нас за одну ночь начал гной выходить.
0
alen4ik 08.11.2011
14:23
Зеленкой лучше, когда нарыв прорвет и гной весь выйдет, а Вишневского очень быстро с этим справляется, у нас за одну ночь начал гной выходить....
Спасибо,попробую.
0
Kamelia_by 08.11.2011
14:28
У нас такое было. Очень помогла мазь Левомеколь (вроде так пишется). немного мази нанести на бинтик, приложить к месту нагнаивания и сверху носочек одеть. оставить на ночь. лучше перед этим распарить ножку (искупать малыша).
0
soll 08.11.2011
14:30
Спасибо,попробую....
Можете и другую мазь сейчас подобных куча, в аптеке спросите они посоветуют. Пусть поскорее у вашего малыша эта кака пройдет
0
alen4ik 08.11.2011
14:32
Можете и другую мазь сейчас подобных куча, в аптеке спросите они посоветуют. Пусть поскорее у вашего малыша эта кака пройдет ...
Спасибо
0
frutty 08.11.2011
14:45
У нас такое было. Очень помогла мазь Левомеколь (вроде так пишется). немного мази нанести на бинтик, приложить к месту нагнаивания и сверху носочек одеть. оставить на ночь. лучше перед этим распарить...
Ага......сейчас насоветуют..... Я понимаю, йодом, зеленкой помазать можно, вреда не будет....... я тоже один раз маленкькому левомеколем (месяца три-четрыре нам тогда было) помазала по совету медсестры, а потом все-таки сходила к хирургу, так он меня отругал хорошенько, что не специалиста послушала и этой мазью помазала, так как в таком возрасте она противопоказана!!!
0
Riki 08.11.2011
15:23
Если сильно врос: пальчик покраснел, горячий и есть гной идти надо к хирургу. Помогают травяные ванночки из ромашки, череды, коры дуба. Только ничего сами не кавыряйте, может только хуже быть.

0
Riki 08.11.2011
15:27
Если хирург далеко , то и травматолог осмотрит и необходимое сделает на месте, но если совсем плохо то отправит к хирургу.

0
alen4ik 08.11.2011
15:45
Если сильно врос: пальчик покраснел, горячий и есть гной идти надо к хирургу. Помогают травяные ванночки из ромашки, череды, коры дуба. Только ничего сами не кавыряйте, может только хуже быть....
Однозначно,сама ковырять не буду.Сегоднязелёнкой помажу ,а завтра к врачу.
0
privet 08.11.2011
22:50
Ой, помню мой совсем малюпасенький был, вечером глядь а у него аж горячий пальчик на ноге от нарывчика! За три секунды проштудировала нэт и.................бегом в аптеку, на ночь Левомеколь, (нам 2 месяца было!!!!, а хирург мучать будет), кусочек ватки и носочек, за два раза проходило!!! Ногтик оставляйте, чтоб выступал и обрезайте ровненько без закруглений (на ножках), а на ручках обрезайте боковые края, или детской пилочкой подпиливайте. На ножках было несколько раз, мне всё хотелось чтоб ногтики красивенькие были, а потом плевать - ровно и всё, главное чтоб без нарывов! А сейчас всё ОК, и ногтики красивенькие и не нарывает!!!
Я, самая счастливая МАМА!
0
Kristya 09.11.2011
10:18
Возьмите лист капустный, распарьте, и приложите, забинтуйте. Пускай походит пока не снимет, а потом Левомеколь и забинтовать. Все как рукой снимет.
0
alen4ik 09.11.2011
10:53
Возьмите лист капустный, распарьте, и приложите, забинтуйте. Пускай походит пока не снимет, а потом Левомеколь и забинтовать. Все как рукой снимет....
Спасибо всем ! Вроде проходит.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?