РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ANGEL908 09.11.2011
21:16

Детки которым 7-8 месяцев кто что уже умеет? кто с чем играется? кто что говорит?

мой малыш уже ползает быстро-быстро, встает в кроватке , говорит мама и что-то похожее на баба - папа говорить пока не умеет((( любимые игрушки у него не те что мама с папой с любовью купили , а провода и мамины тапочки) . а расскажите про ваших красоток и красавчиков
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Radyshka_2011 09.11.2011
22:06
прям списали с моего мы родились в самом конце марта - 29 числа)
в прошлое воскресенье сказал ПА-ПА. из звуков ма-ма, ба-ба, та-та, да-да, губками тпр-тпр
наши любимые игрушки - мои (именно мои ) тапочки, пульт от ТВ, телефон, комп,вернее провода от него, пылесос, зеркало и, пожалуй, все. грызет все, что попадает в руки. кстати, кто знает, когда это закончится?)
ищет любую точку опоры, чтобы встать. держась за опору, делает пару шагов. но на ножках еще не очень уверенно стоит. в кроватке не сидит вообще.
глазками показывает, где папа (меня почему то нет ), где шарик (на люстре висит), где конь (качалка).
а вообще очень серьезный мужчина . не улыбается чужим людям, но и не плачет, а просто внимательно смотрит на них. если очень постараться, может и улыбнуться))
еще недавно прочитала, что у ребенка на 8 месяце жизни формируется доверие к маме. не знаю, так это или нет, но мой ре очень часто начал проситься ко мне на ручки,+ подползает и цепляется за одежду (например, когда я готовлю), смотрит на меня и издает звуки ма-ма. может. это уже и есть первое, такое долгожданное СЛОВО?))
я
0
olya1905 09.11.2011
22:23
Нам 7 месяцев... Ползаем с четырех... Встает на ножки и ходит, держась за опору... Где-то месяцев 1,5 назад сказала мама и папа - теперь молчит... Ну, а что касается игрушек, так это все то, что нельзя... телефон, провода, пульт от тв., вчера пыталась "укусить" холодильник... А так все сосем и грызем...
0
Radyshka_2011 09.11.2011
22:48
я смотрю у всех наших детей одинаковые игрушки
я
0
katrin14_11 09.11.2011
23:30
мой родился 15 марта, скоро 8 месяцев, а шустрик такой, голова кругом
с шести месяце встает, сейчас уверенно встает, ходит держась за что-нить ... правда зубиков еще нет? а как у вас?
говорит мама, баба (как-то пришла бабушка(моя мама) муж пошел с сыном встречать, так Макс потянул бабушке ручки и сказал ба-ба, та аж расплакалась ), папа еще не говорит. еще когда хочет кушать говорит ам-ам.
так же все грызет, тоже интересно когда это закончится? любит проб. все на язык(лижет холодильник, плиту, зеркало)
любимые игрушки: пульты, телефоны, зеркало,комп, бутылки(особенно любит из-под квасика, почему не понятно)

0
Radyshka_2011 09.11.2011
23:48
мой родился 15 марта, скоро 8 месяцев, а шустрик такой, голова кругом
с шести месяце встает, сейчас уверенно встает, ходит держась за что-нить ... прав...

у нас зубов еще тоже нет, я вообще не переживаю. думаю, ну и слава Богу. а то как наслушаешься, как мамочки страдают в эти дни, думаешь, пусть еще пока не вылезают)))
я
0
anika 10.11.2011
00:00
Никуля родилась 16-го марта, скоро 8 месяцев, а ни ползать ни ходить не хочет Лентяйка она у меня Правда она очень любит стоять в кроватке-поствлю и стоит довольная Любит играть с пультом,с телефоном и советской куклой (пытается выдрать ей волосы,а никак ) Вылезло 2 зубика в 6 месяцев...сейчас по-моему рядом снизу ползёт,так кусается и смотрит на мою реакцию....ещё любит смотреться в зеркало....говорит "татата" мамама" "папапа" "бабаба" "вавава".....ещё повторяет смешно-я ей пфффф губами делаю и она мне в ответ так же......У подружки дочка вчера поползола,так мы завтра их в гости пригласили, чтоб Маша показала мастер-класс по ползанью !!!!!Ещё "ладушки" показывает,но не всегда-по настроению..... так вроде всё что вспомнила написала
0
ANGEL908 10.11.2011
08:23
[quote]у нас зубов еще тоже нет, я вообще не переживаю. думаю, ну и слава Богу. а то как наслушаешься, как мамочки страдают в эти дни, думаешь, пусть еще пока не вылезают)))...[/quoteа
а у нас уже целых 6 зубов-4 сверху и 2 снизу. скоро еще 2 вылезут нижних. кошмар --ни днем ни ночью покоя нет . целыми днями капризничает - десенки ему болят. кушает тока молоко с бутылочки , а от пюре и кашек отказался пока совсем.
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
0
nadinnik 10.11.2011
09:42
У нас тоже оч. серьёзный мужчина растет))))Родились 26 февраля.Лепечет "баба""мама""дядя".Копирует чихание -"пси" и смеётся.Кашляет иногда нарочно))))Поёт песенки "а-а-а...", любит, когда с ним бабушка вальсирует (тогда и подпевает)Узнаёт на аудио-дисках некоторые песенки (прислушивается, отвлекаясь от занятий и улыбается) и сказки "Колобок" и "Незнайка" ("Теремок" почему-то не пошёл у нас)Любит ходить за ручки по квартире.Ползать начал где-то две недели назад.Сначала, как раненый партизан - левая сторона вообще просто волочилась - вся нагрузка на правую руку и ногу, а сейчас уже на четвереньках дней пять ползает. И тоже иногда -правую ножку ставит, как при ходьбе, а левую подтягивает)))) Из игрушек любит домик-сортер - вынимает оттуда всё и раскидывает, мягкую игрушку- Ёжика, улыбается ему и "целует", Пирамидку ,башенки из кубиков любит раскидывать, любит играть с водой - я ему в тазик на дно наливаю и бросаю туда игрушки,он минут 20 плёхается, я могу рядом ,держа одной ногой тазик, чтоб не перевернулся,повязать или почитать не отвлекаясь особенно на него. Иногда у него получается "рисовать", это если карандаш не во рту))))) - водит им по бумаге.Любит гоняться за воздушным шариком. Наверно ещё не всё я вспомнила...Вот такой у меня малыш))))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Radyshka_2011 10.11.2011
10:01
У нас тоже оч. серьёзный мужчина растет))))Родились 26 февраля.Лепечет "баба""мама""дядя".Копирует чихание -"пси" и смеётся.Кашляет иногда нарочно))))Поёт песенки "а-а-а...", любит, когда с ним бабушк...
))) я так поняла, что у нас разница почти месяц)
а со скольки месяцев Ваш герой начал слушать сознательно эти сказки?
я своему ставлю их, ему как то фиолетово пока. хотя заметила, что его гипнотизирует колыбельная "баюшки" Железновых.
и игрушки. мой пока с ними не играется. так машинку может покатать минутку, а так он их именно разбрасывает или сбрасывает)))
я
0
ANGEL908 10.11.2011
10:04
я своему ставлю их, ему как то фиолетово пока. хотя заметила, что его гипнотиз...
мой тоже в основном разрушает и ломает. сказки слушать может от силы минут 5
0
anika 10.11.2011
10:55
мой тоже в основном разрушает и ломает. сказки слушать может от силы минут 5...
А мне в кабинете здорового ребёнка сказали не ворчать когда ребёнок разбрасывает или скидывает что-нибудь,ведь это тоже развитие(им это интересно). Даже посоветовала например сложить кубики,а потом всё разрушить.... А ещё девочки мне интересно....у всех детки родились естественным путём или кесарята тоже есть????
0
anika 10.11.2011
10:57
О,кстати вспомнила про книжки....купили книгу созвуками животных и к каждому своё четверостишие,так она так любит слушать....особенно как котик мяукает
0
Radyshka_2011 10.11.2011
11:04

провела сейчас эксперимент! поставила "машу и три медведя". нет... фиолетово...

а кстати по поводу ломать. разные точки зрения на этот счет. я вот думаю, что не надо давать им их ломать. Бросать, разбрасывать, разбирать (в более сознательном возрасте) - это одно, а вот именно ломать я не даю. где то читала, что дети тогда получают опыт негативного отношения к миру, цитирую "руки ребенка получают отрицательный "опыт" воздействия на мир". Моя подруга, ее сыну 6 лет, у них нет ни одной игрушки, все ломается и затем выкидывается). подаренная мной железная дорога была разобрана и выкинута через 1месяц))
я
0
ANGEL908 10.11.2011
11:11
О,кстати вспомнила про книжки....купили книгу созвуками животных и к каждому своё четверостишие,так она так любит слушать....особенно как котик мяукает ...
а где купили и сколько она стоит?,
0
ANGEL908 10.11.2011
11:12
а что и как ваши малыши кушают???
0
Radyshka_2011 10.11.2011
11:16
О,кстати вспомнила про книжки....купили книгу созвуками животных и к каждому своё четверостишие,так она так любит слушать....особенно как котик мяукает ...

а дорогие эти книжки? последний раз, когда я узнавала было 80 тыс. я решила, что за такие деньги сама ему помяукаю)))
я рассказываю стишок
встретились котята мяу-мяу
встретились щенята тяф-тяф / гав-гав
встретились утята кря-кря
встретились ежата пфу-пфу

и т.д. кого вспоминаю))) самое смешное встретились ишаки иа-иа (это наш папа придумал)
а заканчиваю
встретились коровки му-му
какие рогатые ну и ну
и бодаешь, как в козе рогатой)))
я
0
ANGEL908 10.11.2011
11:37
а дорогие эти книжки? последний раз, когда я узнавала было 80 тыс. я решила, что за такие деньги сама ему помяукаю)))
я рассказываю стишок
[center]встретились котята мяу-мяу
встретились щен...
надо попробывать
0
anika 10.11.2011
11:54
я рассказываю стишок
встретились щен...
Месяц назад купила за 150 тысяч
0
anika 10.11.2011
11:55
а где купили и сколько она стоит?,...
Покупала на гипер дискаунтере....месяц назад стоила 150 тыс...
0
ANGEL908 10.11.2011
11:59
Покупала на гипер дискаунтере....месяц назад стоила 150 тыс......
тогда я точно лучше сама мяукать буду
0
anika 10.11.2011
12:11
тогда я точно лучше сама мяукать буду ...
Сама б я тоже не смогла б себе позволить.....это моя мама-Никулина бабушка так загорелась этой книгой,что её не оторвать было

А кушаем мы утром часов в 10 каша грамм 150,в 12 грудь и на сон, в обед (в 14.00) овоши с мясом(купила консервы оршанские говядину и свинину) тоже грамм 100-150, часов в 5 пюре овощи грамм 100 и пюре фрукты грамм 100, и в 8 гдето ещё раз кашу(даю потому что вес плохо набираем) только безмолочнуюграмм 150 и грудь на ночь ну и всю ночь может ещё смоктать-когда зубы резались грудь вообще не отпускала
0
anika 10.11.2011
12:13

а кстати по поводу ломать. разные точки зрения на этот счет. я вот думаю, что не надо давать им...
Я имела ввиду не ломать игрушку, а бросать.... а про ломать мне ничего не говорили....только кубики разбрасывать в этом смысле
0
anika 10.11.2011
12:14
я рассказываю стишок
встретились щен...
я тоже попробую,а то долго она всё равно своё внимание на книге не сосредотачивает больше любит на маму посмотреть
0
anika 10.11.2011
12:18

а кстати по поводу ломать. разные точки зрения на этот счет. я вот думаю, что не надо давать им...
Да,кстати и спасибо за информацию!!! Буду иметь в виду
0
nadinnik 10.11.2011
12:30
я своему ставлю их, ему как то фиолетово пока. хотя заметила, что его гипнотиз...
Я с самого рождения стала рассказывать ему "Доктора Айболита", он прислушивался, потом месяца в два с половиной я поняла, что это для него просто звуковой фон и нужно менять репертуар))))Стала рассказывать "колобка" со всеми интонациями разных по характеру героев. У меня перчаточные куклы есть -я ещё пару раз показала ему в лицах - следил за куклами очень внимательно, потом на аудио (скачала с нета)-смотрю, слушает, притихает. Слушали каждый день.Иногда повторяла спектакль. Малыши всё воспринимают образами, где-то есть теория,что эти образы они телепатически воспринимают от нас."Курочка Ряба"у нас вообще на ура пошла с первого раза! Я его кормлю, рассказывая сказки)))Пока рот ещё открывает)))
Попробуйте ему сама рассказать для начала "Курочку рябу", только в лицах. На слове " курочка" добавляйте "ко-ко-ко", на слове "мышка" тоненько "пи-пи-пи" (я его ещё щекотала при этом)))) Короче, устраивайте театр одного актёра для одного зрителя))))Всё будет ол"райт!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
ANGEL908 10.11.2011
13:04
у меня к Вам спецвопрос, подскажите, пожалуйста.
я Вам назову персонажей народного фольклора, может у Вас есть какие-нибудь стишки про них. а может ВЫ знаете, из каких былин эти герои.
конь-ого...
вы в интернете поищите- там много много всего. а то я в поиск ввела -например про козу-дерезу так там какие то не очень приличные стишки))))))))))) зато написано для детей
0
nadinnik 10.11.2011
13:06
у меня к Вам спецвопрос, подскажите, пожалуйста.
я Вам назову персонажей народного фольклора, может у Вас есть какие-нибудь стишки про них. а может ВЫ знаете, из каких былин эти герои.
конь-ого...
Именно фольклора - не назову. Конь-огонь - стихи Маяковского для детей.Кот-мурлыка из песенки "звёзды спят на крышах, детки спят в кроватках", петушок,,зайчик,ёжик, лягушка и мышка - из "теремка" (по-моему Маршака) Бычок-черный бочок,лисичка-сестричка,коза-дереза - персонажи одноимённых сказок.Вот про пса и сову....Нет вариантов. А нужно-то зачем????

0
nadinnik 10.11.2011
15:11
да у меня книжка из набора "Школа семи гномов" от рождения до года. мы там картинки смотрим. а там эти животные. каждый раз, когда смотрю, думаю, ну откуда же они. вроде и знаешь, а вспомнить не мо...
Стишки Агнии Барто самое то для наших малышей, но нужно ещё и показывать любое движение, которое описывается в стихотворении (по возможности))))потому, что для них ещё слова - совершенно абстрактные понятия)))

0
logo 10.11.2011
16:14
У нас тоже оч. серьёзный мужчина растет))))Родились 26 февраля.Лепечет "баба""мама""дядя".Копирует чихание -"пси" и смеётся.Кашляет иногда нарочно))))Поёт песенки "а-а-а...", любит, когда с ним бабушк...
Мы родились 24 февраля. Я как-то думала, что детки развиваются по-разному, а вот читаю, и во многих строках узнаю Диму. Из лепетных цепочек: ма-мам, да-да, ды-ды, дя-дя, ба-ба, ва-ва. Так же поет "а-а-а" или ы- ы-ы"". Нарочно кашляет, привлекая внимание.ю открывает-закрывает ротик, как рыбка и ждет, когда ты сделаешь так же. Стал немного интересоваться игрушками где-то с неделю назад, нажимает на клавиши пианино специально чтобы послушать музыку и станцевать (мы ухохатываемся ). Так же все тащит в рот, а если нельзя засунуть, то вещь бесполезная . Ползаем мы давно, уверенно ходим с опорой, даже стал отрывать ручки,чтобы переложить предмет из одной руки в другую. Жутко любит кота, как его увидит - радуется, смеется, ножками дрыгает, любит за ним наблюдать. 03 ноября вылез первый зуб, за ним сразу второй. Никогда не думала, что дети могут быть такими капризными !
0
logo 10.11.2011
16:24
да у меня книжка из набора "Школа семи гномов" от рождения до года. мы там картинки смотрим. а там эти животные. каждый раз, когда смотрю, думаю, ну откуда же они. вроде и знаешь, а вспомнить не мо...
Как педагог, могу уверенно сказать, что самая лучшая наглядность для детей до 3-х лет - живые объекты. Если это котик, то несколько разных (по цвету, породе), если собачка - то же и т.д. Только так можно формировать адекватные образы. После живых объектов переходим к игрцшкам, с которые можно потрогать, затем - к рисункам, обязательно говорим. что это рисунок.
0
katrin14_11 10.11.2011
17:30
а что и как ваши малыши кушают???...
Мы на ГВ, в 9 мамино молочко, в 11 засыпаем с грудью, в обед овощи с молочком, часиков в 5 опять молочко(засыпает с грудью), в 7 кашку на мамином молочке и в 22 опять спатьс маминой грудью)))))))) бывает в обед даю пюрехи фруктовые

0
katrin14_11 10.11.2011
17:33
Как педагог, могу уверенно сказать, что самая лучшая наглядность для детей до 3-х лет - живые объекты. Если это котик, то несколько разных (по цвету, породе), если собачка - то же и т.д. Только так...
ага, у нас есть собака, а у свекрови есть кошка...
вот только надо оградить ре от мультиков типа КОТоПЕС, СПАЧ БОБ и т.п .... ну как объяснить ре почему у котина на попе собачка

0
Radyshka_2011 10.11.2011
18:55
Как педагог, могу уверенно сказать, что самая лучшая наглядность для детей до 3-х лет - живые объекты. Если это котик, то несколько разных (по цвету, породе), если собачка - то же и т.д. Только так...

я не думаю, что все так однозначно)
то, что самой лучшей наглядностью обладают реальные предметы, это и так понятно. а вот как быть с предметами, явлениями, которых нет в реальности (мы не можем их пощупать), но тем не менее они существуют. те же герои сказок или понятия-категории (типа любовь, дружба, добро, зло и т.д.). у меня это первый ребенок, я не знаю, во сколько лет ребенок начинает понимать эти слова, но,по-моему, в три года они должны быть ему знакомы. Вопрос: так как ребенка познакомить с такими предметами, понятиями? Естественно, через книги, через показ их изображений, либо прочтение поучительных сказок.
Итак, вывод: сначала ребенка надо познакомить с реальным предметом, убедиться в том, что ребенок правильно сопоставляет слово и предмет, потом показать его изображение. я не уверена, что надо тянуть до 3 лет, чтобы это показать.
и еще где же набрать столько игрушек, изображающих живые объекты. я так понимаю Вы это имели в виду?
я
0
adaolla231184 10.11.2011
19:31
А мы стоим, держимся одной ручкой.Ходим, вдоль кроватки. Ползаем-не угнаться. Лезем только туда, куда запрещают, игрушки нам не нужны.Говорим мама,баба. Любим петь, когда спать хотим. Зубиков еще нет,но уже скоро. Во рту все, что плохо лежит.Делаем ладушки.Откликаемся на имя. Ну это все, что пока вспомнила. А так можно бесконечно говорить об этих детках.
0
logo 10.11.2011
19:31
я не думаю, что все так однозначно)
то, что самой лучшей наглядностью обладают реальные предметы, это и так понятно. а вот как быть с предметами, явлениями, которых нет в реальности (мы не можем...
Я не совсем это имела ввиду. НАЧИНАТЬ надо с живых объектов, для меня это значит до года. Далее, по мере взросления ребенка, расширения объема его понимания, не обязательно только живые, можно и игрушки, Т.о., это СТАДИИ в формировании понятий.
0
logo 10.11.2011
19:35
ага, у нас есть собака, а у свекрови есть кошка...
вот только надо оградить ре от мультиков типа КОТоПЕС, СПАЧ БОБ и т.п .... ну как о...
Абсолютно согласна! Да и ранний показ мультиков не совсем хорош на мой взгляд. Начинать надо, когда ребенок уже многое понимает в реальности, показывать по чуть-чуть, объяснять. Это будут обучающие и развивающие мультики! А просто посадить - и пусть смотрит, так его, скорее всего, привлекает смена картинок .
0
adaolla231184 10.11.2011
19:39
с утра мы кушаем кашку с пюрешкой фруктовой. В обед овощи + иногда мяско либо творог либо фруктик. На ужин либо пюрешка фруктовая либо творожкокquote]а что и как ваши малыши кушают???...[/quote]
0
ANGEL908 10.11.2011
20:00
с утра мы кушаем кашку с пюрешкой фруктовой. В обед овощи + иногда мяско либо творог либо фруктик. На ужин либо пюрешка фруктовая либо творожкокquote]а что и как ваши малыши кушают???...
...[/quote]а мой мяско даже в рот нехочет брать -- сразу давиться или язычком выпихивает((((((( я ему и сама готовила и магазинные пюрешки- а он никак . как его приучить?
0
adaolla231184 10.11.2011
20:37
а у нас консервы никак, только мясо, которое сами едим. Сначала тоже давился немного, а потом нормально.Даже кусочки побольше просит. Главное не давать много и сразу. Для пробы хватит и кусочка с рисинку, потом две рисинки, того и гляди, глотать научится.
...
а мой мяско даже в рот нехочет брать -- сразу давиться или язычком выпихивает((((((( я ему и сама готовила и магазинные пюрешки- а он никак . как его приучить?...[/quote]
0
nadinnik 11.11.2011
08:09
Мне кажется лучше всего было бы показывать и говорить, как они лают, ржут и т.д. "Это котик-мяу.мяу!""Это козочка -бе-е-бе-е"" Предельно просто и информативно.Стихи и сказки для них ещё сложны - в них им нужно вычленять знакомые слова, с каждым повторением таких слов становится больше , но и информация усваивается дольше.А там же в книгах есть родительская страничка!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?